Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,321,695 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 530 550 551 552 553 572 622
  • Цитата (шашист @ 18.11.2015)
    Я бы все-таки для родителей выбрал в Тае Ко-Чанг. Меньше тусни,ниже цены,меньше народу. Рядом приятные остова КоМак,Ко Куд, Ко Вай.


    Я на Чанге прожил 7 месяцев и кстати делал родителям подарок, они приезжали на остров на неделю +-, потом Камбоджа, Бкк. Мне кажется ты меряешь на себя, т.к. для меня это был скажем супер вариант, но Чанг точно бы не советовал бы именно родителям, только супер-супер активным=) Там без байка делать нечего, а лично мои хоть и были предупреждены об этом и дома говорили да-да, ну или придумаем чтото(велосипед они хотели, лол))) по итогу естетсвенно отказались от этой дьявольской машины и ездили тока на тук туках, а они провальные на Чанге, в отличие от большинства мест в тае, и используются только как способ доехать от фэрри до отеля. Например восточную часть острова где полно диких пляжей, храмы, школа, куча классных мест тупо не добраться без байка, а если кто и завезет то тогда уже не выбраться 100%=)
    По-поводу тусни соглашусь, т.е. естественно там и этого навалом, но можно выбрать супер тихие пляжи, если их устроит приехать, заселиться, ходить на пляж и в 2-3 кафешки все время и все, т.е. все оч ограничено .
    А вообще Пхукет насколько я понимаю отличный вариант именно для родителей, там говорят ценник не совсем адекватный для Тая, ну зато сервис приличный и впринципе сильно "цивилизованнее" тогоже Чанга, если это нужно.
    26/28
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (шашист @ 18.11.2015)
    Оставляешь депозит 50%


    удачи Вам, она Вам пригодится!
    152/166
    Ответить Цитировать
    5
  • Зря вы гоните на турфирмы.Тем более если отправляете уже не молодых людей.Хотя в безвизовую страну проще самому конечно.
    Цены довольно часто у операторов ниже за пакет, из за чартеров и из за своих внутренних договоренностей с отелями( с кем конечно они заключили договор).
    Нормальная турфирма не накидывает никакие проценты сверху, всё что ей положено за ваш тур ей заплатит комиссию оператор 8-12%.
    Звоните крупным операторам,они вас направят в свои турфирмы.
    26/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Minthon @ 18.11.2015)
    Я на Чанге прожил 7 месяцев и кстати делал родителям подарок, они приезжали на остров на неделю +-, потом Камбоджа, Бкк. Мне кажется ты меряешь на себя, т.к. для меня это был скажем супер вариант, но Чанг точно бы не советовал бы именно родителям, только супер-супер активным=) Там без байка делать нечего, а лично мои хоть и были предупреждены об этом и дома говорили да-да, ну или придумаем чтото(велосипед они хотели, лол))) по итогу естетсвенно отказались от этой дьявольской машины и ездили тока на тук туках, а они провальные на Чанге, в отличие от большинства мест в тае, и используются только как способ доехать от фэрри до отеля. Например восточную часть острова где полно диких пляжей, храмы, школа, куча классных мест тупо не добраться без байка, а если кто и завезет то тогда уже не выбраться 100%=)
    По-поводу тусни соглашусь, т.е. естественно там и этого навалом, но можно выбрать супер тихие пляжи, если их устроит приехать, заселиться, ходить на пляж и в 2-3 кафешки все время и все, т.е. все оч ограничено .
    А вообще Пхукет насколько я понимаю отличный вариант именно для родителей, там говорят ценник не совсем адекватный для Тая, ну зато сервис приличный и впринципе сильно "цивилизованнее" тогоже Чанга, если это нужно.


    Ну ты как бы опять про себя говоришь. Люди едут на 10-14 дней. Им не надо по пляжам бегать. Остановились ,например, на Вайт-санд бич. Взяли обзорную экскурсию (мангры-водопады-вью-поинты-маяк), еще день на слонах, день снорк на острова-остальное время плавать. И нормалек и байк не нужен. С трудом пролезает пару дней на соседних островах при желании.
    Опять же передвижения на Пхукете значительно дороже и тоже неудобные (там мафия такси-туктушная).
    4/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 18.11.2015)
    удачи Вам, она Вам пригодится!


    Ну я как бы 8 лет этим пользуюсь пока полет нормальный.
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю на какой бюджет ты рассчитываешь, но если деньги есть, то для семейного и комфортного отдыха могу посоветовать Винперл во Вьетнаме. Сам отель на острове, при необходимости до города сначала на бесплатном катере или канатной дороге, а потом 5-10 минут на такси.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 18.11.2015)
    Господа, привет!

    Есть задача, отправить родителей в отпуск на теплое море в январе на 10-14 дней.


    Пожелания родителей ограничиваются только морем? Или им еще что-то нравится?

    Наличие виз, бюджет мероприятия?

    Моим очень в Венесуэле понравилось, например. Для россиян безвизовый режим. А лететь на море в это время года всюду далеко.
    93/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (шашист @ 18.11.2015)
    Декабрь,январь самые "холодные" месяцы в Тае. Вот летом там реальная "жесть".


    Летом солнца меньше, больше дождей, больше влажность, если дует ветерок - вообще збс. Я лето легче там переношу, но на вкус и цвет...
    61/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть момент, с турфирмами сейчас можно просто с порога говорить "Сколько % сделаете скидку"? И если говорят, что ноль - просто идти в следующую (хотя скорее всего сразу процента 3-5 скинут - такой бизнес и ситуация сейчас). И тогда уже цены могут оказаться существенно лучше самостоятельного туризма, особенно на "чартерных" направлениях.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (begiLoLabegi @ 18.11.2015)
    Зря вы гоните на турфирмы.Тем более если отправляете уже не молодых людей.Хотя в безвизовую страну проще самому конечно.
    Цены довольно часто у операторов ниже за пакет, из за чартеров и из за своих внутренних договоренностей с отелями( с кем конечно они заключили договор).
    Нормальная турфирма не накидывает никакие проценты сверху, всё что ей положено за ваш тур ей заплатит комиссию оператор 8-12%.
    Звоните крупным операторам,они вас направят в свои турфирмы.


