Чем руководствуются модераторы? Отстутвие правил. И другое.

Последний пост:03.01.2013
1
1 2 3 4 6
  • Не знаю много ли людей дочитает это сообщение до конца, скольких заинтересует и кто ответит, но я постараюсь суммировать впечатления от пребывания на сайте. В основном буду говорит об отрицательном, это обусловлено тем, что на ГТ у меня возникло больше конфликтов, чем на любом другом сайте. Некоторым мое сообщение может показаться клеветой, пустословием, особенно если им трудно представить себя на чужом, не таком комфортном, как у них, месте.


    1. Команда друзей

    GipsyTeam - это такой сайт, где на вопрос, почему удалили моё сообщения, мы в ответ вместо указания на нарушение того или иного пункта правил (которых просто не существует) можем услышать следующее: "модератор мудрый человек, он наш друг, его решения до сих пор одобрялись администрацией и т.п." То есть здесь судят не по законам, которые как бы можно хитро обойти, а по человеческой справедливости, что должно гарантировать лучший результат. Но что мы имеем на самом деле.

    2. Матерные слова и эротические картинки

    Почему это не запрещено? Или это проявление народной души, а не черствого закона, это способствует дружеской атмосфере? Я не раз слышал жалобы, что сайт становиться хуже, так почему бы не начать очищение с этого? Но я вспомнил матах потому, что на других крупных и приличных сайтах это запрещено. О главном дальше.

    3. Трепетная защита покерных звезд

    Понятно, что авторы популярных дневников приводят и удерживают посетителей на сайте, и их уход будет убыточным для владельцев ГТ. И потому модераторы пытаются создать для звезд наилучшие условия прибывания, в частности удаляют то, что может не понравиться автору дневника. Так предусмотрительно поступили с моими сообщениями в блоге форхейли, хотя это в конечном итоге не спасло дневник от закрытия.

    Да, в своем сообщении я высказался с критикой, но разве где-то написано на сайте: "оставляйте только хвалебные комментарии?" Разве если человек, который открывает дневник, ищет популярности, хочет иметь возможность высказывать свое мнение большому числу людей, не должен быть готов ко всяким отзывам со стороны читателей, в том числе отрицательным. Если это не так, тогда пропишите в правилах, что у вас не дневники, а фан-клубы, секста. Одобрение читателей нужно еще заработать и это делается не одними успехами в покере, но и отношением к тем, кто посещает твой дневник.

    Если я оставлял комментарии содержащие критику, то только потому что меня на это провоцировали. Я, например, ничего не писал в колодце Рыбаченко, хотя и читал его дневник и слушал трансляции. Просто, по-моему, он ведет себя корректно. Перед Форхейли я бы мог в случае чего извиниться за своё сообщение, потому что считаю, что оно действительно было похоже на придирку, хотя... почему нельзя сказать человеку, что он должен быть внимательнее к читателями, что не каждый из них готов себя признавать пустым местом и угождать популярному блогеру. Другие терпят, а для меня это неприятно звучит:

    Цитата
    Если я хочу пострадать херней в своем блоге, я буду делать это. Этот дневник уже давно является тем местом, куда я выкладываю свои потоки сознания, эмоции, идеи и просто бред. Это единственная причина, по которой я веду блог - в силу характера мне очень часто хочется прокричать что-то на весь мир.


    Конечно, этот текст можно понимать по разному. Но для себя я в нем нахожу обидное высокомерие и не вижу никаких причин, почему я должен с этим мириться и молчать. Правда, ответ мой был уж слишком резок.

    4. Троллинг со стороны покерных звезд

    Ладно, оставим Форхи. Но то, что я писал в колодце Феруэля и за что получил бан, имеет еще больше оснований. Демидов по этому поводу как-то сказал, что мои сообщения ничего, кроме негатива, не вызывали, хотя распределение плюсов и минусов в моем последнем сообщении такое.



