Игра по цифрам NL200 FR

Последний пост:27.04.2010
0
  • Вот что бывает когда слишком полагаешься на цифры и нотсы

    Оппонент 10/7 //агр 4/2/1 //3бет btn 3// raise flop cbet 15// coldcall btn 6// 16k рук

    конкретно на него такого нотса не было, но по наблюдениям за подобными игроками очень часто они играют пары JJ+ коллом в такой ситуации (CO vs BTN). На ББ сидит сквизер, что еще больше добавляет к вероятности того, что у баттона может быть QQ или КК по раздаче.

    $1/$2 No Limit Holdem
    8 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($137)
    UTG+1 ($462.15)
    MP1 ($70)
    MP2 ($230.05)
    Hero ($200)
    BTN ($223)
    SB ($125.90)
    BB ($253.80)

    Pre-Flop: ($3, 8 players) Hero is CO
    4 folds, Hero raises to $6, BTN calls $6, 1 fold, BB calls $4

    Flop: ($19, 3 players)
    BB checks, Hero bets $12, BTN raises to $32, BB folds, Hero calls $20

    Turn: ($83, 2 players)
    Hero checks, BTN bets $57, Hero goes all-in $162, BTN calls $105

    River: ($407, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: $407
    BTN shows a full house, Fives full of Nines

    Hero shows two pair, Aces and Nines




    Естественно я исключил 99 и 55 из его диапазона на флопе. Просто 5ку я исключил по цифрам. Так что я кладу оппоненту ФД или рандомный блеф, поэтому сыграл чек-пуш терн, так как есть шанс что меня закроют по фд "с оверкартами" а также сделают хироколл с QQ или KK; третий баррель ни в блеф, ни с оверпарой он ставить скорее всего не станет (хотя такое тоже возможно), так что на ривере я ничего уже не доберу, но и выкинуть не смогу, так как уже буду привязан. Вот такие были мои рассуждения. Когда я увидел его руку, я слегка офигел...

    Где я ошибся?

    P.S. Как вам нравится идея чек-минрейз терн и больше ни цента в этот банк не давать (не говорите о привязке к банку, место для паса есть всегда, если уверен что бит)? А залидить полбанка на терне?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • А чем тебе не нравиться идея выставления на флопе? В глазах оппонента у тебя широкий диапазон. Там и карманки (за счет того что он часто рейзит ц-бет и наверное привык к лузовым перекрутам на флэш-дро досках) и флэш дро с оверкартами, может даже А9 какие нибудь. То есть после твоего 3-бета в его глазах уже по шансам играть что с флэш дро ( ) что с какими нибудь / (раз ты не исключаешь возможности наличия такой руки у оппонента). После твоей линии бет/колл твой диапазон становиться очень легко читаемым. Флэш-дро ты бы запихал на терне, оверкарты выкинул бы, остаются лишь пары. Любой немного думающий оппонент поймет это. Если исходить из этого, становиться понятно что на такой карте как он никогда не будет ставить в блеф т.к после колла флопа ты уже не выкинешь на бланке, были бы гораздо более удачные карты для блефа, на таком терне мне кажется мы увидим его редко. Теперь прикинем какой у него велью диапазон в твоей линии.

    99 - Нет. т.к он редко бы стал крутить эту руку на флопе
    55 - Аналогично
    АА - Очень маловероятно
    КК?/QQ?/JJ/TT - вероятно
    5x - Как то случайно попавшая туда рука :)

    Выходит что терн он будет ставить примерно: 5x / TT+. Все эти руки сравнились бы с тобой на флопе, а т.к пятерок в этом диапазоне меньше чем оверпар я предлагаю играть 3-бет флоп.

    Цитата
    Так что я кладу оппоненту ФД или рандомный блеф, поэтому сыграл чек-пуш терн, так как есть шанс что меня закроют по фд "с оверкартами"

    Как я уже написал выше, не думаю что там по бланковой карте после такой торговли на флопе будет ставить рандомный блеф, ФД выставилось бы с тобой на флопе. Дак к чему переносить торговлю на терн? Если смотреть раздачу как сыграно (У него ФД, а ты коллируешь рейз) то даже так ему нет большого смысла ставить терн т.к редко когда ты выкинешь на бланке или вообще сыграешь чек/рейз, проще взять бесплатную карту. (Я даже не учитываю ситуации вроде на терне, а у оппа которые он бы заряжал на флопе и выкинул на твой чек/рейз терна).
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну хз. Я думаю он зароет на флопе все свои блефы-полублефы-рейзы для информации с андерпарой (и фд тоже зароет на спаренной доскея думаю, нифига там ему не по шансам выставляться) и выстывится только с натсами и QQ+. В пустоту получается

    А вот получить еще одну блефовую ставку на терне, это раз, замазать в банк оверпару, это два. У него может быть андерпара, которую он решил так сыграть и я доберу еще чуть-чуть на ривере, если он будет для него безопасным, это три. Рандомный блеф зассыт, прочекает и поймает совпадение, еще деньги на ривере, четыре

    Думаю на флопе пихать не самое лучшее решение, хотя может я и не прав
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Я думаю он зароет на флопе все свои блефы-полублефы-рейзы для информации с андерпарой (и фд тоже зароет на спаренной доскея думаю, нифига там ему не по шансам выставляться)

    Ну имхо с ними он и не будет блефовать большинство тернов в тебя т.к ты уже врядли вывалишься после бет/колла.

