Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,586,838 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 912 932 933 934 935 954 1778
  • Прочитал только что, не смог не поделиться. В копилку историй кактамуних


    Живу в польше. Неделю назад открыл в одном банке обычный расчетный счет. Вчера по почте пришла карта. На счету естественно ноль. По инструкции активировал карту с помощью мобильного приложения. Всё - карта работает. Вечером иду в банкомат который принимает наличку. Тут они называются "вплатоматы". В общем кладу на карту 400 злотых (~100€). Получаю чек, забираю карту. Казалось бы дело сделано. Но. Деньги на карту так и не поступили. Обычно, с картой другого банка, моментально приходит СМС о пополнении. А тут нифига. Ну ладно думаю, вечер. Сегодня утром деньги так и не поступили. Звоню на инфолинию. Предупредили, что разговор записывается. Обрисовал полностью картину. Говорят не вопрос. Уточняют все имеющиеся у меня данные.
    - Будем рассматривать ваше обращение максимально до 30 дней. Но обычно втечение 7 дней даем ответ.
    Блин, думаю, как минимум неделю ждать денег (наверно).
    НО!!!
    - Но, в виду того, что вы составили эту рекламацию (обращение), мы вам прямо сейчас пополним счет на 400 зл., которыми можно пользоваться. И в случае если все подтвердится как вы сказали, ноу проблем. А если нет, то просто снимем с вашего счета, не зависимо от его состояния эти 400зл. Вы согласны?
    - Согласен. - говорю.
    И тут же приходит СМС о пополнении счета на 400зл.
    Вот это доверие, КАРЛ! И все это по телефону и без беготни...

    https://pikabu.ru/story/pro_doverie_bankov_v_polshe_5773811
    7/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • У нас у сотрудницы в Праге спиздили с карты по инету около 1000 евро, при том что она вобще по инету покупок не делала. Вернули через день. Чешский райфайзен.

    В аналогичной ситуации в Москве друг 4 месяца бегал, при этом написал несколько объяснений , пару заявлений и носил какие-то справки типа копия паспорта и еще что-то. Потребовался не один визит в банк.

    Как я с московским райфайзеном воевал по поводу 200 долларов, я писал в своем блоге.
    7081/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Надо ли добирать на ривере, и если да, то каким сайзингом?
    Понятно, что флеша у злодея, скорее всего, нет.
    Но вот про стрит я совсем не уверен.
    И самое главное - от каких рук я получу оплату? По-моему , ни от каких.
    Поэтому я склоняюсь к чекубих.


    PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 163.32 BB (VPIP: 16.48, PFR: 11.07, 3Bet Preflop: 4.74, Hands: 1,258)
    SB: 60.2 BB (VPIP: 33.33, PFR: 33.33, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 3)
    BB: 94.92 BB (VPIP: 28.01, PFR: 13.03, 3Bet Preflop: 0.89, Hands: 311)
    UTG: 89.2 BB (VPIP: 19.23, PFR: 3.85, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 28)
    MP: 321.36 BB (VPIP: 27.03, PFR: 16.22, 3Bet Preflop: 2.56, Hands: 75)
    Hero (CO): 103.44 BB

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    UTG raises to 3.4 BB, MP calls 3.4 BB, Hero calls 3.4 BB, fold, fold, BB calls 2.4 BB

    Flop: (14 BB, 4 players)
    BB checks, UTG checks, MP checks, Hero bets 10 BB, BB calls 10 BB, fold, fold

    Turn: (34 BB, 2 players)
    BB checks, Hero checks

    River: (34 BB, 2 players)
    BB checks, Hero ????
    7082/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • чек естественно. странно превращать топсет без блокеров в блеф
    не очень понимаю, почему у него не может быть флеша
    425/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну да, я уже не стал поправлять. У него вполне может быть средний флеш, который он будет играть чекколлом.
    7083/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Решил не блафкетчить. Не знаю, насколько прав.


    PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 94.24 BB (VPIP: 23.58, PFR: 14.20, 3Bet Preflop: 4.96, Hands: 361)
    SB: 61.2 BB (VPIP: 76.92, PFR: 30.77, 3Bet Preflop: 11.11, Hands: 13)
    Hero (BB): 179.88 BB
    UTG: 106.72 BB (VPIP: 22.13, PFR: 9.90, 3Bet Preflop: 3.40, Hands: 699)
    MP: 225.56 BB (VPIP: 22.41, PFR: 17.24, 3Bet Preflop: 12.50, Hands: 59)
    CO: 100 BB

    SB posts SB 0.4 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, fold, CO raises to 2.68 BB, fold, SB calls 2.28 BB, Hero calls 1.68 BB

    Flop: (8.04 BB, 3 players)
    SB bets 7.68 BB, Hero calls 7.68 BB, CO calls 7.68 BB

    Turn: (31.08 BB, 3 players)
    SB checks, Hero checks, CO bets 20 BB, SB calls 20 BB, Hero calls 20 BB

    River: (91.08 BB, 3 players)
    SB checks, Hero checks, CO bets 57.2 BB, fold, fold

    CO wins 87.2 BB
    7084/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Shuller_A1t, терн бет лучше?
    17/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • есть какие-то определенные причины, по которым мы не стали выставляться против сб на флопе?
    426/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Shuller_A1t @ 15.3.2018)
    есть какие-то определенные причины, по которым мы не стали выставляться против сб на флопе?


