Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,588,971 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 616 636 637 638 639 658 1778
  • Цитата (iow @ 15.11.2016)
    Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц.


    Ты серьезно ошибаешься. Возможно, это просто неудачная шудка по весьма деликатной теме.
    4906/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Telefonist @ 15.11.2016)
    А если перевернуть раздачу?
    С какими руками ты бы смог так сьиграть на месте MP, учитывая плотное переставление на флопе и ставку почти в пот на терне?


    с любым мусором.
    4907/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Что про Улюкаева-Сечина думаешь?
    17/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Yurak2004, Твое мнение также субъективно, как и моё. В своём посте я не писал, что это абсолютная истина. Не знаю почему у тебя подгорело.
    11/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Shootnick88 @ 16.11.2016)
    Что про Улюкаева-Сечина думаешь?


    Первое. На том уровне чистых людей нет. Там все делятся на сволочей, крупных сволочей и мегасволочей. Взятки может, берут не все, но "подарки" принимают с удовольствием. За решение тех вопросов, которые они обязаны решать по долгу службы, Даже Кудрин брал подарки, квантующиеся миллионами долларов. Хотя $ 2М за решение вопроса по роснефти - это курам на смех. Сумма должна быть в 10 раз выше.

    Второе. Надо быть идиотом, чтобы вымогать взятку у личного друга Путина, это все равно что у самого Путина вымогать. Понятно, что дело дутое и высосаное из пальца.

    Третье. За что его собственно говоря, взяли. Сегодня офи-пресса оговорилась по-крупному, я считаю. Цитирую почти дословно. "Улюкаев вымогал взятку потому, что был против приватизации Башнефти Роснефтью". Большего идиотизма в этой фразе трудно представить.
    Но если "вымогал взятку" заменить на "был арестован", то все стает на свои места, и фраза из идиотской становится логичной.
    Полагаю, именно в этом причина ареста.
    А заодно показать ближайшему окружению что нехер выебываться и иметь собственное мнение.
    В авторитарном обществе время от времени требуются вздрючки ближайшего окружения, иначе без кнута они перестают бояться.
    Да и с пряниками сейчас туговато.

    Четвертое. Абсолютно согласен с Навальным. Сочуствовать Улюкаеву в том, что его арестовали за преступление, которого он не совершал нужно именно в той мере (а то и в меньшей мере, вcпоминая разницу в положении), в какой сам Улюкаев сочуствовал к примеру оппозиционеру Ильдару Дадину, который отбывает срок за преступление, которого он не совершал.
    Почему в меньшей степени?
    Потому что находясь у власти, Улюкаев мог хоть как-то влиять на положение в России, и не только по экономическим вопросам.
    А еще потому, что даже если Улюкаева посадят, то его посадят в особую зону, где его не будут мудохать опера, а на обед давать щучью уху, да и выпустят по амнистии очень быстро.

    Ну и пятое. Я в этом блоге уже неоднократно писал, что уровень беззакония в нашей стране достиг такого уровня, что у нас могут посадить любого за любое выдуманное преступление. Многие мне не верили. Ну вот вам. Случай с Улюкаевым еще одно подтверждение правоты моей точки зрения.
    Просто Улюкаева посадил Сечин, когда ему это понадобилось. А гражданина Тютькина может посадить любой опер, когда ему это понадобится.
    Вот и вся разница.

    И это (повторюсь) одна из причин, по которой я твержу всем - у кого есть возможность, уносите отсюда ноги побыстрей.

    Глупо думать "вот я - не министр, и я не оппозиционер, на митинги не хожу, путина поддерживаю, значит все эти Дадины и Улюкаевы не про меня". Я уже не буду объяснять, в чем ущербность этой точки зрения. Да вы и сами поймете, по мере того, как число посадок законопослушных и лояльных обывателей начнет увеличиваться.

    С приветом, Хулио.
    4908/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • День добрый, вроде как у тебя в блоге прочитал фишку про 40 часовой день. Типа встаешь в 5 утра и ложишься спать не позднее 10 часов вечера следующих суток? Было тут такое, или я ошибаюсь? Просто в инете ничего не смог нарыть про это, но помню что это метод имени кого-то там.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, нет, я встаю всего лишь в 5-45 и ложусь между 24 и 01 каждые сутки.

    Но я писал в блоге, да. Знаменитый в свое время врач С.Я Долецкий , ныне покойный, в свое время делал эксперимент с 48-часовыми сутками.

    В этих сутках было 8 часов сна, а остальное время он бодрствовал. Эксперимент был успешным.......хотя после окончания этого эксперимента он все равно перешел на "обычные" 24-часовые сутки


    А еще кто-то писал про короткий сон, типа разбивать свой сон на отрезки по часу сна, и тогда для того, чтобы высыпаться, вроде бы хватает 4 отрезков по часу, т.е. можно сон сократить чуть ли не в два раза. Типа 5 часов бодрствуешь - 1 час спишь - 5 часов бодрствуешь - 1 час спишь и т.д.

