Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,589,481 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 634 654 655 656 657 676 1778
  • ну я тоже мягко говоря был ошарашен, увидев шоудаун. Я ожидал там КК или АА
    5014/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вообще, честно скажу.
    Играешь вот микролимиты и думаешь - блин, как же хреново играют окружающие, то блефуют на неподходящем споте, то тянут какую-то херню вмертвую.

    А потом смотришь на свой винрейт, который на самом деле лузрейт и уже другую мысль думаешь.
    Блин, ну я и мудак, если я не могу обыграть ТАКОЕ поле
    5015/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Кнопка "МАХ" на покерстарз уже конкретно меня задолбала.

    Никак не могу привыкнуть, что в НЛХ у нее совсем другое значение, чем в ПЛО.
    5016/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 5.12.2016)
    Вообще, честно скажу.
    Играешь вот микролимиты и думаешь - блин, как же хреново играют окружающие, то блефуют на неподходящем споте, то тянут какую-то херню вмертвую.

    А потом смотришь на свой винрейт, который на самом деле лузрейт и уже другую мысль думаешь.
    Блин, ну я и мудак, если я не могу обыграть ТАКОЕ поле


    Я думаю ты обыгрываешь поле, просто твой абсолютный винрейт пока меньше уплачиваемого рейка
    41/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Спасибо на добром слове, дружище, но без рейка это не считака.
    Шулер же показал, что это возможно.
    И не только Алексей, вот CatlsFat за год прошел от пло5 до пло 100, а сейчас к пло200 подбирается.

    Значит, чисто теоретически, и я могу так же.
    Не вижу ни одной фундаментальной причины, которая опровергала бы это :)

    "Что такое, товарищи, дебют и что такое, товарищи, идея?. Дебют, товарищи, это quasi una fantasia. А что такое, товарищи, значит идея? Идея, товарищи, – это человеческая мысль, облеченная в логическую шахматную форму. Даже с ничтожными силами можно овладеть всей доской. Все зависит от каждого индивидуума в отдельности. Например, вон тот блондинчик в третьем ряду. Положим, он играет хорошо… Блондин в третьем ряду зарделся.
    – А вон тот брюнет, допустим, хуже.
    Все повернулись и осмотрели также брюнета.
    – Что же мы видим, товарищи? Мы видим, что блондин играет хорошо, а брюнет играет плохо. И никакие лекции не изменят этого соотношения сил, если каждый индивидуум в отдельности не будет постоянно тренироваться в шашк… то есть я хотел сказать – в шахматы…"
    5017/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 5.12.2016)
    теоретически АА и КК его тоже бьют. но колл его абсолютно супер пупер мега отвратительный даже не из-за этого


    Тузов и королей по идее у меня быть не должно, я бы с такой парой играл бы опенрейз.
    Ну или "как сыграно", я играл бы лимп - трибет, такую линию с мегасильными префлоп руками я у многих братьев-фишей видел.
    5018/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • "Последовательно гнул свою линию до самого конца"


    PokerStars - $0.05 PL Hi (6 max) ZOOM - Omaha - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    BTN: $6.52
    SB: $5.00
    Hero (BB): $11.66
    UTG: $5.67
    MP: $4.95
    CO: $4.81

    SB posts SB $0.02, Hero posts BB $0.05

    Pre Flop: ($0.07) Hero has

    fold, fold, CO calls $0.05, fold, fold, Hero checks

    Flop: ($0.12, 2 players)
    Hero checks, CO checks

    Turn: ($0.12, 2 players)
    Hero checks, CO checks

    River: ($0.12, 2 players)
    Hero checks, CO checks

    Hero shows (Four of a Kind, Kings) (Pre 54%, Flop 100%, Turn 100%)
    CO mucks (Three of a Kind, Kings) (Pre 46%, Flop 0%, Turn 0%)
    Hero wins $0.12
    5019/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, имхо ты зря переключился на холдем. У тебя большой наигрыш в омаху и есть определенное понимание игры. Мне кажется тебе надо продолжать играть омаху, дисциплинированно, мало столов и искать где ты теряешь деньги. Сначала где теряешь много, постепенно переходя к меньшим потерям.
    77/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (avpog @ 5.12.2016)
    Julio, имхо ты зря переключился на холдем. У тебя большой наигрыш в омаху и есть определенное понимание игры. Мне кажется тебе надо продолжать играть омаху, дисциплинированно, мало столов и искать где ты теряешь деньги. Сначала где теряешь много, постепенно переходя к меньшим потерям.


    ++++
    20/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 5.12.2016)
    И не только Алексей, вот CatlsFat за год прошел от пло5 до пло 100, а сейчас к пло200 подбирается.

    Значит, чисто теоретически, и я могу так же.


    к сожалению у тебя слишком мало часов покера в месяц получается
    как обыгрывать регов со своих лимитов, которые тратят на игру и обучение в х5 больше времени?!
    при условии, что в омахе, что в нл ты играешь наиболее реговский формат, т.е. зум
    тут либо переходить за обычные столы и хорошо наживать с уважаемых игроков, либо начинать тратить столько же времени на покер сколько и реги
    25/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 5.12.2016)
    Кнопка "МАХ" на покерстарз уже конкретно меня задолбала.

    Никак не могу привыкнуть, что в НЛХ у нее совсем другое значение, чем в ПЛО.


