Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,596,819 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 728 748 749 750 751 770 1778
  • Взрослые мальчики с пло25 должны уметь фолдить фулхаузы


    PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 184.28 BB (VPIP: 20.90, PFR: 8.96, 3Bet Preflop: 3.33, Hands: 67)
    SB: 112.24 BB (VPIP: 25.66, PFR: 13.27, 3Bet Preflop: 2.13, Hands: 232)
    Hero (BB): 147.92 BB
    UTG: 98.48 BB (VPIP: 21.43, PFR: 21.43, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 14)
    MP: 156 BB (VPIP: 23.08, PFR: 23.08, 3Bet Preflop: 12.50, Hands: 39)
    CO: 254.76 BB (VPIP: 20.59, PFR: 8.82, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 37)

    SB posts SB 0.4 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, fold, fold, BTN raises to 3.4 BB, fold, Hero calls 2.4 BB

    Flop: (7.2 BB, 2 players)
    Hero bets 4.8 BB, BTN calls 4.8 BB

    Turn: (16.8 BB, 2 players)
    Hero bets 12 BB, BTN calls 12 BB

    River: (40.8 BB, 2 players)
    Hero bets 33.2 BB, BTN raises to 138.68 BB, fold

    BTN wins 102.64 BB
    5707/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Лиза Алерт.

    Наверняка многие слышали об этой организации.
    Ну а кто не слышал - легко найдет в поиске.

    Мой знакомый друг Тимур Будагов - координатор Лиза Алерт.
    Горжусь знакомством с этим человеком.

    И да, у меня есть мечта. Если доживу до пенсии пойду работать к ним. Будут силы - буду ходить по лесу или расклеивать листовки. Или водителем. Не будет сил - хотя бы на телефоне сидеть.
    Организация полностью бесплатно - добровольная. У них даже расчетного счета нет, это их принцип.
    Они не могут принимать пожертвования деньгами.
    Только предметами, необходимыми для их работы. Батарейки, радиостанции, навигаторы.

    Они не всегда успевают.
    Вот буквально вчера произошла неприятная история, когда они не успели.

    Не успели не по своей вине.
    Из-за пидорасов в погонах.
    Очень жаль, но количество уволенных после этой истории пидорасов будет равно нулю.
    А значит, Лиза Алерт еще очень долго будет нужна и востребована.

    http://pikabu.ru/story/ocherednoy_poisk_kholodovaya_smert_i_vse_po_krugu_5026776
    5708/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Julio @ 4.5.2017)
    Да-да-да. Самое плохое это не то, что правители - воры. А то, что общество : принимает, понимает и оправдывает воров-правителей.

    Это не в правительстве дебилы-воры. Это все общесто больное.
    Разделилось на две неравных части.
    Первая часть ворует. Вторая часть воровала бы, но не имеет возможности. И, не имея возможности, оправдывает первую часть и ей завидует.


    Ещё одно доказательство знаменитого "Народ имеет то правительство, которое заслуживает".
    Такой формат мышления народа формировался веками крепостного права, далее эпохой коммунизма с добавлением жернова миллионов перемоленных душ замечательных людей в революциях, кровопролитных войн.

    Хулио, как думаешь, только честно, что должно произойти, чтобы страна встала на правильные рейсы? С чего нужно начинать?
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (svadik777 @ 4.5.2017)
    Хулио, как думаешь, только честно, что должно произойти, чтобы страна встала на правильные рейсы? С чего нужно начинать?


    Думал много на эту тему. Сначала думал, что должно произойти что-то тяжелое, какое-то тотальное обнищание народа, как в 1990м, но это очень неприятно и, во-вторых, не приведет к нужному результату. А скорее , к обратному - к какой-нибудь революции, к гражданской войне, ворам вилы в брюхо, а на волне этого к власти придет опять какой-нибудь Ленин или Янукович или Уго Чавес.

    Нет, это плохой путь. А какой хороший? Я не знаю. Наверное, путем не революции, а эволюции.

    Когда вырастет в стране молодежь. Свободная от совка. Думающая, понимающая.
    Которая видит, в том числе с помощью интернета, как МОЖНО жить нормально.

    Просто жить. Не бороться с врагами, придумывая себе по ходу все новых и новых врагов.
    Не противопоставляя себя другим народам.
    Не кичиться своей исторической миссией, которой нет.

