Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,321,389 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 239 259 260 261 262 281 622
  • Цитата (BadSeed @ 19.1.2014)
    Для города я выбрал автомобиль такси и уверен, что это max EV. Рекомендую!


    Скорее всего так и есть. Особенно если ездишь немного. Но если планируешь ездить много или просто хочется ездить самому/самой (в случае жены), то в России я бы рассматривал что-то с высоким клиренсом, какой-нибудь полноприводный кроссовер. Какой конкретно - зависит от денег, стилистических предпочтений и тд
    Почему полноприводный кроссовер? Проблема в качестве дорог, высоких бордюрах, очистке улиц в зимний период и т.п.
    8/21
    Ответить Цитировать
    0
  • к твоему грозному лицу подойдут додж челленджер SRT8 и кожаная куртка с шипами от филиппа плейна)
    13/61
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 19.1.2014)
    Даже классически холиварное обсуждение покупки швейцарских часов (кстати лучшая покупка прошлого года, до сих пор не нарадуюсь) прошло спокойно в этом бложике, может попробуем обсудить автомобили?))
    Я даже не начинал изучать эту область, более того даже не знаю еще нужен он мне или нет, прикину позже.
    Так что просто порассуждаем вслух, какой автомобиль для города вы бы выбрали себе или посоветовали другу?


    ок, босс


    35/50
    Ответить Цитировать
    0
  • У тебя сейчас какая машина?
    3/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 19.1.2014)
    Даже классически холиварное обсуждение покупки швейцарских часов (кстати лучшая покупка прошлого года, до сих пор не нарадуюсь) прошло спокойно в этом бложике, может попробуем обсудить автомобили?))
    Я даже не начинал изучать эту область, более того даже не знаю еще нужен он мне или нет, прикину позже.
    Так что просто порассуждаем вслух, какой автомобиль для города вы бы выбрали себе или посоветовали другу?


    Слишком общий вопрос.
    Для какого города автомобиль?
    Для каких целей?
    Цели бывают разные, и разница между ними не меньше , чем между видами покера :)
    на оговоренных условиях не готов посоветовать ни одного автомобиля.хотя их было ровно 10 штук у меня. или почти у меня :)
    216/377
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, наверно, для города Москвы
    24/24
    Ответить Цитировать
    0
  • угу, а цели?
    217/377
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 19.1.2014)
    Для какого города автомобиль?
    Для каких целей?


    Есссно для поездок в московский офис.
    Проблема выбора авто больше имеет не технический, а корпоративный аспект, в к-ом много внутренних нюансов. Поэтому нужно делать выводы, прежде всего, исходя из иерархии в конкретном офисе инофирмы - на это очень обращают внимание братья по разому из-за речки. Там наши понты не нужны.
    19/64
    Ответить Цитировать
    0

  • 20/34
    Ответить Цитировать
    4
  • Я бы счас поменял на авто с водителем.
    Платить ему 50-60тыс в месяц и ни о чем не думать.
    Экономить пару-тройку часов в день собственного времени.
    Плюс проблем с парковкой меньше.
    Подают теплую машину, в центре думать куда ставить не надо - вышел на перекрестке а водитель поехал ставить.
    А по деньгам не особо дороже выходит в сравнении со своей.
    Бензин, Страховки, Паркинг, Амортизация (если машина дорогая то это будет основная статья), Налоги, Незамерзайки, ТО и Ремонты.
    А еще нужно вложить сразу приличную сумму плюс на всякие прибамбасы.

    Итого тачка стоимостью, например, 1.5ляма.
    Плюс коврики, сигналки на 100тыс.
    Каско+Осаго=100тыс в год
    Бензин = 5руб на 1 км. То есть еще 100тыс при среднем пробеге
    Парковка у дома 40тыс в год
    Дешевеет машина минимум на 150тыс в год. А часто и больше.
    ТО+расходники+мойки = 20-30тыс в год
    Налоги (если 250лс не перевалить), то = 20тыс в год (плюс штрафы гибдд)

    Итого 440тыс в год. Плюс 1600тыс можно было в банк положить под 7-8% еще 110-130тыс в год.
    Выходит 550-570тыс в год
    Водителю при зарплате в 50 тыс в месяц нужно будет платить 600тыс в год


    Такси чутка похуже - что подадут и когда и если ездишь довольно много, то дороже.
    Вот вчера в гости ездили на такси - выбирают, уроды, самый короткий маршрут, но далеко не самый быстрый.
    34/163
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата
    Так что просто порассуждаем вслух, какой автомобиль для города вы бы выбрали себе или посоветовали другу?


    Макс Кац себе и друзьям выбрал бы S-класс или Бентли, а остальным - трамвайчик и велосипед. А чтоб, суки, не рыпались, ввел плату за парковочку.
    Кстати, говорят, что в Лондоне, в центре таже хрень.
    1/6
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (ago888 @ 19.1.2014)
    Кстати, говорят, что в Лондоне, в центре таже хрень.


    и туда кац добрался
    40/198
    Ответить Цитировать
    9
  • оо, эта тема живо встречена)
    Город - Москва.
    Автомобиль - первый.
    Что бы я хотел от него видеть в порядке приоритетов
    - безопасность
    - комфорт
    - внешний вид
    Автомобиль мне, у жены будет свой от фирмы.

