Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,588,364 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 676 696 697 698 699 718 1778
  • У меня нет уверенности в том, что данная ситуация с данными цифрами возможна в реале.
    5324/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 6.2.2017)
    Пусть на флопе эквити 35-35-30. Пусть против любого одного эквити коротыша на флопе 45%. На половине тёрнов распределение становится 40-40-20 и выставляются все. На другой половине эквити становится либо 40-20-40, либо 20-40-40. В обоих случаях один из оппов выбивает другого и делит банк с коротышом 50 на 50.


    Дел в том, что определенному распределению эквити на флопе соответствует вполне определенный набор распределений на терне, и он не может быть произвольным.

    Поэтому тебе мало сказать "допустим распределение на флопе такое-то, а распределение на терне такое-то". Тебе еще надо доказать, что такое распределение возможно.

    Например, на флопе А66r у одного рука ААхх - фулхауз от туза, у другого рука 6ххх - трипс шестерок то есть второго спасет только один аут, ему нужно каре , чтобы победить оппа.

    Распределение на флопе у них будет 95% на 5% Соответственно, на терне не может быть распределения какое тебе вздумается, не будет распределения 80 на 20 и распределения 95% на 5% тоже не будет. и 99 на 1 тоже не будет.

    Там возможно только два распределения. Или 0-100, если тому доедет шестерка. или распределение 97.5% на 2.5% если шестерка не доедет.

    Но никакого взятого с потолка распределения с потолка там не будет.
    Этот пример хорошо показывает, что распределение на флопе детерминирует распределение на терне.

    И. повторюсь, тебе мало взять нужные тебе цифры, тебе еще нужно доказать, что такие цифры возможны в реале.
    5325/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я не буду тут ничего доказывать, просто ещё раз отмечу, что при "моей" оценке отсутствие систематической ошибки в раздачах такого рода гарантировано при любых цифрах, а при оценке ПТ - нет.

    Собственно, если ты начнёшь брать другие цифры, то увидишь, что это не мне надо придумывать "нужные" цифры. Наоборот, тебе их придётся специально подбирать, чтобы среднее значение EV по методу ПТ было равно реальной частоте выигрыша. Например, в моём примере тебе понадобится, чтобы эквити коротыша 1 на 1 на флопе было ровно 40%, ни больше ни меньше.
    994/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Все равно, я с тобой не соглашусь.

    Ты посчитал, что в случае если один опп выбивает другого, то там будет какое другое "реальное" еквити.
    А если он не выбивает, и они запихиваются на терне, то будет совсем другое "реальное" еквити.
    А если они запихнутся на ривере, то там будет третье "реальное" еквити.

    Давай заканчивать эту беседу. Мы не найдем точек соприкосновения.
    Потому что я считаю, что если я - коротыш, и я запихнулся раньше всех, и оппы меня заколлировали, то у меня должно быть ОДНО "реальное" еквити, которое никоим образом не будет зависеть ни от выпавших карт, ни от действий оппов на последующих улицах, независимо от того запихнулись ли они или сбросились, главное что они УЖЕ заколлировали мой пуш.

    Это как бы краеугольный камень у меня, и вряд ли дальнейшие аргументы убедят меня в обратном.
    А мои, похоже, тебя не убедят.
    5326/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (БоевойСлон @ 6.2.2017)
    Конечно, нет.


    Не вникая в ваши споры, на вскидку скажу что возможен "арбуз" таких правил системой коротких стеков, если за столом хотя бы два длинных. А вот в каких случаях и каков "арбуз" это уже надо думать.
    70/118
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Test2 @ 6.2.2017)
    Не вникая в ваши споры, на вскидку скажу что возможен "арбуз" таких правил системой коротких стеков, если за столом хотя бы два длинных. А вот в каких случаях и каков "арбуз" это уже надо думать.

    Да, у коротыша, играющего против нескольких больших стеков, есть структурное преимущество, это не секрет. Проблема только в том, что у рыбы коротким стеком ты выигрываешь меньше, а рейк бить надо.
    995/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, Если ты так глубоко понимаешь линию ЕВ и она действительно самая важная и определяющая игру, пора повышать лимиты.
    58/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Snipersvd78 @ 6.2.2017)
    Julio, Если ты так глубоко понимаешь линию ЕВ и она действительно самая важная и определяющая игру, пора повышать лимиты.

