Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,321,730 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 277 297 298 299 300 319 622
  • Цитата (FroZer @ 27.10.2014)
    Да, скоро откроется пиццерия в Ростове Рекомендую.


    я уже даже прикинул формат еженедельных фото-текстовых обзоров пицц)
    68/198
    Ответить Цитировать
    1
  • Вопрос по доставке за 60 минут.
    Я заказал 8 пицц, за час не доставили что мне компенсируют?

    Цитата (Booo @ 27.10.2014)
    Одну пиццу в любое время по идее.


    вот это и хотел узнать
    53/211
    Ответить Цитировать
    1
  • Одну пиццу в любое время по идее.
    3/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 26.10.2014)
    stein, Это в рублях или в у.е не изменился?


    Конечно, в рублях. Бизнес-то рублевый и доходы и расходы рублевые. Смысл в уе считать?

    Вот аффбизнес в валюте считаю)
    46/163
    Ответить Цитировать
    0
  • С предостережениями и анализом рынка общепита от пуза поржал.


    Недавно сходил в рестик где мой знакомый шеф-повар.
    Находится в спальном районе. Не богатом.
    Вложено 200лямов. Чистая прибыль 6-7млн в месяц.
    Работает 106 человек, 38 поваров.
    На пятницу-субботу столик за две недели надо заказывать

    Работать просто надо хорошо, тогда все будет ок. А говно-рестораны загибаются - это да))
    47/163
    Ответить Цитировать
    18
  • имо, больше всего Ивану стоит бояться открытия в Химках фалафельных от BWD.
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (puzo @ 26.10.2014)
    сейчас бизнес в России активно загибается
    ресторанный бизнес умирает прямо на глазах - этому способствует запрет на курение, подорожание продуктов в результате эмбарго, трудности в получении алколицензии, и прочее

    и именно в этот момент открытие ресторана...
    удивительный и невероятный выбор, вложения денег и сил


    Если бы это действительно было так - я бы сам открыл ресторан. Ведь следуя твоей логике - конкуренции быть не должно =)
    3/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 26.10.2014)
    Цитата (puzo @ 26.10.2014)
    вообще, интересно
    зачастую, успешные в покере люди, умные, талантливые, оказывается, совершенно ничего не понимают в реальной жизни, и уже тем более в бизнесе
    почему не работает логика? нет подсказок на экране монитора?

    сейчас бизнес в России активно загибается, за исключением отдельных отраслей
    ресторанный бизнес умирает прямо на глазах - этому способствует запрет на курение, подорожание продуктов в результате эмбарго, трудности в получении алколицензии, и прочее


    и именно в этот момент открытие ресторана...
    удивительный и невероятный выбор, вложения денег и сил


    Ты просто так беседу поддержать или сам имеешь загибающийся бизнес? Расскажи как работает у тебя логика и что подсказывает монитор? :)

    просто интересно с чем ты сравниваешь? с тем что было раньше, или с тем что сейчас на западе?

    проблемы есть да, как раньше уже не будет тоже да. И что теперь делать? Сидеть на мешке денег и ждать? а чего ждать? :)


    если есть деньги - вложи в то, что имеет перспективы,
    например, открой обменник при банке, ссудную контору, типа "быстрокредит", или ломбард на худой конец
    проанализируй, что возле ближайшего метро открывается - пиццерий все меньше, а быстрокредитов - все больше
    если так уж деньги жгут ляшку - можно на благотворительность их отдать

    Цитата (Slavik7 @ 27.10.2014)
    Цитата (puzo @ 26.10.2014)
    ресторанный бизнес умирает прямо на глазах - этому способствует запрет на курение, подорожание продуктов в результате эмбарго, трудности в получении алколицензии, и прочее


    Кстати, я пока нигде не заметил сокращения посетителей. Да и там где регулярно хожу, не видел, что бы какие-то кафешки и рестораны начали закрываться. Так что, не вижу никакого умирания на глазах. Это еще, к слову, и в предыдущую тему, про то, что в мск цены на еду в ресторанах слишком завышены, если это так, то почему везде дофига народу?

    Ну и потом, если ты считаешь что запрет на курение мог оттолкнуть часть курящих людей, то считай, что взамен им пришли некурящие. Но вообще бред, из моих курящих знакомых ни один не перестал ходить куда-то из за этого запрета, поворчали немного и забыли, привыкли, стало нормой, даже многие согласны, что так лучше.


