NL100-9max. КК на ривере

Последний пост:14.05.2010
0
  • По ситуации: Статистики не видно. На МР1 думающий опп, которого я несколько раз трибетил и он неизменно падал. На кнопке сидит лакомый француз, колдколлы которого говорят о большом любопытстве.

    9 players (stacks):
    SB ($34.38)
    BB ($100)
    UTG1 ($100)
    UTG2 ($75)
    MP1 ($101.5)
    MP2 ($164.75)
    Hero (MP3) ($156.6)
    CO ($114.07)
    BTN ($85.67)
    Blinds: $0.5/$1

    Pre-flop: ($1.5, 9 players) Hero is MP3:
    UTG1 folds, MP1 raises to $3, MP2 folds, Hero raises to $10, CO folds, BTN calls $10, 2 folds, MP1 calls $7

    Flop: ($31.5, 3 players)
    MP1 checks, Hero bets $22.44, BTN folds, MP1 calls $22.44

    Turn: ($76.38, 2 players)
    MP1 checks, Hero checks

    River: ($76.38, 2 players)
    MP1 bets $36.69, Hero calls $36.69

    Намудачил или нет?! Кроме как QQ я ему не положил (ну или монстр конечно). Как бы сыграли?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ставил бы турн. Пришла карта хорошая для нас. У нас туз легко может быть, мы почти всегда будем блефовать по такому турну и т.д. В общем бет турн для велью, а ривер тогда чек уже. Если он возбудится на турне, то пас конечно.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Soul @ 2.5.2010, 11:38)
    Ставил бы турн. Пришла карта хорошая для нас. У нас туз легко может быть, мы почти всегда будем блефовать по такому турну и т.д. В общем бет турн для велью, а ривер тогда чек уже. Если он возбудится на турне, то пас конечно.


    На ФР игра тайтовее, по сравнению с 6макс. Человек заколлил без позиции 3бет, скорее всего, с хорошей карманкой + AK, реже AA, т.к. баттон вписался в банк. Такие руки ставкой на терне мы чаще всего выбьем, а вот прочекав терн, мы можем справоцировать агрессию от руки, слабее нашей. Мне кажется, что в 3бет поте 2 барреля рука хуже нашей с тузом на терне точно не выдержит. Если не прав - поправь, пожалуйста :)
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Если он заколил с АК, то скинет их на флопе. Агрессию от руки хуже мы спровоцировать не можем на ривере, только если там полный блеф, но я не вижу таких рук на флопе. Только если мифические или , но они не реальны почти. Валет или две десятки не будут ставить ривер сами, а захироуколить турн могут.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • И насколько тогда будет оправдана ставка терна, если мы чаще всего оставим руки, котрые нас бьют (сеты, случайных тузов там и вправду практически никогда не будет), а десятки и валеты будут хироколлить? Это очень тонкий вэльюбет получается, нет?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Не особо тонкий. Если он тут всегда выкидывает все кроме сет+, то мы его будем эксплоитить. Да и много ставить не нужно. Полбанка.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Надо было сразу мне написать, почему не ставил тёрн: Во-первых, мы свою руку превратим в блеф, а ответят нам руки, которые нас бьют. Зачем ставить, если мы сильней, мы и так заберем? А чек на терне, дает возможность проявить инициативу оппу на ривере. И потом, с АК-АQ он бы точно не коллировал флоп. Поэтому спектр сужается до TT-QQ.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за развернутый ответ - есть над чем подумать :)
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Langolierrus @ 2.5.2010, 12:29)
    Надо было сразу мне написать, почему не ставил тёрн: Во-первых, мы свою руку превратим в блеф, а ответят нам руки, которые нас бьют. Зачем ставить, если мы сильней, мы и так заберем? А чек на терне, дает возможность проявить инициативу оппу на ривере. И потом, с АК-АQ он бы точно не коллировал флоп. Поэтому спектр сужается до TT-QQ.


    Ну тут ключевой вопрос, как мне кажется, в том, будет ли оппонент коллировать второй баррель с TT-QQ или оставит только сеты? :) Если у человек завышенный WTSD и не очень большой WSD, то нужно ставить пол-банка, как говорит Иван. В противном случае - чек-бехаинд. Если на ривере у человека маленькая агрессия и солидные показатели WTSD и WSD, то в зависимости от размера ставки, я бы, наверное, еще подумал о колле его ставки. Карманкам нет особой нужды ставить ривер, т.к. останутся только руки сильнее - агрессия возможна только от слабого игрока на ривере со слабой рукой.

    Кстати, почему ты сузил спектр до TT-QQ? Чем 88 хуже TT? Чем 66 хуже TT? ;)
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну если ты уверен, что он 100% скинет все кроме сетов и тузов, то чек бехайнд и пас на ривере. А турн ставить всегда с блефом=)
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(JustRomeo @ 2.5.2010, 12:33)
    Ну тут ключевой вопрос, как мне кажется, в том, будет ли оппонент коллировать второй баррель с TT-QQ или оставит только сеты? :) Если у человек завышенный WTSD и не очень большой WSD, то нужно ставить пол-банка, как говорит Иван. В противном случае - чек-бехаинд. Если на ривере у человека маленькая агрессия и солидные показатели WTSD и WSD, то в зависимости от размера ставки, я бы, наверное, еще подумал о колле его ставки. Карманкам нет особой нужды ставить ривер, т.к. останутся только руки сильнее - агрессия возможна только от слабого игрока на ривере со слабой рукой.

    Кстати, почему ты сузил спектр до TT-QQ? Чем 88 хуже TT? Чем 66 хуже TT? ;)


    Здесь стол без вывода статистики, поэтому крайне затруднительно определить его риверстаты.
    Товарищ, как я смог заметить, достаточно тайтов. И если предположить, что с карманками он зашел под сет, то при непопадании во флоп он бы скинул, флоатить без позы он бы не стал и гнаться за сетом дальше так же.Но, наверное ты прав, спектр надо расширить, с ТТ-AA пожалуй и можно. И то, ТТ граничное решение, поэтому я решил их добавить.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем прикинул я тут, и понял, что ставка на ривере все-таки доборная. Не ставил бы здесь тайтовый опп со своими QQ. Соответственно колл ривера - ошибка. Как думаете?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Факт!
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Не ну если он способен превратить в блеф своих дам или десяток на ривере, строго положив нас на КК, то можно коллировать, а так вообще ривер пас.
    Тёрн я против не пойми кого обычно не ставлю - ну не вижу я здесь колла тёрна ни с ТТ, ни даже с QQ, потому что ну что вот он на таком тёрне бьёт со своими дамами, когда мы на флопе влепили большой контбет в двоих?..
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ставка размером около пол-банка правда похожа на добор, но если бы он ставил от $50 и выше - думаю мы вправе положить ему карманку которую мы бьем. Что в итоге у него оказалось?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(maur @ 7.5.2010, 2:13)
    Что в итоге у него оказалось?


    Два валета..и вот это (с)
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
15 постов
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.