usunpokertools - бесплатная пробивка в OPR, SharkScope, ProLabs, PTR в HUD нотсы

Последний пост:01.10.2012
8
  • Привет,
    Выкладываю на суд общественности набор программ/тулов для полу и полностью автоматических пробивок турнирных и кэш игроков через различные хост системы (OPR, SharkScope, ProLabs, PTR). На основе результатов пробивки генерируется ноутс на игрока в настраиваемом формате, который сохраняется в локальный трэкер/HUD (Poker Tracker 3, 4; Holdem Manager 1, 2- официально не поддерживаю) и может быть выведен в HUD этого тракера во время игры (в поле ноутсов игрока). Своего собственного HUD программа не имеет.

Программа бесплатна и с открытым исходным кодом на Java.
    Всю информацию на английском и исходники с дистрибуциями можно найти тут: http://sourceforge.net/p/usunpokertools/wiki/Home/ Дополнительная информация на русском будет приведена в следующих комментах топика.

Лицензии и Ограничения
    Спойлер: Показать

Поддерживаемые пробивкой хост системы, и покер румы/сети для каждой из них (в скобках указаны конкретные румы, на которых тестировалось, другие румы той же сети обычно тоже работают, но это не гарантируется):
    • OPR (http://www.officialpokerrankings.com): Poker Stars, Party Poker, Ongame Network (bwin), Merge Network (Carbon - поддерживается только этот рум в OPR), Fulltilt
    • SharkScope (http://www.sharkscope.com/): все из OPR + Pacific (888), iPoker (bet365), Entraction (24hPoker)
    • ProLabs/Top Shark (http://pokerprolabs.com/topshark/): все из OPR + Pacific (888), iPoker (bet365)
    • PTR (http://www.pokertableratings.com): Party Poker, Ongame Network (bwin), iPoker (bet365), Merge Network (Carbon), Fulltilt (не тестировался) - кэш пробивка очень базовая, ибо основным фокусом тулов пока являются турниры.

Поддерживаемые трэкеры/HUD:
    • Poker Tracker 3 - основное тестирование ведется на нем;
    • Poker Tracker 4 - иногда проверяю;
    • Holdem Manager 1 - периодически тестирую к релизам;
    • Holdem Manager 2 - есть только базовая поддержка, но пока работает очень плохо и во время игры нотсов не видно (но в базе они есть и их видно если перегрузить весь HM2, например), виной всему нетривиальная функциональность кэширования, которая не делает ресинхронизацию с базой данных. Я послал запрос создателям программы с просьбой добавить возможность интеграции;
    • PokerHands - бесплатный HUD, есть только прототип интеграции, нотсы сохраняются в базе данных трэкеров для игрока, но похоже сам HUD пока еще не поддерживает их отображение.

Скриншот и формат данных:

Есть интеграция как с прокси сервером одиночным, так и с файлом со списком проксей, если чейто IP заблокировали в OPR по недоразумению.
    Пробивка игроков сохраняется в локальных кэшах и это ликвидирует проблему хождения на сервер за пробивкой каждый раз.
    Настраиваемы периоды истечения валидности пробивки, после чего игрок будет пробит снова и будет добавлен новый нотс в HUD.

Тулам уже пара-тройка лет, я их сначала писал для себя, а потом выложил для всех и постепенно поддерживаю и расширяю. Они не самые user friendly, но я работаю над этим.
    Сообщение отредактировал usun - 2.9.2012, 21:00
    1/12
    Ответить Цитировать
    1
  • К вопросу о конкуренции с OpenTool http://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=40848&st=0&start=0 - такой задачи перед собой я не ставлю.

Моя программа гораздо сложнее в настройке, она менее дружественна пользователю, она хуже поддерживается, она не имеет своего отдельного HUD и просто сохраняет пробивку в нотсы чужих худов - HoldemManager, PokerTracker. Если не хотите заморачиваться, лучше берите коммерческий вариант, я его всячески рекоммендую.

С другой стороны, она интегрирована сразу с несколькими онлайн ранкинг системами, с большим количеством румов, там есть зачаточная поддержка кэш игр, исходный код открыт по самой либеральной лицензии BSD, ну и наконец она бесплатна. Отсуствие еще одного лишнего HUDа на столе для кого-то тоже может быть плюсом.
    2/12
    Ответить Цитировать
    1
  • 1.x: Мои основные тулы usunpokertools (интеграция с SharkScope, OPR, ProLabs, PTR).

Текущая версия опубликованных тулов (1.3.3):
    http://sourceforge.net/projects/usunpokertools/files/usunpokertools_1_3_3.zip/download
    https://rapidshare.com/files/1828172891/usunpokertools_1_3_3.zip
    http://narod.ru/disk/56130361001.b8dabd8a825e932229fb5d3405156a45/usunpokertools_1_3_3.zip.html

Требования к системе

Быстрая установка - Quick Start

1.x vs 0.x

TODO список.

Для Java программистов
    3/12
    Ответить Цитировать
    1
  • 1.x: Мои основные тулы usunpokertools - дополнения.
    Тут более подробное описание некоторых основных тулов.

Если возникли проблемы - просьба приводить консольный лог. Проще всего его брать из файла /bin/usunpokertools.log. Как альтернатива его можно брать и из самого консольного окошка,
    чтобы в него больше влезло, надо в виндовом окошке сделать:

Также рекомендую писать в эту тему, а не личку, другие пользователи могут оперативней помочь, ибо я нахожусь в часовом поясе значительно отличающемся от регионов Восточной Европы и России. Плюс я не общаюсь по Skype, ICQ и прочим мессенджерам из соображений безопасности, только через форум.

