Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,588,120 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 831 851 852 853 854 873 1778
  • Я могу писать что хочу, независимо от того, кого и о чем Вы спрашиваете.
    И не только я, но и каждый может, если это не заходит за рамки приличий.
    6465/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 26.9.2017)
    И не надо никого трибетить, высаживая из банка, зачем?

    Чем больше игроков, тем больше вероятность того, что если нам выпадет флеш или стрит, то найдется опп с младшим флешем или стритом, который отдаст нам банк.


    Я где то писал что трибет тут нужен для того, что бы кого то высадить? ЛОЛ. Даже не думал об этом, кого там высадишь то трибетом небольшим(там же мин рейз). Плюс я не написал что его надо делать, я написал задуматься. Вот кстати Алексей Шуллер как раз такие трибеты на этих лимитах в мультибанках с похожими руками часто проворачивал(во время марафона). Можно спросить его стоит ли нам задумываться над этим или забить.
    25/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • БоевойСлон, я не спорю с тем, что он считает именно так, как ты говоришь. Но в моём понимании считает он криво. Мы выставились на тёрне и хотим посмотреть ЕВ нашего выставления, а ХМ нам этого сделать не может. Считаю, что это недостаток функционала программы.
    Особо спорить на эту тему не хочу - что есть, то есть, просто надо понимать, как оно работает. В конце концов на ЕВ в магазин не сходишь.

    Цитата (Julio @ 26.9.2017)
    На ривере мне доехал флеш, я долго думал, ставить или нет, решил чекнуть.


    это большая ошибка. ты всей своей линией изображаешь фд и адекватный оппонент не только не будет блефовать (с недоехавшим стрит дро например), но и не будет добирать даже на большинстве флешей. Соответственно тебе надо донкать. Сайзинг тут скорее всего должен быть не особо большой, так как у нас в диапазоне сильный перекос в сторону велью.
    294/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (M45PL @ 26.9.2017)
    Вот кстати Алексей Шуллер как раз такие трибеты на этих лимитах в мультибанках с похожими руками часто проворачивал(во время марафона). Можно спросить его стоит ли нам задумываться над этим или забить.


    что-то сомнительно. клип в студию плз))
    я обеими руками тут за колл, 3бет скорее всего просто минусов
    295/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 26.9.2017)
    что-то сомнительно. клип в студию плз))
    я обеими руками тут за колл, 3бет скорее всего просто минусов


    если прочтешь мои сообщения полностью, то увидишь, что я писал про трибет не именно с этой рукой. Но раз вам лень копаться, то предоставлю полный список дискуссии о трибете:

    Цитата (Lolo736 @ 26.9.2017)
    без позиции, кмк, проще сфолдить такую руку, если бы была 2мастная и более связанная, то колл. По терну тоже бы коллом играла




    Цитата (M45PL @ 26.9.2017)
    Lolo736, Тут более точным можно было бы перефразировать: была бы более связана можно было б и о трибете подумать


    Насчет клипа. Я как раз смотрю потихоньку день 9ый марафона(потихоньку) и как только, что то подобное увижу, то конечно заскриню)
    26/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 26.9.2017)
    БоевойСлон, я не спорю с тем, что он считает именно так, как ты говоришь. Но в моём понимании считает он криво. Мы выставились на тёрне и хотим посмотреть ЕВ нашего выставления, а ХМ нам этого сделать не может. Считаю, что это недостаток функционала программы.


    Вот именно.

    Мы выставились на терне и хотим посмотреть наше ЕВ выставления на терне.
    А покертрекер нам говорит - так как один опп сбросил карты, то я не могу посчитать ЕВ относительно обоих оппонентов. И я буду считать относительно только одного - ну ладно, это понятно и простительно, хотя можно придумать усредненные алгоритмы, но пусть будет так
    И да, я буду считать не на терне, а на ривере - а вот это с какого бодуна, мне до сих пор не понятно.

    Если взять гипотетическую раздачу.
    Коротыщ запихнулся на префлопе, четверо заколлировали
    Средний стек запихнулся на флопе, трое заколлировали
    Еще больший стек запихнулся на терне, двое заколлировали
    На ривере один запушил, другой сбросил.