    А просто жить. Работать, любить, учиться, растить детей.
    Жить спокойно и просто, как например живут чехи.

    Тогда и произойдет переворот в головах, и жизнь изменится, и шелуха отпадет.

    Вот вы, покеристы, в моей голове вы - часть той силы которая может изменить наше общество.
    Многие из вас независимы, по крайней мере финансово.
    Оффлайн про ездят по турнирам, по странам, видят как живут люди.

    Рассказывайте об этом. Своим друзьям и близким.
    О том, что существует другая жизнь, которая гораздо ближе к понятию "жизнь", чем то, чем занимается большинство народа.

    И когда таких свободомыслящих ребят станет большинство, все поменяется.

    Время работает на вас.

    Возможно, я и неисправимый идеалист.
    Да, но хочется верить, что все изменится к лучшему.
    Чем больше будет думающих людей в стране, тем больше будет изменений в стране.
    5709/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • Хулио, а как считаешь есть разрез поколений тех кто зацепил совок 35+ и сегодняшняя молодежь до 30 лет скажем? Мне кажется очень разные
    У меня ощущение что сегодняшняя молодежь на голову лучше чем мы были в 80-90х. И надежда на нее есть
    5/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо за ответ. Но вообще я пришёл к тебе как к специалисту с другим вопросом. Скажи, пожалуйста, как можно у нас в стране легализоваться покеристу как налогоплательщик при этом не/скрывая своей деятельности? О каких процентах будет идти речь?
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • думаю в тему будет такая история про платежную систему нетеллер : Как они закрыли мне счет. Пару лет назад узнал что можно получать ежемесячный небольшой рейкбек/кешбек от депозитов в румы и букмекеры через нетеллер, так как делал ставки раньше и иногда играл немного в покер используя скрилл, то почему бы не повысить мо от ставок, завел там счет, друг трансфернул мне на счет 3 штуки баксов. Играл и депозитил только на старсах-фултильте и в 4 крупных буках(пинакл, сбобет, м88, дафабет). Так как суммы общие были небольшие то и кешбек был в районе 5-20 дол в месяц. Ни разу ничего не выводил, 2-3 пополнял нетеллер со своего счета в скрилле, мастер-кард не делал. По итогу большую часть проиграл, на счете было примерно 380 дол, когда в середине декабря 16 года получил письмо на мыло что счет временно недоступен по причинам безопасности и сохранности данных, Однажды уже такое было и на мой вопрос в чем дело, саппорт ответил что со счетом все нормально и он не заблокирован, что такое бывает для профилактики и бла-бла-бла и действительно прошел доп.проверки при входе и продолжал пользоваться нетеллером. Вот и во второй раз я не обеспокоился сразу, подумал что тоже самое произошло, у меня умерла в то время мама и мне было немного не до нетеллера. Когда через неделю я попытался сделать депозит и потом зайти на счет, то случился облом. Написал письмо в саппорт, ответа не было, позвонил, разговорный английский плохо понимаю, но вроде попался немного говорящий на русском сотрудник, который на английском зачитал что счет закрыт и что мне позвонят когда разберутся в чем то, снова ответа нет, написал следующее письмо уже после новогодних праздников 13 января, пришел ответ что счет закрыт по причине нарушения их правил : Please be informed that your account was closed as it was determined that you have violated the Neteller Terms and Conditions. We are still pending a decision on the refund. Снова написал с просьбой обьяснить в чем нарушения. Ответили , что жди свяжемся когда будет больше деталей:We will contact you again as soon as we have more details on your account. Ждал больше 3 месяцев, снова написал в конце апреля какие правила и кондиции нарушил, когда будет решение и что с остатком на счете. Ответ пришел 1 мая: Не можем предоставлять вам наши услуги, т.к. нарушили параграф 16 (какой пункт непонятно), деньги вышлем на банковский счет когда будет решение о выплате Due to an internal business decision, we would like to inform you that we cannot offer you our services going forward.
    Your NETELLER Account is therefore terminated with immediate effect.
    This decision has been taken in line with our Terms of Use, section 16, which you accepted upon creating your account.
    As soon we receive the refund approval, we will send your current NETELLER balance to your bank account.
    We are unable to provide you with more information on the matter due to compliance and other restrictions. Similar information can and will be provided to the relevant authorities upon official request. Написал что не делал депозита с банковского счета, вышлите остаток денег на скрилл, ответили что вышлют только на банковский счет и только после решения о возврате Please be informed that funds can be sent only to your personal bank account. As soon we receive the refund approval, we will get back to you. Вот и получается что если деньги придут на банковский счет, то вся сумма будет доходом и надо будет подавать декларацию и платить налог. В итоге такая вот очень продвинутая западная система: закрыли, обвинили не понятно в чем, не обьясняя ничего и привели к потере денег в итоге. Не такая проблема заплатить налог, хотя это нонсенс платить налог с убытка, проблемнее подавать всякие декларации, засветиться и потом на будущее чтобы стали спрашивать типа почему не платишь каждый год
    7/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (svadik777 @ 4.5.2017)
    Спасибо за ответ. Но вообще я пришёл к тебе как к специалисту с другим вопросом. Скажи, пожалуйста, как можно у нас в стране легализоваться покеристу как налогоплательщик при этом не/скрывая своей деятельности? О каких процентах будет идти речь?