    Но мне, к сож, подобный график не подходит.
    4909/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, в свете последних событий Сечина в качестве преемника (Или того, кто может силой прийти на трон) на 18/24 стоит рассматривать? Ну и вообще каков твой прогноз на выборы 18/24? Путин - не Путин. Изменение конституции - преемник?
    Вообще, на такие темы интересно говорить или лучше по экономике?)
    18/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 16.11.2016)
    Ты серьезно ошибаешься. Возможно, это просто неудачная шудка по весьма деликатной теме.

    В чём же там деликатность? Глупые подростки совершили преступление, а затем наложили на себя руки. Закономерный итог. Хорошо, что никого не убили помимо себя. Ну, и где тут трагедия? Еврипид за такой сюжет не взялся бы.
    128/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (iow @ 16.11.2016)
    В чём же там деликатность? Глупые подростки совершили преступление, а затем наложили на себя руки. Закономерный итог. Хорошо, что никого не убили помимо себя. Ну, и где тут трагедия? Еврипид за такой сюжет не взялся бы.


    Деликатность в том, что к потенциальному суициднику следует подходить очень деликатно, несмотря даже на то, что он совершил преступление.

    Вроде бы человеческая жизнь бесценна, даже если это жизнь преступника. Странно, что эти очевидные штуки я объясняю культурному человеку, который читает книги, ходит на спектакли и концерты и имеет такой аватар.
    4910/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Shootnick88 @ 16.11.2016)
    Julio, в свете последних событий Сечина в качестве преемника (Или того, кто может силой прийти на трон) на 18/24 стоит рассматривать? Ну и вообще каков твой прогноз на выборы 18/24? Путин - не Путин. Изменение конституции - преемник?
    Вообще, на такие темы интересно говорить или лучше по экономике?)


    Я не очень силен в политике, и не очень ее люблю и понимаю. Но как любой россиянин не прочь про нее поговорить.
    Поэтому напомню, что в новейшей истории России только один раз (в самый первый раз) в качестве президента страны (тогда это называлось председатель верховного совета РСФСР) был выбран не кандидат от власти , а некто Борис Ельцин.

    С тех пор у нас выбирают или власть, или того, на кого власть укажет.

    Сначала выбирали Ельцина. Потом Путина - потому что Ельцин на него пальцем показал.
    Потом Путина как власть.
    Потом Медведева, потому что на него Путин пальцем показал.
    Потом снова Путина.

    Соответственно, по доброй традиции любви к власти, в 2018 году будет избран или сам Путин или тот, на кого Путин покажет пальцем.
    Я не знаю кто это будет, но его точно выберут.
    Даже если это будет собака Путина, ее тоже выберут.

    Кто именно - будет зависеть от желания Путина оставаться у власти. Если он захочет остаться у Власти, то людям будет предложена тряпка типа Медведева.
    А если, наоборот, дедушка захочет отойти от активных дел, то будет предложен кто-то волевой типа Сечина или Иванова.

    А какие именно тараканы будут ползать в голове у дедушки через два года - я ХЗ
    4911/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 16.11.2016)
    Деликатность в том, что к потенциальному суициднику следует подходить очень деликатно, несмотря даже на то, что он совершил преступление.

    Вроде бы человеческая жизнь бесценна, даже если это жизнь преступника. Странно, что эти очевидные штуки я объясняю культурному человеку, который читает книги, ходит на спектакли и концерты и имеет такой аватар.

    Ты так пишешь, будто считаешь их жертвами обстоятельств. Хотя они сами посягнули на чужие жизни - начав стрелять из оружия.
    4/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 16.11.2016)
    Деликатность в том, что к потенциальному суициднику следует подходить очень деликатно, несмотря даже на то, что он совершил преступление.

    Вроде бы человеческая жизнь бесценна, даже если это жизнь преступника. Странно, что эти очевидные штуки я объясняю культурному человеку, который читает книги, ходит на спектакли и концерты и имеет такой аватар.

    Давай по порядку. Полагаю, что погибших подростков можно охарактеризовать тремя словами: глупые безнравственные преступники. Каждое из этих слов имеет вес, но именно третье - ключевое. Добропорядочного гражданина от преступника отличает лишь поступок. Можно быть трижды примерным семьянином или отличным парнем, но если ты переступил черту, то сколько не три руки, но "всё-таки здесь пятно". Ты так ловко апеллируешь к моему культурному багажу, будто моё увлечение оперой или литературным модернизмом непременно должно привести к тому, что я начну оправдывать детей, решивших "пострелять в мусоров". Как-то дико звучит, не находишь?

