Розыгрыш АА NL100

Последний пост:20.04.2010
1
1 2
  • недавно сел за стол 18 рук поэтому статы на оппа не показатель, по PTR он плюсовой

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Full Tilt
    SB ($102)
    BB ($138)
    UTG ($45.90)
    Hero ($100)
    CO ($67.50)
    BTN ($33.50)

    Dealt to Hero

    fold, Hero raises to $3, fold, fold, SB calls $2.50, fold

    FLOP ($7)

    SB checks, Hero bets $5, SB raises to $18, Hero ?

    Что делаем дальше? Если колл то что делаем на терне?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ИМХО нужно понять, что у него может быть......

    Скажем вероятность сета: c 1010 или QQ вряд ли бы он делал колл на мблайнде, чтобы потом играть без позиции на флопе. Пара двоек - думаю исключить ее нельзя, хотя если опп плюсовой, не уверен, что он часто будет разыгрывать пару двоек колом против оппа в позиции.
    Из рук с дамой, мне кажется AQ также можно исключить по той же аргументации, что и пары десяток и дам.
    Мне кажется, что опп может иметь, либо сет на двойках, либо топпару (KQ вполне мог заколить с мблайнда), либо дро - флешдро, либо двустронний стрит ( KJ тоже вполне легко мог сделать колл с мблайнда).
    Сильно позади ты будешь только против сета, против флешдро (без совпадений по десятке) и стритдро ты будешь впереди, так что я бы колил флоп, а терн уже в зависимости от карты (насколько она могла подойти к дро). Плюс у тебя позиция и действие оппонента на терне, так же должно дать дополнительную информацию.

    Пас на флопе я не рассматриваю, иначе как тогда разыгрывать карманных тузов, если скидывать их на чек-рейз от неизвестного оппонента.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Nickola007, я бы делал рейз
    это может быть простой чек-рейз блеф или рейз с целью выбить нас и забрать банк сразу, например, с KJ
    по оппоненту очень мало информации, чтобы понять, что у него может быть - как он что разыгрывает...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Не совсем понимаю, о каких флеш-дро здесь может идти речь.

    Плюсовой регуляр никогда не будет коллировать одномастный коннектор или слабый сьютед бродвей без позиции против рейза из МП. Наличие пиковой дамы убивает возможность флеш-дро на среднем бродвее.

    Что остается? KJs и AJs. Но разве будет плюсовый регуляр разыгрывать доминируемые руки без позиции и инициативы против МП, чей диапазон рейза в самом позитивном раскладе составляет 20%, а на нл100 обычно колеблется в районе 15%?

    Он здесь своим рейзом, на самом деле, не особо широкий диапазон изображает.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • любой рейз нас привязывает к банку и мы уже не скинем на следующих улицах и что делать если он поставит алл-ин на наш рейз? Так что если делать рейз то это должен быть алл-ин, но я не уверен что +EV
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(forhayley @ 19.4.2010, 17:50)
    Не совсем понимаю, о каких флеш-дро здесь может идти речь.

    Плюсовой регуляр никогда не будет коллировать одномастный коннектор или слабый сьютед бродвей без позиции против рейза из МП. Наличие пиковой дамы убивает возможность флеш-дро на среднем бродвее.

    Что остается? KJs и AJs. Но разве будет плюсовый регуляр разыгрывать доминируемые руки без позиции и инициативы против МП, чей диапазон рейза в самом позитивном раскладе составляет 20%, а на нл100 обычно колеблется в районе 15%?

    Он здесь своим рейзом, на самом деле, не особо широкий диапазон изображает.



    По флешдро согласен. Так какой не особо широкий диапазон он изображает?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(FishingMoron @ 19.4.2010, 17:58)
    По флешдро согласен. Так какой не особо широкий диапазон он изображает?

    Чисто интуитивно (потому что статистики точной нет), создается впечатление, что его диапазон очень поляризован между сетами 22, ТТ (вполне мог разыграть их коллом относительно hero) и полным блефом (т.к. он вполне может посчитать, что изображает здесь много чего).

    С другой стороны, нам нужна информация о ББ - вдруг там сидит какой-нибудь убертелефон 90/10. Тогда залезть в банк СБ мог на куче всяких посредственных рук.

    Но если там адекват, я бы приссал стековаться на флопе.

    Скорее всего просто заколлировал в позиции, и если бы на бланковом терне полетел гигантский бет, инста-сфолдил бы.

