Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,586,239 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 756 776 777 778 779 798 1778
  • Цитата (wishmast @ 18.6.2017)
    Захотели жить лучше, появились миллиардеры, обокрав всех остальных(еще до Путина). Опять не так) Получается ему надо было всех их сажать как Ходора?

    Вообще-то да. Начав с Димона.

    Ли Куан Ю: "начните с того, что посадите трех своих друзей: вы точно знаете за что, и они знают за что".

    Где Сингапур после него и где будет Россия после Вольдемара Вольдемаровича?

    vlad1slaw Ты прав, заканчиваю злоупотреблять гостеприимством хозяина блога.
    7/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • и сюда забрались,ироды
    46/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (wishmast @ 18.6.2017)
    vlad1slaw, Хулио вроде говорил недавно что не против всего, кроме оскорблений в блоге. Но ты прав, будет верным учитывать желание автора, и не политизировать блог сегодня.


    Да политизируйте, если другого места нет. только меня не вмешивайте.
    Я щас в настроении "всех люблю".

    Долгожданная жара и два литра паулайнера в желудке со мной согласны.
    5934/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Немножко жалко тех, кто для такого воскресенья не нашел лучшего занятия, чем спорить о ввп и хрущеве, но если вам нравится, вай бы нот?
    5935/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • del
    5/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, спасибо, тебя тоже пожалеем как наболит и будешь душу изливать)
    47/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Citron @ 18.6.2017)
    Не вижу смысла в бете флопа. По терну надо решать, будешь ли коллить ставку ривера. Если не уверен, фолд на терне.


    Цитата (Julio @ 18.6.2017)
    ну и напрасно. Я вижу


    Странно что столько плюсов получил пост Citron, я здесь согласен с Хулио, по моему он хорошо сыграл раздачу.
    Я бы тоже флоп контбетил, главные плюсы что оставляешь за собой инициативу в позиции, выбиваешь/добираешь со стрит дро к одной карте руки типа , одновременно добираешь и защищаешься от такого -туза на терне, который дает оппу возможный старший фулл.
    Также нормальный и размер контбета - чуть более 1/2 пота.

    Почему по терну надо решать "будешь ли коллить ставку ривера и если не уверен -то делать фолд на терне" - я тоже не понимаю. По моему наоборот не надо ничего такого решать, а надо принимать решение на ривере. Выкидывать фулл в позиции на терне не лучший вариант, тут обязательно надо посмотреть как будет действовать опп на ривере. Возможно он прочекает и мы выиграем банк на лучшей руке. Потому что по нашей линии у нас там может быть и рояль и старший фулл и каре, на котором мы спокойно делаем колл терна и по такой нашей линии блефовать в нас ривер оппонент не может. А когда опп на ривере в банк 134ББ ставит 129ББ - вот тогда уже очевидно что мы позади и поэтому делаем фолд.

    Также, учитывая рояль и который мог дать старший фулл, - можно было на терне сыграть чек. Это было бы оптимальное решение по 3-м причинам - мы потконтроллим, нам не с чего добирать, мы ловим коллом возможные блефы на ривере.
    Также возможно мы доберем одну ставку на ривере например со флеша, терн же флеш на ставку выкидывает.
    171/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Drop93rus @ 18.6.2017)
    История знает и обратные примеры. Их масса, но вот один: Александр 3-й, он же Адександр Миротворец. 18 лет без войн, но в то же время "у России только два союзника - армия и флот". Стабильность и порядок. Развитие. Четкое осознание места России в мире. Обладатель крепкого здоровья. Сколько-то там времени держал на плечах вагон железнодорожный, спасая семью после крушения поезда. Но вот как-то странно умер. Был ли он лучшим среди царей 19 в.? Пожалуй, да. Неизвестно, лучше было или хуже, если бы он правил бы ещё лет 10-15, но правление его старшего сына стало самым худшим за весь Романовский период. Итог его царствования всем известен...