    Цитата
    А вот получить еще одну блефовую ставку на терне

    Разве бланк подходящая карта против диапазона бет/колла флопа?

    Цитата
    замазать в банк оверпару, это два

    Вот это хороший аргумент, согласен что если предположить что у оппонента только TT JJ (исключаем QQ/KK/AA) то это наверное лучшая линия.

    Я тоже не утверждаю что пуш флоп самая лучшая игра :) Просто я бы сыграл скорее всего так (мб на НЛ200 так не играют уже)).
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Разве бланк подходящая карта против диапазона бет/колла флопа?


    во-первых, мы еще не видели терн, и я вполне могу рассчитывать на блеф на небланковом терне. Кстати, пика меня бы не сильно напрягла, разве что я бы играл чек-колл терн и чек-пас ривер. а ,во-вторых, мой диапазон колла на флопе действительно очень широк и с его стороны вполне разумно блефовать на любом терне без ШД велью или дро.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    мой диапазон колла на флопе действительно очень широк

    мб я недопонимаю что то, но с чем кроме карманок ты сыграешь бет/колл?

    Цитата
    во-первых, мы еще не видели терн,

    Карт подходящих для второго барреля (J/Q/K/A) имхо меньше чем тех которые не подходят.

    Цитата
    с его стороны вполне разумно блефовать на любом терне без ШД велью или дро.

    Ну я представляю ситуацию примерно так:
    Твой диапазон я вижу как сильный - TT+
    Своим рейзом он изображает диапазон - сильные оверпары + ФД. ФД на бланке он чекнет, то есть диапазон бета для меня означает что он презентует свою руку как сильную оверпару. Неужели ты так часто будешь верить и фолдить с какими нибудь QQ что у него KK или АА что бы его 2-баррель блеф был плюсовым?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • На флопе заколлирую половину своего диапазона, чтобы застилить пот на терне-ривере. слишком уж хороша доска для рейза кбета, чтобы каждый раз выбрасывать неготовую руку.

    Против неизвестного или большинства игроков на терне на такой экшен зарою все, кроме 78, 99, 55, 66. Он это понимает я думаю.

    Я играл именно отталкиваясь от его статсов, считая что я впоролся ну ооочень редко и выманиваю бабки.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    На флопе заколлирую половину своего диапазона, чтобы застилить пот на терне-ривере. слишком уж хороша доска для рейза кбета, чтобы каждый раз выбрасывать неготовую руку.

    Ну тогда не буду спорить :) на NL50 не попадал в такие ситуации где бы коллировал широко рейз ц-бета без позы для того что бы скинуть на терне.

    Цитата
    Против неизвестного или большинства игроков на терне на такой экшен зарою все, кроме 78, 99, 55, 66. Он это понимает я думаю.

    То есть идея коллировать рейз ц-бета без позы и ждать чека на терне? Тогда имхо у тебя должны быть хорошие ридсы что он часто блефует только лишь на флопе и сдается на терне. В общем не хочу больше активно спорить т.к не знаком с игрой на НЛ200 и могу ошибаться.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • в любом случае спасибо. я так и не нашел ответа для себя
    наверное лид терна в 1\2 банка и чек-пас ривер было бы лучшим решением
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Так же б сыграл.(Идея пол-банка на терне нравится больше чем минирейз. Но имхую, что это не тот случай). Если ты ему положил JJ-KK. Он бы на терне тебя крутил, ты б отвалился? С дро...не знаю..но не исключаю. С монстрами опять же крутил бы. В общем куда ни плюнь, выкинет только с мусором со словами извините, на флопе **ню сморозил.
    1. Вариант твой с оллинном.
    2. Вариант чек-колл терн, чек-пас ривер
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне не хватает твоих статов, чтобы правильно положить ему диапазоны. Например, мои рейзы любят коллировать в позе и даже без позы с премиумами - видимо, из-за моего выского Фолдту3бет. Если у тебя он тоже под 70%, то я бы не исключал у него QQ+, но в то же время, например, твой лузовый опенрейз из СО и/или широкий диапазон 4бета, ИМХО, исключили бы из его диапазона КК, а может быть и QQ.

    Но, конечно, чек-рейз такого флопа и его нитовый имидж так и просят положить ему высокие карманки - просто потому, что больше и положить-то нечего, ведь мастевый туз у нас.
    В общем, если ты кладёшь ему QQ+, то на мой взгляд надо выставляться на флопе.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.