    Но я тупой нит, поэтому могу советовать не оптимальный розыгрыш.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Колл.
    Терн, скорее колл ( в зависимости от карты и ставки). При чеке, ставил бы блок-ставку.
    При атаке на третьей улице - пас.
    P.S. Чего там фантазировать при кол-ве 18 рук, с чем бы за колил, а с чем бы нет?! Не может разве плюсовой регуляр заколлить с ? Поэтому я бы разыгрывал классически.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Langolierrus @ 19.4.2010, 22:22)
    Не может разве плюсовой регуляр заколлить с ?

    Может, чего-то не понимаю в покере, но, на мой взгляд, плюсовый регуляр имеет представление о том, что коллировать рейзы из мп от других регуляров без позиции с ATs - это просто чудовищный бред.

    Хз, как ее можно на дистанции разыгрывать не в минус.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(forhayley @ 19.4.2010, 22:37)
    Может, чего-то не понимаю в покере, но, на мой взгляд, плюсовый регуляр имеет представление о том, что коллировать рейзы из мп от других регуляров без позиции с ATs - это просто чудовищный бред.

    Хз, как ее можно на дистанции разыгрывать не в минус.

    Демагогия.
    Сразу возникает вопрос что ты подразумеваешь под плюсовым регуляром? Т.е. с данной рукой кроме либо фолд либо 3бет нет вариантов? И с чего ты взял, что знает, что Hero, регуляр?
    Без обид, но по твоим словам получается, что у регуляра не может быть никакого дро. А если он зарейзил...то все..пестец..там сет...зарываем тузов.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет, просто пытаюсь добраться до оптимального решения, потому что сам в подобных раздачах порой принимаю неуверенные действия и сомневаюсь в правильности большинства из них.

    Но тут прихожу к выводу, что обсуждение без дополнительной информации имеет просто нулевой смысл.

    Просто если мы задаем ему в диапазон ATs, то почему бы не дать и AQs? QQ? QTo? Так можно до бесконечности выстраивать теоретические рейнджи.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(forhayley @ 19.4.2010, 23:16)
    Но тут прихожу к выводу, что обсуждение без дополнительной информации имеет просто нулевой смысл.

    А вот это золотые слова. Поэтому и подчеркиваю, что на 18 рук не надо мудрить.
    Цитата(forhayley @ 19.4.2010, 23:16)
    Просто если мы задаем ему в диапазон ATs, то почему бы не дать и AQs? QQ? QTo? Так можно до бесконечности выстраивать теоретические рейнджи.

    Некоторые и тузов так разыгрывают, но правильно ли это?
    Какой бы диапазон я положил потив неизвестного игрока: 22-TT, KQos, KJs, QJs, ATs-AJos...маловероятно, но все же QTs, JT-J9s.
    Поэтому на флопе- колл. А дальше по ситуации, но без творчества, т.к. война ререйзов здесь малоуместна. Как-то так.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Если нет статистики - то я был бы не против выйти в олл-ин прямо на флопе, так что легкий рейз. На мой взгляд выкидывать АА на таком флопе можно только если он своей статистикой доказал что его ре-рейз конбета - это сет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я заколлировал флоп, что делаем дальше?

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Replayer
    SB ($102)
    BB ($138)
    UTG ($45.90)
    Hero ($100)
    CO ($67.50)
    BTN ($33.50)

    Dealt to Hero

    fold, Hero raises to $3, fold, fold, SB calls $2.50, fold

    FLOP ($7)

    SB checks, Hero bets $5, SB raises to $18, Hero calls $13

    TURN ($43)

    SB bets $33,Hero ?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Скрепя яйцами - колл. И больше ни цента.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Langolierrus @ 20.4.2010, 6:25)
    Скрепя яйцами - колл. И больше ни цента.


    а зачем коллировать 33 щас чтобы на его пуш на ривере здаться????
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже не вижу смысла коллировать терн и падать на ривере в банке будет уже 108$, а у нас останется 46$
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Терн пуш, вышла практически идеальная карта для нас
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А какой диапазон ты ему положил по такому розыгрышу, что думаешь что пуш здесь плюсовой
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну дам можно практически исключить, с ними 3бет префлоп все-таки почти всегда, двойки конечно могут быть, но далеко не все их будут колить без позы, из тех рук, что тебя бьют, остаются только десятки, и QTs (тож очень редко). Зато всяких разных дров в его диапазоне предостаточно: KJ, KJs, T9s,98s,87s,76s,ATs и так далее. Также он может так AQ, KQ на велью играть. Мало вероятно конечно, но и такие встречаются. Против всего этого выкинуть тузов невозможно, как мне кажется. Колить терн не вариант, потому что не факт, что с бастед дро он пушнет ривер, а колить наш пуш терна ему по шансам.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.