До пепла. Затем - пепел...

0
Статистика
Статистика
0
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5802
  • Постов
    7
  • Просмотров
    1,043
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    +1
Лучшие посты автора
  • Лето началось как обычно. Со священных обещаний, что оно будет лучшим в жизни. Что не буду плавиться вместе с асфальтом, что буду совершенствоваться физически и душевно. Умирая на баскетбольной площадке от усталости, смешанной с удовольствием, и читая книги, смотря интересные фильмы и передачи, немного катая в покер. Умеренный микс всего этого, хорошо приправленный блудом в соседней Украине во время ЕВРО-12 и прогулками под звездными небесами, грозящими перерасти в нечнто большее - перспектива, позволяющая забыть, что я - ходячая проблема. В общем, лето удастся. А если не удастся - значит, это было не лето...

    А ещё сегодня я узнал о смерти любимого писателя. Привычно щёлкающим сообщением напомнил о себе открытом в одном из окошек одного из браузеров "вконтакте" - сообщением от подруги, в котором говорилось, что умер Брэдбери. А я его читал всю сознательную жизнь. Да чего там, я расстроился даже когда House M.D. ушёл с экранов американских телевизоров и моего монитора. А здесь - такое... В общем, будем считать, что лето началось сейчас, с этакого wake-up call'a - нужно сделать многое, смерть нежданно нагрянет того и гляди на 92ом году жизни.

    Johnny Cash - Ain't No Grave...
    Ответить Цитировать
    1/6
    + 1
  • Про покер пока не слова не пишу, хорошо, что дневник около покера, что, в принципе, может означать, что он далёк от него, и очень. За окном дождь. Весь день. Я очень люблю эту льющуюся с небес воду, на самом деле, особенно летом. Осень - ненавижу, потому что хмурые деньки лишь сменяют друг друга, а вот летом такие пасмурные мгновения просто необходимы - чтобы ценить каждый солнечный лучик при первом его появлении. Схожу в кино, точнее "в мультик" - всё-таки Хабенский-Цекало-Малиновская-Кучера и добрый-добрый Мадагаскар с такой хорошей-прехорошей моралью, понятной и взрослым и детям. Хоть я анимацию и не уважаю. Типа вообще.

    DMX - The Rain...
    Ответить Цитировать
    2/6
    + 1
  • Хороший слог. Буду следить.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Сегодня начинается Евро-12. А значит со времён моей первой ставки на спорт минуло 8 лет - уж не помню точную дату, ставку и другие подробности, помню только, что играли сначала англичане - победившие усилиями мне неизвестного дотоле Руни 3-0, а затем французы, не одолевшие... швейцарцев, что ли, не оправдавшие моих надежд лягушатники. Нарочито не поднимаю архивы. Да, кто не помнит своих ошибок обречен повторять их вновь и вновь. А те, кто помнит, ещё хуже. Так сказал Паланик. Точнее, написал. Наверное, даже ещё тогда, пока он не был самым попсовым из непопсовых авторов, самым модным из тех, кто не гонится за модой.
    Ну да речь о футболе. Раньше я был маньяком - я покупал все возможные газеты, смотрел разные передачи - не пропускал ни единого трансфера. А теперь, когда под боком высокоскоростной интернет - фуфуфу, я вырос из всего этого. Аналитика - не мое. И ставки не приносят ни дохода, ни радости. Бросил. Буду болеть. Ни за кого конкретно. Просто в каждом матче выбирать определенную команду. И даже поставлю... рубль без двух копеек.

    Benny Benassi – Every Single Day...
    Ответить Цитировать
    3/6
    + 0
  • Немного аналитики, или чего я собрал с двух-трёх сайтов, разбавив скудный запас того ,что уже было в голове. Поляки с греками искромётного футбола не обещают ни разу - У греков хоть и будет схемка 4-3-3 - "качество" "количеству" уступает. А связка Блащиковски-Левандовски - это всё, что в нападении может предложить сборная Польши. Результаты "товарняков" уныловатые, в общем, и здесь всё решит один гол. Если он вообще будет. Мне сдаётся, пора уже хозяевам браться за ум в стартовых матчах евро.
    Польша: Щесны – Пищек, Перкис, Бениш, Вавжиняк – Муравски, Рыбус, Блащиковски, Полански, Обраньяк – Левандовски
    Греция: Цорвас – Папастатопулос, Пападопулос А., Пападопулос К., Торосидис – Фотакис, Кацуранис, Карагунис - Гекас, Самарас, Сальгипидис
    Прогноз: 1-0

    Про русских вообще ничего писать не хочу. Будет ли победа на классе или нет - мне неизвестно, но также голевого изобилия не жду. Те же 1-0. Если сподобятся.

    The Black eyed peas - Let's get it started...
    Ответить Цитировать
    4/6
    + 0

  • Прогноз: 1-0

    Про русских вообще ничего писать не хочу. Будет ли победа на классе или нет - мне неизвестно, но также голевого изобилия не жду. Те же 1-0. Если сподобятся.