    Но администрации не понравилось то, что я пишу. Удаления, бан в дневнике. Ибо негатив. Но почему у меня должно вызывать позитив то, что есть какой-то человек, которого на форуме все хвалят, величают высшим разумом, а он при этом называет 95% людей идиотами (я и мои родные, как я понимаю, входят в то число), который без конца хвастается своими деньгами и интеллектом, который, между прочим, причисляет себя к литературным экспертам, а посетителей форума к профанам, с которыми нет смысла вести дискуссию, называет Набокова, Пелевина величайшими писателями, а "Властелин Колец" лучшей книгой и прочее. Понятно, что всё это провокации. Почему я не могу зайти к нему в дневник и сказать то, что думаю? И почему другие перед ним так трепещут? Почему Путина или Ленина можно оскорбить, как хочешь, а перед Феруэлем я должен преклониться, потому что он выиграл 2 миллиона?


    5. Отчего Маратика так долго не банили?

    Было бы на сайте правило, что нужно удалять сообщения и выдавать бан за оскорбления, то это следовало бы сделать с Маратиком с самого начала, например, после следующего:

    Цитата
    А Вас тупых баранов, мечтающих сыграть на высоких лимитах все время гнобить буду.
    Так как вы и есть бараны, вас только в стойло надо отвести.
    Я пишу исключительно для умных и креативно мыслящих людей.
    Если ты не такой, не читай.


    Однако его никто не удалил. Оскорблять посетителей форума можно сколько угодно, если ты выиграл Меин Ивент, модераторы промолчат, а мне только стоит заикнуться в блоге звезды, как сразу удаляют сообщения и выдают бан. Всё лишь бы не испортить настроение его сиятельству Феруэлу и Форхейли. Более того, Маратик даже угрожал убийством пользователю. Попробуйте только Джипси, Илюшану или Демидову в их дневнике пригрозить, что вырежете их семью, что будет? Но администрация, мудрые модераторы прощают Маратику. Что возмутило пользователей. Но кому какое дело. Ведь оскорбления касаются "ноунеймов", которые не приносят сайту прибыль, а Маратик тогда был в лагере других, звезд, и его не банили, с ним сюсюкались. И только когда он начал не извинения просить у Илюшана, а наезжать на администрацию сайта, ему решили выдать бан.

    6. Флуд и оскорбление от самих модераторов

    Это скорее мелочь, чем что-то серьезное. Просто для меня это выглядит забавно, и еще один пример звездной болезни и неадекватности модераторов. Пока я принимал участие в "Спорах о религии 2", туда зачем-то несколько раз заходил Соул с призывами к тому, чтобы меня игнорировали (следовало бы ему с себя начать), и также давал мне отрицательные оценки. На это ушло 5 сообщений. А далее обращение к anbur85

    Цитата
    Ладно быть просто глупым человеком, в конце концов все не могут быть гениями. Но зачем так активно это всем демонстрировать и кичиться этим? Постить всякий псевдонаучный бред, делая при этом серьезно лицо.


    Разве это не оскорбление? Разве это не провокация? Разве это хоть сколь-нибудь похоже на нейтральную позицию модератора? А в следующем сообщении, Соул пытается показать, что его величество 2-место Меин Ивента ВСОПА и тим про покер стар не общается со смертными.

    Цитата
    anbur85, Да с тобой никто и не собирался спорить.


    Да ты ведь сам начал разговор, вспомни свои советы другим, что ты говорил им обо мне "Я тоже абсолютно не согласен с Griisom (хотя потом написал, что даже не читал и не знает о чем я пишу, наверное, чтобы ненароком не польстить мне), но это не повод для наездов. Если он тебя бесит, то не заходи в эту тему и живи спокойно" и "Вы сами их активность и подпитываете. Перестаньте с ними спорить и они сами пропадут". Но вместо того, чтобы самому пройти мимо, он зачем-то оскорбляет anbur85.