    То в этом случае КАЖДОМУ запихнувшемуся покертрекер посчитает ЕВ по риверу.
    При этом если последний чувак выиграет раздачу, то покертекер ему запишет в ЕВ + 100% (ну это правильно), а всем остальным запишет ЕВ нулевым, даже бедолаге коротышу.
    Во-первых это - маразм.
    Во-вторых это - что угодно, только не ЕВ.
    6466/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Меня блин легко завести на несправедливость :(
    А ведь обещал себе не встревать в эти разговоры больше.
    6467/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 26.9.2017)
    Во-вторых это - что угодно, только не ЕВ.


    разумеется это не ЕВ, это просто результат раздачи, о чем и с кем ты споришь?
    Зачем этот безумный пост о еквити на терне, которое никто не считал и не пытался считать?
    85/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • M45PL, тебя очень трудно понять, какие "похожие руки" насколько они похожие и чем, в чем это измеряется и чем отличаются игровые ситуации в разных случаях. Где лень копаться Шуллеру чтобы искать 3 беты с "похожими руками", какую степень сходства он должен найти ))) Какой бред.
    Надо же более четко свои вопрос формулировать. Ну как сопоставить ваши посты с Лоло и определить похожесть руки которая из этого исходит и где ее найти и зачем и в чем вообще вопрос.

    3 беты используются и для изоляции и для разгона банка с хорошей рукой. Стоит ли задумываться? Конечно стоит, если ты не умеешь 3 бетить, ты никогда не будешь сильным игроком, без 3 бетов наживать невозможно, ты просто теряешь свое ев.

    Julio, Тебе важнее покертрекер или друг Боевой слон? Просто уже по пацански надо этот вопрос закрыть.
    246/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Snipersvd78 @ 26.9.2017)
    Где лень копаться Шуллеру чтобы искать 3 беты с "похожими руками", какую степень сходства он должен найти ))) Какой бред.


    да что такое то. Вот реально бред. Про лень я написал, про прочитать дискуссию блеать с самого начала. Про поиск похожих рук для трибета у Шуллера я блеать сам написал, что когда буду очередной раз смотреть видео, то отмечу и выложу. Вы вообще читаете, кто что пишет. Походу нет.
    Тем более где ты видел от меня какой то там вопрос???


    Цитата
    и чем отличаются игровые ситуации

    И конечно же я говорю про 3бет с блайндов, а не с БТН. Предвосхищая ваш следующий вопрос
    27/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (M45PL @ 26.9.2017)
    Тем более где ты видел от меня какой то там вопрос???


    Цитата (M45PL @ 26.9.2017)
    Вот кстати Алексей Шуллер как раз такие трибеты на этих лимитах в мультибанках с похожими руками часто проворачивал(во время марафона). Можно спросить его стоит ли нам задумываться над этим или забить.


    Разве это не вопрос?

    - Ладно давай закончим бессмысленную дискуссию.
    247/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хулио, напишу последний раз.

    1) В покере полно ситуаций, когда трекер не может посчитать EV. Он не может посчитать EV контбета, EV трибета, EV колла с флеш-дро, EV блефа на ривере. И во всех этих ситуациях он не пытается что-то "усреднённо посчитать", он просто пишет в EV результат раздачи. Потому что результат раздачи гарантированно сходится к истинному матожиданию, хоть и медленно. В отличие от непонятных усреднённых предположений.

    Ты же не просишь от трекера, чтобы записывал тебе в жёлтую линию EV твоего контбета?

    2) В некоторых случаях, EV оллина посчитать тоже нельзя. Если оно зависит от дальнейших действий игроков, которые ещё не выставились. И нет никаких причин для того, чтобы в этих случаях идти не по первому пункту. В факте оллина нет ничего такого особенного, чтобы обязательно рассчитывать EV в момент оллина, даже когда это невозможно. Нельзя посчитать EV оллина - значит пишем "зелёную линию", мы всё равно в большинстве раздач именно это и делаем. Вот и всё.

    Во всяком случае, это именно то, чего я хочу от трекера. Чтобы он считал мне EV там и только там, где это возможно сделать точно. Единственное, чем я готов пренебречь - это тем, что карты сноса не совсем случайные. Потому что эта ошибка совсем уж маленькая.

