Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,588,209 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 622 642 643 644 645 664 1778
  • Цитата (iow @ 18.11.2016)
    Сохранить интеллектуальное и культурное наследие мы сможем только в том случае, если научимся давать отпор внешним и внутренним агрессорам. У нас нет тотального преимущества над силами, которым ты так снисходительно предлагаешь дать фору. Избыточная толерантность к преступлению - это шаг по направлению к забвению, это дорожка, ведущая нас в варварский век.

    Я, конечно, понимаю, что ссылки на исторический опыт - это путь лохов, неспособных к самостоятельным безошибочным умозаключениям. Но всё-таки скромно предлагаю попробовать вспомнить, какие режимы обычно опираются на такие лозунги, и к чему они ведут свои народы.
    942/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Julio, Ты читал этот пост от 16го ноября? Ты совсем недавно много писал об этом.
    http://money.rbc.ru/news/582c128e9a794746046e08b3http://money.rbc.ru/news/582c128e9a794746046e08b3
    13/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iow @ 18.11.2016)
    Не знаю даже, стоит ли подробнее расписывать, почему твои предположения оторваны от реальности. Я хорошо понимаю, что мои прогрессивные взгляды :) многие ошибочно сочтут не только консервативными, но и людоедскими, однако излишне милосердные люди, как мне думается, не очень хорошо осознают, в какую эпоху они живут. Сохранить интеллектуальное и культурное наследие мы сможем только в том случае, если научимся давать отпор внешним и внутренним агрессорам. У нас нет тотального преимущества над силами, которым ты так снисходительно предлагаешь дать фору. Избыточная толерантность к преступлению - это шаг по направлению к забвению, это дорожка, ведущая нас в варварский век. Я считаю, что мы пока бесконечно далеки от тех утопических условий, которые позволили бы нам культивировать терпение по отношению к "оступившимся". Подставив вторую щёку, можно лишиться головы.


    Эти прогрессивные взгляды давно известны) Как раз из средних веков.
    Но вот как математик ты мог бы проанализировать уровень преступности в Европе.
    Например, в той же Норвегии где Брейвику дали 21 год весьма мягкой тюрьмы.

    Отпор - возможно. Наказание - тоже. Но не убийство.
    И это не толерантность к преступлению. Это толерантность к наказанию.
    Это ведет к снижению агрессии в социуме и как следствие к снижению преступности.
    А разве не это цель системы наказаний?

    Вот скажи, ты не убиваешь и не насилуешь, только потому что тебя схватят и посадят в жестокую российскую тюрьму? Не бьешь более слабого, потому что может прийти более сильный и накостылять тебе?
    Преступность - это не набор хромосом. Не вычислить преступника при рождении. Соответственно это вопрос воспитания. И воспитывать в идеях - око за око, менее прогрессивно, хотя и гораздо проще)
    97/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (stein @ 18.11.2016)
    И воспитывать в идеях - око за око, менее прогрессивно


    Цитата (iow @ 18.11.2016)
    Подставив вторую щёку, можно лишиться головы.


    stein, не говори только, что все выпады в твою сторону или сторону твоих родственников ты оставляешь без внимания и ответа, со словами "Бог накажет". Речь же не о том, чтобы убивать человека, если он тебе на ногу наступил, а о том, что какими бы гуманными мы не были, но существуют люди, к которым смертная казнь - единственный справедливый исход.
    6/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (PradoDMK @ 18.11.2016)
    stein, не говори только, что все выпады в твою сторону или сторону твоих родственников ты оставляешь без внимания и ответа, со словами "Бог накажет". Речь же не о том, чтобы убивать человека, если он тебе на ногу наступил, а о том, что какими бы гуманными мы не были, но существуют люди, к которым смертная казнь - единственный справедливый исход.


    Существуют, существуют. Вот только судебные ошибки тоже существуют. И исправить ошибку можно только пока человек жив. Для меня это единственный, но очень весомый аргумент против смертной казни.
    11/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (PopeyeTheSailor @ 18.11.2016)
    Julio, Ты читал этот пост от 16го ноября? Ты совсем недавно много писал об этом.
    http://money.rbc.ru/news/582c128e9a794746046e08b3http://money.rbc.ru/news/582c128e9a794746046e08b3


    Нет, не читал.
    Статья правильная, но какая-то слишком пустая. Я мог бы написать гораздо больше по теме, т.к. больше знаю :)
    4940/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (stein @ 18.11.2016)
    Преступность - это не набор хромосом. Не вычислить преступника при рождении. Соответственно это вопрос воспитания. И воспитывать в идеях - око за око, менее прогрессивно, хотя и гораздо проще)


    Совершенно верно. Золотые слова.