    Цитата
    Просто тут на сайте собираются покеристы. Люди, заработавшие деньги исключительно своим умом. Обычно тут дискуссии ведутся на немного более высоком уровне, поэтому твои посты читать и смешно и грустно одновременно. Перед тем как спорить, неплохо бы для начала научиться анализировать информацию и выработать хотя бы простейшее аналитическое мышление. Не знаю на кого расчитана вся эта псевдонаучная фигня в твоих постах, но явно не на покеристов.


    К чему это? Назвав человека умственно ограниченным, понятно, что ты его принуждаешь к тому, чтобы он защищался. И если начал разговор, то продолжай. Но не приходи в тему, не называй безапелляционно сначала меня, потом anbur85 дураками, демагогами и т.д., а затем уходи. Прикрываясь чем-то вроде: у меня нет времени спорить с вами, вы слишком мелкие, чтобы обращать на вас внимание. Как я говорил, мания величия, которая активно поддерживается тем, что многие готовы кланяться в землю и во всем угождать перед успешными игроками в покер.

    7. Заключение.

    Здесь я писал о давно прошедших событиях. Вряд ли мне сейчас было бы так же интересно спорить в колодце Феруэля. Но все же остается некое желание отомстить всем и сразу за причиненные обиды, за их самовосхваление и претензию на непогрешимость. Вроде высказался, стало легче. Хотя бы себе уяснить моменты. Конечно, и я скорее рассчитываю получить бан, чем найти какое-то примирение. Так как действительно имею дело с людьми крайне гордыми, которые обо мне почти ничего не знают, но сами являются известными людьми. И которых без конца преследует мысль, что кто-то пытается самоутвердиться за их счет. Хотя что толку, даже с теми, кто готов к общению, я подразумеваю обычных пользователей, я не могу прийти к согласию. Вряд ли вообще на данном этапе возможно прийти к примирение по разным спорным вопросам.

    И возвращаясь к самоутверждению, к тому, в чем часто обвиняют, что якобы это все делается из зависти к 100 тысячам и званию ТОП-рега, по-моему, причина всё же не в том, что я хочу и не могу занять их место, а в том, что у нас разные конечные цели. Для меня было хорошо, чтобы все эти люди, которые гонятся за прибылью, ищут неопытных, пьяных и богатых игроков, чтобы на них нажиться, переменили свои взгляды на жизнь. И вместо того, чтобы кичиться долларами и прятать от других свои знаниями, с помощью которых они богатеют, начали действовать в согласии с другими людьми, занялись полезным делом и не прятали знания, а делились друг с другом. А деньги нужно уничтожить. Это было бы хорошее дело. И в масштабах всей планеты.

    Конечно, это звучит утопично, но эту мечту со мной не разделяют, вместо этого меня объявляют врагом, оскорбляют, хотят ограбить, над толпой возвышаются всякие Феруэлы и говорят: "я нашел счастье, оно в Лондоне, оно в долларах, я король, вы идиоты, нужно грабить дураков", и все в ответ: "о да, ты великий разум, мы ничто, мы хотим на твоё место". Куда, куда, куда они идут?! Эти мелкие идолы, эти низменные идеалы, эти дьявольские самовосхваление и гордыня, с одной стороны, низкопоклонство и восхищение, с другой, - это всё и есть мои враги. А на этом сайте для меня это проявляется ярче всего. Ругаются, полезными делами не занимаются, гонятся за наживой, циничны, от бога отказались, других критериев счастья и успеха, кроме денег, не знают.

    Конечно, тут много преувеличений с моей стороны. Понятно, что все эти "монстры", вполне нормальные люди, у которых есть друзья, семьи. Они собираются вместе, они вежливы друг с другом, они смеются. В передаче "за столом без дилера", где Ваня с Ликой пригласили Форхейли, были симпатичные люди. Но и Путин, которого многие так ненавидят, также нормальный человек. Просто жизнь так хитро переплетается, что люди, которые себя считают добрыми, начинают в друг друге видеть извергов и борются друг с другом вместо того, чтобы жить в согласии. И каждый обижается, когда его обвиняют в чем-то плохом, и пытается оправдаться.

