Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,588,820 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 557 577 578 579 580 599 1778
  • Цитата (FroZer @ 17.8.2016)
    Префлоп вроде пас против такого утюга..


    Аааааа, я уже взрослый дяденька. И умею пользоваться покертрекером.
    Поэтому прежде чем заколлить, я посмотрел на его опенрейз из утюга. Он даже выше среднего, 30.
    Поэтому я посчитал, что против 30% ИП я нормально стою.
    Плюс опенрейз в 2бб.
    Хотел я вообще сначала изолировать, но передумал.
    4481/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 16.8.2016)
    Традиции русского романса.
    Отменные стихи под говномузыку.
    С очень редкими исключениями в виде Соловья Алябьева. Там наоборот.


    Я далеко не фанат Высоцкого и бардов , но, например, мелодию из "Песня о Друге" я бы не стал называть "говномузыкой" . Или "Здесь птицы не поют" Окуджавы
    Сообщение отредактировал swyat - 17.8.2016, 18:47
    29/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 17.8.2016)
    Аааааа, я уже взрослый дяденька. И умею пользоваться покертрекером.
    Поэтому прежде чем заколлить, я посмотрел на его опенрейз из утюга. Он даже выше среднего, 30.
    Поэтому я посчитал, что против 30% ИП я нормально стою.
    Плюс опенрейз в 2бб.
    Хотел я вообще сначала изолировать, но передумал.


    Ну я не могу доказано саргументировать что колл 2бб в позиции невыгоден (и вероятно мало кто сможет и с рукой хуже), просто сказал что сам бы выкинул, потому что не вижу вэлью.
    А вот 3бет мне кажется строго хуже, там же не фиш все-таки чтобы его изолировать.
    564/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Другое дело , что качество аранжировок нашей музыки очень низкое.
    Пример, как M People аранжировкой из говна
    https://www.youtube.com/watch?v=CH3rx8LhrQo
    конфетку сделали
    https://www.youtube.com/watch?v=IwBCyvBMgjQ
    30/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (swyat @ 17.8.2016)
    Я далеко не фанат Высоцкого и бардов , но, например, мелодию из "Песня о Друге" я бы не стал называть "говномузыкой" . Или "Здесь птицы не поют" Окуджавы

    Ну, не обязательно называть это "говномузыкой", разумнее обозначить "обычной популярной музыкой", музыкой неплохой, но мало чем примечательной, если уж на то пошло. Чем она лично тебе приглянулась? Доступными мелодиями? Так и Чайковский написал много мелодически прозрачных сочинений для камерного вокала.





    Да, а вообще мне никогда не было понятно, почему с этими бардами так носятся. Советская эстрадная песня ничем не хуже, а случайному слушателю почти наверняка зайдёт лучше:







    Если судить объективно, то у такой музыки должно быть больше шансов попасть в обсуждавшийся выше список Даймри, чем у бардов. Чем наши эстрадники хуже американца Синатры? Конечно, ничем. При этом много лучше недоразумения в духе Louvin Brothers или Fats Domino, которых никто и нигде не воспринимает всерьёз, но в тысяче они почему-то числятся.
    103/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 16.8.2016)
    Наибольшей популярностью пользуется Рахманинов, а на втором месте наверное Стравинский (как-никак гражданин США).


    Именно Стравинский.

    Амерский критик явно из итальянцев (Энтони Томмасини)
    .
    150/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 16.8.2016)
    у Американца это 100% должен быть Рахманинов


    В 70-х Эрик Кармен талантливо смастерил 2 основных своих хита из тем Концента №2 С.Рахманинова.

    Цитата
    Эрик Говард Кармен (англ. Eric Howard Carmen, род. 11 августа 1949, Кливленд, Огайо, США), американский певец, поэт-песенник, клавишник и гитарист.

    Достиг большого успеха с несколькими песнями, ставшими хитами в 70-х и 80-х годах двадцатого века, сперва как участник группы Raspberries, а затем решив заняться сольной карьерой. Среди исполняемых Карменом песен такие хиты, как «All By Myself», «Never Gonna Fall in Love Again»
    ,


    Причем после выхода 1-го хита он вынужден был разбираться с поклонниками Рахманинова, и кажется сошлись на 12 % отчислений в пользу наследников.
    У 2-го хита Рахманинов уже был в "соавторах".



    151/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (swyat @ 17.8.2016)
    Или "Здесь птицы не поют" Окуджавы
    Оркестровку к этой песне в фильме делал Шнитке, и его влияние на результат здесь не нужно недооценивать. Сам Окуджава больше работал над стихами и мелодии большого значения не придавал.
    Цитата
    Аранжировку песни, сделанную Альфредом Шнитке, исследователи называют «шедевром музыкальной драматургии»

    Нам нужна одна победа
    1/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Немного мыслей по раздаче №13

    Изначально был согласен с доводами Julio и считал, что лучше рейзить так наш диапазон сильнее попадает в этот борт.

    Но потом обратил внимание на статы СБ: 39/30 хоть и на 25 рук.