    Подрались два школьника, и один другому поставил синяк.
    Отец пострадавшего, воспитанный на прогрессивных идеях iow'а пойдет и изобьет отца победителя. Там был синяк, а здесь будут отбитые легкие. В отместку семья отца, тоже воспитанная на идеях iowa , отправит того в больницу. Дальше - нож, дальше перестрелка и все прелести вендетты.

    На самом деле, главным потрясением недели для меня является то, что насколько высококультурный человек может быть последователем средневековых идей... я даже немного в культурном шоке от этого.
    4941/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (PradoDMK @ 18.11.2016)
    существуют люди, к которым смертная казнь - единственный справедливый исход.


    А ты мог бы составить список таких людей?
    4942/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 18.11.2016)
    А ты мог бы составить список таких людей?


    нюрнбергский процесс вполне пойдет
    47/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кажется, их уже казнили
    4943/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 18.11.2016)
    А ты мог бы составить список таких людей?


    Если бы это было моей работой, то смог бы. Справедливо было бы начать с Андерса Брейвика
    7/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • После того как ты составишь список на 1000 человек, которых необходимо казнить, я в свою очередь, буду готов найти в нем десять грубых ошибок.
    И если ты - порядочный человек, то эти десять, которых ты несправедливо лишил жизни, будут тебе сниться до самой твоей смерти.
    4944/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Julio @ 18.11.2016)
    После того как ты составишь список на 1000 человек, которых необходимо казнить, я в свою очередь, буду готов найти в нем десять грубых ошибок.
    И если ты - порядочный человек, то эти десять, которых ты несправедливо лишил жизни, будут тебе сниться до самой твоей смерти.


    Порядочный человек, не составит список на 1000 человек, которых необходимо казнить.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (stein @ 18.11.2016)
    Например, в той же Норвегии где Брейвику дали 21 год весьма мягкой тюрьмы.

    Отпор - возможно. Наказание - тоже. Но не убийство.
    И это не толерантность к преступлению. Это толерантность к наказанию.
    Это ведет к снижению агрессии в социуме и как следствие к снижению преступности.
    А разве не это цель системы наказаний?


    Блин, вы же покерные профи, включайте логику! Смягчение наказания преступников никак не может снизить уровень преступности! Я глубоко убежден, что количество преступлений напрямую связано с уровнем жизни, даже в пределах одного мегаполиса типа Москвы, есть районы где больше преступлений, и это именно неблагоприятные районы, с дешевыми малосемейками и кучей криминиальных элементов. В Норвегии уровень жизни один из лучших в мире, где тебе не нужно биться насмерть за кусок хлеба или чистую воду, как в некоторых провинциях Китая, Индии или бедных Африканских странах, давно уже факт, что как только в той или иной стране наступает глубокий экономический кризис, то уровень преступности растет, причем в разы. Так, что я убежден, чем выше уровень жизни в той или иной стране, тем меньше там людей, которые идут на преступления, так как почти все преступления завязаны в той или иной мере на экономическом или социальном благополучии человека. А теперь возьмем терпимость к наказанию. Таиланд, смертная казнь за распространение наркотиков. Как думаете сколько человек отказались барыжить, и сколько человек из-за этого не стали наркоманами?
    США, смертная казнь существует в 37 из 50 штатов США, причем уголовных статей подпадающих под смертную казнь довольно много. В Китае и Японии также осталась смертная казнь.
    Как думаете сколько педофилов отказалось бы от своих преступлений знай они, что наказание смерть? Думаю больше половины. Да тот же Брейвик, судя по тому как сильно он любит комфортную жизнь, подумал бы сто раз, совершать ли массовое убийство, знай он , что его ждет 100% смерть. Так, что никогда не поверю, что чем терпимее общество, и мягче наказание тем меньше преступлений. Я признаю конечно, что несовершенство судебной системы несет очень серьезный риск казнить невиновного, но таких случаев критически мало, от общего числа казней. И я конечно понимаю, что стоит серьезно опасаться несправедливой казни в такой стране, как Россиия и Украина, с насквозь коррумпированной судебной системой, где таких "ошибок" будет в разы больше. Сейчас уровень криминалистики настолько далеко шагнул вперед, что при желании можно по волосине узнать в каких странах побывал человек, кому интересно вот об этом передача ВВС
    Сообщение отредактировал Megariser - 18.11.2016, 16:25
    11/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Megariser @ 18.11.2016)
    Смягчение наказания преступников никак не может снизить уровень преступности!


