AKJQ, oop, PLO100 ZOOM, префлоп экшен

Последний пост:14.11.2012
0
  • Всем привет. По условиям марафона, который я начал 1-ого ноября, (кому лень читать ссылку, цель выиграть 20к за 60 дней, уже справился больше, чем на треть) я решил выкладывать все интересные банки, разыгранные мною в зуме, размер которых превышает 350бб. За предыдущие 2 недели таких банков не было, вот сегодня первый. Надеюсь, что тем самым смогу улучишь свою игру в дип-стэках, которые так характерны для зума.

    Оппонент: слева-направо, кол-во рук, VPIP, PFR, AFq, 3bet, fold to 3bet. Вторая строчка: цбет, фолд на цбет, остальные не имеют значения.



    Вопросы по раздаче:

    1. Что делаем на 3бет префлоп от агрессивного чувака? Честно скажу, что 160к рук наигрыша в зум, научили меня (может и неправильно научили), что если в этой ситуации в углублённых стэках не 4бетить ничего кроме натсовых АА**, это не есть гуд. Более того, 4бетом мы здесь вроде как (может я не прав) можем легко добрать с рук слабее нашей, и больше ничего не заплатить руке АА**, которая запушит, а мы спокойно выбросим. Превращаем т.о. руку в блеф скажите вы? Да, возможно. Но с другой стороны, учитывая, что его 3бет префлоп 9% (а не 20, как у всяких безумцев), мы можем заключить, что с высокой вероятностью диапозон его кола нашего 4бета - строго рандауны, и никогда не АА**. Возможно КК** и QQ**, но их мы вероятно выбьем цбетом по флопу.

    Возвращаясь к началу первого вопроса. Может быть я не прав, но мне удобнее с этой рукой сыграть 4бет-фолд, чек кольнуть трибет без позы против агрессивного парня в этих стэках. Нормально ли это? Или минусово?

    2. Если вы не согласны с моим утверждением в первом вопросе и на ваш взгляд играть 4бет-фолд здесь глупо, существуют ли условия, в частности меня интересует размер стэков в ББ, при которых вы бы были готовы 4бетить эту руку?

    3. Как сыграно: пушим флоп с любым совпадением? Или есть какой-нибудь другой сайзинг? Например, провоцирующие 40% от пота.

    4. Если флопаем натс, или топ-допер, против такого арго-парня играем чек, пытаясь заиндьюсить блефы? Или всё-равно цбетим? Если да, то сколько? Мне нравится 40% - выглядит провоцирующе на пуш от рук слабее.

    5. Если получаем флоп вида T62r(fd), как играем на ваш взгляд?

    PokerStars - $1 PL Hi (6 max) ZOOM - Omaha - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    BTN: $50.00
    SB: $184.89
    BB: $181.75
    UTG: $217.32
    Hero (MP): $175.14
    CO: $195.26

    SB posts SB $0.50, BB posts BB $1.00

    Pre Flop: ($1.50) Hero has

    fold, Hero raises to $3.00, CO raises to $10.50, fold, fold, fold, Hero raises to $33.00, CO calls $22.50

    Flop: ($67.50, 2 players)
    Hero bets $64.70, CO raises to $162.26 and is all-in, Hero calls $77.44 and is all-in

    Turn: ($351.78, 2 players)

    River: ($351.78, 2 players)

    Результаты под спойлером. Пожалуйста, перед тем, как смотреть спойлер, ответьте на вопросы.

    Hero shows (Two Pair, Aces and Eights) (Pre 63%, Flop 77%, Turn 90%)
    CO shows (Two Pair, Aces and Eights) (Pre 37%, Flop 23%, Turn 10%)
    Hero wins $348.98

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1 - 4бет хорош имхо, мысли верные, рука близка к топу, опп будет часто колить доминируемые руки, спр без позиции лучше урезать
    3 - смысла в провокациях нет имхо никакого, для оппа у тебя почти всегда тузы, маленькой ставкой просто даем тянуть задешево
    4 - а каких блефов ты ждешь в 4бетпоте на доске KJ2, например?
    5 - задача для ппт - сколько у нас в случае нефолда оппа. Навскидку играл бы чекфолд
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Как по мне - 3бет оппа маловат, чтобы такое 4бетить. Был бы 15%+ 4бетил бы. Ну и 4бет-фолд это в любом случае наша линия на продолжение агрессии на префлопе, без тузов на запихнут. По флопу пот норм, да.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
2 поста
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.