    про умирание, сокращение и прочее
    смотря где находится заведение, в которое ты ходишь
    на доставки пиццы много не заработаешь, нужно проходное место
    в химках всего несколько таких мест, мега, например

    про запрет на курение
    пока на улице было тепло - можно и на воздухе покурить
    сейчас температура падает и с каждым градусом снижается энтузиазм
    в конце концов, это приводит к изменению потребительского поведения - отказ от посещения заведения

    Цитата (snvosk @ 27.10.2014)
    Забавно читать рассуждения о вхождении в бизнес в неудачный момент. Назовите любой бизнес начавшийся и я приведу несколько фактов что момент неудачный сейчас. Машину времени пока не изобрели.


    ну смотря что считать неудачным моментом...
    понятно, что прибыли от пиццерии никакой не будет, зато появится бесценный опыт, на многое откроются глаза
    3/3
    Ответить Цитировать
    -27
  • Цитата (puzo @ 28.10.2014)
    если есть деньги - вложи в то, что имеет перспективы,
    например, открой обменник при банке, ссудную контору, типа "быстрокредит", или ломбард на худой конец
    проанализируй, что возле ближайшего метро открывается - пиццерий все меньше, а быстрокредитов - все больше
    если так уж деньги жгут ляшку - можно на благотворительность их отдать


    Ты не прав тут, обменник сейчас не откроешь.
    Микрокредиты давать выгода сравнимая с бэком всех подряд.
    А про то куда деньги деть это как тебе на твои полит взгляды указывать.
    54/211
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (puzo @ 28.10.2014)
    ну смотря что считать неудачным моментом...
    понятно, что прибыли от пиццерии никакой не будет, зато появится бесценный опыт, на многое откроются глаза



    Я говорил про любой бизнес.
    55/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (puzo @ 28.10.2014)
    на доставки пиццы много не заработаешь, нужно проходное место
    в химках всего несколько таких мест, мега, например


    Уровень экспертизы зашкаливает, конечно.
    11/26
    Ответить Цитировать
    12
  • 1684069.jpg
    21/30
    Ответить Цитировать
    36
  • Про быстрокредиты у метро и обменники - крутой совет.
    Счас все позагибалось конкретно, что цвело пару лет назад в этих кредитах.
    Все банки специализирующиеся на потребах конкретно просели. Вроде только ТКС умудрился без убытка отработать.
    И все равно в 20 раз прибыль сократил.
    Обменников без банка вообще не видел давно, тем более у метро.
    48/163
    Ответить Цитировать
    2
  • puzo, ты все таки нечто. Тебе бы в политики пойти, причем желательно к оппозиции типа Немцова, будешь иметь успех. Судя по твоим комментам ты вообще ничего, совершенно ничего не понимаешь в бизнесе.
    12/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rimskiy @ 28.10.2014)
    Тебе бы в политики пойти, причем желательно к оппозиции типа Немцов

    не про бизнес:
    он и есть диванный политик - типа Немцова. Ты прочти его посты в политике(правда он уже в "бане" там), просмотри его профиль, там все доступно описано, очень тяжелый случай...
    10/36
    Ответить Цитировать
    0
  • puzo, ты по неведомой причине считаешь себя умнее меня, а потому даешь советы от которых никакого проку. Не пиши больше в этом блоге. Совет открывать обменники и ломбарды говорят о том что эти советы вообще не алё.

    По совету умного человека хочу обратиться к читателям. Я дал высказаться всем скептикам и критикам, теперь будем действовать следующим образом.
    Вашему критическому мнению здесь будут рады, если оно
    1) содержит позитив;
    2) содержит информацию, которой я не владею (например ссылка на рбк с динамикой пицца рынка - ок. "В следующем году будет кризис, ты идиот" - не ок). О том что я знаю или разбираюсь лучше мне слушать неинтересно;
    3) содержит экспертную оценку от человека с релевантным опытом. Опыт поедания пиццы не в счет.

    Так я думаю будет всем приятнее здесь находиться.
    1965/3231
    Ответить Цитировать
    98
  • Ваня, это вообще лучше в начало многих блогов вынести )
    5/6
    Ответить Цитировать
    3
  • %D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B1%D0%BE%D0%B1-%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%B1%D0%BE%D0%B1-%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8-709319.gif
    3/15
    Ответить Цитировать
    109
  • Если кому-то интересно, так выглядит планировочное решение нашей кухни

    К сожалению согласование взаимоотношений со строителями затянулось, но близится к завершению. Ждем не дождемся приступить к ремонту.
    1966/3231
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (FroZer @ 28.10.2014)
    Опыт поедания пиццы не в счет.


    [attachment=229289:________...___20071.jpg]
    1/3
    Ответить Цитировать
    23
1 277 297 298 299 300 319 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.