Доступ к сайту Gipsyteam из России будет заблокирован?

Последний пост:13.11.2012
0
  • Верховный суд РФ постановил заблокировать доступ к сайтам с информацией об азартных играх

    Верховный суд РФ вынес определение по гражданскому делу, рассматривавшемуся в Псковской области, в котором местная прокуратура требовала в судебном порядке обязать интернет-провайдеров заблокировать доступ к сайтам, пропагандирующим азартные игры, включая не только сами онлайн-казино, игровые автоматы и покер-румы, но и сайты, содержащие информацию о них. Однако псковские городской и областной суды вынесли отказ, мотивировав его тем, что законы РФ не предусматривают ответственность за распространение информации об азартных играх, а только за их организацию и (или) проведение.

    Это решение было обжаловано в суде высшей инстанции, которой является Верховный суд РФ. И тот постановил, что, согласно статье Федерального закона от 27 июля 2006 года №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и защите информации", запрещается распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. Таким образом, провайдеры, предоставляющие доступ к сайтам, содержащим информацию об организаторах азартных игр в сети Интернет, по мнению Верховного суда, фактически являются распространителями информации, запрещённой законом. А, значит, обязаны такие сайты блокировать.



    Ну что, все на завод?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хайроллеров, Собираемся на завод.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Уже обсуждается здесь: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=60350
    Эту тему закрываю, чтобы обсуждение одного вопроса не растекалось по разным веткам.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.