Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,322,280 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 266 286 287 288 289 308 622
  • Искренне желаю удачи в развитии бизнеса, думаю у такого основательного человека всё получится. )
    1/22
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Kaktus26rus @ 22.10.2014)
    snvosk, последними вопросами ты вообще себя отбросил куда то вниз. Я даже расстроился, что так много печатал до этого :)

    Управленцы нужны. Весь смысл любого бизнеса - наладить, и автоматизировать, чтобы без тебя все работало и приносило доход. Покеристам это сложно понять и принять, тк в покере это просто невозможно... Если не считать вариант с ботами.



    Ты хочешь мне сказать что Ваня только участвует финансово а Огородников или еще там кто прислали ему команду администраторов которые Ваня себе позволить не может?
    Ну и за дурака с микролимитов меня не надо считать, я в бизнесе много лет был и об отсутствии опыта это не ко мне.
    10/211
    Ответить Цитировать
    0
  • snvosk, если честно, , судя по твоим комментариям, ты не выглядишь компетентным в бизнесе, без обид.
    25/43
    Ответить Цитировать
    5
  • snvosk, может ты просто не понимаешь смысла франшизы?
    6/36
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (snvosk @ 22.10.2014)
    Ты хочешь мне сказать что Ваня только участвует финансово а Огородников или еще там кто прислали ему команду администраторов которые Ваня себе позволить не может?
    Ну и за дурака с микролимитов меня не надо считать, я в бизнесе много лет был и об отсутствии опыта это не ко мне.


    Я просто уверен, что на старте проекта там половина управляющих сотрудников будет от владельца франшизы. И будут они обучать Ваниных и контролировать все процессы в реальном времени. До открытия обв тоже. А потом будут приезжать регулярно на проверки. И периодически проводить тренинги персонала. И следить будут постоянно чтобы уровень качества во всех пиццериях был на одном уровне.

    Ну а в ноунейм общепите ты не сможешь этого сделать.

    Я вообще не смотрел что там за франшиза, но так должно быть почти наверняка. Тк это общепринятая практика франчайзинг-бизнесов.

    Иначе любой старт можно сделать финишем за первую неделю )

    Я не за дурачка тебя держу, а просто вижу что именно в общепите опыта и познаний у тебя нет. Потому вопросы и сомнения как раз на уровне игрока нл2. Но тут без обид... Я и сам во многих делах микро лимитчик. :)
    88/135
    Ответить Цитировать
    1
  • Я вам все о том что франшиза это не успех в бизнесе, и если вы купили франшизу то с вами не будут носится как с детьми малыми и налаживать бизнес процессы, а вы мне о понимании в бизнесе.
    11/211
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dimitrij @ 22.10.2014)
    snvosk, если честно, , судя по твоим комментариям, ты не выглядишь компетентным в бизнесе, без обид.


    Давай по пунктам, в чем некомпетентность и как ты можешь об этом судить в нескольких постах.
    12/211
    Ответить Цитировать
    0
  • snvosk, не, я не буду. Ты во всем разбираешься. Извини за мой пост.

    РС думаю, скоро дневник будет прикрыт.
    26/43
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (Dimitrij @ 22.10.2014)
    snvosk, не, я не буду. Ты во всем разбираешься. Извини за мой пост.


    Спасибо,хорошо подъебнул.
    Вань сорри за флуд пусть потрут если хочешь.
    13/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (snvosk @ 22.10.2014)
    Я вам все о том что франшиза это не успех в бизнесе, и если вы купили франшизу то с вами не будут носится как с детьми малыми и налаживать бизнес процессы, а вы мне о понимании в бизнесе.


    А что будут тогда? Я понимаю что франшизы разные бывают. Но ты приведи пример, по которому ты делаешь сравнения? Мне кажется он у тебя не из той оперы будет.

    Конечно за тебя во франчайзинг-бизнесе никто все делать не будет постоянно. Но дадут инструкции, покажут как и что. И всегда ответят на все твои вопросы. Франшиза именно для новичков это идеал для старта хорошего бизнеса с нуля, пропуская вариант жарить самому чебуреки на рынке/торговать носками в метро получая свой личный опыт :) это в 90ее годы так все начинали, потому что ни денег ни франшиз тогда у людей еще не было. А сейчас есть бабки - так самое главное и сложное - правильно выбрать хорошую франшизу на старте. Иван мне кажется тут не ошибся. Если вообще общепит смотреть, да еще и в Москве.

    Для наглядности я знаю как работает франшиза IL patio, и кофетун/сушитун. Отсюда и пишу.
    89/135
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kaktus26rus @ 22.10.2014)
    А что будут тогда? Я понимаю что франшизы разные бывают. Но ты приведи пример, по которому ты делаешь сравнения? Мне кажется он у тебя не из той оперы будет.