    Хм.. действительно много написал. Вроде высказал все основные обвинения. Хм... а стоит ли публиковать? В дискуссии вступать не очень хочется, если вообще кто-либо решит отвечать. Да и с модераторами, которые применяли ко мне санкции, я вроде примирился. По крайней мере в переписке они были со мной вежливы. Понятно, что они не разделяют моих взглядов, но одной этой вежливости мне как бы хватило, чтобы я их простил, ну почти. От Соула и Фера это не дождешься, да и черт с ним. И еще есть ряд других пользователей, которые мне еще больше раздражения принесли. С теми, с которыми я активно спорил, я кое-как примирился, но похуже с теми, что посылали меня на 3 буквы и теми, кто плюсовал. С ними в диалог не вступал вообще. Кстати, за их действия для меня ответственность несет их лидер. Раз они собирались вокруг Форхейли, раз они его плюсовали, раз писал для них, следовательно он их приручил и воспитал, следовательно он отвечает за них, следовательно почти что сам меня послал. Примерно так. Всё. Пора заканчивать. Глупо ли будет выглядеть сейчас извинение за возможные оскорбления?
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • mother-god-meme.jpg
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Все правильно сделал, не держи в себе.

    LJsl.jpg
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Учитель, в тексте где-нибудь надо было указать, что мол делегирую полномочия вести сбор пожертвований верным сподвижникам цюпанкнцу и трухе, а то опять вхолостую отстреляли, паства без общего кошелька дюже быстро рассасывается. Нам же надо из под соулов с феруэлями трон как то выбивать, а без денег тяжко это, даже передовую армию в лице модераторов не завалить одними буквами, хоть и складными.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Griiss @ 7.12.2012)
    мне только стоит заикнуться в блоге звезды, как сразу удаляют сообщения и выдают бан


    Учитель, так ты тоже сидел гоним, прям как Адмирал? Это конечно печально в моменте, но на дистанции обязательно перевернем(уже начинаем) это в плюс, обещаю!

    И еще вопрос - anbur85 это что же, наш человек или просто для примера черствости Соула взят? А то нерушимый авангард паствы твоей решил поначалу, что он просто ебнутый.

    Добавил ссыль на профиль фигуры, отношение к которой пока не определено.
    Сообщение отредактировал цЮПАНКНЦ - 8.12.2012, 6:21
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Напомнило одну историю http://goo.gl/t5IyZ
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Griiss @ 7.12.2012)
    А деньги нужно уничтожить. Это было бы хорошее дело. И в масштабах всей планеты.

    Ну ты всё ещё не оставил эти извращённые идеи... натуробменом хочешь заниматься, как в древности, шкурку медведя на кувшин молока. Ей богу, какая же жесть у тебя в голове.

    Цитата (Griiss @ 7.12.2012)
    Ругаются, полезными делами не занимаются, гонятся за наживой, циничны, от бога отказались, других критериев счастья и успеха, кроме денег, не знают.

    То что выделено жирным - это твои фантазии, которые ты сам себе в голову загнал зачем-то. (ниже будет объяснено, зачем)
    Курсивом - искажение смысла. Стремиться в финансовому благополучию, хотеть быть успешным - это абсолютно нормально.
    Ну а во всём остальном ничего плохого нету.

    ---
    У тебя сформировалась очень странная, извращённая картина мира. Типо "хороший" человек должен быть бессребреником и верить в бога тоже обязательно.
    Все же остальные - подонки, поклоняющиеся золотому тельцу, бесчестные и аморальные типы.
    Даже предположить, что существуют другие люди, которые и стремятся хорошо заработать и преуспеть в жизни (или черпают нравственные ориентиры не из древнееврейского фольклора 2000-летней давности), и при этом являются порядочными, ты не в состоянии.
    Ну видимо потому, что такое просто не вписывается в твою перекошенную картину мировосприятия, поэтому твой мозг зарубает такие варианты на корню.

