Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,594,819 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 780 800 801 802 803 822 1778
  • Что же касается того, насколько реги нужны руму, и какой процент прибыли они генерят - то данный кейс ничего доказать не может. Реги ведь никуда не ушли, кто-то наоборот начал ещё больше рук играть, т.к. винрейт упал, а жить на что-то надо.

    А вот на что стоит обратить внимание - что "наступление на регов" началось только после того, как был куплен FullTilt, и регам стало некуда уходить. До этого же регов холили и лелеяли, что какбэ намекает на их нужность руму.
    1062/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Прекратите вы уже сравнивать рабочих и покерных регов.
    29/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Почему?
    1063/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • БоевойСлон, ну очевидно же, что рабочие, ремесленники, обслуживающий персонал, белые воротнички и прочий трудящийся люд - это определенный социальный класс, чьи права и обязанности закреплены в трудовых договорах и законодательстве. Они чему-то обучались, за счет государства, родителей и свой собственный, платят налоги и в целом являются основой стабильности общественного порядка. Лиши их работы и на выходе получишь люмпен-маргиналов или участников бунтов, а также здоровенную брешь в бюджете.

    А что покеристы? С ними кто-то какие-то договора заключал кроме как типового договора о предоставлении развлекательных услуг? Нравится - играй, не нравится - не играй, кому они сдались-то. Ну поднимут рейк до 50% и что, кто-то из регов пойдет на баррикады или в бомжи? Да нет конечно, погрустят, смишных картинок на форуме накидают да на завод пойдут. Ну или на бали домик купят и будут жить-поживать, кто как распорядился тучными годами...

    И вообще, с точки зрения профессионального игрока в бк так все это смешно выглядит. Вот правда, никогда не слышал, чтобы кто-то ныл о высокой марже и своей важности для индустрии. Похуесосить пидарасов, которые воруют деньги - святое дело, ну так вроде старзы всем все платят, чего ж больше-то желать от них?

    Ну и, в качестве пищи для размышлений. Я играю в покер, как последнее днище с нл2, однако мой оллтайм профит с покера порядка 20к, думаю. При том, что я покером не занимаюсь лет пять вообще. Если ж кто-то долбил годами нано- и микролимиты, не развиваясь и не зарабатывая подушки безопасности в деньгах либо оффлайне, и теперь приуныл от политики старзов, потеряв доход, на который жил - ну кто ж в этом виноват кроме него самого?

    Попрыгунья Стрекоза

    Лето красное пропела;

    Оглянуться не успела,

    Как зима катит в глаза.

    Помертвело чисто поле;

    Нет уж дней тех светлых боле,

    Как под каждым ей листком

    Был готов и стол и дом.

    Все прошло: с зимой холодной

    Нужда, голод настает;

    Стрекоза уж не поет:

    И кому же в ум пойдет

    На желудок петь голодный!

    Злой тоской удручена,

    К Муравью ползет она:

    "Не оставь меня, кум милой!

    Дай ты мне собраться с силой

    И до вешних только дней

    Прокорми и обогрей!"

    "Кумушка, мне странно это:

    Да работала ль ты в лето?" -

    Говорит ей Муравей.

    "До того ль, голубчик, было?

    В мягких муравах у нас

    Песни, резвость всякий час,

    Так, что голову вскружило".

    "А, так ты..." - "Я без души

    Лето целое все пела".

    "Ты все пела? это дело:

    Так поди же, попляши!"
    2/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (DanilaKa @ 10.7.2017)
    Прекратите вы уже сравнивать рабочих и покерных регов.


    Никакой особой разницы между ними я не вижу.
    Разве что реги более зависимы.
    Шахтер может стать токарем или фрезеровщиком.

    А профессиональный покерист стать профессиональным игроком в очко - с большим трудом.
    6094/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • temp, аналогия между покеристами и рабочими, как и любая другая аналогия, не может быть правильной или неправильной вообще. Её корректность зависит от того, какие именно вопросы обсуждаются в данный момент.

    Легко можно представить, когда такая аналогия плоха, в том числе и по высказанным тобой соображениям. Например, если мы начнём обсуждать, нужно ли государственное регулирование, защищающее регов (очевидно, нет). Но сейчас обсуждаются вопросы, которые не зависят от социальной важности покера или добычи угля, опасности бунтов, и т.п.
    1064/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (БоевойСлон @ 10.7.2017)
    Что же касается того, насколько реги нужны руму, и какой процент прибыли они генерят - то данный кейс ничего доказать не может. Реги ведь никуда не ушли, кто-то наоборот начал ещё больше рук играть, т.к. винрейт упал, а жить на что-то надо.