    Ещё я не очень-то понимаю столь трепетного отношения к суицидникам. Чем так примечателен грех убийства и отчаяния? Это личный выбор человека. Кто-то сводит счёты с жизнью сознательно, кто-то по глупости или в состоянии депрессии - каждый случай индивидуален, я не знаю, что может быть общего у всех самоубийц, чтобы считать этот вопрос очень деликатным.

    Ну, и последнее, о чём следует сказать - это о сомнительном педалировании темы оружия. Такой взгляд на события, как мне кажется, уже граничит с абсурдом. Мы можем из этой истории извлечь много интересного материала. Скажем, извечная проблема отцов и детей, очевидно, иногда доводит некоторых участников конфликта до могилы. Как же мало было общего у родителей с ребятами, что подростки попали в столь нелепую ситуацию. Другой возмутительный момент: работа служителей порядка. Это как же они вели переговоры, что позволяли матери отсылать смски с обвинениями и угрозаи? Почему на месте не работал психолог, а выдвигались какие-то идиотские требования, согласно которым парочка должна была принять решение о дальнейшей своей участи, уложившись в 30 минут? Много о чём можно поговорить, но как с этим со всем тут увязать ружьё в сейфе (!), уделив этому аспекту особое внимание, не ясно.
    129/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (nepridymal @ 16.11.2016)
    Ты так пишешь, будто считаешь их жертвами обстоятельств. Хотя они сами посягнули на чужие жизни - начав стрелять из оружия.


    Я так пишу потому что сам был суицидником, и знаю какая каша творится в этот момент в голове у человека. И знаю, как любая мелочь может подтоклнуть человека в ту или иную сторону.


    А что касается преступления, ими совершенного - это совсем другая песня. За это преступление их следовало , конечно, наказать. Предварительно спасши их жизни. Но это уже отдельный разговор, не имеющий отношение к их самоубийству.

    Напоминаю, что в настоящий момент времени у нас нет таких преступлений, за которые людей лишают жизни, поэтому жизнь подросткам спасать было НАДО.

    Уважаемые соотечественники, мне очень стыдно за вас, что мне приходится объяснять вам основы человеколюбия.
    Особенно стыдно за iow'a , культурного на первый взгляд, человека.

    Перечитайте хотя бы остров сокровищ, как доктор Ливси спасал жизни пиратов, которых по тем законам должны были казнить , в отличие от двух сегодняшних подростков.

    С тех пор как я стал врачом у мятежников, или, вернее, тюремным
    врачом, - сказал доктор Ливси с добродушнейшей улыбкой, - я считаю своим
    долгом сохранить вас в целости для короля Георга, да благословит его бог,
    для петли.


    Неужели за те 250 лет, что прошли с описываемых событий, человечество настолько стало хуже, что не самые худшие его представители не понимают, зачем и для чего надо было спасать жизни малолетних преступников?
    4912/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Привет всем, впервые пишу в этом дневнике. Хочу сказать спасибо за тот материал и истории, которые тут бывают.

    У меня один вопрос. Сейчас не хочу касаться социальной подоплеки случившегося.
    Почему ВЕЗДЕ, и тут в том числе, говорят о самоубийстве?

    Ребята четко сказали, что оружие они выбросили и его у них нет.
    При этом везде пишут, что подростки покончили жизнь самоубийством, при этом у них были найдены пулевые ранения.

    Откуда???!
    Может потому что это было убийство. И как по мне, достаточно четко спланированное органами.
    Слишком бы много шума подняли СМИ и адекватные люди, если бы подростки выжили. Опять же, не хотел касаться социальной темы, но в чем-то они были бы современными мучениками, которые выжили и которые показали, как можно противостоять несправедливости, которая творится в стране. Пусть и на своем, определенном детском уровне.
    Гораздо проще было их убить. Зато теперь у мизулиных,милоновых и прочих "замечательных" людей просто тонна гавна, которого можно месить: компьютерные игры, наркотики, алкоголь, плохая молодежь.
    Нас просто опять, извиняюсь, наебаывают. И опять мы хаваем, не видя того, что на самом деле сделали эти 2-ое молодых, влюбленные девушка и парень.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (OlegKh @ 16.11.2016)
    При этом везде пишут, что подростки покончили жизнь самоубийством, при этом у них были найдены пулевые ранения.


    Вы имели возможность осмотреть трупы? Или хотя бы ознакомиться с заключением СМЭ?
    31/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Sibarit87, что за бредовый вопрос? я что-ли в органах работаю, я простой смертный, который смотрит ТВ и читает интернет. И задаю вопрос исходя из того, о чем трубят все СМИ.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • OlegKh, ты серьезно считаешь, что стрельбой в полицейских ои показали как нужно бороться с несправедливостью в стране? Они просто не отдавали отчет своим действиям.
    5/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • nepridymal, просмотрев вчера все записи из перископа, выложенные в интернет, я не увидел ни одного выстрела в "полицейских".
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Так они же сами в соцсетях об этом писали. Или я не правильно понял?
    6/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 616 636 637 638 639 658 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.