    Ну в России нет такого вида деятельности как профессиональный игрок в азартные игры (каковой считается покер). Поэтому с ЭТОЙ точки зрения легализоваться не получится.
    Но налоги платить получится. С подобной делятельности в России платится стандартный налог 13%, при этом в соответствии с Налоговым Кодексом, человек сам высчитывает налог на покер , сам платит налог и подает декларацию.

    Тут есть одна небольшая затыка.
    По закону надо платить 13 % с выигрышей, не учитывая проигрыш.
    Что это означает применительно к покеру?

    Например, человек играет турниры.
    Он сыграл 900 турниров по доллару и все проиграл.
    Сыграл 901ый турнир и выиграл 1000 долларов.


    С какой суммы он обязан заплатить налог? Ответ - с выигрыша в 1000 долларов.
    Это - абсурд, это - дикость, но это так.
    Его фактический выигрыш составляет 100 долларов, а он обязан заплатить налог 130 долларов !!!


    Но есть и хорошая новость. Применительно к онлайн-покеру невозможно вычленить такую сумму, ведь не видно, что он там сыграл?
    900 турниров проиграл, а в 901м выиграл 1000 долларов или он проиграл 9000 турниров, а в 9001-мо выиграл 9100 долларов, налоги разные.


    Поэтому НА ПРАКТИКЕ налоговые инспекторы удовлетворяются тем, что онлайн игроки платят 13% не с выигрышей, а с кешауютов по причине невозможности посчитать иное. Особенно для кеш игроков.


    В тех трех случаях, которые мне известны, было еще круче - игроки платили не с кешаутов, а с разницы "кешаут минус кешин", и к ним не цеплялись.

    У нас был тут пару месяцев назад спор с кем-то в форуме, как правильно платить в этом случае, меня обвинили в том, что я даю неправильные советы. Ну хер его знает, может и так, но в аналогичном случае с трейдингом это прокатывало.

    Можно вообще сделать финт. Например, игрок ввел 1000 долларов, выиграл 1300 долларов и хочет их вывести. Как сделать так, чтобы заплатить налоги не с 1300 долларов , а с разницы?
    Очень просто. Нужно вывести частями - вывести 1000 долларов и 300 долларов. И заплатить 13% с трехсот.
    "А если спросят", то сказать, что вывод тысячи - это вовсе не выигрыш. это - ВОЗВРАТ ВВОДА. Мол ввел штуку, потом она не понадобилась, и я штуку вывел.

    А выигрыш - вот он, отдельно 300 долларов, вот с него и держите 13%.
    При таком подходе я уверен на 99%, что все получится.

    С приветом, Хулио.

    Цитата (ak7474 @ 4.5.2017)
    Не такая проблема заплатить налог, хотя это нонсенс платить налог с убытка, проблемнее подавать всякие декларации, засветиться и потом на будущее чтобы стали спрашивать типа почему не платишь каждый год


    Такая проблема есть, и действительно, если три года назад подавать декларации с выигрышем, а на четвертый ничего не подавать, то могут позвонить и спросить - а где декларашка? Могут позвонить, а могут и не звонить.