    А вот на что стоит обратить внимание - что "наступление на регов" началось только после того, как был куплен FullTilt, и регам стало некуда уходить. До этого же регов холили и лелеяли, что какбэ намекает на их нужность руму.


    Наоборот , этот кейс доказывает, что можно и в дальнейшем понижать регам зарплату.
    6095/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Но (возможно) не потому, что реги не нужны, а потому что они никуда не денутся, будут и за более низкую зарплату играть. Иначе почему раньше регам давали все эти плюшки? Не из-за благотворительности Шейнберга же.
    1065/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Раньше думали, что вектор развития покера лежит через регов. Теперь поняли, что ошибались.
    Это мое личное мнение , оно не обязано быть верным
    6096/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Есть такая притча про покойника.

    Пошел один старик из одной африканской деревни в другую деревню и там умер.
    Этим надо его похоронить, они говорят - отдайте нам тело.
    А те - отдать не отдадим, можем продать.

    Ну хорошо , продайте. Почем продаете? - За миллиард охулиардов. А вы почем покупаете? - За два цента.

    Почему так дорого продаете? - А вы нигде больше не купите это тело. А вы почему так дешево покупаете? - А вы никому его не продадите кроме нас.

    Так и не договорились.

    Но в данном случае положение не совсем такое. Племя и правда больше нигде не сможет так катать купить себе такого покойника. А вот деревня на худой конец может покойника и выкинуть
    6097/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (БоевойСлон @ 10.7.2017)
    Но (возможно) не потому, что реги не нужны, а потому что они никуда не денутся, будут и за более низкую зарплату играть. Иначе почему раньше регам давали все эти плюшки? Не из-за благотворительности Шейнберга же.


    Привлечь нового клиента стоит гораааздо дешевле, чем переманить у конкурента существующего. Поэтому на молодых формирующихся рынках участники ведут себя, как правило, крайне агрессивно, ставя перед собой задачу нарастить максимальную долю рынка пока этого не сделал конкурент. Понятно, что речь в первую очередь о расходах на рекламу и тп, но например известный факт, что некоторые агрегаторы такси в разное время дотировали поездки клиентов, устаналивая цену ниже себестоимости. Примерно тем же самым занимались покеррумы. В нулевые было важнее захватить молодой рынок, чем выстраивать всякие юнит-экономики. Как только рынок перестал расти быстрыми темпами и доли более менее устойчиво распределились между участниками, сразу пошли ухудшения программ лояльности. Где-то за 6-12 месяцев до падения ФТП, когда монополией старзов еще и не пахло, практически все румы поменяли систему взимания рейка с dealt на contributed. На фоне последних нововведений это кажется мелочью, но для того времени это было довольно болезненной мерой. Где-то с 2010 все румы последовательно ухудшают программы лояльности. Насколько помню, первые забаствоки на старзах были еще при Шейнбергах. Так что как не хотелось бы свалить все на алчность Амайи или порочность старзовской монополии, максимум они ускорили неминуемые изменения, но уж точно не были их причиной.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Julio @ 10.7.2017)
    Никакой особой разницы между ними я не вижу.
    Разве что реги более зависимы.
    Шахтер может стать токарем или фрезеровщиком.

    А профессиональный покерист стать профессиональным игроком в очко - с большим трудом.


    Токарем или фрезеровщиком может стать любой. Другое дело какой квалификации. Будешь ли ты востребован и т.д.
    Шахтер(имею ввиду основные специальности:ГРОЗ и проходчик) также далек от токарного или фрезерного станка как и профессиональный игрок в покер
    ЗЫ Так что регам можно спокойно получать рабочую профессию и на завод. Только небольшая проблема. Неплохо оплачиваемые, квалифицированные места заняты
    83/134
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Fargo @ 10.7.2017)
    Где-то с 2010 все румы последовательно ухудшают программы лояльности. Насколько помню, первые забаствоки на старзах были еще при Шейнбергах. Так что как не хотелось бы свалить все на алчность Амайи или порочность старзовской монополии, максимум они ускорили неминуемые изменения, но уж точно не были их причиной.