    Я не гоню, не понимаю как работать. Когда выбираешь хороший отель и хороший перелет, получается дороже чем самому (в букинге скидки, правильно подобранные вплоть до дня билеты на самолет и тд). А если брать готовые варианты, то у них с вариативностью шляпа, а разобраться хрен пойми как. Малый опыт общения с турагентами показывает что они хуже риэлторов)) Переписки в стиле "Ну Вы заказывать будете тур сегодня????".
    2-3 ночи добавить стоит копейки, а у туроператоров 11 и 14 ночей уже разница. 2/3 отелей из нижних половин таблиц трипадвайзера и тд.
    А если у крупняка пробивать, то я вообще пока ценового преимущества не вижу. В общем уметь готовить надо видимо.

    Цитата
    Наличие виз, бюджет мероприятия?

    Моим очень в Венесуэле понравилось, например. Для россиян безвизовый режим. А лететь на море в это время года всюду далеко.


    Надо без виз, бюджет до 150к р на перелет и проживание. Основной упор на пляжный отдых, отель поэтому хочется поприличнее. И вода конечно только купабельная.

    Тай пока выглядит оптимальным вариантом. Да и вроде уже стараюсь сужать варианты, а не расширять))
    2866/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Багровый__Грехометр @ 18.11.2015)
    Не знаю на какой бюджет ты рассчитываешь, но если деньги есть, то для семейного и комфортного отдыха могу посоветовать Винперл во Вьетнаме. Сам отель на острове, при необходимости до города сначала на бесплатном катере или канатной дороге, а потом 5-10 минут на такси.


    А Вьетнам не менее цивилизованный чем Тай?
    2867/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 18.11.2015)
    А Вьетнам не менее цивилизованный чем Тай?


    Вьетнам еще не такой загаженный туристами, как Тай. Отличная альтернатива Таю.
    60/67
    Ответить Цитировать
    4
  • FroZer,
    Цитата
    Основной упор на пляжный отдых, отель поэтому хочется поприличнее

    Одно из другого не вытекает. Надо понимать,что в Тае (Индии и т.д.),в отличии от Турции и Египта, отель не имеет обычно своего пляжа. Они муниципальные. То есть там будет шляться любой.
    И тут были призывы брать только 4 или 5 звезд. Совершенно не согласен. 3 в Тае -это примерно 4-плохая 5 в Турции. Переплатив в 2-3 раза вы получите всего лишь лучший завтрак и чуть лучшее обслуживание.
    Поэтому 3 вполне хороша с хорошим рейтингом.
    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Извините за вопрос , но как мне переголосовать в опросе наверху страницы? Я не хочу портить статистику, если ТС хотел из нее что то подцепить, взять на заметку. Я обдумал и решил , что и от 10к нормальная сумма для такой работы. Спасибо .
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас еще парочка нововведений от покерстарс и полфорума будут готовы за базовые нужды так работать
    7/15
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (FroZer @ 18.11.2015)
    из нижних половин таблиц трипадвайзера


    Да не надо на трипадвайзер ссылаться, абсолютно нерелевантный говносайт. Тёма его тоже как-то упоминал.

    По теме: на Пхукете из пляжей больше всего Най Харн понравился. Думаю, стоит рассмотреть Самуи, сам остров компактнее, пляжи красивее.

    Цитата (FroZer @ 18.11.2015)
    А Вьетнам не менее цивилизованный чем Тай?


    менее
    9/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Да не надо на трипадвайзер ссылаться, абсолютно нерелевантный говносайт. Тёма его тоже как-то упоминал.

    В данном случае Артемий заблуждается или у нас разные критерии. С тех пор как несколько лет назад открыл для себя tripadvisor - он для меня один из ключевых помощников в неглубоком анализе большого количества вариантов. По отеля раньше только букингом ориентировался, но в связке они полностью закрывают потребность. По общепиту если честно достойной альтернативы в принципе нет или я не знаю (чтобы с полным покрытием).
    2868/3231
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (FroZer @ 18.11.2015)
    А Вьетнам не менее цивилизованный чем Тай?


    Снимать отель на винперле не имеет смысла. Лучше взять за эти деньги топовый отель в нячанге и сгонять на винперл+ поездить по достопримечательностям нячанга. Вьетнам для людей в возрасте очень неплохой вариант+ довольно бюджетный. Спокойная атмосфера и теплое море. Правда в том году с середины декабря погода была довольно паршивая для туризма.
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Не могу сравнивать цивилизованность Тая с Вьетнамом, т.к. в Тае не был. Но к Вьетнаму по цивилизованности никаких претензий не возникло. Единственное - пляж никак не сравнить, например, с пляжами в Эмиратах, принадлежащими отелям. Но мы жили не в туристическом районе, пляж был обычный, общедоступный. Возможно, в туристическом районе пляжи лучше.

    От Вьетнама, действительно, идёт ощущение какого-то спокойствия, безмятежности и безопасности. Почему-то мне кажется, что в Тае не так, хотя тут лучше судить тем, кто там был.
    61/74
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Iggy @ 19.11.2015)
    Да не надо на трипадвайзер ссылаться, абсолютно нерелевантный говносайт.


    подскажи варианты более релевантные в интернете
    28/36
    Ответить Цитировать
    1
1 530 550 551 552 553 572 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.