Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,322,031 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 263 283 284 285 286 305 622
  • А я знаю, но слабо представляю его как самодостаточное блюдо для русских мужиков)
    58/198
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 21.10.2014)
    А я знаю, но слабо представляю его как самодостаточное блюдо для русских мужиков)


    То ли дело японские суси!
    1934/3231
    Ответить Цитировать
    5
  • Вообще вопрос с едальнями в России открыт. Где дешево и невкусно - выбор есть; где дорого и невкусно - валом; где дорого и вкусно - поискать-побегать, и то не факт, что стабильное колебание качества не застанешь в нижней точке; а вот дешево и вкусно пожрать негде.
    Я понимаю, что коррупция и все остальное, но, блин как это мешает не зажарить в подошву мясо? Что мешает лук салатный сбрызнуть уксусом? Сколько ты сэкономишь на "пластмассовых" помидорах? У тебя салат 450р стоит, купи туда один помидор за 45 рублей, а не за четыре-писят.
    17/62
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ggr @ 21.10.2014)
    Вообще вопрос с едальнями в России открыт.


    У нас в провинции не особо открыт. И ресторанов дорогих полно, и столовочек хороших дешевых тоже хватает. И фастфуды есть, и всякая "домашняя кухня". Так что в Ростове нет причин к пищевому пессимизму)
    59/198
    Ответить Цитировать
    3
  • Не вокруг Кремля живу, катаюсь много. Может я капризный в этом плане слишком. Ну люблю пожрать вкусно, да. Но и сосиской с пюре не побрезгую, есичо.
    Из дешевых именно столовок вспоминается одна на трассе между Москвой и Казанью - за какие-то смешные копейки я обожрался вкусной домашней едой. Рядом с Гирвасом в Карелии кормили очень вкусно и очень недорого. Где-то под Питером вкусно жрал... В Угличе и на Соловках в столовках кормили неплохо, но там и не дешево особо. По пальцам одной руки, короче. В остальных столовках кормили откровенной херней.
    18/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ggr @ 21.10.2014)
    а вот дешево и вкусно пожрать негде.

    Сильно зависит от того, что подразумевать под "дёшево" и под "вкусно". 200 рублей или 1000? Пицца или стейк?
    4/54
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ggr @ 21.10.2014)
    Вообще вопрос с едальнями в России открыт. Где дешево и невкусно - выбор есть; где дорого и невкусно - валом; где дорого и вкусно - поискать-побегать, и то не факт, что стабильное колебание качества не застанешь в нижней точке; а вот дешево и вкусно пожрать негде.
    Я понимаю, что коррупция и все остальное, но, блин как это мешает не зажарить в подошву мясо? Что мешает лук салатный сбрызнуть уксусом? Сколько ты сэкономишь на "пластмассовых" помидорах? У тебя салат 450р стоит, купи туда один помидор за 45 рублей, а не за четыре-писят.


    В Москве много мест, где дорого и вкусно.

    Кстати, в местах, где дорого, обычно есть блюда из средней ценовой категории, которые тоже очень хороши.
    14/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ravic85 @ 21.10.2014)
    В Москве много мест, где дорого и вкусно.

    И еще больше, где дорого и невкусно.
    Цитата (iow @ 21.10.2014)
    Сильно зависит от того, что подразумевать под "дёшево" и под "вкусно". 200 рублей или 1000? Пицца или стейк?

    Я иду с женой в ресторан во Флоренции, нам приносят огромный вкусный стейк на килограмм, наверно, два огомных салата и бутылку неплохого вина. Плачу то ли 50, то ли 60 евро за ужин. Приезжаю в Москву, иду (в спальном районе, не в центре) в ресторан (забыл, блин... биф & фиш кажется называется), беру стейк на полкило, два салата и бутылку неплохого вина. Плачу 180 евро за ужин. Ну и что тут подразумевать?
    19/62
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (ggr @ 21.10.2014)
    Ну и что тут подразумевать?


    Доставку из Флоренции?
    3/5
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (ggr @ 21.10.2014)
    И еще больше, где дорого и невкусно.