    Аналитика - не мое.


    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Футбольная аналитика. А то, что русские выиграли - ну конгратс им, они с таким уровнем футбола и Евро могут взять - турнир пока не нравится

    Eminem - W.T.P.
    Ответить Цитировать
    5/6
    + 0
  • Сегодня Финал. Я очень люблю баскетбол, хоть он не является моим любимым видом спорта. Но ежегодный финал НБА – это праздник жизни. Такого финала вы не увидите нигде. Да, есть Супербоулы, реклама в перерыве которых стоит 3 миллиона долларов в минуту, есть Мировая Серия МЛБ, есть, в конце концов, борьба за кубок Стэнли, которая завершилась сегодня утром. Но следить за двухметровыми парнями на баскетбольных площадках для меня – удовольствие несравнимо большее. Уж даже не знаю почему.

    Ответы поищем в детстве. Я очень слабо помню треугольник Пиппен-Родман-Джордан в составе Буллз в середине девяностых. Возможно, виной тому моя слабая память, но, скорее, ранний возраст – ну что понимал в баскетболе малыш, которому не исполнилось к тому времени и десяти лет. Зато фразу, которую я «отмочил» тогда мне не забыть: «Папа, они что, летают?». (режиссёр трансляции, должно быть, увлёкся показом с камеры под кольцом, и мне казалось, что ребята вообще не приземляются). Я смотрел трансляции НБА по РТР, часто вместе с отцом, и знал, что мои парни играют в красном. Иногда в белом. Но, в общем, я всегда болел за Чикаго. У меня была дешёвая бейсболка с «быком», которую мне купили на рынке, ведь иной атрибутики нигде не было, а вот Буллз торгашам почем-то приглянулись. В общем, корни моей баскетбольной болезни идут с детства.

    В этом сезоне я болел не за Буллз. Я их, наоборот, опасался. Став чуть постарше я вообще сильно охладел к баскетбольному городу ветров. А болеть стал за Майами – там ведь «жарче». За то самое Майами сезона 05-06, с Шаком и Уэйдом, ведомое Пэтом Райли. Чёрт, как же я люблю смотреть из серию против Далласа. Не ту позорную, прошлогоднюю – ту, где они рвали парней из Техаса вот уже шесть лет назад. Потом был уход О’Нила, уход Райли, сезон, в котором едва набрали пятнадцать побед. А дальше гениальный менеджер Райли призвал под свои ряды одного парня из Огайо и другого из Канады, к своему парню, который уже выковал себе перстень. И стали они вроде бы главными фаворитами сезона. И проиграли финал Далласу. Но не расстроились. И вышли в финал и на следующий год. Но, боюсь, проиграют снова. Им противостоит. Очень Хорошая Команда. Потенциально команда-династия.

    Двум ключевым игрокам Оклахома Сити Тандер на двоих 46 лет. Крис Челиос в свои 46 ещё мутузил молодчиков-форвардов из команд соперников на ледовых площадках. Двадцатитрёхлетние Уэстбрук и Дюрант – вокруг них строится франчайз, совсем недавно покинувший самый дождливый город США. Суперзвезда, впрочем. Должна быть одна. Кевин Дюрант, номер 35, знакомьтесь. Взрывная скорость, сумасшедший атлетизм, шикарная свита, харизматичный наставник и очень преданные болельщики – как тут упустить победу в серии, когда тебе 23, тебе противостоит тот, кого считают чуть ли не мессией, но ненавидят за то, что он променял Кливленд на возможность получить перстень, коих у прежнего мессии аж шесть?

    Да, противостояние Майами и Оклахомы, Жары из южного штата на Атлантическом побережье – это прежде всего противостоянии Леброна Джеймса и Кевина Дюранта. Но не только это. Начнём, пожалуй, со сравнения игроков по амплуа:

    Разыгрывающие защитники:

    Марио Чалмерс – Рассел Уэстбрук
    Стартовый разыгрывающий Майами – игрок неплохой. Выходец из Канзаса, национальный чемпион в составе университета, надёжно и прочно закрепившийся в составе одной из сильнейших команд лиги на позиции первого номера. Вся беда в том, что его визами – игрок отличный. Марио Чалмерс – да, если нужно и со средней бросит, и с дальней, и але-уп набросит Леброну и Уэйду.… То же, что творит Уэстбрук на пару с Дюрантом, их двоечки, коридоры, проходы – это уже искусство. Плюс Уэстбрук банально быстрее Чалмерса, в общем, здесь перевес явно на стороне Тандер.

    Вдвое большая результативность вкупе с тем, что ассистов на 3-4 в среднем больше за матч прилагается.

