Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,587,032 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 76 96 97 98 99 118 1778
  • Цитата (coulditbemagic @ 23.5.2013)
    ага, придется вручную сделать часть работы.


    Вот и я про то же. РТ3 удобно и ненапружно проводил сортировку, а с РТ4 придется ручками трудиться, плюс соображать, выиграл ты или проиграл раздачу. Вот такой вот апгрейд.

    В результате этого апгрейда они перестали писать оллын ЕВ для рук без оллынов - почему? зачем? ведь для графиков они считают оллын ЕВ равным фактическому выигрышу, это разумно и понятно, зачем было в руках убирать?
    херня какая-то.
    Сообщение отредактировал Julio - 23.5.2013, 10:53
    807/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 23.5.2013)
    А вот я дважды кликнув на любой ряд, получаю список рук - и графа с ЕВ пропадает....как ее добавить, я не знаю


    У меня в этом месте можно кликнуть на список правой кнопкой, выбрать "Configure report" и добавить показатель All-in adj, который показывает то, что нужно
    81/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Видимо, у Мака свои особенности - я кликал и правой, и левой, и какими только кнопками не кликал.
    Возможно, следует повнимательнеее читать док или потыкаться с менюшками, но я честно потратил немалое время на поиск.
    808/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • попробовал, как подсказывает Боевой Слон, все получилось :





    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • но вообще понятие "Configure report" там есть? Ты можешь в отчет с первого скриншота новые статы добавить? Или хоть в какой-нибудь отчет?
    82/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нет, не могу. Ни статов добавить, ни даже колонки поменять не могу.
    Отчеты есть, много отчетов, но они совсем другие ведь, по статам, по игрокам.
    А с отчетом по рукам ничего сделать не могу пока что.
    Может я чего-то не так делаю, хз.
    809/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По раздачам. К сожалению, комментарии к действиям прекратились :(

    Например, почему в 72-й на флопе донк, а не чек? Почему на терне и ривере ставка, а не чек?
    Почему в 73-й на флопе колл, а не рейз?
    Почему в 74-й на флопе чек-колл, а не чек-фолд или чек-рейз? Почему блеф на ривере именно таким сайзингом? Рассчитываешь ли ты выбить стрит от десятки? Если ты считаешь, что блефовать вообще не стоило, то есть ли карты ривера, на которых блефовать надо? Если нет, и выиграть мы хотим только по флешу, то по шансам ли колл на флопе?

    Ведь как сказал Фрозер, покер - это игра, в которой на каждой улице надо принимать оптимальные решения.

    Вот, к примеру, как могло бы выглядеть объяснение колла на флопе в 73-й:
    "Фолд на разномастном флопе со второй парой и врапом я рассматривать не готов. Выбираю между коллом и рейзом. Не уверен, что выставляться хорошо - врап ненатсовый, можно попасть под доминацию и выставиться в большой минус. Фолдинг-эквити рейза оценить трудно, но все-таки это контбет в толпу, да и у игрока за спиной вполне может рука оказаться. Наконец, я в позиции и мне будет легче принимать решение на последующих улицах. Поэтому колл."

    Наверное, писать такое для каждого действия во всех трех раздачах займет слишком много времени. Но можно выбирать самую, на твой взгляд, интересную из трех и разбирать ее более подробно, чем "здесь вроде норм сыграл". Даже если действительно
    "сыграл норм"
    83/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 23.5.2013)
    А с отчетом по рукам ничего сделать не могу пока что.
    Может я чего-то не так делаю, хз.


    Напиши в саппорт, можно ли конфигурировать отчеты в Маке
    84/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 23.5.2013)
    Наверное, писать такое для каждого действия во всех трех раздачах займет слишком много времени. Но можно выбирать самую, на твой взгляд, интересную из трех и разбирать ее более подробно, чем "здесь вроде норм сыграл". Даже если действительно
    "сыграл норм"


    окей, Босс. Сейчас я на работе, и не смогу подробно все расписать. Но я завтра исправлю. В саппорт тоже напишу
    810/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • сколько играю пло10 и никак не пойму, с какого ника ты играешь... каждый день гринжу))
    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • зачем тебе мой ник?
    Читать про мои лики в форуме, и потом эксплойтить их в игре на деньги?
    Ничего не выйдет.
    Во-вторых, я свой ник стараюсь не светить, хотя его и можно узнать.
    Во-первых, я стараюсь не играть ни с соотечественниками, ни с однофорумчанами - я просто выхожу из-за стола.
    811/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У тебя как-то очень уж часто случается ставка в банк, причем (как мне могло показаться) в основном в блеф. Я почти никогда не потаю (за исключением, когда это олын или фиш ну просто очень отмороженный и ему пофиг), потому что это сложно балансировать.