I. Тул "Tournament Players Scan Console"

II. Тул "Tournament Players Auto-Scan"

III. Настройка прокси для OPR.
    1) Базовая настройка:

2) Продвинутые дополнительные настройки:

IV. О тулах для кэша (PTR)

- тул достает из PTR инфу общую о всех лимитах, пытается найти наиболее подходящий и близкий к запрошенному по определенному алгоритму, и именно инфу о нем добавляет в нотсы, при этом перет еще и страницу оценок действий по улицам и генерит часть нотса основываясь на нем

ptr20515: -8.77NLH20SH; t-pPF/aF/vpT/aR/okSD
    этот нотс говорит, что на более-менее дистанции на лимите NLH20SH, винрейт -8.77 BB/100, а оценка действий по улицам: тайтоват и пассивен на префлоп, агрессивен выше среднего флоп, очень пассивен на терне и агрессивней среднего на ривере, шоудаун нормален. Оценка относительно именно среднего среди успешных регов этого лимита.
    Сообщение отредактировал usun - 2.9.2012, 11:28
    4/12
    Ответить Цитировать
    1
  • 1.x: Мои вспомогательные тулы.
    По умолчанию предполагается, что сначала должны быть установлены и настроены основные тулы и только затем можно приступать к указанным вспомогательным тулам. В случаях когда они полностью независимы это будет отдельно указано.

1) Manage Players Cache.

2) Manage Proxies.

3) MyTunnel - туннель для трафика.
    5/12
    Ответить Цитировать
    1
  • !!! 99% могут это не читать!

Туннелирование трафика.
    https://rapidshare.com/files/3817106037/UsunMyTunnel.zip
    6/12
    Ответить Цитировать
    1
  • О том, как использовать и интепретировать полученные результатыт пробивки во время игры.

Пробивка оппонентов по OPR.
    более свежая статья на англ будет тоже приведена

Online ranking systems (OPR, SharkScope, ProLabs/Top Shark).
    Более свежий вариант той же статьи на англ:
    Сообщение отредактировал usun - 2.9.2012, 21:07
    7/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Статус проекта на начало июля и будущие планы. Разработка 1.4 пока не ведется из-за нехватки времени.

Текущий статус проекта usunpokertools.
    8/12
    Ответить Цитировать
    1
  • вроде вся вводная дана. поехали.
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • скачал архив , можно узнать как запустить прогу ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • третий коммент треда http://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=56509&view=findpost&p=1790357
    секции: Требования к системе, Быстрая установка - Quick Start
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Прочитал с большим интересом, особенно часть где ты описываешь интерпретацию полученных данных.

Сам я щас мтт не играю, сосредоточился на HU SNG
    Там пробивка игроков имеет еще большее значение, но пробивать их надо до начала матча, чтоб садится только к рыбе.

Но считывать ник для пробивки получается надо с графики, в лог на компе он не падает.
    Можешь что то посоветовать?
    Или озвучить цену вопроса за реализацию?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже прочитал с огромным интересом! Отличная программа. Хотелось бы узнать про поддержку ХМ2: как продвигается в этом направлении?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mitch @ 12.9.2012) *
    Прочитал с большим интересом, особенно часть где ты описываешь интерпретацию полученных данных.

Сам я щас мтт не играю, сосредоточился на HU SNG
    Там пробивка игроков имеет еще большее значение, но пробивать их надо до начала матча, чтоб садится только к рыбе.

Но считывать ник для пробивки получается надо с графики, в лог на компе он не падает.
    Можешь что то посоветовать?
    Или озвучить цену вопроса за реализацию?

К сожалению я просто не знаю как с графики клиента считать данные. Это программисты для .Net знают, а я как J2EE с таким увы не сталкиваюсь обычно. Вот автор OpenTool тут его где-то реклама висит, он как раз .Net делает много разных тулов платных - он я думаю может это легко реализовать.
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OyMoE @ 19.9.2012) *
    Тоже прочитал с огромным интересом! Отличная программа. Хотелось бы узнать про поддержку ХМ2: как продвигается в этом направлении?

к сожалению я все что мог сделать для интеграции с HM2 пока сделал, я записываю результаты пробивки в базу данных HM2, это именно кривая реализация их HUD - они плохо кэш реализовали и не ресинхронизируют нормално данные с базой данной во время игры (рестарт HM2 перечитывает все как надо). Я уже двумя каналами связался с саппортом HM2 и они признали что это проблема и сказали, что пофиксают, когда смогут. Но я так понял у них там полный завал по стабилизации, потому непонятно когда у них руки дойдут пофксать свой кэш, ибо он делает просто невозможным интеграцию с ними стронних программ на уровне базы данных.
    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • привет!

прочитал о программе, очень интересный tool.
    Только вот поставить не могу. помогите, плиз...

вот log usunpokertools.txt (82.82 килобайт) Кол-во скачиваний: 389

скажите что у меня настроено неправильно.

у самого меня есть сомнения, что правильно указал пароль и логин на postgres
    может также url указал неправильно

в общем, кто сможет помочь - буду очень благодарен!

upd. забыл добавить: вся что касается программирования - для меня лес темный...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
15 постов
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.