    Но даже если позвонят, то не надо делать из этого трагедию. Надо из недостатков делать преимущества. Налоговая не признает покер за профессиональную деятельность? Замечательно. Вот и надо объяснять им - знаете , господа, я три года играл в эту азартную игру и три года выигрывал, и платит с выигрышей налоги.

    А на четвертый год я охладел и перестал играть. Или (опционально) на четвертый год я поиграл, но ничего не выиграл. Поэтому декларацию на доходы я подавать не обязан по причине отсутствия этих доходов.
    Точка.

    Кстати, тем кто хочет платить налоги я КАТЕГОРИЧЕСКИ рекомендую пользоваться не скриллами - нетеллерами, а делать вывод на банковский счет, в налоговую предоставлять выписки с этого банковского счета, и с кешаутов на банковский счет и платить 13%.
    Тогда вышеописанных проблем не будет.
    5710/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Мы - злые албанские реги пло 25.
    Мы думаем, что мы думаем.
    И мы никогда не снесем свой допер, если дро на флопе не закрылось к риверу.


    PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 114.24 BB (VPIP: 25.81, PFR: 9.68, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 32)
    SB: 118.48 BB (VPIP: 17.40, PFR: 8.39, 3Bet Preflop: 4.26, Hands: 834)
    Hero (BB): 431.48 BB
    UTG: 98.6 BB (VPIP: 24.49, PFR: 16.33, 3Bet Preflop: 4.76, Hands: 50)
    MP: 194.56 BB (VPIP: 36.36, PFR: 27.27, 3Bet Preflop: 20.00, Hands: 311)
    CO: 61 BB (VPIP: 23.13, PFR: 8.16, 3Bet Preflop: 5.97, Hands: 148)

    SB posts SB 0.4 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, MP raises to 2 BB, fold, BTN calls 2 BB, fold, Hero calls 1 BB

    Flop: (6.4 BB, 3 players)
    Hero bets 5.2 BB, MP calls 5.2 BB, fold

    Turn: (16.8 BB, 2 players)
    Hero bets 11.24 BB, MP calls 11.24 BB

    River: (39.28 BB, 2 players)
    Hero bets 20 BB, MP calls 20 BB

    Hero shows (Two Pair, Jacks and Nines)
    (Pre 48%, Flop 80%, Turn 83%)
    MP mucks (Two Pair, Jacks and Twos)
    (Pre 52%, Flop 20%, Turn 18%)
    Hero wins 75.92 BB
    5711/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, я как-то тут уже спрашивал (даже с картинками из проги по заполнению 3-НДФЛ) о том, какой код источника доходов покеристам указывать в декларации, но остался без ответа. Будь добр, подскажи, что там к чему?
    11/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ты имеешь в виду ОКСМ из листа Б?
    Код страны, в которой зарегистрирован покер рум, очевидно.
    5712/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 4.5.2017)
    Не успели не по своей вине.
    Из-за пидорасов в погонах.


    Там, на пикабу, такой вот коммент есть.

    Не знаю, кто его написал и не знаю, как узнать, не тусуюсь на пикабу.

    Запостил объективности для.
    15/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Привет!

    ты пишешь:
    Цитата
    делать вывод на банковский счет
    . Разве можно выводить прямо на банковский счет? Я такого варианта не помню. Обычно выводил на карту, но это ж не то же самое. Почему спрашиваю. Карта выпущена на определенную валюту и выводить на рублевую не выгодно. Заводить карту только для выводов - тоже не интересно. Но в банке есть счета не привязанные к картам: рубли, евро, баксы. Вот на них прямо было бы интересно вывести.
    11/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 5.5.2017)
    ты имеешь в виду ОКСМ из листа Б?
    Код страны, в которой зарегистрирован покер рум, очевидно.


    Я имел ввиду вот это:

    Цитата (iDontCare @ 21.3.2017)
    Проблем с 2-НДФЛ не будет, потому что она нужна только физлицам, которые официально трудоустроены как наемные работники. Для иных доходов, облагаемых по 13%, нужны иные документы подтверждающие факт получения дохода и источник дохода.
    И тут уже вопрос к ТСу: какие именно документы мы предоставляем для декларации покерных выигрышей?

    Когда заполняется декларация 3-НДФЛ (офиц. прога с сайтна ФНС), там необходимо прописать источник выплат. В случае наемного работника я раньше прописывал Наименование, ИНН и т.д. своего работодателя, а в нашем случае как быть?