    Все эти последние терки к тому что франшиза это не панацея от ошибок, да тебе дают готовый бизнес план,обучают и консультируют но это не значит что бизнес будет успешный и прибыльный.
    Меня тут обвиняют в незнании бизнеса, ну ок.
    Правда как это понять с пары постов?
    14/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (snvosk @ 22.10.2014)
    Все эти последние терки к тому что франшиза это не панацея от ошибок, да тебе дают готовый бизнес план,обучают и консультируют но это не значит что бизнес будет успешный и прибыльный.
    Меня тут обвиняют в незнании бизнеса, ну ок.
    Правда как это понять с пары постов?


    Ты вот ни на один мой уточняющий вопрос по существу и на примерах не ответил. Тем самым вызвал обвинения в свой адрес в некомпетенции.

    А беседа началась с того, что ты усомнился в успехе пиццерии и поддержал там парня, кто в целях сэкономить и не лажанутся, предлагал ларьки-кофейни вместо готового бизнес-проекта по франшизе. Вообще я ожидал ответа от него, тк вроде там опыт в один ларек уже есть... Но получилось, что все шишки достались тебе

    Но можем и закончить. Я просто соскучился что то по форуму)))
    90/135
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Если вообще общепит смотреть, да еще и в Москве

    Повторюсь, в Смоленске тема додо очень успешна.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 22.10.2014)
    Ты вот ни на один мой уточняющий вопрос по существу и на примерах не ответил. Тем самым вызвал обвинения в свой адрес в некомпетенции.

    А беседа началась с того, что ты усомнился в успехе пиццерии и поддержал там парня, кто в целях сэкономить и не лажанутся, предлагал ларьки-кофейни вместо готового бизнес-проекта по франшизе. Вообще я ожидал ответа от него, тк вроде там опыт в один ларек уже есть... Но получилось, что все шишки достались тебе laugh.gif


    Вот мои 2 первых поста в этой теме.

    Цитата (snvosk @ 22.10.2014)
    Ваня удачи!

    По бизнесу, в окупаемость 3 года не верю. В начале у всех глаза горят и руки делают, потом посмотрел а у конкурентов и зарплаты меньше и помидоры они берут любые а оборот и цена сука лучше.
    Всё равно удачи.


    Цитата (snvosk @ 22.10.2014)
    Вань, 2 вопроса есть.

    1,Почему франшиза.
    2,Есть ли кредитные средства в проекте.


    Наверное надо было задать вопросы в личку Ване, но я ввязался зачем то в ненужный спор.По поводу этих кофеен я не про них а про обилие пиццы в Москве, мне еще с штатов понравилась Доминос, но в Москве они появились только ближе к 2000.
    Пока их не было ел Пицца-Хат, а потом только Доминос.
    К чему это я все, я живу в Строгино и после многих лет Доминос закрыл в Строгино точку,хотя по Москве увеличивает сеть, а тут и пробок нет и район не бедный.
    Я задал Ване пару вопросов только из этих соображений, а по поводу окупаемости сам год назад закрыл бизнес который на бумаге выглядел прекрасно.
    15/211
    Ответить Цитировать
    1
  • sVg, привет. Конечно на ты, с удовольствием отвечу на твой пост.
    Цитата
    Напишу и я свое сообщение. Немного удивила новость с пиццерией. Возможно просто я по другому рассматривал развитие малого бизнеса. Для меня это старт с небольших вложений в слабоконкурентной нише, постоянно анализ, и на основание фидбека от клиента принятие решение в каком направление двигаться, т.е легкий, не дорогой старт с гибкой системой перестроения, здесь же ты вкладываешь большие деньги и довольно сильно замазываешься.

    Тут нужно понимать контекст и предысторию. Семь предыдущих лет я был профессиональным игроком в покер, достаточно успешным. Это было мое равновесное состояние. И чтобы преодолеть центробежную силу такого равновесия нужно значительно усилие, результат которого потом нужно поддерживать. Когда ты уходишь из места где ты профессионал в место где ты полный ноль - тебя тянет назад. И в этом случае "возможно легко свернуть бизнес" не помогает достигнуть своих целей.
    Я же всего год назад вот такие графики постил в крупные дни в этом дневнике

    довольно сложно после этого научиться концентрироваться на мелочах в виде перевеса кофе в порции. А именно это ты обязан делать, если хочешь добиться успеха в бизнесе, завязанном на операциях. Регуляру нл1к сложно будет выигрывать на нл10...на дистанции в год.
    Уходил я, заведомо теряя в деньгах. Малый размера - это же не самоцель. Ты не выбираешь малым или средним бизнесом занимаешься, это определенные характеристики действующего бизнеса определят его в соответствующую категорию.

    Так что да, мне нужно было замазаться, нужно было отвечать значительным для себя деньгами за свои действия, как на графике выше. Иначе это неинтересно, привычка отвечать рублем за слова и дела уже в голове. Нужно было создать условия, в которых выйти в любой момент - не вариант.

    Если отвлечься в сторону, то не будь у меня денег я бы начал с организаций платных экскурсий по Москве.