    Разорвал Союз трех императоров ( Германия, Австрия ). Набрал у Франции кредитов, за которые собирался расплачиваться кровью русских солдат. Обязался вступить в войну на стороне Франции, в случае нападения на нее Германии. Далее Антанта, Первая мировая война, революция. А основу грядущей катастрофе заложил Миротворец. Остались бы в союзе с Германией и Австрией, никакой революции бы не было.
    2/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Омг, Каждый второй монарх губил Россию матушку, а Ленин так вообще поджог бомбу, а Сталин взорвал все к чертям. Непонятно только как Россия столько земель набрала, с такими конченными правителями и почему мы все живы и дышим)
    А почему же там живут хорошо (и всегда жили лучше - викинги с нами и через нас торговали, а туда грабить ходили, наверно не потому что там богаче земли были)? может колонии как то им помогли еще?) А иго татаромонгольское миф наверно. То что у нас буржуазная революция случилась спустя почти 300 лет, после того как там все эти процессы начались, тоже наверно значения не имеет.
    Сообщение отредактировал wishmast - 18.6.2017, 23:04
    48/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (wishmast @ 18.6.2017)
    Каждый второй монарх губил Россию матушку


    Ну почему же? Губил Иван Грозный и Николай 2. Способствовали развитию Петр 1, Екатерина 2 и Александр 2. Остальные либо не мешали плыть по течению научно-технического прогресса, либо пытались его тормозить ( Николай 1, Александр 3 ).
    3/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (wishmast @ 18.6.2017)
    Непонятно только как Россия столько земель набрала


    Очень даже понятно. Сначала благодаря географическому положению колонизировала Сибирь, потом, используя богатства Сибири, продвинулась на запад.
    4/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Омг, Ок, а теперь можно глянуть на Британскую империю. Территория в 1.5 раза больше. Население почти в 3 раза больше, на 200 лет раньше появилась. И разве можно назвать присоединенные к России земли колониями? в точно таком же смысле как британские колонии.
    49/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Snipersvd78, Борд монотонный, куча рук которые нас бьют на флопе и небольшое эквити у рук которые нас не бьют. Чекая флоп мы вроде не капаем наш диапазон. Плюс блокеров нету. И меньше всего мы хотим получить рейз с такой рукой на таком флопе.
    50/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 18.6.2017)
    Странно что столько плюсов получил пост Citron, я здесь согласен с Хулио, по моему он хорошо сыграл раздачу.
    Я бы тоже флоп контбетил, главные плюсы что оставляешь за собой инициативу в позиции, выбиваешь/добираешь со стрит дро к одной карте руки типа , одновременно добираешь и защищаешься от такого -туза на терне, который дает оппу возможный старший фулл.
    Также нормальный и размер контбета - чуть более 1/2 пота.

    Почему по терну надо решать "будешь ли коллить ставку ривера и если не уверен -то делать фолд на терне" - я тоже не понимаю. По моему наоборот не надо ничего такого решать, а надо принимать решение на ривере. Выкидывать фулл в позиции на терне не лучший вариант, тут обязательно надо посмотреть как будет действовать опп на ривере. Возможно он прочекает и мы выиграем банк на лучшей руке. Потому что по нашей линии у нас там может быть и рояль и старший фулл и каре, на котором мы спокойно делаем колл терна и по такой нашей линии блефовать в нас ривер оппонент не может. А когда опп на ривере в банк 134ББ ставит 129ББ - вот тогда уже очевидно что мы позади и поэтому делаем фолд.

    Также, учитывая рояль и который мог дать старший фулл, - можно было на терне сыграть чек. Это было бы оптимальное решение по 3-м причинам - мы потконтроллим, нам не с чего добирать, мы ловим коллом возможные блефы на ривере.
    Также возможно мы доберем одну ставку на ривере например со флеша, терн же флеш на ставку выкидывает.


    Я плохо очень играю в омаху, а особенно в 6макс)). Но, что хорошего в этом розыгрыше? Какой смысл кбета если все чего мы боимся это гатшоты? Зачем разгонять банк со средней по силе рукой? Даже повторы на терне или ривере нам дают сложные решения. Почему не чекать когда уже на флопе есть и стрит и флеш, а у нас средняя рука с которой мы никак не привязаны к банку ?
    Хорошо, мы поставили. Какой смысл в бете терна? Флеши все равно чаще всего не будут колить 2 улицы. В лучшем случае мы получим ещё колл на терне и фолд на ривере, а в худшем будет так, или опп вколит терн и у нас сложная ситуация со средним фулом который практически ничего не бьет из вэльюдиапазона, а воздуха у оппа вообще нет т.к. мы его весь выбили на флопе . Почему не сыграть чек и не добрать свое вэлью на ривере + иногда доберем с гипотетических блефов.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • финалочка


    5936/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (wishmast @ 18.6.2017)
    Julio, спасибо, тебя тоже пожалеем как наболит и будешь душу изливать)


    Про Александра второго и Екатерину?