    PS: Я уже давно не злюсь на твои бредоизмышления, только реально жаль тебя, как же наверное тяжко жить с такой какой в голове. Твой случай должен быть всем уроком, что не надо читать и на какие идейные удочки клевать.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Если не цитировать дословно, а просто смысл текста, то полностью согласен. Можно довавить еще ряд лиц, которых слишком опекают, но не буду. Отмечу только Ракуна. Как из него нафиг модератор? А лишить его звания?.. Ой, народ обидится... Ой ой ой.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (цЮПАНКНЦ @ 8.12.2012)
    Учитель, так ты тоже сидел гоним, прям как Адмирал? Это конечно печально в моменте, но на дистанции обязательно перевернем(уже начинаем) это в плюс, обещаю!

    Сразу же с первого сообщения на сайте пригрозили санкциями за то, что я задал между прочими вопрос, который неоднократно задавали автору дневника.

    Цитата
    И еще вопрос - anbur85 это что же, наш человек или просто для примера черствости Соула взят? А то нерушимый авангард паствы твоей решил поначалу, что он просто ебнутый.

    Добавил ссыль на профиль фигуры, отношение к которой пока не определено.

    Нет, это пример того, как модератор общается с пользователями сайта.




    Цитата (JackBauer @ 8.12.2012)
    То что выделено жирным - это твои фантазии, которые ты сам себе в голову загнал зачем-то. (ниже будет объяснено, зачем)
    Курсивом - искажение смысла. Стремиться в финансовому благополучию, хотеть быть успешным - это абсолютно нормально.
    Ну а во всём остальном ничего плохого нету.

    ---
    У тебя сформировалась очень странная, извращённая картина мира. Типо "хороший" человек должен быть бессребреником и верить в бога тоже обязательно.
    Все же остальные - подонки, поклоняющиеся золотому тельцу, бесчестные и аморальные типы.
    Даже предположить, что существуют другие люди, которые и стремятся хорошо заработать и преуспеть в жизни (или черпают нравственные ориентиры не из древнееврейского фольклора 2000-летней давности), и при этом являются порядочными, ты не в состоянии.


    Я не утверждаю, что порядочный человек обязательно должен верить в бога и жить в нищете. Но он должен заниматься полезным делом, стремиться к тому, чтобы помогать другим людям, а не обманывать их. К сожалению, к таким людям я не могу причислить твоего любимого Феруэля. Ты с него делаешь себе кумира, но для меня он, как и ты и все его поклонники, потенциальные жулики, у вас те же принципы, что и у людей, которые осуществляли грабительскую приватизацию, которые берут и дают взятки, которые бомбят Ирак. Имя этому принципу - хорошо то, что приносит деньги, у кого их больше, тот царь.

    Хорошо, что я могу уйти с покерного сайта. Но с общества я не могу убежать. И там ведь могут быть такие судьи, как модераторы на покерном сайте, которые прощают всё Маратику, пока он говорит против пользователей, а не руководства, такие судьи, которые всегда на стороне покерных знаменитостей. И там можно иметь начальника с такой звездной болезнью, как у Феруэля, а еще таких коллег, как пользователи сайта, "начальник богат, он может об нас вытирать ноги и это правильно, я всё стерплю, так сладка мечта подняться выше, и давить тех, с кем я был вместе". Приблизительно так я вижу покерное сообщество.
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Впрочем, я местами слишком преувеличиваю. Критикуя, сложно придерживаться меры, не делить на черное и белое, и это не только моя слабость. Примерно так же поступают оппозиционеры на площади и воинствующие атеисты на этом сайте в спорах о религии. Но ладно, пусть Навальный на этом зарабатывает, а я то что я получу? Зачем мне что-то кому-то доказывать, если я могу просто уйти? Уйти не затем, чтобы принести микроскопический ущерб посещаемости сайта, а затем чтобы освободить себе время и оградить себя от негативных эмоций. Но ведь со мной поступили несправедливо, обидели где-то! Ну и что? Разве сам я святой? Разве те люди монстры? Просто так сложились обстоятельства. Да и пустяки это. Мне что ногу отрезали, глаз выкололи, квартиру отняли? А только лишь... но так трудно смириться, что в мире не всё, как в раю. Не хочу признавать необходимость и неизбежность вражды. Да? Отлично, хочешь изменений, начни с себе! Что говорил Христос?

