2 раздачи с нл100

Последний пост:03.06.2010
0
1 2
  • 1. Опп по птр имеет винрейт 6птбб на 200к рук. Статы:
    capturekz.th.jpg

    $0.50/$1 Ante $0.20 No Limit Holdem
    5 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG Hero ($100)
    CO giftstraddle ($77.50)
    BTN rsuaya ($44.80)
    SB TANOyTERRIER ($287)
    BB tonygayle ($184.50)

    Pre-Flop: ($2.50, 5 players) Hero is UTG
    Hero raises to $3, 2 folds, TANOyTERRIER calls $2.50, tonygayle calls $2

    Flop: ($10, 3 players)
    TANOyTERRIER checks, tonygayle bets $6, Hero calls $6, TANOyTERRIER raises to $21.70, tonygayle folds, Hero calls $15.70

    Turn: ($59.40, 2 players)
    TANOyTERRIER goes all-in $262.10, Hero goes all-in $75.10


    Бетил почти неизвестный со статами 32/33 и это был его первый донк за 3 раздачи.
    Что там кроме сета 444 в его вэлью диапазоне? А4s? Что делать на флопе и тёрне?


    2. Тут на оппа немного рук.
    capturea.th.jpg

    $0.50/$1 No Limit Holdem
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG elr05 ($100)
    UTG+1 Hero ($101.50)
    CO igotRnumber ($100.35)
    BTN igly80 ($56.15)
    SB Sm2Kill ($100)
    BB NowNowCordell ($165.65)

    Pre-Flop: ($1.50, 6 players) Hero is UTG+1
    1 fold, Hero raises to $3, 2 folds, Sm2Kill calls $2.50, NowNowCordell calls $2

    Flop: ($9, 3 players)
    Sm2Kill checks, NowNowCordell bets $7, Hero calls $7, Sm2Kill raises to $25.50, NowNowCordell folds, Hero ?

    Донкнул плюсовой рег, 2.5птбб.
    capturein.th.jpg
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну во второй вообще не понимаю, в чем вопрос, учитывая, что у нас неготовая рука, 6 чистых аутов и на супер-чудовищно скоординированной доске летит жирный рейз в двоих. Даже если он рейзит нас на флеш-дро, все равно большинство его рук старше нас. Легчайший фолд.


    В первой ситуация потяжелее, но для меня это инста-фолд на флопе (но я тупой нит). Парень, судя по статам, играет в очень четкий АБЦ и не способен на спью-мувы. К тому же, стоит обратить внимание, что рейзит он в ДВОИХ, что в блеф делать крайне тупо, т.к. он ничего не изображает, без позиции, и один из игроков его точно по тузу проколлит. Беря во внимание тот факт, что он сильно плюсовый, и точно понимает эти вещи, почти уверен, что в ситуации, где он показывает только 44, будут действительно только 44.
    Сообщение отредактировал forhayley - 29.4.2010, 18:11
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • В первой - Зарываем и отходим на 2-3 метра от компьютера. Чек/рейз в двоих море силы.
    Во второй - можно отойти на 4 метра
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Про метры посмеялся. :)
    Спасибо. Вот читаю я ваши комменты и налицо моя основная проблема - я мегаадская телефонная станция. Думаю, в этом главная причина моей игры в ноль.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 38/34 и 6 птбб. что он знает про эту игру???

    сорри за офтоп. просто если посмотреть его птр и почитать комменты он походу крут.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ага, я тоже не могу понять, как он это делает.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • А я бы в отличие от Лисички, в первой дальше отошел. Поскольку во второй раздаче, все-таки можно положить его на полублеф (87 рук, пожалуй маловато для корректной оценки, т.к. 3бет низок, а агрессия велика, особенно на флопе, в общем без пол-литры не разобраться, ну или там пары Килорук на худой конец). И пуш, думаю, сильной ошибкой не будет, как и фолд. А в первой - очень легкий фолд.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Langolierrus @ 29.4.2010, 23:50)
    И пуш, думаю, сильной ошибкой не будет, как и фолд.

    Ты это серьезно? По мне так пуш здесь будет ошибкой игрока уровня нл2.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • В первой, конечно узковато парень изображает, но очень убедительно :) Надо рыть.
    Во второй изи фолд.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(forhayley @ 30.4.2010, 0:50)
    Ты это серьезно? По мне так пуш здесь будет ошибкой игрока уровня нл2.


    У нас двустороннее стритдро + 2 овера (причем, стритдро старшее). Учитывая деньги в банке и возможное фолдэквити, что тебя смущает? Только давай аргументированно, а не как в цитате, ок?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Langolierrus @ 30.4.2010, 18:25)
    У нас двустороннее стритдро + 2 овера (причем, стритдро старшее). Учитывая деньги в банке и возможное фолдэквити, что тебя смущает? Только давай аргументированно, а не как в цитате, ок?

