Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,321,929 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 511 531 532 533 534 553 622
  • Тыщ 20 на такси - это на неделю если только))
    30/34
    Ответить Цитировать
    0
  • От миллиона к стене со стулом до спутника, было очень весело)) Спасибо за блог, а людям за юмор! =)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 1.8.2015)
    Я жил в России настолько же далекой от Питера и Москвы, насколько сейчас они далеки от себя в девяностых. Если не дальше)


    ты же из Питера, нет разве?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zadrot_mode @ 1.8.2015)
    Тыщ 20 на такси - это на неделю если только))


    Вся жизнь в пределах ТТК, одна поездка за 500р никогда не вылезает)
    50 раз скататься за неделю? Ну хз))
    2793/3231
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (fcuk @ 2.8.2015)
    ты же из Питера, нет разве?


    Возможно сделаю небольшой экскурс в прошлое, особенно учитывая что в конце августа я собираюсь сгонять на малую родину и запостить пару фоточек. Причем учитывая отсутствие документов получится задорное приключение (я вырос в одном из самых закрытых гарнизонов РФ).
    2794/3231
    Ответить Цитировать
    9
  • В Магадане?
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ElectronicCrank @ 1.8.2015)
    Особо бесят пиздлявые шоферы. То он ламоргини вчера перегонял с Польши, то шлюх предлагает, причем даже в крупных парках такое


    Просто говоришь ему - а не могли бы вы помолчать?
    И если это я-такси, убер, геттакси и прочие онлайн, он тут же заткнется, т.к. есть шанс получить ноль в рейтинг, а это для него минус такое ЕВ, что страшно
    275/377
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (omgfnjke @ 2.8.2015)
    В Магадане?


    В Заозерске (Западная Лица, Североморск-7, Мурманск-150). Статья на Вики вроде есть, отец у меня подводник, до конца школы там жил.
    2795/3231
    Ответить Цитировать
    6
  • Тогда очевидно почему ты не привык к бандитизму
    32/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну я вообще везучий невероятно по жизни.
    2796/3231
    Ответить Цитировать
    4
  • На везении спутник не запустить (даже пиццерия не факт, что взлетит), а вот банкролл сколотить можно. Не в ту сферу вы окунулись, Иван.
    38/43
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (DimOK @ 2.8.2015)
    На везении спутник не запустить (даже пиццерия не факт, что взлетит), а вот банкролл сколотить можно. Не в ту сферу вы окунулись, Иван.


    А в какую стоило?)
    2797/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 2.8.2015)
    Я хз как можно променять Москву на Литву(
    Это как обезжиренным творогом без сахара завтракать.

    Ну а чем тебе Москва так понравилась,что ты променял питер на москву?
    И ладно еще дома за компом сидеть в Москве, но ездить каждый день куда-то по этим пробкам или на транспорте - это вообще на мой взгляд должна быть очень большая цель, чтобы это все терпеть :)
    Сообщение отредактировал Gnomе - 3.8.2015, 8:29
    1/16
    Ответить Цитировать
    5
  • Согласен с предыдущим оратором) Конечно, чтобы понять город или страну там надо пожить достаточно долго. Я в москве был 2 раза в качестве туриста), один раз на неделю второй на 2 дня. Но увидел совсем не то что ожидал, город мне категорически не понравился, хотя, конечно, это все очень и очень индивидуально.
    Но действительно интересно - чем так привлекает москва, чтобы в ней жить и так категорично заявлять про переезд в ту же Литву. Я могу понять людей, которые приезжают из глубинки в Москву для заработка денег, ибо шансов пробиться куда-то прилично выше конечно. Но если у тебя есть деньги, и твоя работа никак не зависит от того в какой точке мира ты находишься тогда вопрос уже не такой однозначный.
    Мне кстати Литва очень нравится. Я в беларуси живу - до вильнюса мне ехать ближе чем до минска, до друскининкая вообще около 40 км. Приезжая туда я просто отдыхаю душой и телом). Вчера вот только в очередной раз оттуда вернулся
    59/78
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (FroZer @ 28.7.2015)
    Гыы)) каску не купил, разбили стекло)

    Кто-нибудь знает где дешево и быстро стекло купить и поставить? Полагаю что не у официалов, да?
    Никогда не чинил машину так что не знаю как это делается.