    Цитата
    1 Не судите, да не судимы будете,
    2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
    3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
    4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
    5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.


    Видите, от того, что я забываю и не следую этому божественному закону, я попадаю в неприятности. Не мстить, а прощать и молиться за врагов. Все люди, все склонны к ошибкам. Закончу для себя эту историю так.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Griiss @ 8.12.2012)
    [...]Не мстить, а прощать и молиться за врагов. Все люди, все склонны к ошибкам. Закончу для себя эту историю так.


    Нет, Учитель (прощу прощения за столь безапелляционное начало, но должность ответственного за кассу нашего предприятия обязывает) так мы их не наставим на верный путь. Не отказывайтесь от борьбы. Учитель одумайтесь, разве Христос опускал руки перед невежеством злобных римлян. Он нёс свой крест до конца, и на нём и закончил, Учитель. Вот к чему вы должны стремиться, на кресте закончить свою жизнь, принять смерть мученическую, но во благо человечества. Вы только не бросайте борьбу с этими жуликами, с этими InGodWeTrustпоклонниками. Уничтожайте идею денег и громче.
    Могу подсказать пару флэшмобов и не только я, вся наша паства, которую вы ненадолго (очень надеюсь) оставили. Вы не беспокойтесь, когда санитары заколят вас до смерти, Учитель, мы с товарищем цюпанкнцом, как верные ученики, издадим в разных вариантах ваши шедевры, будем ездить по миру с лекциями и наставлять от вашего имени, а смерть от шприца сделаем символом новой веры, сначала для отдельно взятой "византийской" страны, в которой по совпадению может идти политический кризис и медленное расползание территорий, ну а потом!!! Ах, какая смена эпох, символов, какая аналогия с Христом (и не отрицайте Учитель, в наших глазах никак не меньше Самого). Вы только не бросайте борьбу и паству, Учитель...
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Griiss, Если мы твои посты не удаляем и не баним тебя из Политики - это не значит, что стоит свою манеру общения переносить в остальные разделы. Политика, как и весь ПЗЖ в целом, это некий отстойник, который мы особо не модерируем. В остальных же разделах твои проповеди явно лишние.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Я давно в ПЗЖ не хожу - предыстории не знаю, но действительно превращать достаточно технический раздел в арену для троллинга как-то не совсем верно. Это относится как к ТС, так и к его, как я понял, оппонентам.

    Ну, правда, в одном я согласен с автором - я давно ратую за запрет так называемых "эротических аватарок". Они просто омерзительны и показывают полное отсутствие вкуса у их обладателей. Увы, я в меньшинстве. Старина Griss, направь свою энергию в это русло!
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (ilushan @ 8.12.2012)
    я давно ратую за запрет так называемых "эротических аватарок"


    это получается всем красненьким и про-друзьям менять аватарки надо.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вот как знал, что нельзя Учителя далеко от палаты отпускать:-(
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Griiss @ 8.12.2012)
    Мне что ногу отрезали, глаз выкололи, квартиру отняли?


