Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,594,781 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 821 841 842 843 844 863 1778
  • буду
    6392/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Надо у пехоты трени брать .

    23/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Мнение Акунина на Эхе по поднимавшейся здесь теме:
    Цитата
    я бы ни в коем случае не стал упрекать людей, которые ради гуманитарных целей просят чиновников о помощи и потом расплачиваются за это репутационным ущербом, потому что обязаны участвовать в каких-то официозных ритуалах. Лично я бы так не смог, но это, вероятно, означает лишь, что себя я люблю больше, чем несчастных, кому нужна помощь. И к волонтерам, которые готовы обращаться за поддержкой к кому угодно, хоть к каналу «Лайф», я испытываю только глубокую благодарность и сочувствие.

    Как мне кажется, есть один ясный параметр, по которому приемлемое здесь отделяется от неприемлемого: ради кого это делается. Если ради других – нормально; если из личных интересов или просто малодушия (как было с некоторыми подписантами знаменитого «крымского» письма деятелей культуры) — непростительно.
    1115/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Lolo736 @ 3.9.2017)
    Хулио, вы перешли на пло5 или это шоты?


    Ну Вы же в отпуск уехали, а старзы прдложили мне халяву - закинь 120 долларов, и мы зачислим 150.
    Против такого я не мог устоять, вот теперь на эти 150 и играю на пло5.

    Вдобавок вчера утром отобрался за 2 доллара на Оманию по 16 долларов и дошел там до двух столов, это плюс еще полтинник.
    6393/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (kamich @ 4.9.2017)
    Надо у пехоты трени брать .


    Надо свой блог заводить *подмигивает*
    6394/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Да уж. Прочитал на главной про поединок Хельмута и Джанглмена , это просто пипец какой-то.

    В банке 50 К, у Джангла старший трипс, и Хельмут пушит остаток - 10 К !!!!

    Ну да, на ривере выпал флеш. Ну блин. 10К в банк 70К.

    Ну заколлируй. Ну проиграешь. Будет у тебя 130К у Хельмута 70К, вся борьба еще впереди и ты в ней имеешь преимущество по стеку.


    И потом, даже если проиграешь, ну скажешь - я думал, что он блефовал.
    А так - мало того, что и матч проиграл, когда мог закончить его одним коллом ценой в 10 К, имея стек 140К.
    Да еще и люди смеются - зарыл старший трипс на не слишком опасной доске.
    6395/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, ирония в том, что для Кейтса вряд ли найдутся авторитетные каталы к которым он бы прислушался в советах по игре))
    18/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я когда читал эту раздачу думаю блин попал бедняга Хельмут , дошел до места где Джангл выкинул эту десятку и охренел:)
    40/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Второй ФХ пихаем? Особенно когда первый ФХ не слишком логичен по раздаче?
    Тут, по-моему, даже каре более вероятно.


    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 100 BB
    SB: 274.8 BB (VPIP: 19.80, PFR: 11.88, 3Bet Preflop: 1.30, Hands: 208)
    BB: 76.6 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 2)
    UTG: 60.4 BB (VPIP: 66.67, PFR: 33.33, 3Bet Preflop: 50.00, Hands: 3)
    MP: 101.8 BB (VPIP: 27.58, PFR: 14.74, 3Bet Preflop: 1.27, Hands: 811)
    CO: 70.6 BB (VPIP: 25.36, PFR: 16.71, 3Bet Preflop: 6.23, Hands: 706)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, MP raises to 3 BB, fold, Hero calls 3 BB, fold, fold

    Flop: (7.4 BB, 2 players)
    MP bets 4.8 BB, Hero calls 4.8 BB

    Turn: (17 BB, 2 players)
    MP checks, Hero checks

    River: (17 BB, 2 players)
    MP bets 11 BB, Hero raises to 41 BB
    6396/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Думаю рейз норм на ривере, только не понятно где тут каре может быть вероятно.
    196/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну я образно, по логике раздачи. Если забыть что у меня туз.
    6397/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вопрос в личке от читателя

    Цитата
    Приветствую, Хулио.

    Такой вопрос (не знаю точно ли по адресу) родители хотят положить 1млн рублей в ЦБ под ~8% годовых, я совершенно не разбираюсь, но что то с трудом верится (зная нашу систему и отношение гос-ва к гражданам) что в конце года ~80к чистымы упадут на руки. вопрос: есть ли какие то подводные камни или, возможно что нибудь посоветовал бы еще рассмотреть.

    Спасибо

    p.s если вопрос задавался уже можно дать ссылку просто, или продублируй в блоге вместе с ответом.


    Следуя пожеланиям, дублирую в блоге.

