nl100 AQ колдаун

Последний пост:10.09.2012
0
  • Опп рег, с ранней 12% опен. Подумал что такой коллдаун нужен для неэксплойтности) Но на ривере колл очень минусовый учитывая даже что он точно ставит бастед дро. Кто что думает? Колл терна обязаетлен против норм рега?
    PokerStars No-Limit Hold'em, $1.00 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    SB ($57)
    BB ($100)
    UTG ($103.75)
    Hero (MP) ($104.71)
    CO ($110.25)
    Button ($100)

    Preflop: Hero is MP with A
    diamond.gif
    , Q
    heart.gif

    UTG bets $2.50, Hero calls $2.50, 4 folds

    Flop: ($6.50) K
    spade.gif
    , 9
    club.gif
    , A
    club.gif
    (2 players)
    UTG bets $4.50, Hero calls $4.50

    Turn: ($15.50) 8
    heart.gif
    (2 players)
    UTG bets $10.50, Hero calls $10.50

    River: ($36.50) 2
    spade.gif
    (2 players)
    UTG bets $24.50, Hero calls $24.50

    Total pot: $85.50 | Rake: $2.80
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • для неэксплоитности можно даже рейз на флопе давать. Мало кто способен тут рассмотреть фолд с АЖ. Вообще интересная ситуация: колы по всем улицам мне нравятся. но интересно что думают другие реги
    1/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • это топ твоего диапазона на ривере, колить надо
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • лёгкий фолд ривера. люди на этих лимитах не сбалансированы, из адекватных дро ты бьёшь только KQ,QJ крестовые, причём первая рука так бы не сыграла я полагаю.

    В то же время твоя рука фейсап и вряд ли нит проставит 3 барреля с ФД в такой ситуации. А он проставит только в том случае, если хорошо понимает свой диапазон и имидж, в чём я сомневаюсь. Даже если он это и понимает - у него всегда больше велью комб на ривере, нежели блефов и в плюс ты никак не сможешь отколлить. в лучшем случае в ноль. Так же я не вижу смысла 3бетить против такого АК, а это значит что у тебя тут будет много доперов на АК с которыми ты сможешь сделать коллдаун до ривера и там уже принять решение, коллить дальше или пушить. Некоторые линии на флопе невозможно сбалансировать из-за того, что ты допустил ошибку на префлопе например.

    Ну и на последок - нет смысла думать о неэксплоитности на нл100 в таких спотах и тем более против такого оппонента.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Liesly, как насчёт кола с ак\ад и рейза флопа, например вот такого как в раздаче? делая это на вэлью с этими руками сбалансировать можно делая рейз с гатшотами и флеш-дро руками. Я ещё не встречал регов, которые фолдят средних\сильных тузов(АД, например на борде Ахх, когда мы даем рейз с АК) на такой структуре. Всмысле может я и доводил до того что фолдят, но на шд часто можно увидеть руку слабее, потому что вроде как нельзя тут выкинуть.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Рейз такого флопа с AQ конкретно против такого оппонента это явно переигрывание руки, против человека с опеном под 18% ещё можно, так как там и дрова и AJ будут.
    Рейзить флоп с доперами\средними парами\сетами\дро\гатшотами это очень дисбалансно и расшатает дисперсию , причём не принесёт экстра прибыли от того, что повысится дисперсия.

    На такой доске оптимально будет коллить кбет с сильными ФД\50% доперов \ топпарой , и рейзить сеты\ другие 50% доперов и гатшоты типа JTs,QJs. Оппонент не сможет сделать против такого диапазона абсолютно ничего
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ponystar @ 7.9.2012)
    Опп рег, с ранней 12% опен.


    клево. а остальные статы тут не нужно смотреть? вот только рейз оупен тут решает? а агрессия а шоудауны?
    кратко, то против такого рейзоупена, если опп никогда не блеует ривер с бастед фд и гатшотами то нам не выгодно колить. если опп более блефовый на позних улицах, то колить мы тут обязаны, это топ нашего диапазона.

    Цитата (ponystar @ 7.9.2012)
    Подумал что такой коллдаун нужен для неэксплойтности)


    такого оппа думаю можно самого с успехом эксплоатить ФОЛДАМИ.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ну понятно что на флопе с АКх рейз с АД это переигрывание руки, но вообще на флопе Ахх рейз с АД против оупена 12-14? Всмысле начать это делать не с АК а с АД.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rampage @ 9.9.2012)
    ну понятно что на флопе с АКх рейз с АД это переигрывание руки, но вообще на флопе Ахх рейз с АД против оупена 12-14?


    аналогично. у тебя будет более слабый диапазон рейза флопа и более слабый диапзаон коллдауна, если будешь рейзить AQ
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • я тут вижу рейз флопа с AQ только против очень печальных плохих оппов, которые открывают из утг 25%, не фолдят на рейзы сбета, и тащат до шд любую тп. при этом играют достаточно прямолинейно и пассивно. а среди регов нл100 не думаю что таких много.
    это скорее полурегофиши. таких норм рейзить. да и то, с достаточно агрессивной историей, когда они видели что мы так рейзим с блефом, в этих позициях.
    против рега из моего коллоупена вс утг я бы рейзил тут гатшоты(QJs), и превращал в блеф 9евятку(98s/9Ts). я думаю этого достаточно. против эксполаитных регов рейзил бы люббую карманку.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.