    Ты путаешь смягчение наказание с запретом на смертную казнь, это разные вещи. Тем не менее, даже спутав, ты неправ.


    Цитата (Megariser @ 18.11.2016)
    Как думаете сколько педофилов отказалось бы от своих преступлений знай они, что наказание смерть? Думаю больше половины. Да тот же Брейвик, судя по тому как сильно он любит комфортную жизнь, подумал бы сто раз, совершать ли массовое убийство, знай он , что его ждет 100% смерть


    В Китае - смертная казнь за коррупцию. Тем не менее по уровню коррупции эта страна обгоняет даже Россию.
    Расстреливают в среднем по 5000 (ПЯТЬ ТЫСЯЧ) человек в год.

    И еще 100 000 (СТО ТЫСЯЧ) человек посажено за 10 лет за коррупцию, от 10 до 20 лет.


    И, кстати, если уж что и влияет на уровень преступности, то это не тяжесть наказания, а его неотвратимость.


    Да , а при сталине сажали даже за украденный колосок. Как думаешь, это победило воровство в сталинском СССРе?
    4945/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Megariser @ 18.11.2016)
    Таиланд, смертная казнь за распространение наркотиков. Как думаете сколько человек отказались барыжить, и сколько человек из-за этого не стали наркоманами?


    так себе пример
    наркотики там достать почему-то очень просто...
    23/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 18.11.2016)
    На самом деле, главным потрясением недели для меня является то, что насколько высококультурный человек может быть последователем средневековых идей... я даже немного в культурном шоке от этого.


    Может просто троллит?
    36/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 18.11.2016)
    В Китае - смертная казнь за коррупцию. Тем не менее по уровню коррупции эта страна обгоняет даже Россию.


    это исходя из каких источников то?? всё, что нагуглил быстро говорит об обратном
    8/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Откуда вообще взялась эта странная идея, что система наказаний должна быть устроена таким образом, чтобы смягчать нравы и перевоспитывать людей? Снижать уровень агрессии в обществе? Для кого все это это придумано? Как можно доказать работоспособность этой идеи- слишком много переменных факторов и изначально неравных условий по каждой стране. Все это макаренковщина, идеалистический бред. Система наказаний должна восстанавливать справедливость, защищать общество, а не делать из всякого биологического мусора высокодуховных людей. Тем более пытаясь осуществить это в каких-нибудь мордовских лагерях. Да эти ваши якобы гуманистические идеи на хрен не нужны простым людям. И я, в частности, не считаю эти идеи разумными.
    Не надо стесняться принципа око за око.
    Если комендант Освенцима травил людей циклоном Б, то и он должен окончить свой путь, корчась в газовой камере. Но нет, может быть, стоило его бы посадить в Шпандау лет на 30, а то вдруг потом выясниться, что он читал Гёте в своем кабинете и знать не знал, что происходит?
    При захвате Дахау расстреляли персонал без суда и следствия? Извините, тщательней выбирайте место работы.
    Любишь помахать молотком в битцевском парке- не удивляйся если и у тебя из головы будет торчать рукоять.
    Судебная ошибка может быть, не на облаке живем. Но есть и очевидные случаи, типа того же Брейвика. Так же ты можешь просто легко помереть, пропасть в лагере, тюрьме, сев за незначительное преступление. Что теперь- домой всех отпускать?
    Не надо говорить это Средневековье, а это не Средневековье, это мрак, а это свет. Не существует математически доказанных общественных правил. Есть только хорошие теории, меняющиеся от времени к времени, от стране к стране. Разумная целезобразность. Если бы, к примеру, в войну за дезертирство отправляли бы на два года под домашний арест, а не расстреливали, где были бы мы сейчас? А уж сколько ошибок было, но мы же это не осуждаем. Нет- если вся страна за тебя умирает, то и ты умри за всю страну. Или сдохни как собака.
    Это разумный, адекватный, справедливый подход и он мне кажется лучше надуманных теорий о якобы смягчении нравов.
    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • вставлю свои 5 коп.
    Я бы оставил смертную казнь, но точечно, для особых единичных случаев.
    Обычные взятки, наркотики и тп - мимо.
    48/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 622 642 643 644 645 664 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.