    ФЕ здесь нет - чек/рейз в двоих на чудовищно скоординированной доске - это мегасила. Размер бетсайзинга явно свидетельствует о том, что человек привязывает себя к поту.

    Для плюсовой игры на стек нам необходимо иметь не менее ~40% эквити.

    Я взял самый идиотский расклад, где человек сходит с ума и рейзит просто все.

    Board: 9d 7c Td
    Dead:

    equity win tie pots won pots tied
    Hand 0: 63.994% 63.17% 00.82% 31271 406.00 { JJ-99, 77, AdQd, AdJd, ATs, Ad9d, Ad8d, Ad7d, Ad6d, Ad5d, Ad4d, Ad3d, Ad2d, KdQd, KTs, QdJd, QTs, JTs, T9s, 98s, 8d7d, 7d6d, ATo }
    Hand 1: 36.006% 35.19% 00.82% 17417 406.00 { QcJs }


    Эквити нам даже в этом случае не хватает.

    На деле диапазон будет куда уже (-> наше эквити меньше), но определить более точно его невозможно.

    Против неизвестно это легчайший фолд.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Где он себя привязывает? На мой взгляд, рейз именно такой "пугающий", но достаточно дешевый. Учитывая колл опенрейзера, и агрессию оппа на флопе. (чек-рейз на флопе и без позиции всегда страшен) И потом, откуда JJ, AQd и.т.д.? Нет их там, а вот другие офсьютеды я бы добавил (слишком уж ты тайтово спектр ему выложил), глядишь, эквити и не 36% будет, а повыше.
    К чему все это я, да к тому что решение здесь не всегда однозначное, в отличие от первой раздачи. Всегда фолдить в таком случае? Против всех? Или околонулевое решение тоже имеет право на существование? Поэтому, не спешу утверждать, что здесь без сомнений фолд.
    P.S. Подождем еще мнения товарищей играющих более высокие лимиты
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Не хочу спорить по поводу ситуаций уровня элементарного АБЦ, это просто потеря времени.

    Здесь 100%-ый фолд при таких исходных данных.

    Пушить в такой раздаче против неизвестного на заведомо отрицательном эквити, будучи не замазанным в банк - это серьезный лик в игре, и тут тебе даже мнение старших товарищей ждать не нужно.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Имхо тот кто играет НЛ1000 в плюсе не всегда сможет дать правильный совет как играть на НЛ10. Я к тому что в таких ситуациях наиболее ценно мнение тех, кто в данный момент играет этот лимит.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Не могу не согласиться о целесообразности спора, причем, когда касается АBC. Играя 6 столов, я бы автоматом поставил фолд, и тут же забыл про эту раздачу. (жаль, правда, что АВС это нифига не прогресс) Играя 2-3 стола...хз... сложно сказать. Повторяться не буду.
    Зачем нам регуляры 1К? Крайности не нужны :-) Вполне достаточно до NL400, чему эта ветка и соответствует.
    P.S. Ах, как хотелось бы никогда не ошибаться. Но тогда бы все на свете наскучило и опротивело.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • В первой раздаче есть изюминка. Если у рега, который крутит, сет, то зачем это делать на довольно безопасной доске? Перетянуть сет тут будет очень непросто. Если с сетом вколлоть, то можно получить рейз от префлоп агрессора или колл от него же, таким образом в банк будет вовлечено больше игроков. В общем логика сильно плюсовоо рега мне тут совсем непонятна :) Да и овербанк на терне тоже не совсем понятный. Зачем сильной руке так играть? Такая линия расчитана исключительно на дурака, который оплатит со слабой рукой. Против регуляра такую линию я бы использовал, чтобы выбить его из банка. Конечно, после колла рейза флопа мы показываем, что у нас есть рука, но как часто у нас будет рука, готовая вколлоть овербет пуш терна? :)

    Наверняка, нам тут в итоге показали сет или AK, но имхо это несчастный случай :) Если бы были нотсы на регуляра, то наверное я бы заколлировал терн - слишком неправдоподобная линия игры :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • в обоих легкие фолды
    во второй тем более - т.к. возможное флешдро съедает ауты на стрит
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Vka-vka @ 4.5.2010, 15:01)
    в обоих легкие фолды
    во второй тем более - т.к. возможное флешдро съедает ауты на стрит


    +1
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Vka-vka @ 4.5.2010, 17:01)
    в обоих легкие фолды
    во второй тем более - т.к. возможное флешдро съедает ауты на стрит


    +2))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже за то чтоб в обоих выкинуть
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.