    72. Я много тысяч денег потерял во время телефонных разговоров, знаю что это. По терну конечно ставка в никуда, а по риверу и разговоров быть не может.
    73. Ога, ок
    74. Префлоп сомнительный, кстати, не хайло. Под фишей бы крупных нырял, а под среднеслабых зарывал бы. По риверу куда так много? Он без стрита и 20-21 не вколит. Но я бы не стал блефовать, после чек-чек терна (натсфд у него нету, сетов тоже, значит стритдро в основном) там очень много JQ, да и стритов через 8ку целая куча.
    107/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • К сожалению, сегодня не получилось выложить три руки - утром были другие дела, так что таймаут до понедельника, всем хороших выходных.
    В субботу, если инет будет работать на даче, попробую сыграть СКУП Омаху 6Мах.

    Ага, из хороших новостей - нашел как включать редактирование отчета.
    Для этого пришлось взять мышку в руки - с трекпада нифига почему-то не получается.
    Во дела....
    Возможно , у меня что-то там в настройках макбука, но разбираться неохота, главное, что глюк побежден, и теперь я буду выкладывать раздачи с макс. проигрышем по ев, то есть не будет случайным образом проигранных раздач.
    812/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Попробую более серьезно как-то разобрать раздачу.

    Например, 72

    Что мы знаем про злодея? Во-первых, он в значительной мере коллинг стейшн. Я, конечно, не знаю (нет сейчас под рукой) его поведения на постфлопе, но обычно люди с высоким впипом тяжело расстаются со своей рукой и дальше.
    Во-вторых, у него ПФР низкий = 6. Это означает - тузы, премиумные короли и очень хорошие ряды.
    Королей у него , допустим, нет - они у нас. Значит, тузы и высокие ряды.
    Еще стек большой. Может, повезло, а может - умеет играть постфлоп.

    Далее, флоп нам приходит хороший. У нас топ пара (правда, семерок). У нас флешдро до короля, у нас гатшот. Карты борда низкие, поэтому велика вероятность, что они злодею не подошли.
    В этой ситуации мне играть фолд не хочется
    Хотя и особенно разгонять банк тоже не хочется.

    Почему я здесь сыграл бет. Во-первых, надежда на то, что злодей не попал в банк и скинет на мой донк. Во-вторых, это разведка на предмет того, есть ли у злодея более старшее ФД, чем у меня , в момент раздачи мне казалось, что злодей с натсовым ФД перекрутит меня, но сейчас думаю, что это ошибка.
    Учитывая его коллинстейшенность, то большая доля вероятности, что мы получим колл.

    Плюс у бета - мы перехватываем инициативу и заявляем, что у нас что-то есть.
    Минус у бета - мы мало чего поймем о руке злодея, т.к. он заколлит с очень широким диапазоном, с теми же двумя тузами.
    Далее. Если у злодея нет натсового ФД , то я стою хорошо впереди любых его диапазонов.
    Поэтому вроде бы логичен бет.
    Но при этом - вторая сторона медали - с неготовой рукой у меня нет особого смысла разгонять банк, т.к. злодея я не выбью....кажется, я начал повторяться и пошел по кругу :)
    Стоп, ладно, вэльюбет принимается.

    Вторая возможность - это сыграть чек.
    Что я должен был сделать и не сделал - это посмотреть его Сбет. Если у него Сбет низкий, то в чеке возможно и есть некий смысл , сыграть чек-чек. (Но не надо забывать, что я , скорее всего, впереди, и хочу извлекать вэлью!)
    Если у него Сбет высокий, то тогда мне придется играть чек-колл, и тогда это будет по деньгам все равно, что первый случай, но при этом я упущу инициативу.
    Таким образом, выбирая между чеком и бетом, я все-таки голосую за бет.

    Далее, насколько хорошо был для меня флоп, настолько же плох терн.
    Учитывая, что в диапазоне злодея много высоких скоординированных рядов, а короли у меня, то высока вероятность того, что у злодея стрит, там выбор-то не очень большой - или АQJT или QJT9.
    То есть очень может быть, что у злодея тут натсовый стрит, да еще с редро.
    Теперь мне уже совсем не хочется разгонять банк, т.к червей нет.
    Понятно, что моя ставка на терне была ошибкой.
    Тут надо или играть чек и надеяться на то, что злодей сыграет чекбих.
    Или еще второй вариант - учитывая его пассивность, можно попробовать сыграть гейбетом в расчетет на то, что он пассивно заколлит.
    Мне этот вариант нравится.
    Решено, играем гейбет в четверть банка, а дальше по шансам - предполагаем, что у нас старшее ФД (что не доказано) будем коллировать терн строго по шансам натянуть флеш.


