Виза в Великобританию

Последний пост:28.06.2012
0
  • Привет.
    Оформляю визу для поездки в Великобританию на турнир. Возник вопрос- что бы не завернул визовый офицер как правильно подавать, на туристическую или на бизнес. Нигде нет однозначного ответа. Кто подавал, как лучше? В качестве приглашения использую письмо из покер рума с подтверждением брони отеля и участия в турнире. И вообще , как они относяться к томучто написать в качестве работы- покер. Просто другого дохода нет. Стоит честно сказать правду, или выдумывать липовую справку? Спасибо.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • На туристическую (General visitor). То, что едешь на турнир-вполне нормально, то что работа-покер-нет. Очень желательно иметь обычную работу, "оформись" к кому-нибудь из близких и все будет в шоколаде. Тут надо понимать 1 момент: консульство иностранного гос-ва - это же не наши органы и даже не полукриминальные СБ банков и др. частных компаний с завязками в тех же органах. Никакой возможности "пробить" по каким либо базам (налоговая, пенс. фонд и т.д.) они тебя не могут. Так что то что написано в бумаге-то и есть, могут только позвонить на работу и задать несколько вопросов. И очень часто звонят. Так что залог успеха-правильно проведенный инструктаж в "твоем" офисе

    С зарплатой в справке грубить не надо, указывай ченить среднеменеджерское и 30-35К если не москва и не питер, да, еще нелишне указать что на время твоей поездки предоставляется оплачиваемый отпуск. Справку сразу можно на английском печатать, все равно все нужно переводить им. Еще нужна выписка с банк. счета, там желательно денег побольше, мин 200К, если есть возможность-с приходом/расходом за несколько месяцев. Справку тоже проси сразу на инглише, в крупных банках есть стандартные формы для консульств.
    На самой границе, особенно если прилетаешь в Хитроу тебя замучают вопросами разными, что за фирма, давно работаешь,чем конкретно ты занимаешься, так что легенда насчет твоей работы должна быть заучена как у разведчика
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо за отличные советы. Буквально пару минут назад разговаривал со знакомым он оформлял спортивную визу (ездил также, на турнир и в Ирландию),правда я сколько не читал про английскую визу ни где не встречал упоминания о такой.
    Сообщение отредактировал smfoto - 29.6.2012, 14:09
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.