    чо там было про обезжиренный творог?
    41/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ggr @ 30.7.2015)
    Да. Пройдет с опытом. Правда, в 90% все равно верится слабо. У меня на 30 000 км стерлись меньше, чем на 50%, у жены за 45 000 км на 60%.
    Старайся просчитывать на два хода вперед дорожную ситуацию. Например, часто вижу, что впереди стоящая с левым поворотником машина, скоро повернет, и не трогаю тормоз вовсе, просто убираю ногу с "газа" заранее, она поворачивает, я еду дальше. Но многие в такой же ситуации начинают тормозить, перестраиваться, дергаться, нервничать... Многие разгоняются, хотя впереди загорелся красный и можно уже спокойно бросить педали и катиться "накатом". Таких ситуаций много разных.
    Вообще, любое резкое движение за рулем - последствие ошибки. Надо стараться не доводить до этого.


    лучший совет. думал, что так никто об этом и не напишет. реально мало людей придерживаются таких простых принципов вождения. я сам к пониманию этого весьма долго шел.
    42/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rodent @ 3.8.2015)
    Согласен с предыдущим оратором) Конечно, чтобы понять город или страну там надо пожить достаточно долго. Я в москве был 2 раза в качестве туриста), один раз на неделю второй на 2 дня. Но увидел совсем не то что ожидал, город мне категорически не понравился, хотя, конечно, это все очень и очень индивидуально.
    Но действительно интересно - чем так привлекает москва, чтобы в ней жить и так категорично заявлять про переезд в ту же Литву. Я могу понять людей, которые приезжают из глубинки в Москву для заработка денег, ибо шансов пробиться куда-то прилично выше конечно. Но если у тебя есть деньги, и твоя работа никак не зависит от того в какой точке мира ты находишься тогда вопрос уже не такой однозначный.
    Мне кстати Литва очень нравится. Я в беларуси живу - до вильнюса мне ехать ближе чем до минска, до друскининкая вообще около 40 км. Приезжая туда я просто отдыхаю душой и телом). Вчера вот только в очередной раз оттуда вернулся


    вроде бы Фрозер уже писал здесь, чем его привлекает столица, когда переехал. но я все равно плюсую к вопросу. никогда не понимал, чем Москва привлекает людей)))
    43/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rodent @ 3.8.2015)
    Я могу понять людей, которые приезжают из глубинки в Москву для заработка денег, ибо шансов пробиться куда-то прилично выше конечно.

    Да и вообще просто многие относительно маленькие города в России - они же вообще отвратительные, жить там, на мой взгляд, довольно тяжело, понятно, почему люди хотят оттуда вырваться. В Москве есть возможность хотя бы заработать денег. Вообще, если бы вдруг мне пришлось вернуться в Россию, то я бы скорее поехал жить Питер.

    Ну а про то, как променять Москву на Литву, то вот по моему мнению в Вильнюсе:
    Комфортнее жить во всех смыслах, жилье в разы дешевле и в разы лучше, публика намного адекватнее и приличнее, все тихо и спокойно, цены ниже(до обвала рубля так вообще) и не растут, нет языкового барьера, удобно передвигаться по европе, экология.

    Даже если к этому не добавлять политическую ситуацию в России и мое отношение к происходящему, то все равно выбор получается вполне однозначный. Короче говоря, когда у меня появится возможность стать гражданином Литвы, я с удовольствием откажусь от российского паспорта, здесь хотя бы никому не приходит в голову запрещать продукты, которые я ем.




    2/16
    Ответить Цитировать
    5
  • Gnomе, А в чем отличие от Латвии и почему ты рад, что выбрал не ее? Ты упоминал.
    8/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gnomе @ 3.8.2015)
    здесь хотя бы никому не приходит в голову запрещать продукты, которые я ем.


    Что такое ты ешь что запретили ?
    52/67
    Ответить Цитировать
    -3
1 511 531 532 533 534 553 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.