    Он какой-то поехавший, такие ребята могут тут иметь и доперы с сетами и дрова доминирующие наше. И скорее всего поэтому ФЭ против данного соперника отсутствует как класс,тем более при ставке то в двоих.

    Мой итог: будь там игрок с более реговскими статами - пуш, против лузагро - колл.
    33/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это ты по 25 рукам сделал вывод, что он поехавший?
    49/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я себе в Худе статистику ставлю по текущей сессии, т.е. когда начинаю сессию - она обнуляется.
    И у меня по 25 рукам то 10\8 то 60\55
    4482/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И зачем так делать?
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1

  • Зачем? Я не уверен что смог бы играть в плюс так.
    565/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • эгей. Обнуляется только моя статистика, я ее и так знаю. статистика на оппов - конечно, же, нет.
    Это ускоряет работу трекера на 1\6 :)

    Цитата (Julio @ 18.8.2016)
    Я себе в Худе статистику ставлю


    Ключевое слово - СЕБЕ
    4483/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 39/30 хоть и на 25 рук., да он просто "конченный"
    16/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 16.8.2016)
    стати, слово "говномузыка" придумал не я.


    Да, это уже тоже часть нашей культуры.
    18/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Щас опять ревнители и ценители меня заклюют.

    Мерзкий, отвратительный фильм. Именно с таких фильмов и началось то, что мы видим сегодня

    Тагиииииил.

    Ты блядь говно турецкое йобаный официантишка а я блядь - русский блядь мы блядь в войне победили у меня блядь оллинклюзив иди сука блядь прислуживай тащи блядь виски пидорас ебучий

    фраза непридуманная, за точность не ручаюсь, но очень близко


    И прочие случаи национального самосознания, национального самоощущения и национального самоутверждения.
    Ростки которого были взращены вот такими произведениями искусства.
    4484/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Julio @ 18.8.2016)
    Щас опять ревнители и ценители меня заклюют.

    Мерзкий, отвратительный фильм. Именно с таких фильмов и началось то, что мы видим сегодня

    Тагиииииил.

    Не все об этом знают, но рождение индустрии кино произошло в момент выхода на экраны "Рождения нации". Шедевр Дэвида Уорка Гриффита был снят по пьесе преподобного Томаса Диксона "Участник клана". Нужно ли объяснять, какого именно клана? Ну, а про главный документальный фильм в истории кино, "Триумф воли", и говорить нечего. Это легендарное произведение экранного искусства посвящено съезду НСДАП в 1934-м году. Цитаты из него можно встретить в "Звёздных войнах" или мультфильме "Король Лев". А ещё в истории был относительно короткий этап, когда наше кино было впереди планеты всей - речь идёт, конечно, о советском авангарде. Левая агитка "Броненосец Потёмкин" признан первым в числе 12 лучших фильмов всех времён и народов по результатам международного опроса критиков в Брюсселе в 1958 году (110 голосов из 117), первым среди ста лучших фильмов по опросу киноведов мира (1978). Политически ангажированный кинематограф - это часть культуры, но многие, разумеется, этого не понимают и не желают понимать.
    104/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Меня мерзкий и отвратительный не задевает, хорошее кино вполне себе может быть и мерзким и отвратительным Не помню правда, хороший это фильм или нет, но думаю что культурно достаточно важный.
    Свежий Неоновый демон наверняка кому-то покажется и мерзким, и отвратительным, например.
    Хотя в данном случае ассоциации интересные, я бы никогда Данилу не проасоциировал с Тагилом в голове сохранился юношеский образ героя, который хороший, хоть всех и убивает. Интересный образ они создали.
    Цитата
    И прочие случаи национального самосознания, национального самоощущения и национального самоутверждения.
    Ростки которого были взращены вот такими произведениями искусства.

    Если бы искусство имело такую силу и такое мгновенное влияние...ох даже не знаю, хорошо это или плохо было бы)
    Мне кажется, что фильм показал то что было и так (ну с обострением драм конфликтов офк и дополнительным пафосом). Фильм 1997-ого года, думаю что с каждым годом после него действительность все дальше уходила от того что показано, а не приближалась к этому. Не "Бригада" же спровоцировала разгул криминала 90-ых.
    Не помню у нас толком фильмов, формировавших действительность. Чаще опоздания, типа беспомощной "Родины" Буслова. И редкие ценные актуальные фильмы.
    566/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Julio @ 18.8.2016)
    Мерзкий, отвратительный фильм. Именно с таких фильмов и началось то, что мы видим сегодня

    Тагиииииил.

    Ты блядь говно турецкое йобаный официантишка а я блядь - русский блядь мы блядь в войне победили у меня блядь оллинклюзив иди сука блядь прислуживай тащи блядь виски пидорас ебучий


    Не вступая в обсуждение по поводу качества фильма, просто отмечу, что он совсем о другом. И как из его просмотра у человека может родиться идея, что русские красавцы, особенно те, у которых олл инклюзив, а турецкие пидорасы рождены чтобы прислуживать - мне непонятно. Просто логики не вижу.
    19/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
1 557 577 578 579 580 599 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.