    Зачем вообще на все эти линии смотреть? Смотреть надо на раздачи.
    163/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • iow, Подколол 1-0 ))) Интересно Бомжиха, который "плюсанул", понял что ты шутишь или он как чистую монету "плюсанул".
    Ну в любой шутке есть доля правды. Линия ев ну наверно дает понимание как ты играешь, если она плохая - работать надо над раздачами ) если она хорошая - надо делать ее еще лучше и работать над раздачами).
    Хотя есть и другие пути, которые показывает ХМ, это и позиции и стеки (когда например со стеком менее 80бб ты играешь в минус, от 80-150бб в плюс, свыше 150 бб в минус) и куча других инструментов для повышения линии ев. Но розыгрыш раздач по значимости наверно все равно на первом месте. Хотя могу ошибаться.
    PS Какие люди спустились в колодец - охренеть.
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 7.2.2017, 2:29
    59/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Такая задачка (не праздная - самому интересно чужие мнения послушать). Человек с ранней позы атакует, мы на баттоне делаем колл. Вдвоем. Стеки глубокие. Оппонент тайтово агрессивный. Флоп - мы попадаем в старший сет. При этом лежит стрит дро и флеш дро, которого у нас нет, доска среднего диапазона, ну грубо пусть будет . Он ставит в нас ц-бет и часто поставит второй баррель.
    Вопрос: что выгоднее, если выбирать между 1). рирейзом флопа и 2). двумя коллами (флопа и терна).
    Если мы его крутим, есть риск что он может выкинуть и мы заберем маленький банк. Если мы его не крутим, есть риск что он может нас переехать, но при этом мы можем и выиграть большой банк.
    Какие есть мнения, где чаша весов и почему? Какие основные критерии при выборе наиболее плюсового решения в подобной ситуации?
    Т.е. что на дистанции выгоднее, имея сильную руку - отдать человеку инициативу и иметь риск переезда (но при этом разыграть большой банк) или забрать инициативу и защититься, часто выбивая его, при этом уменьшая риск переезда?
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 7.2.2017, 3:23
    60/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Snipersvd78 @ 6.2.2017)
    iow, Подколол 1-0 ))) Интересно Бомжиха, который "плюсанул", понял что ты шутишь или он как чистую монету "плюсанул".
    Ну в любой шутке есть доля правды. Линия ев ну наверно дает понимание как ты играешь, если она плохая - работать надо над раздачами ) если она хорошая - надо делать ее еще лучше и работать над раздачами).

    Да не нужно здесь искать двойного дна: анализ линии ев не научит тебя лучше играть. Вот и вся история. А если с умом подходить к изучению сложных ситуаций, то это при должном уровнем аналитических способностей даст толчок в развитии. Я даже не знаю, что к этому ещё можно добавить.