    конечно, есть.
    Жадность в виде еще одного игрока за спиной. Вдобавок потбетом СБ репрезентует готовую руку, это могут быть сеты , которые он не выкинет если я сыграю рейзом, но может быть и старший допер, который он зароет.

    Поэтому если я сыграю коллом, то в трех случаях из четырех (чуть чаще) флеш не закроется и СБ продолжит агрессию, и тогда я пихну, а заодно и заберу дедмани от игрока за спиной, который мог заколлировать флоп как с ФД, так и с оверпарой.
    7085/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 15.3.2018)
    есть какие-то определенные причины, по которым мы не стали выставляться против сб на флопе?


    Чудак человек. Как можно выставиться если SB не поставил алл инн? )))

    380/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Да нет дружище, если серьезно, посмотри на свои рассуждения под другим углом. Если у SB готовая рука типа сета или двух пар, он гарантированно выставится с тобой на флопе. На любой верхней карте после двух коллов флопа на двух мелких парах он может сдаться, на незашедшем дро он также может зачекать. Давать CO в позиции смотреть терн на старших карманах и ФД - тоже так себе идея. При стритовых и флешовых картах терна, коих великое множество, приятный экшен для тебя заканчивается в любом случае (независимо от руки оппонента).
    381/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • игрок за спиной это аргумент за рейз, а не за флэт (если только он не суперагрессивный и мы не ожидаем от него очень часто получить рейз)

    если же он адекватный и не пушит здесь любую руку, зацепившуюся за флоп, то на терне мы часто оказываемся в прослойке да еще и со странным соотношением стеков. на подавляющем большинстве тернов у нас будет крайне неприятная ситуация, так как кроме флеша, любая карта от А до 9 (не повтор) закрывает минимум один стрит.

    вообще доска 358сс как-то не особо располагает к слоуплею кмк
    427/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Спасибо, я понял.
    Обдумаю.
    7086/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • И еще немного про биткойны.
    История из рыночных легенд.

    "Мультимиллионер Джон Морган тоже за несколько часов до очередного биржевого кризиса сбросил акции компаний-аутсайдеров. Моргана обвинили в манипулировании рынком. «Как вы догадались, от каких активов надо избавляться?» — спрашивали его. «Какие манипуляции? Что за чушь вы несете! — возмущался банкир. — Просто каждое утро я чищу ботинки у одного и того же мальчишки. Накануне он похвастался, что прикупил по сходной цене акции железнодорожных компаний. Вот тут-то я понял, что, раз на биржу приходят чистильщики, ловить там нечего и пора выводить капитал»."


    Может, это легенда, может правда, я не знаю. Но важно что в этой пусть и легенде сокрыта важная истина.

    Смысл здесь простой. Когда обычно далекие от рынка люди приходят на рынок и начинают что-то покупать, то это означает - ВСЕ. Приток денег на биржу заканчивается, если уж и чистильщики пришли на биржу, то больше свежих денег ждать не откуда, и надо актив сливать.

    А теперь возьмите график биткойна, и наложите на него пик интереса к биткойну на джипси тим, уж не в декабре ли это было? :)


    Короче, когда чистильщик обуви игрок в покер начинает интересоваться акциями железнодорожных компаний биткойнами, значит, и правда пришла пора продавать
    7087/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Julio, могу ошибаться,но по-моему это называется "Момент Джозефа Кеннеди" .
    https://fortrader.org/eto-interesno/moment-dzhozefa-kennedi-ili-istoriya-o-chistilshhike-obuvi.html
    7/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если за начало интереса взять пост Гампа или первые x2 по битку, то игрок в покер сделал 5x сейчас или 10x на пике. Как раз таки игроки в покер и выиграли больше всего на битке, так как обладают нужным авантюризмом, бабками и мозгами чтобы чисто технически его купить Аналогия кмк совсем не туда. Здесь кухарками скорее оказались классические трейдеры.
    7/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (mont3ki @ 16.3.2018)
    Julio, могу ошибаться,но по-моему это называется "Момент Джозефа Кеннеди" .
    https://fortrader.org/eto-interesno/moment-dzhozefa-kennedi-ili-istoriya-o-chistilshhike-obuvi.html


    Ну таких легенд на рынке несколько, и героев легенд тоже несколько.
    7088/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (valeg @ 16.3.2018)
    Если за начало интереса взять пост Гампа или первые x2 по битку, то игрок в покер сделал 5x сейчас или 10x на пике. Как раз таки игроки в покер и выиграли больше всего на битке, так как обладают нужным авантюризмом, бабками и мозгами чтобы чисто технически его купить Аналогия кмк совсем не туда. Здесь кухарками скорее оказались классические трейдеры.


    Вы хотите померяться пиписьками?
    Проиграете.
    7089/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Julio, замер писюнов в приличном обществе обычно заканчивается поражением обоих спортсменов. Поэтому, я бы не советовал...
    44/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я бы тоже. Но это не я предлагаю.

    Цитата (valeg @ 16.3.2018)
    Как раз таки игроки в покер и выиграли больше всего на битке, так как обладают нужным авантюризмом, бабками и мозгами


    здесь неверно в обоих частях, да.
    7090/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 912 932 933 934 935 954 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.