    Далее, когда прописан источник выплат, становятся доступными для заполнения сами выплаты по месяцам и полученным суммам денег. Для каждой выплаты нужно указать "Код дохода", список возможных вариантов достаточно длинный (весь в окно не помещается). Какой выбираем?

    12/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gosha190 @ 5.5.2017)
    Разве можно выводить прямо на банковский счет? Я такого варианта не помню. Обычно выводил на карту, но это ж не то же самое. Почему спрашиваю. Карта выпущена на определенную валюту и выводить на рублевую не выгодно. Заводить карту только для выводов - тоже не интересно. Но в банке есть счета не привязанные к картам: рубли, евро, баксы. Вот на них прямо было бы интересно вывести.


    Карта привязана к банковскому. счету. Имелся в виду вывод на карту , а не вывод на платежные системы.

    Цитата (Gosha190 @ 5.5.2017)
    . Но в банке есть счета не привязанные к картам: рубли, евро, баксы. Вот на них прямо было бы интересно вывести.


    Обратись в техподдержку рума. Может там и есть вывод путем wire transfer. Вопрос не ко мне
    5713/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iDontCare @ 5.5.2017)
    Я имел ввиду вот это:


    Ты путаешь лист А и лист Б.
    Лист А - это доходы от источников в РФ, там надо указывать ИНН ОКПО и прочую херню.
    Лист Б - это доходы от источников вне РФ, там надо указывать название компании и страну.

    Очевидно, доходы от покера относятся к доходам, полученным за пределами РФ.

    Будь внимательнее.
    Применительно к проге - обрати внимание на синий и красный овалы.



    5714/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Код дохода надо и для заграничных доходов указывать, во всяком случае когда онлайн заполняешь. Я бы указал код 2750 - доходы от соревнований. Только не перепутать с кодом 2740 ( проводимые в рекламных целях), т.к. там ставка 35%, если не ошибаюсь.
    1027/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 5.5.2017)
    Кстати, тем кто хочет платить налоги я КАТЕГОРИЧЕСКИ рекомендую пользоваться не скриллами - нетеллерами, а делать вывод на банковский счет, в налоговую предоставлять выписки с этого банковского счета, и с кешаутов на банковский счет и платить 13%.


    К сожалению это не совсем удобно. Так как если ты играешь например спины и не имеешь привычку держать весь банкролл в руме, и особенно не удобно если имеешь привычку выводить "излишки" вот прям сразу же.
    101/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 5.5.2017)
    Код дохода надо и для заграничных доходов указывать, во всяком случае когда онлайн заполняешь. Я бы указал код 2750 - доходы от соревнований. Только не перепутать с кодом 2740 ( проводимые в рекламных целях), т.к. там ставка 35%, если не ошибаюсь.


    Ты тоже путаешь, там в листе Б двузначное поле и всего два вида кодов.

    01 - прибыль от КИК
    02 - остальное.

    Надо ставить 02 и писать 13% в поле процентной ставки.
    5715/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Rumomote @ 5.5.2017)
    К сожалению это не совсем удобно. Так как если ты играешь например спины и не имеешь привычку держать весь банкролл в руме, и особенно не удобно если имеешь привычку выводить "излишки" вот прям сразу же.


    Когда речь идет об уплате налогов, о собственном удобстве надо забывать. Ты живешь в России, а не в Норвегии, здесь нет ничего удобного для налогоплательщика. Здесь все геморойное, тяжелое и связанное с головняком.

    И я лишь рекомендую способы, каким образом можно минимизировать этот головняк.

    Не забывай, что в соответствии с валютным законодательством все выигрыши за границей ОБЯЗАНЫ выводиться только на российский банковский счет. Штраф - от 75% до 100% суммы.

    И еще одна рекомендация. Если хочешь платить налоги, забудь о том, чтобы гонять суммы туда-сюда.
    Идеально выводить только выигрыш "на жизнь", с него и платить 13%.
    А если будешь делать регулярные кешины вперемежку с кешаутами, то заебешься платить 13% с разницы, и будешь платить с каждого кешаута.
    тысячу ввел тысячу вывел, 130 отдал на налоги. Если устраивает такое "удобство" - вперед и с песнями.
    5716/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
35552 поста
1 728 748 749 750 751 770 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.