    Я иду с женой в ресторан во Флоренции, нам приносят огромный вкусный стейк на килограмм, наверно, два огомных салата и бутылку неплохого вина. Плачу то ли 50, то ли 60 евро за ужин. Приезжаю в Москву, иду (в спальном районе, не в центре) в ресторан (забыл, блин... биф & фиш кажется называется), беру стейк на полкило, два салата и бутылку неплохого вина. Плачу 180 евро за ужин. Ну и что тут подразумевать?


    Ну экономические обстоятельства разные абсолютно. Москва и Флоренция. В примере выше про томатинку - если каждая томатинка будет по 45 рублей, то салат будет стоить не 450, а 900. Даже при себестоимости такого блюда в 25% мне сложно понимать как выкарабкиваются некоторые заведения. Как в центре подают бизнес-ланчи за 300 рублей в местах где аренда небольшого кафе стоит миллион в месяц, я хз.
    Если бы кто-то мог подавать килограммовый стейк, два салата и неплохое вино за 60 евро в Москве в плюс - он бы давно со своей сетью стейк-хаусов у каждого метро стоял.
    Рынок общепита в развитых городах - один из самых справедливых с точки зрения рынка и конкуренции.

    ЗЫ В Гудмане в бизнес-ланч нью-йорк стейк (правда по 220г на человека)+салат на двоих обойдутся в 2380 рублей. С вином конечно посложнее будет, но блин где Москва и где Флоренция))
    1935/3231
    Ответить Цитировать
    8
  • FroZer, красавчик! Нормальную тему мутишь!

    В Москве неадекватные цены на общепит, это факт )
    2/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Может упустил где-то этот момент, но всё же.
    Как происходит момент вливания в подобную сеть?
    Что, как, сколько, куда?
    1/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (ggr @ 21.10.2014)
    И еще больше, где дорого и невкусно.


    Расскажи про такие рестораны в Москве, в которых дорого и невкусно. Раз их больше, то много примеров, наверное, приведешь.
    15/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Уоу) Иван, поздравляю с открытием)). А мы в соседнем от вас доме (ппц мир тесен) через пару месяцев магаз "автозапчасти" открываем. Походу буду заходить обедать. Можно будет по бартеру рассчитываться)))
    1/3
    Ответить Цитировать
    16
  • Поздравляю с открытием хоть и нелегкого, но своего дела!
    Правильно сделал, что решился на старт ап, взяв франшизу, но окупаемость в 3-4 года не пугает? Сейчас так все нестабильно и рынок ты выбрал с огромнейшей конкуренцией. Пиццерий разных очень много, не говоря уже про другие всякие разные доставки еды. Хотя на форуме у тебя есть возможность напрямую общаться со своей целевой аудиторией, получая информацию для улучшения из первых уст.) Но кроме шуток, какие-то другие мысли были или пиццерия - это мечта? Почему пиццерия и какие варианты еще рассматривал?
    Т.е. как я вижу, на этом рынке поле постоянно улучшается как в покере, появляются новые серьезные игроки, при том что людей, заказывающих еду на дом, больше не становится. А понятие "окупаемость", как я понял, не учитывает фактор стремительно пополняющегося новыми игроками рынка доставки еды. Или я ошибаюсь? Т.е. 3-4 года это при текущей среднестатистической оборотке сети берется или учитывается как-то динамика рынка на 3-4 года вперед?
    Сообщение отредактировал PS_TM - 22.10.2014, 8:51
    3/155
    Ответить Цитировать
    0
  • я как-то для себя делал расчеты для фаст -фуда ,если не ошибаюсь пицца имеет одну из самых высоких рентабильностей, именно из-за низкой себестоимости продукта- тесто+топинг
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 21.10.2014)
    При этом я еще знаю что мой произведенный продукт лучше большинства прямых потребляемых альтернатив.