    Такси+метро пока наиболее конкурентоспособный вариант и я ближе к нему. Но попробовать иметь машину тоже хочется, так что посмотрим как пойдет.
    Цитата (ago888 @ 19.1.2014)
    Макс Кац себе и друзьям выбрал бы S-класс или Бентли, а остальным - трамвайчик и велосипед. А чтоб, суки, не рыпались, ввел плату за парковочку.
    Кстати, говорят, что в Лондоне, в центре таже хрень.


    И правильно делают в Лондоне. Слава богу и в Москве начали. Надеюсь в Москве ценник еще поднимут если нынешний не сработает и найдут эффективные способы контроля за нарушителями
    1819/3231
    Ответить Цитировать
    6
  • FroZer, Если для Москвы, можно позвонить на ФинамФм программа Экипаж около 6 вечера. Ведущий Сергей Асланян, ИМХО, лучше всех разбирается в этой теме.
    А по поводу платы за остановку в центре, уже дорого.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • можете не верить, но САМЫЙ ОХУЕННЫЙ автомобиль, который у меня был за всю жизнь - это Смарт Родстер (не путать со Смартом Фо Ту). Как:
    1. городской вариант
    2. для человека без детей
    - самый лучший с огромным отрывом.
    И безопасность на уровне: погиб он у меня в результате бокового столкновения, довольно опасного - но я не получил даже царапины: подушки, рама - всё погибло, но защитило водителя.
    Не будь у меня дачи в 100км от города и двух детей - я бы и сейчас покупал себе это чудо. А если ещё и в тюнинге от Брабуса - совсем круто будет.
    35/166
    Ответить Цитировать
    1
  • Если же Смарт Родстер кажется тебе слишком "хипстерским" вариантом и тебе не хочется НАСТОЛЬКО выделяться из толпы - бери Крайслер Кроссфайр. Тоже отличная тема.
    Главная мысль моего совета: пока у вас нет детей - отрывайтесь, покупайте такие машины, которые не сможете купить потом, когда дети появятся.
    36/166
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (ago888 @ 19.1.2014)
    FroZer, Если для Москвы, можно позвонить на ФинамФм программа Экипаж около 6 вечера. Ведущий Сергей Асланян, ИМХО, лучше всех разбирается в этой теме.
    А по поводу платы за остановку в центре, уже дорого.


    Ну звонить на радио наверное не самый лучший способ обсуждения для меня)
    Я знаю сколько стоит парковка в Москве. 60р внутри Садового и 80р внутри бульварного. Я не эксперт, но думаю что платежеспособный спрос готов платить больше. Хотя диференциация конечно важнее повышения. Но думаю нам это нет смысла обсуждать, влияния не имеем никакого)
    Цитата (Khishtaki @ 19.1.2014)
    можете не верить, но САМЫЙ ОХУЕННЫЙ автомобиль, который у меня был за всю жизнь - это Смарт Родстер (не путать со Смартом Фо Ту). Как:
    1. городской вариант
    2. для человека без детей
    - самый лучший с огромным отрывом.
    И безопасность на уровне: погиб он у меня в результате бокового столкновения, довольно опасного - но я не получил даже царапины: подушки, рама - всё погибло, но защитило водителя.
    Не будь у меня дачи в 100км от города и двух детей - я бы и сейчас покупал себе это чудо. А если ещё и в тюнинге от Брабуса - совсем круто будет.


    Неожиданно! А разве от размера и массы безопасность не зависит?
    1820/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (avpog @ 19.1.2014)
    Проблема в качестве дорог, высоких бордюрах, очистке улиц в зимний период и т.п.

    он же в москве собирается жить. что там с качеством дорог вдруг случилось? у меня в семье две машины - очень низкий седан и кроссовер. до этого был джип полноценный. баловство. загонял его специально в грязь-болота и бежал за трактором. в мирной жизни только солярку жрал лишнюю по асфальту и никакого толка.
    мне на единственной машине полный привод не нужен. вообще необходимости нет. даже на рыбалку езжу с паромными и пантонными переправами на низкой переднеприводной. не, если надо обязательно по бордюрам и напрямки через поле, тогда да. но у меня ни разу необходимости лезть на высокий бордюр не возникло. сложно представить ситуацию, когда это пригодится.

    я бы выбирал меж тройкой немецкой. бмв-5 с двигателем, мерседес Е с двигателем, ауди А6 - этой без двигателя не бывает по-моему. был бы помоложе и бездетный, выбирал бы их двухдверные варианты псевдокупе. можно их с полным приводом, если уж бзик такой и деньги не последние.
    но высокая машина - это глупость. в смысле сама машина не глупость, но оправдывать себе ее практическую необходимость - глупость. мало найдется мест, где проедет кроссовер и не проедет некроссовер. тем более, если взглянуть на просветы, то там разница полтора сантиметра обычно меж "высоким" кроссовером и низким седаном.
    3/62
    Ответить Цитировать
    0
  • забыл уточнить: "с двигателем" - это значит не более 8с до 100км/ч.
    4/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 19.1.2014)
    А разве от размера и массы безопасность не зависит?

    тормозной путь точно зависит.
    5/62
    Ответить Цитировать
    0
1 239 259 260 261 262 281 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.