    Для начала, это какая-то ошибка - 1млн рублей в ЦБ Насколько я знаю, Центробанк не привлекает (или даже не имеет права привлекать) средства населения в виде депозитов, Центробанк - это банк для банков, он берет депозиты только от банков.

    Возможно, речь идет про Сбербанк или что-то подобное?

    В любом случае, ничего плохого в депозите я не вижу. Главное, убедиться, что банк входит в систему страхования вкладов. Если это так, то в случае банкротства банка влкадчикам физ-лицам вернут вклад в сумме не превышающей 1 млн. 400 тыс рублей на одно лицо в одном банке.

    Поскольку у Ваших родителей 1 млн, то вполне можно класть на годовой депозит.

    И да, при ставке 8% годовых, они вернут 1 080 000 рублей, эти деньги "упадут чистыми" , и с них даже не возьмут налог, т.к. по закону налоги берутся с банковских депозитов, если только ставка по депозитам на 5% (и больше) выше ставки рефинансирования.

    В вашем случае это не так (ключевая ставка = 9%), так что налоги будут нулевыми.

    С приветом, Хулио.
    6398/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • 8% в ЦБ это скорее всего гособлигации, ОФЗ так называемые. У сбера нет вклада под 8% вроде бы.
    197/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • До 1м400 тыс можно нести почти в любой банк из первой сотни , как сказал Julio Главное, убедиться, что банк входит в систему страхования вкладов..
    Там повыше проценты чем Сбербанке. Сбер сейчас вроде больше 6% и не дает. Где вы 8 нашли ?
    Югра накрылась недавно (29-е место вроде был) , а какие то из второй сотни существуют много лет.( нет нашему ЦБ до них дела:) ).
    Так вот, депозит мне весь с процентами спокойно вернули в Сбере. кого то в втб направили , и там возместили.
    До этого накрылся Внешпромбанк(40-е место) , и снова АСВ всё выплатило мне до копейки.
    Сейчас отнес немного в Траст хоть его и санировали не так давно ,но всё равно жду ,накроется или нет:)).
    А по хорошему с такими ставками как сейчас правильней думаю купить баксы и держать при себе. Хоть и появляются другие риски.
    Закончится вклад так и сделаю .
    41/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 6.9.2017)
    Возможно, речь идет про Сбербанк или что-то подобное?


    Так точно
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (begiLoLabegi @ 6.9.2017)
    До этого накрылся Внешпромбанк(40-е место) , и снова АСВ всё выплатило мне до копейки.

    Подскажи, в таких случаях выплачивают сумму с процентами или только начальную сумму?
    Например, если положил миллион под 10% и через полгода банк обанкротился. Выплатят 1 Млн или 1,05 Млн ?
    2/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это и я знаю.
    В законе о страховании вкладов (можно погуглить и все прочитать, если интересно) эта ситуация четко описана.

    Все зависит от депозитного договора.
    Если в договоре написано "проценты на вклад начисляются ежемесячно и причисляются к основной сумме вклада", то вернут вклад + начисленные за полгода проценты.

    Если в договоре написано "проценты на вклад выплачиваются в конце срока депозита", а банк крякнул до конца срока, то вернут только чистый вклад, без процентов.
    6399/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Два раза что мне выплачивали вклад+проценты ,все два раза вклад был открыт до конца срока ,на 365 дней.
    Первый раз баксы+евро во внешпроме.
    Второй раз рубли в Югре.
    Проценты и так каждый месяц капают на твой счёт, но ты не можешь их забрать ,если открыл вклад на год.( в конце срока)
    Т.е. проценты в полном обьеме я имел право забрать только через год.
    Так что проценты выплачивают.
    Ни копейки не потерял.Теряешь только время, где то 3 недели во время маратория , пока временная администрация там рулит , и решает ЦБ что делать с банком , санация или отзыв лицензии.

    вот тут можно почитать как выплачивают проценты.
    http://investor100.ru/vyplatyat-li-procenty-po-po-vkladu-posle-otzyva-licenzii/
    Сообщение отредактировал begiLoLabegi - 7.9.2017, 15:13
    42/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • немного дополнительных подробностей (в том числе разъяснение ФНС) по теме, по которой ТСа часто тут пытают. про валютные операции на иностранных счетах и последствия.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Уже получено столько мнений....осталось дождаться реальных дел, чтобы посмотреть как оно будет выглядеть на самом деле. Слава Богу, они будут совсем не скоро. В этом году Россия c вероятностью 99 % не подпишет ни одного соглашения, т.е. подписание переносится на 2018 год, а в этом случае стучать начнут 1 янв 2020 за 2019.
    6400/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 821 841 842 843 844 863 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.