    Сменщиков у Чалмерса не так много – Норрис Коул, наверное, основной. Есть ещё и Терелл Харрис, но оба – в лиге первый год, ожидать, что они будут «тянуть» не стоит. Когда Чалмерс на площадке, обычно вторым защитником играет, конечно же, Уэйд. Вместо Чалмерса могут появиться Батье или Миллер, лёгкие форварды, оба обладающие прекрасным броском из-за дуги. Тгда функции разыгрывающего берёт на себя Дуэйн. Иногда Джеймс.

    На замену Уэстбруку часто появляется Дерек Фишер, один из тех, кто долго морочил голову владельцам команд в межсезонье, потом не очень здорово выглядел в роли стартера в Лейкерс и в итоге человек, имеющий шанс выиграть свой шестой титул чемпиона ведущей лиги мира. Но хватит о пойнт гардах, перейдём ко вторым номерам.

    Атакующие защитники:

    Дуэйн Уэйд – Табо Сефолоша
    Игроки просто разных категорий. Уэйд – звезда, коих во всей лиге человек 10, Табо – трудяга, которого, впрочем, можно сделать основным действующим лицом, когда дабл-тимят не в себя Дюранта и Уэйстбрука. Но, к счастью оклахомскому, имеются гарды не только из Швейцарии – лучший шестой игрок сезона, бородач Джеймс Харден может отгрузить со скамейки и двадцать, и даже тридцать очков. Против него очень тяжело защищаться, когда у него летит – страшный человек. Когда не летит – страшный чисто внешне. Второго номера может играть и Дюрант. В составе Оклахомы есть и бывший игрок чемпионского состава Мйаами – Кук. Готов поспорить хотя бы в одном из матчей Брукс даст ему бросить раз 7-8, и отгрузит десятку тем, с кем раньше хлеб с солью делил, Джудас))).

    Лёгкие форварды

    ЛеБрон Джеймс – Кевин Дюрант

    Честно говоря, Джеймс больше тяготеет к четвертому номеру, но как тут уж не упомняуть их в дуэли. Я думаю, держать друг друга они в обороне не будут и вообще, глупо это, и Брукс и Споэлстра обязаны понимать, да и понимаю, если почитать интервью, что сталкивать лбами этих гигантов игры – глупо. Вот и будут они держать Перкинсов иХаслемов в защите. Ну а уж в атаке их будут пытаться удержать все. И не удержит никто. Вообще, позиция глубочайшая для Майами . Майк Миллер, Шейн Батье, У Оклахомы все в основном потяжелее

    Тяжёлые форварды:

    Крис Бош – Серж Ибака

    Ибака молод и очень перспективен. Он может выстрелить, но ему не хватает стабильности. В скорости он очень подходящий игрок для стиля Оклахомы. Но пока ему не тягаться с Крисом, даже если того будет несколько беспокоить травма. Сегодня, кстати, Бош вряд ли появится в старте, Споэлстра уклоняется от прямого ответа. Самого Боша это не беспокоит, но сыграть должен больше 31 минуты, именно столько он сыграл в последнем матче серии с Бостоном. И сыграл здорово. Думаю, вытянули бы и без него. Но с ним было надёжно). Глубины состава у Оклахомы здесь недостает – они вообще играют частенько 8ью людьми – из них номинальных форвардов – Ибака и Дюрант, и Коллисон, но всегда все надеются, что к его услугам прибегать не придётся))) А у Майами имеется Удонис Хаслем. Ещё один триумфатор 2006. Ховард и Джоунс играют 4-5 номера.

    Центровые

    Ронни Туриаф – Кендрик Перкинс

    В старте может выйти и собственно Хаслем, если говорить о Майами. А на замену под щитом есть неповоротливое дерьмо вроде Питтмана и, слава богу, вечно травмированный Эдди Карри. Перкинса меняет Коллисон. Но в принципе эта позиция не так чтобы и важна в этой дуэли - хороших, отменных центров в обеих командах нет. Есть добротные. И Перкинс с Хаслемом из этой группы.

    И чего же ждать от серии? Согласно регламенту, первые две встречи Оклахома проводит дома, и это не лучшие новости для Майамцев. Оклахома проиграла лишь шесть домашних игр в регулярке и ни единой в ПО. 18,203 человека , все стоят до первого заброшеннгого мяча, а потом, присев и периодически вскакивая на ножки гонят Дюранта забивать решающие очки через Дирка, Кобе, Жинобили. На очереди ЛеБрон? Как ни печально, я вижу, что Оклахома забирает обе домашние встречи, крадёт одну игру в Майами, на American Airlines Arena (из трёх), и победно завершает сезон дома с первой попытки. Я был бы рад ошибиться, но пока ощущения такие.


    Поставил ровно символичный доллар на
    Player to be named Finals MVP?
    3302 Dwayne Wade 19.950
    Очень бы этого хотел :=)


    Linkin Park – Burn It Down…
    Ответить Цитировать
    6/6
    + 1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.