    в настройках сайзинга можно кнопку макс заменить на кнопку пот)
    Цитата (Julio @ 5.12.2016)
    Значит, чисто теоретически, и я могу так же.


    чисто теоретически могут все. Жаль, что я тоже отношусь к тем, кто может только теоретически
    287/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Friend_ @ 5.12.2016)
    к сожалению у тебя слишком мало часов покера в месяц получается
    как обыгрывать регов со своих лимитов, которые тратят на игру и обучение в х5 больше времени?!
    при условии, что в омахе, что в нл ты играешь наиболее реговский формат, т.е. зум
    тут либо переходить за обычные столы и хорошо наживать с уважаемых игроков, либо начинать тратить столько же времени на покер сколько и реги


    Пусть не покажется это высокомерным, но на пло 5 и пло10 нет ни одного рега, чья игра ставила бы меня в тупик. На пло25 уже есть такие реги, но не на более низких лимитах. Значит, дело не в них, а во мне. Доказательством этого факта является также то, что я играю в евроруме обычные столы....и так же не плюсую там. Хотя очень часто я играю на столах, где 5 соперников имеют ВПИП от 40 до 80. То есть фиш на фише сидит и фишом погоняет.... значит, это я что-то категорически не правильно делаю. И кое-что я знаю.
    5020/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 5.12.2016)
    Шулер же показал, что это возможно.
    И не только Алексей, вот CatlsFat за год прошел от пло5 до пло 100, а сейчас к пло200 подбирается.

    Значит, чисто теоретически, и я могу так же


    Теория и практика далеко не одно и тоже. Ты же бьешь пло2 и пло5. Возможно, если бросишь работу и посвятишь себя покеру полностью, сможешь побить пло10(нл10) и пло25(нл25). Но стоит ли? Может пло10 твой потолок, а пло50 не побьешь никогда? Гениальность, талант, способность к чему-либо никто не отменял. Слова что бесталанный сможет всего добиться только за счет усердия, трудолюбия полнейшая чушь.
    Карлсен гений шахмат, Месси и Криштиану гении футбола. Они поцелованы Богом. Естественно их заслуга, что они реализовали, не профукали свой талант, велика. Некоторые такие же одаренные просрали свой талант. Но в принципе таких сверходаренных людей мало.
    Большинство Пупкиных не станут Карлсеном никогда, даже если будут спать с шахматной доской. Даже просто гроссмейстером сможет стать далеко не каждый. Перворазрядником, наверное сможет стать большиство из занимающихся, но что это им даст в материальном плане?
    Да и банально возраст играет против тебя нас. Сложно биться с молодыми, дерзкими, энергичными волчатами
    ЗЫ Ты материально обеспечен, дети выросли и самостоятельны. Построишь дом хорошо, не построишь тоже не страшно. Не стоит грызть себя
    50/134
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну да, ты прав.
    Но как бы в мечтах рисовалась идеальная картина - построить дом, уйти с работы, и доживать остаток жизни в доме с супругой, понемножечку живя за счет покера.
    В старости денег много и не надо.
    Я уже заметил по себе.

    Раньше какую-то херню постоянно покупал , компьютеры, айфоны. Сейчас совершенно не парюсь, что у меня телефон три поколения назад, да что там телефон. У меня свитеров до конца жизни - и то хватит :)

    Хотя, конечно, можно и доживать без покера. Например, сегодняшние гендиры РБК - мои хорошие друзья, которые почему-то ценят меня за мои заметки по рынкам, в принципе можно пойти в росбизнес на удаленку, раз в день заметку про иностранные рынки ковырять.
    5021/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Старый_осел @ 5.12.2016)
    Сложно биться с молодыми, дерзкими, энергичными волчатами


    Цитата (Старый_осел @ 5.12.2016)
    Не стоит грызть себя


    Грызи волчат .
    166/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Между прочим, Константин Пучков на 8 лет меня старше.
    Но это не мешает ему плюсовать.

    И это мы не вспоминаем моего кумира Джека Ури, ныне покойного, который в 96 лет играл в мейн эвенте.
    К сожалению, так и не сбылась его мечта попасть в деньги на мейне.
    Но он не был профессиональным игроком.

    "You are in trouble, man"

    5022/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 5.12.2016)
    Между прочим, Константин Пучков на 8 лет меня старше.


    По некоторым данным - больше.
    167/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 5.12.2016)
    Хотя, конечно, можно и доживать без покера. Например, сегодняшние гендиры РБК - мои хорошие друзья, которые почему-то ценят меня за мои заметки по рынкам, в принципе можно пойти в росбизнес на удаленку, раз в день заметку про иностранные рынки ковырять.


    А что мешает-то? Вроде вполне себе интересная и не пыльная работа и можно из любой страны работать. И без дисперсии.
    Чем покер лучше?
    104/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • да хер его знает.
    В РБК не слишком хорошо платят.
    Да и вообще в журналистике.
    Там в основном молодые работают, чья мечта - соскочить в какой-то корпоративный журнал типа газпромовского или роснефтевского.

    Ну и не все меряется деньгами обв.
    Покер мне банально нравится.
    Я им увлечен, занимаюсь им , отрывая часы от сна.
    5023/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Можно покер для души оставить, а для заработка рбк.
    Как только покер станет объектом заработка, быстро надоест
    105/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 634 654 655 656 657 676 1778
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.