    Нет, про них не наболит
    5937/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ответы Омг, BlackHand:

    Парни, я честно говоря не хочу дискутировать, просто несколько ремарок, если дальше не отвечу можете считать. что слился.
    Цитата (BlackHand @ 18.6.2017)
    Что я чёрт побери только что прочитал? Какое к лешему развитие? Когда люди говорят такое они как правило абсолютно не понимают что средний человек в принципе живёт лучше с течением времени из-за технического прогресса, но это само по себе нельзя считать заслугой конкретного вождя.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Контрреформы_Александра_III


    Результаты из приведенной вами ссылки:
    Цитата
    Пошла на спад и террористическая активность. После убийства Александра II было лишь одно удавшееся покушение народовольцев в 1882 году на одесского прокурора Стрельникова, и одно неудавшееся в 1884 году на Александра III. После этого террористических актов в стране не было вплоть до начала XX века.


    Экономическая политика Александра 3-го кратко
    Цитата (BlackHand @ 18.6.2017)
    А.III автор цитаты: "Когда Русский Император удит рыбу, Европа может подождать". А немного времени спустя за его правлением отсталая Россия позорно слилась Японии в 1904, которую всерьез даже никто не воспринимал, хорошо развился!

    Немного времени - это десять лет. Военно-морскую базу Ал 3-й собирался делать в Мурманске, а на ДВ без инфраструктуры она нахрен не нужна была. И опять же в в войну с Японией влез не он, а его сынок. По вашей логике тогда получается: Гитлер, которого после тяжелейшего поражения в 1МВ, в 1930 "никто всерьез не воспринимал", в 1940 г. покорил практически всю континентальную Европу, а ему противостояли не отсталая Россия с наследием Ал3-го, а развитые Англия и Франция. Как же так? (риторический вопрос)

    А вообще с твоей фразой, что
    Цитата
    средний человек в принципе живёт лучше с течением времени из-за технического прогресса, но это само по себе нельзя считать заслугой конкретного вождя
    полностью согласен.

    Цитата (Омг @ 18.6.2017)
    Разорвал Союз трех императоров ( Германия, Австрия ). Набрал у Франции кредитов, за которые собирался расплачиваться кровью русских солдат. Обязался вступить в войну на стороне Франции, в случае нападения на нее Германии. Далее Антанта, Первая мировая война, революция. А основу грядущей катастрофе заложил Миротворец. Остались бы в союзе с Германией и Австрией, никакой революции бы не было.


    Может я все-таки я тупой. Твой силлогизм:
    1. Ал3=союз с Германией
    2. Ник 2=>разрыв с Германией=>Антанта=>1МВ=>революция.
    3. Ал3=>грядущая катастрофа.
    Л - логика.

    Кстати, логику преподавали в средней школе при Сталине, при Хрущеве убрали.
    Цитата (БоевойСлон @ 18.6.2017)
    BlackHand, человек назвал Хрущёва в ряду самых бездарных руководителей, а Сталина - в ряду самых лучших. Зачем с ним о чём-то спорить.

    Парни, я просто хотел указать Julio, что его тезис о том, что Путин является самым худшим руководителем страны за последние 100 лет не верен. Фраза Слона это косвенно подтверждает.
    Хрущ -лучший..Фак ("пепел Гобана стучит в мое сердце"). Ладно, молчу...
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 22.5.2017)
    Всего полгода, и уже три спасенные жизни, не на работе! На работе она и так спасает одного за одним. А вне работы.
    Людям неебически повезло, что она оказалась рядом с ними.

    А если бы не оказалась, то на земле было бы минус три жизни.
    Случайность, счастливая случайность.

    Порой случайность оказывает самое серьезное влияние на судьбы и жизни людей.

    Людям неебически повезло. Согласен.

    «Случайность — это способ Бога остаться анонимным»
    (А.Эйнштейн)
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Drop93rus @ 19.6.2017)
    Парни, я просто хотел указать Julio
    5938/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Drop93rus @ 19.6.2017)
    Может я все-таки я тупой. Твой силлогизм:
    1. Ал3=союз с Германией
    2. Ник 2=>разрыв с Германией=>Антанта=>1МВ=>революция.
    3. Ал3=>грядущая катастрофа.
    Л - логика.


    Может. Ал3 союз с Германией разорвал, заключив союз с Францией, который позже стал Антантой.
    5/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 756 776 777 778 779 798 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.