Советы выезжающему на WSOP

Последний пост:22.06.2012
2
  • Уважаемые, сложилось так, что вчера я выиграл Main Event Passport на стразах. Использовать его хочу на WSOP ME 2012. Никогда там раньше не был, да и вообще вживую играл очень немного. Возник ряд вопросов. Полагаю, что ваши ответы на них могут быть полезны и остальным отъезжающим.


    (1) Так понимаю, в Лас-Вегасе несколько аэропортов. В какой лучше прилетать?

    (2) Есть ли какие-то особо рекомендуемые рейсы с хорошей логистикой и ценой?

    (3) Есть ли противопоказания к заселению в RIO? (далеко от центра и всяких нужных мест; неоправданно дорого; все плохо; и т.д.) – остановиться хотел бы там, по понятным причинам.

    (4) При вывозе кэша из России суммой свыше $10,000 – достаточно ли будет просто справки из банка, что я эти деньги снял со своего счета?

    (5) Возможно ли при регистрации на турнире не использовать свое реальное имя и вообще как-то договориться о том, что в случае – чего доброго – прохождения в деньги (особенно большие деньги), я могу называться хоть Рональд Макдональд?

    (6) В случае выигрыша: какие есть возможности получения денег? Можно ли на банковский счет перевести? Чек получить?

    (7) Каковы официальные ограничения по вывозу наличных $ из США? Откуда какие справки надо предоставить?

    (8) Насколько просто открыть счет в местном банке, не являясь резидентом и имея лишь деньги, желание и туристическую визу?

    (9) И напоследок бонусный вопрос для самых кооперативных: как решается вопрос с 110v напряжением? Просто переходника достаточно или надо какой-то адаптер покупать? (с собой ноутбук и мелкая электроника)


    Заранее благодарен
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • 1 международный Las Vegas Mccarran (LAS)
    2 Есть пару прямых рейсов с Лондона. Туда обратно +/-1200$. Если интересует подробно - ЛС
    3 RIO далеко от центра, может стоит выбрать скажем Flamingo, центр, не самый дорогой, в RIO добираться или на такси или шатлами от Harrahs
    5 Нет конечно. Паспорт предъявлять при регистраций. А также будешь подписывать бумагу что они имеет право использовать твое имя и образ в информационных и маркетинговых целях. И раз ты выиграл пакет на ПС ты уже с этим согласился :)
    9 практически все современные зарядки и блоки питание универсальные 110/220V. Посмотри Input на наклейке блока питание. Нужен только переходник на розетку
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • проясняю постепенно разные вопросы, и нашел на сайте таможни США такую вот грозную вещь:

    https://help.cbp.gov/app/answers/detail/a_id/195

    суть, вкратце, такова, что ввозить и вывозить из США можно любое кол-во денег (к ним также относят и банковские чеки!),
    но свыше $10,000 - обязательно надо декларировать по специальной форме, ссылка на нее имеется в тексте.
    В противном случае - средства у вас могут быть конфискованы, а вас самих ждут как гражданско-правовые, так и,
    не исключено, уголовные последствия.
    Сообщение отредактировал Structurus - 17.6.2012, 22:33
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Structurus @ 13.6.2012)
    (8) Насколько просто открыть счет в местном банке, не являясь резидентом и имея лишь деньги, желание и туристическую визу?

    Раньше думал что открыть счет в США без ssn нельзя. Был не прав. На самом деле очень даже можно практически в любом банке открыть checking/saving аккаунт. Для этого нужно будет указать какой нибудь реальный адрес в США. На этот счет можно переводить wire transfer деньги с любого банка.
    Правда если активно пользоваться счетом и если на него будут переводится регулярно какие то большие деньги то ssn все же могут потребовать.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Dowid @ 20.6.2012)
    Раньше думал что открыть счет в США без ssn нельзя. Был не прав. На самом деле очень даже можно практически в любом банке открыть checking/saving аккаунт. Для этого нужно будет указать какой нибудь реальный адрес в США. На этот счет можно переводить wire transfer деньги с любого банка.
    Правда если активно пользоваться счетом и если на него будут переводится регулярно какие то большие деньги то ssn все же могут потребовать.


    4 года назад я открыл счет в американском банке (Wachovia)
    - без ssn
    - без Американского адреса
    - находясь в Москве.
    Правда, на территорию США пришлось все-таки заглянуть разок - заехать в посольство и там для банка заверить копии моих паспортов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Однако ...

    Жизнь, похоже, налаживается. А паспорт американский никто из Москвы не получал? ;)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Рио всяко лучше чем фламинго (имхо). Хотя это если ты часто планируешь в Рио появляться, а не один раз. Бронировать советую через тоталревардс.ком, будет дешевле.
    В любом случае тебе придется от фламинго ездить в Рио или из Рио в центр) От Рио каждые полчаса ходят бесплатные шатлы до Харра'с и Балли. А такси 10-12 в одну сторону будет уходить что туда, что обратно.
    Мы жили в Рио короче и нам понравилось. Если далеко в мейне пройдешь - будет круто, 5 минут до номера и можешь отдыхать.
    5 минут пешком от Рио есть аппартменты, это если есть желание сэкономить.

    Насчет розеток - у нас вс фурычит через переходник. Фен правда совсем слабенько. Но фурычит В отелях правда свои фены есть)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 20.6.2012)
    4 года назад я открыл счет в американском банке (Wachovia)
    - без ssn
    - без Американского адреса
    - находясь в Москве.
    Правда, на территорию США пришлось все-таки заглянуть разок - заехать в посольство и там для банка заверить копии моих паспортов.


    Не то что бы я не верю написанному. Но очень сильно удивлен что можно открыть счет в американском банке не находясь физически в штатах и не являясь гражданином. Т.е в вашем Wachovia банк аккаунте указан российский адрес и у вас нет американского/канадского гражданства?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.