    Это мой последний пост на эту тему. Ну разве что кто-то задаст действительно интересный и неожиданный вопрос.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 26.9.2017, 20:18
    1137/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (БоевойСлон @ 26.9.2017)
    Потому что результат раздачи гарантированно сходится к истинному матожиданию, хоть и медленно.


    Вот. На дистанции есть только одна истинная линия - зеленая.
    248/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (БоевойСлон @ 26.9.2017)
    Хулио, напишу последний раз.


    А я буду умней и "в последний раз" ничего писать не буду.
    6468/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (БоевойСлон @ 26.9.2017)
    В некоторых случаях, EV оллина посчитать тоже нельзя


    EV оллина посчитать можно всегда. Только разработчики пт не хотят этого делать. Хулио об этом и пишет. И он прав.

    Цитата (БоевойСлон @ 26.9.2017)
    Если оно зависит от дальнейших действий игроков, которые ещё не выставились


    Дальнейшие действия игроков, которые не выставились, влияют на ту часть пота, на которую не претендует выставившийся ранее. Об этом я писал здесь уже.
    Если ты возразишь, заметив, что один из оставшихся игроков может выбить из розыгрыша другого со всем его эквити, то и на это есть ответ - его доля эквити прибавляется к эквити того, кто выбил. Об этом здесь писал уже Хулио.
    12/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Есть предположение почему пт не может корректно посчитать. Суммарно эквити по риверу не может быть больше 100. У тебя по терну 95. У оппа по риверу 100(т.к. он выставился на ривере с 3-им). Но трекеру нужно что-то одно внести в итог раздачи. Если б вы вдвоем поехали б с терна то было б все верно.
    P.S. Если пт считает ев оллина с того места когда ВСЕ в оллине, тогда тоже все верно.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (lerra @ 27.9.2017)
    EV оллина посчитать можно всегда


    Остановлюсь на этом моменте поподробнее. Посчитать действительное EV пт может, конечно, не всегда. Но максимально справедливое значение all-inEV считать можно. Я про те моменты, когда кто-то скидывает до вскрытия, хотя у него есть какое-то эквити. Трекер справедливо засчитывает ему 0%, а победителю 100%. При этом действительное all-inEV часто не 100%, конечно.
    Когда же по итогам раздачи известны руки хотя бы двух игроков, EV можно считать либо более точно, либо более справедливо, нежели сейчас это делает пт в сайдпотах.
    13/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Да похуй на это EV. Другими словами тут и не скажешь, читая вашу дискуссию. Всегда в покере главное баланс счета, на остальное можно плевать.

    Цитата (Julio @ 25.9.2017)
    В "соответствующей теме" Вы лично последнюю раздачу выложили в середине февраля.
    Означает ли это, что Вами лично Омаха в феврале была решена?


    Нами лично было решено, что мы по прежнему никуда не годимся в Омаху. Наш тильтконтроль просто ужасен. Если начать выкладывать раздачи, то там будут одни слезы и очередная тупость. Поэтому ни Вам ни нам это не нужно.
    29/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Learner @ 27.9.2017)
    Да похуй на это EV. Другими словами тут и не скажешь, читая вашу дискуссию. Всегда в покере главное баланс счета, на остальное можно плевать.


    Да вот не совсем похуй.

    Если у человека оранжевая на плюс 20 бб на 100 рук, а зеленая на минус 20 бб на 100 рук , то ему говорят - терпи, тебе недодает.
    А если у человека и оранжевая и зеленая на минус 20 бб , как у меня, то ему говорят - парень, тебе надо что-то менять.

    Собственно, Вы это прекрасно знаете, только зачем-то фиглярничаете щас.
    6469/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, смотрите сами в чем у вас заключается спор.
    Вы утверждаете, что EV был посчитан неправильно в той конкретной раздаче. Это утверждение имеет место быть. В принципе Вы правы.
    БоевойСлон исходит из результатов раздачи и подсчета по нему линии EV, так как в некоторых случаях сложно подсчитать правильно. При это утверждая, что при подсчете EV по результату достаточно верный способ, так как линии в конечном итоге сойдутся. В принципе он тоже прав. Иными словами правы вы оба.
    Такой вид спора самый распространенный.
    30/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 831 851 852 853 854 873 1778
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.