    FroZer, Нигде не нашел про это информацию.
    Можно как-то поподробнее? Почему, находясь в Химках. я должен позвонить в ДодоПицца, а не в какую-то другую доставку еды?
    Какие у вас есть преимущества и как Вы выгодно отличаетесь от конкурентов для клиента?
    Мне понравилось ваше золотое правило относительно скорости доставки, но это желаемое и при небольшом количестве заказов выполнимое предписание или вы реально имеете возможность даже при большом количестве заказов справляться за 60 минут?
    Логистика - это самое слабое место любого бизнеса и зачастую она не зависит от нас полностью, так вот "доставка за 60 минут" это маркетинговый ход в начале пути или это всегда так будет, и за счет чего этого Вы будете добиваться? По мне так это достижимо только по воздуху, но по воздуху издержки абсолютно другие. Дак как, если не секрет?
    4/155
    Ответить Цитировать
    3
  • Хорошее название подобрал все-таки, актуально при переезде в любой раздел форума)
    24/34
    Ответить Цитировать
    56
  • Если бы мне сказали полгода назад, что FroZer, станет готовить пиццу в Сыктывкаре, при этом будучи совершенно довольным жизнью, я бы сошел с ума.
    2/2
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (PS_TM @ 22.10.2014)
    FroZer, Нигде не нашел про это информацию.
    Можно как-то поподробнее? Почему, находясь в Химках. я должен позвонить в ДодоПицца, а не в какую-то другую доставку еды?
    Какие у вас есть преимущества и как Вы выгодно отличаетесь от конкурентов для клиента?
    Мне понравилось ваше золотое правило относительно скорости доставки, но это желаемое и при небольшом количестве заказов выполнимое предписание или вы реально имеете возможность даже при большом количестве заказов справляться за 60 минут?
    Логистика - это самое слабое место любого бизнеса и зачастую она не зависит от нас полностью, так вот "доставка за 60 минут" это маркетинговый ход в начале пути или это всегда так будет, и за счет чего этого Вы будете добиваться? По мне так это достижимо только по воздуху, но по воздуху издержки абсолютно другие. Дак как, если не секрет?


    Поскольку я заинтересованное лицо - следующий текст может выглядеть как рекламный проспект Но я постараюсь, чтобы нет)

    Касательно правила по доставке - это правило работает практически с самого начала компании, работает в каждой без исключения пиццерии на протяжении всего срока работы. В том числе в пиковые часы в самых нагруженных пиццериях. В самой успешной (первой) пиццерии Додо в Сыктывкаре бывают моменты, когда в очереди на раскатку стоит несколько десятков пицц - и они все равно вывозят, а за те заказы что не вывозят отдают сертификаты. Сертификат дает право на заказ любой большой пиццы в любое время работы пиццерии, ничего заказывать дополнительно не надо. Это со стороны клиента.

    А внутри - добиваться мы этого можем благодаря облачной IT системе и оптимизации всех этапов производственного процесса. Как только ты сделал заказ через сайт, приложение или через колл-центр пицца появляется на планшете на линии раскатки и начинения.

    Технологически с этого момента 95% наших пицц укладываются в 15 минут до того как будут готовы быть отданными курьеру. Минут 5 на изготовление, 5 минут на печь, пару минут на нарезку/упаковку/визуальный контроль. Ну и пару минут запаса на ожидание в очереди и передачу между станциями. Зона доставки составляется так, чтобы на езду до самой удаленной точки было не более 20-30 минут. А оставшийся временной промежуток (плюс в заказе чаще всего не одна пицца и не только она) - это наша проблема менеджмента.

    Конечно, чтобы покрыть большой или некомпактный город одной пиццерии не хватит, тут нужно волшебство, но покрыть единой зоной доставки весь город - следующая задача, для чего открываются новые пиццерии. Как правило в одну зону доставки входят от 50 до 300 тысяч человек, в зависимости от архитектуры города. В разработке IT системы уже сейчас есть задание на gps треккинг курьеров, автоматизированную логистику и учет пробок. До московского региона с соблюдение этого правила таких наворотов не требовало, сейчас с точки зрения загруженности дорог задача посложнее.


    Еще мы запарены на качестве нашего продукта и действительно соблюдаем все стандарты чистоты. Не в каждом магазине купишь овощи лучше тех, что используем мы. Тесто никогда не замораживаем. На тему качества я могу долго перечислять, а твое право как клиента этому не верить. Но наше отличие от других состоит в том, что ты всегда это можешь проверить.
    Можешь записаться на бесплатную экскурсию в любой пиццерии (в рабочее время), где во всем убедишься сам. Запись нужна не для подготовки, а для того чтобы не нарушать работу в пиковое время. Если придешь в разнагруженное время - часто можно пройти на кухню и без записи. В халате, шапочке и бахилах и посмотреть как все устроено.

    1936/3231
    Ответить Цитировать
    61
1 263 283 284 285 286 305 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.