    Ну а на ривере все очевидно совсем. Там слишком много случайных стритов , поэтому нам тут лучше сдаваться или опять поставить блокирующий микро-микро-бет и с чистой совестью упасть.

    Вот как - то так.
    813/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В данном случае смысла в минибетах нету, опп и так пассивный, не будет ставить терн просто так. На ривере тоже, минибетом сильнейшие не выбьем, слабейшие не заплатят.

    Тут нужно думать проще, по флопу мы стоим хорошо, поэтому не боимся подробсить денег в банк, по терну ухудшились - чекаем и хотим дешево доехать. Играем карту.
    108/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Судя по той разнице, с какой я думаю о раздаче во время игры и вне игры, играть два стола для меня - слишком много.
    814/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По-моему, отличный анализ, но для другой раздачи - той, где на префлопе вы с опен-рейзером остались вдвоем. А у нас на флопе четыре игрока, на терне три, и только на ривере двое. Может, это ничего и не меняет, но как минимум на флопе мы играем не против баттона, а против всей толпы, и рассуждать должны исходя из этого.

    Еще вопрос - что делать на рейз флопа от одного соперника, если остальные отвалятся? А если будет колл и рейз, или рейз и колл, или рейз и пуш?
    85/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 24.5.2013)
    Судя по той разнице, с какой я думаю о раздаче во время игры и вне игры, играть два стола для меня - слишком много.


    Чем больше будет ситуаций, в которых ты будешь знать правильное действие, чем проще будет мультитейблить. Поэтому ждем следующих раздач с подробным анализом!
    86/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 24.5.2013)
    По-моему, отличный анализ, но для другой раздачи - той, где на префлопе вы с опен-рейзером остались вдвоем. А у нас на флопе четыре игрока, на терне три, и только на ривере двое. Может, это ничего и не меняет, но как минимум на флопе мы играем не против баттона, а против всей толпы, и рассуждать должны исходя из этого.

    Еще вопрос - что делать на рейз флопа от одного соперника, если остальные отвалятся? А если будет колл и рейз, или рейз и колл, или рейз и пуш?


    Учитывая, что против меня играют достаточно пассивные оппы, то на рейзы, рейзы с коллами и рейзы с пушами надо падать, т.к. я буду глубоко позади . Там будут готовые руки - сеты или стриты.
    И даже если шансы банка позволят мне ответить, то все равно надо сбрасывать, т.к. мое ФД нестаршее, и натсовое ФД может быть у коллера, например.
    815/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 74

    Здесь не вижу особых поводов для анализа. Против меня играет лузовый, но не слишком агрессивный злодей.
    Его донк на терне меня напугал, и вот почему.
    Очень часто на моем лимите не слишком умелые игроки именно так разыгрывают натсы - мелкими бетами. Крупно ставить они боятся (типа вспугну), а чекать находясь ооп в надежде на то, что я продолжу сбетить - выдержки не хватает. Поэтому там очень вероятен готовый стрит.
    Но во время игры, учитывая размер ставок, я решил его вскрыть, чтоб написать нотс :) Было бы две пары - вскрыл бы обязательно. Но не дало , поэтому фолд.

    Вопрос в общем-то один. Стоит ли вскрывать это дело или нет. Сейчас я склоняюсь к фолду терна. Балансировать свою игру против таких злодеев не имеет особого смысла, они о чужих руках не слишком думают.



    PokerStars - $0.25 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    CO: 35 BB (VPIP: 35.11, PFR: 27.48, 3Bet Preflop: 10.26, Hands: 131)
    BTN: 128.84 BB (VPIP: 86.90, PFR: 10.04, 3Bet Preflop: 2.70, Hands: 235)
    SB: 138.96 BB (VPIP: 18.92, PFR: 12.16, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 74)
    BB: 100 BB (VPIP: 16.38, PFR: 8.62, 3Bet Preflop: 6.67, Hands: 121)
    UTG: 132.24 BB (VPIP: 59.62, PFR: 19.23, 3Bet Preflop: 4.55, Hands: 53)
    Hero (MP): 180.88 BB

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    UTG raises to 2 BB, Hero raises to 7.4 BB, fold, fold, fold, fold, UTG calls 5.4 BB

    Flop: (16.2 BB, 2 players) UTG checks, Hero bets 8 BB, UTG calls 8 BB

    Turn%s: (32.2 BB, 2 players) UTG bets 9 BB, Hero calls 9 BB

    River%s: (50.2 BB, 2 players) UTG bets 17 BB, fold

    UTG wins 47.96 BB
    816/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 76 96 97 98 99 118 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.