    Ну, ещё один момент можно затронуть. Вот ты пишешь: "Линия ев ну наверно дает понимание как ты играешь". Винрейт - не самый хороший показатель скилла. Есть полно успешных бамхантеров и ещё больше крепких околонулевых ребят, которые любят поигриндить в тяжёлых составах. Кроме того, пределы МО с достоверностью в две-три сигмы на дистанциях в 100-200к рук слишком огромны, чтобы мы делали какие-то выводы. А ведь условия игры за эти 100-200к рук вряд ли статичны: иногда мы играем в хорошем расположении духа, показывая а-гейм, порой гриндим сомнительные составы, подтильтовывая из-за пустяков, потом подключаем румы с хорошим полем или вносим в стратегию какие-то новые технические приёмы. Давай представим, что ко мне обратился бы начинающий регуляр флха микролимитов с просьбой пробекерить его, скажем, на 5-10 (это что-то типа пло100-150 у лимичтиков). Вот у меня в распоряжении его график за 100к рук и какая-то статистика. Я это всё обязательно посмотрел бы, да, но если парень покажет мне по тимвиверу анализ раздач в реплеере, сопровождая их комментариями, то уже через 20 минут я смогу сделать достаточно точные выводы о его реальном уровне подготовки, а через час смогу определить самые базовые лики.
    164/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • iow, Полностью согласен. Мне тяжело оценить полезность линии ев и понять как именно ее использовать для увеличения скилла, просто потому, что я о ней, по сравнению с ТС, знаю мало. Ну наверно она дает понимание как часто ты "ставишь старше" когда дошли до вскрытия. "Ставить старше" один из ключевых скиллов. Но понять по ней уровень игры или лики наверно никак. Я тоже только по раздачам могу уровень игрока оценить. Хотя не факт что это правильно, потому что мышление всех игроков разное и многие действия игрока, подходящие для его стратегии, могут показаться мне идиотскими.
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 7.2.2017, 4:56
    61/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Здравствуйте!!!! Хочу послушать авторитетное мнение, не даёт покоя одна раздача.
    Играем офлайн 4 макс 50/50 рублей. У меня , я на батоне. Даю рейз 250, опонент на мб крутит 600 ( он в омаху булка, крутит только тузов. Обычно все играет колом), с утг кол от подотъехавшего опа.
    Я кол.
    Флоп .
    С мб чувак даёт банк. На утюге кол. Я думал, думал и выкинул. Стеки у всех глубокие 200 бб+.
    Че делать то в такой ситуации.
    Поставил рейзера на КК+. А у второго может быть любое фд старше да и стриж в принципе лежит. Спарта меня не лечит кроме 10. Короче хз
    В итоге конечно доехала 10....
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да я и сам конечно в омаху булка
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • если доехала 10, то очевидно надо было всех выставлять в олл-ин
    223/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Shuller_A1t, ))) Издевательство — акт умышленного причинения вреда, совершаемый путем словесного запугивания, физического насилия или другими более изощренными методами принуждения, такими, как манипуляция.
    К издевательству, как правило, прибегают люди более физически сильные или обладающие большей социальной властью, чем те, кто подвергаются издевательствам.
    Издевательства, как физические так и моральные, как правило, распространены в школах и армии. Моральные же издевательства встречаются в основном в семье и на местах работы, издевательства на рабочем месте часто носят характер сексуального домогательства. Фактически издевательства могут возникнуть в любом учреждении, где люди взаимодействуют друг с другом. Часто встречаются случаи издевательств, содержащие в себе элементы как морального, так и физического насилия.
    Иногда издевательства совершаются под видом шутки или игры, с целью избавить жертву от негативного восприятия насилия, избежания общественного порицания, избавления от чувства вины.
    62/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 6.2.2017)
    Julio, Если ты так глубоко понимаешь линию ЕВ и она действительно самая важная и определяющая игру, пора повышать лимиты.


    А если я к примеру умею "глубоко понимать" и оценивать действия футболистов, то мне пора майку Барселоны натягивать, так получается?
    5327/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • giphy.gif
    224/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 7.2.2017)
    А если я к примеру умею "глубоко понимать" и оценивать действия футболистов, то мне пора майку Барселоны натягивать, так получается?

    Хулио, получается пора как минимум поболеть за Барсу на Камп Ноу, как максимум занять место Луиса Энрике )
    Мне кстати очень понравилась философия, когда каталонцы говорят: "Выбор между жизнью и смертью - это важно. Но футбол - гораздо важнее!"

    Пацаны че, ни у кого нет ответа на мой вопрос? Или хотя бы каких нибудь мыслей?
    Вопрос конечно не простой. Но если правильно оценить важность факторов, влияющих на выбор решения и понять алгоритм принятия решения, можно бить plo500 (минимум).
    Цитата (Snipersvd78 @ 6.2.2017)
    Такая задачка (не праздная - самому интересно чужие мнения послушать). Человек с ранней позы атакует, мы на баттоне делаем колл. Вдвоем. Стеки глубокие. Оппонент тайтово агрессивный. Флоп - мы попадаем в старший сет. При этом лежит стрит дро и флеш дро, которого у нас нет, доска среднего диапазона, ну грубо пусть будет . Он ставит в нас ц-бет и часто поставит второй баррель.
    Вопрос: что выгоднее, если выбирать между 1). рирейзом флопа и 2). двумя коллами (флопа и терна).
    Если мы его крутим, есть риск что он может выкинуть и мы заберем маленький банк. Если мы его не крутим, есть риск что он может нас переехать, но при этом мы можем и выиграть большой банк.
    Какие есть мнения, где чаша весов и почему? Какие основные критерии при выборе наиболее плюсового решения в подобной ситуации?
    Т.е. что на дистанции выгоднее, имея сильную руку - отдать человеку инициативу и иметь риск переезда (но при этом разыграть большой банк) или забрать инициативу и защититься, часто выбивая его, при этом уменьшая риск переезда?
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 7.2.2017, 18:02
    63/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Snipersvd78, слишком много факторов влияют на решение. Нет ни времени ни особого желания все их описывать. Скажу лишь, что колл флоп колл бланковый тёрн - плохая линия, так как слишком мало риверов, которые мы сможем рейзить на велью. Выбор между рейз флоп и рейз тёрн.
    225/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 676 696 697 698 699 718 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.