    Возможно, ты прав. Но как говорится, в долгосрочной перспективе мы все мертвы. Это не мешает нам негативно относиться к тому, что ускоряет эти неминуемые изменения :).
    1066/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Старый_осел @ 10.7.2017)
    Только небольшая проблема. Неплохо оплачиваемые, квалифицированные места заняты


    Проблема в том, что покеристы не хотят работать. Когда за раздачу/час/сессию пляшет плюс/минус месячная зарплата рабочего, идти работать на завод кажется абсурдным/нелепым.
    До какого то времени ) многих жизнь в итоге заставит.

    Да и на квалифицированные места квалификацию надо иметь.

    Цитата (БоевойСлон @ 10.7.2017)
    Но как говорится, в долгосрочной перспективе мы все мертвы.


    Ну если только из-за супер-бота/программы ИИ. Из-за рума старзы/не старзы мы не умрем, потому что есть много румов. При неизбежной конкуренции всегда найдется адекватный рум.
    195/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Это мое личное мнение , оно не обязано быть верным


    Верно говоришь. Вообще не припомню, чтобы ты говорил что-нибудь неправильное. Всегда топовые мысли.
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Правдоруба забанили. Надеюсь, не из-за разговора в моем блоге.

    Мне не нравятся его мысли.
    И совсем не нравится стиль, которым он излагает свои мысли , он слишком провокационный, их автор провоцирует (ответную) грубость.

    Но, вспоминая внезапно скончавшегося Носика - "вы можете не соглашаться с моей точкой зрения, она вам может не нравиться, вы даже можете ее ненавидеть. Но вы не должны запрещать мне ее высказывать" - приблизительное (с) покойного.

    В историю Правдоруба не лез, чужие блоги читаю очень мало - только блоги по Омахе плюс блог Лики, за которую всегда болею персонально.

    Поэтому , возможно я чего-то не знаю из того, за что Правдоруба забанили.
    6098/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 11.7.2017)
    возможно я чего-то не знаю из того, за что Правдоруба забанили.


    потому что это типичный форумный троль, а не человек с интересной уникальной точкой зрения
    12/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ну может быть.
    Одно дело делиться своей точкой зрения и защищать ее.
    А другое дело - провоцировать людей.
    6099/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • temp,

    По возможности прошу отписаться как и что там в банке.
    6100/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Префлоп конечно лузовый.
    Особенно опенрейз.
    Колл трибета в меньшей степени.

    Хотел уже сбрасывать, ругая себя за опенрейз, но посмотрел руки, которые соперник трибетит
    Тузов меньше, а больше рук
    QT98, А976,9876,QJ74
    Глядя на этот рейндж я передумал и решил заколлить.

    На флопе колл на невнятный сбет плюс у оппа сбет в трибетпотах 82%, то есть его сбет ничего не означает, а у меня таки двухсторонка + блокеры на СД + ФД на флопе нет.
    А дальше на терне я понял, что уже не скину.
    Увидав у оппа W$SD 63 я понял , что он умеет скидывать, и решил запотбетить, с учетом того, что у моего блефа есть какие-то ауты.
    Терн в принципе мне подходит.
    Злодей скорее в него не попал чем попал.
    И я решил, что он способен зарыть как тузов, так и высокие ряды, потому что я репрезентую ФХ. В принципе на таком терне можно скинуть и короля, если нет поддержки в виде СД
    Прошу оценить мою игру на постфлопе (на префлопе я уже сам оценил = говенный опенрейз), это очень важная для меня раздача, потому что я достаточно часто играю подобным образом. И мыслю приблизительно подобным образом.


    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 77 BB (VPIP: 30.34, PFR: 22.29, 3Bet Preflop: 10.16, Hands: 332)
    SB: 82.5 BB (VPIP: 25.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 8)
    BB: 100 BB (VPIP: 9.13, PFR: 7.31, 3Bet Preflop: 3.49, Hands: 223)
    Hero (UTG): 100 BB
    MP: 225.5 BB (VPIP: 27.59, PFR: 21.84, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 88)
    CO: 566.5 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    Hero raises to 3.5 BB, fold, fold, BTN raises to 12 BB, fold, fold, Hero calls 8.5 BB

    Flop: (25.5 BB, 2 players)
    Hero checks, BTN bets 12.5 BB, Hero calls 12.5 BB

    Turn: (50.5 BB, 2 players)
    Hero bets 49 BB
    6101/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 780 800 801 802 803 822 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.