    Цитата
    Оочень упрощенный пример, решил продавать готовый кофе в Москве, провел анализ кофеен в Москве, увидел что конкуренция большая, но это в основном большие сети закрытого типа около метро. А вот у мобильных кофеен очень мало конкуренции. Провел опросы, сделал выборку клиентов, определил что, например, мобильная кофейня рядом с большими универами будет пользоваться спросом. Придумал название типа CofeeCup, оформил красиво ларек, открыл, пользуется спросом - отлично, открывай новые точки, так же все маштабируется, только цена входа заметно меньше. Не работает - перевез в другое место или переквалифицировался, выбрал другой продукт. Не пошло вообще - вышел без больших потерь. Можешь сам привозить зерна с других стран, договориться о оптовых ценах на кофейные смеси в Москве и т.д, у тебя есть возможность выбора. Сейчас же получается ты загоняешь себя в рамки, честно говоря не знаю как работает франшиза Додо, но возможно ты не то что не сможешь добавить какое-то новое блюдо, а даже не сможешь добавить новый ингредиент. И ты развиваешь и несешь ответственность за чужой бренд, ты можешь идеально выполнять свою работу, подобрать отличный персонал, а где-нибудь в Майкопе уволят сотрудника и он начнет в интернете поливать негативными отзывами, т.е ты тут вообще не при чем, а репутация снижается. Возможно ты этот проект рассматриваешь не как бизнес, а как хобби, помощь людям, но почему тогда пицца?

    Помимо требований к бизнесу о капиталоемкости по личным соображениям, есть и другая причина для этого требования, более прозаическая. Я не хотел конкурировать в нишах, доступных "студентам". Заниматься бизнесом сейчас становится моднее и множество молодых и голодных пытаются занять свое место в жизни. Некоторое время назад можно было открывать по все стране, сейчас мобильные кофейни, квесты в реальности быстро перешли в эту категорию (я кстати собирался открывать, даже в Будапешт слетал, но это другая история) и т.д.
    При этом с точки зрения бизнеса для меня вот это вот скорее хобби, а не то что выбрал я.
    Потому что:
    а) низкие барьеры входа, "студенты" не считают экономику проекта, а рвутся в бой
    б) эти же оптимисты переоценивают потенциал и недооценивают сложности
    в) чаще всего не учитывают свое рабочее время как ценность
    В итоге рушат рынок по цене, работая на энтузиазме, просто создав себе рабочее место, а в итоге закрываются. Как это было с антикафе, как это будет с мобильными кофейнями, где создатель стоит за стойкой, и с теми квестами, которые не завоюют себе значимую долю рынка, выйдя за рамки "очень малого бизнеса".
    А бизнес все-таки должен приносить деньги.

    Пост большой набежал, про франшизу допишу в ответе snvosk'у.

    PS Пиццерии масштабируются с тем же успехом, что и кофейни, к слову.
    Сообщение отредактировал FroZer - 23.10.2014, 0:07
    1937/3231
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (snvosk @ 22.10.2014)
    набери поисковиках "пицца в химках" и найди Ваню.


    Я еще не открылся :)
    Кстати возможно у меня выдача искажена, но проверьте плиз кто-нибудь в гугле:
    пицца в сыктывкаре
    пицца в ухте
    пицца в смоленске
    пицца в долгопрудном
    пицца в энгельсе
    пицца в самаре
    пицца в октябрьском
    пицца в челябинске

    У меня мы везде первые в гугле.

    Кстати от многих по-прежнему часто слышу мнение, что деньги можно заработать только в пустой нише или там где нет конкурентов. Мне кажется такие времена уходят, а в Москве и совсем ушли. Это работало тогда, когда рынок был совсем слабый. Сейчас везде кто-то есть, но работать лучше можно.
    1938/3231
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (FroZer @ 22.10.2014)
    Пост большой набежал, про франшизу допишу в ответе snvosk'у.


    Вань не надо мне описывать суть франшизы( хотя многие уже думают что мне надо бы) я к тому что хтел бы почитать твои мысли почему пришел к такому выводу.
    Моё мнение - франшиза ничем не поможет вырасти нормальному бизнесу, прожить да но не развиться.
    16/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 22.10.2014)
    Я еще не открылся :)
    Кстати возможно у меня выдача искажена, но проверьте плиз кто-нибудь в гугле:
    пицца в сыктывкаре
    пицца в ухте
    пицца в смоленске
    пицца в долгопрудном
    пицца в энгельсе
    пицца в самаре
    пицца в октябрьском
    пицца в челябинске

    У меня мы везде первые в гугле.


    Вань про поиск было не то что нет тебя а как много пиццы в химках.
    17/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Наверное меня много тут уже, если Иван скажет чтоб я тут присутствовал то буду.
    18/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Я проверил - 1 место в google по этим запросам. В яндексе тоже. Но это на самом деле почти ничего не даёт -- неправильно сформирован запрос.

    Чтобы проверить нормально надо выставить данный регион в поисковике (Сыктывкар например) и высокочастотным запросом проверить.
    Например: пиццу заказать

    (это если совсем по быстрому позиции проверять -- просто из любопытства)

    Я проверил таким образом пару регионов -- позиции топовые в google и в первой десятке яндекса -- хороший результат.
    Сообщение отредактировал Axa16 - 22.10.2014, 23:52
    5/25
    Ответить Цитировать
    0
1 266 286 287 288 289 308 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.