    Квартира есть, профессор? И скрывал? Ну прям как патриарх значица. А то ишь враги думают, что мы у теплотрасс зимовать будем.
    Профессор, я бы прислушался к бородатому модератору, бороться с сиськами завсегда выгодно было. И я так понял, нам предлагают банально подмять и контролить этот сегмент на ресурсе, потом что-то взамен попросят само собой, но мы им ченить из Иисуса налепим в масть, авось отстанут.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Тоже, как и Илья не знаком с предысторией. Но судя по тому, как пишет ТС, он не похож на обычных обиженных на сайт людей. Не хочу никого обидеть, но чаще всего подобные претензии исходят от не совсем адекватных пользователей. Тут же судя по тексту, человека дураком никак не назовешь. То есть хочу сказать, что возможно в этих претензиях есть рациональное зерно. Абсолютно согласен насчет мата и аватарок с "сиськами". На мой взгляд солидности сайту это явно не добавляет. Ну и главное... основная проблема всех споров, что люди даже не пытаются взглянуть на проблему глазами другого человека. Если в чем-то не согласны-то оппоненту приписываются все возможные грехи. Только черное или белое. Хотя истина часто где-то посередине. Ну или по крайней мере не бывает так, что я святой и во всем прав, а оппонент самый конченный человек на земле. У каждого своя правда. В общем хотел бы призвать всех сохранять человеческое лицо, и быть менее агрессивными в спорах с противниками. Негатива и так хватает в жизни. Все это написано безотносительно каких-то баталий, которые возможно вел ТС, я не в теме тут. Просто мысли вслух навеянные этой темой.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (Gipsy @ 8.12.2012)
    Просто мысли вслух навеянные этой темой.


    Сергей, может что-то подобное на главную? Я к тому, что подобный пост давно назрел, и если он и должен быть написан то кем-то из команды.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ilushan @ 8.12.2012)
    Ну, правда, в одном я согласен с автором - я давно ратую за запрет так называемых "эротических аватарок". Они просто омерзительны и показывают полное отсутствие вкуса у их обладателей. Увы, я в меньшинстве. Старина Griss, направь свою энергию в это русло!


    Так создайте здесь комиссию, по типу Роскомнадзора, Griiss в старшие консультанты и займитесь блокировкой и забаном пользователей с неправильными авами.
    И Учитель при деле будет и глаз бесстыдники раздражать не будут.
    Как с авами разберетесь, за мат беритесь, потом за кощунников, потом за оппозиционеров.
    Глядишь через недельку-другую получится чистый и светлый сайтик.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Gipsy, Спасибо за комментарий. По-моему, сайту не только мат не добавляет солидности, но и отсутствие правил поведения на форуме. Всё же легче перенести бан, когда тебе его выдают ссылаясь на какой-то пункт правил, которые действуют для всех, чем на мудрость модератора.

    На ПС у меня более тысячи сообщений. И я никогда не имел проблем с модераторами. Также я там почти никогда не заходил в блоги известных игроков. А на ГТ дневники топ-регов одна из основных фишек. И понятно, что туда будут приходить самые разные люди. И доброжелательно, и агрессивно настроенные. И опытные, и новички. Так почему бы не ввести какие-то правила общения, обязательные к прочтению.

    1. Не задавать вопросы, которые были раньше(пользуйтесь поиском).
    2. Не оставлять несколько сообщений подряд.
    3. Не оскорблять автора дневника. (У нас на сайте даже критика не приветствует)
    4. Сообщения, которые набрали много минусов, будут скрыты.
    5. Малоинформативные сообщения будут удалены.
    6. Длинные сообщения прятать под спойлер.
    и т.п.

    И если кто-то что-то сделал не так, то нужно выносить приговор беспристрастно, а не с насмешками и оскорблениями. Стирать всякие "давай до свидания", которые могут посыпаться в сторону нарушителя правил.

    Приблизительно такими мерами можно добиться чистоты и порядка. Конечно, если кто-то такую цель преследует. Впрочем, и сейчас модераторы работают и вроде сами довольны своей работой.
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.