Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,321,938 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 500 520 521 522 523 542 622
  • Все, все, завязал. Сегодня все утро и пол дня просидел по нотариусам, поэтому убил столько времени на демагогию)
    2763/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 17.6.2015)
    Заводить детей после тридцати с биологической точки зрения хуже чем до. Это не обязывает никого ни к чему, просто факт.
    А вот свое или не свое жилье какая разница, если ты способен его оплачивать?

    Сегодня способен снять квартиру, а завтра не способен. Я это переживу, а жена может и в сумасшедший дом попасть. :)
    18/54
    Ответить Цитировать
    4
  • Есть два стула...
    5/9
    Ответить Цитировать
    30
  • На одном пики точеные...
    50/53
    Ответить Цитировать
    15
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • На другом...
    35/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Проведу миниопрос:

    Согласились бы вы на одноразовый пассивный гомосексуальный контакт за 1 000 000$ и об этом бы никто не узнал

    Нет - ставим плюс посту
    Да - ставим минус
    51/53
    Ответить Цитировать
    -4
  • Ой, хитёр!
    6/9
    Ответить Цитировать
    82
  • Что касается опроса, то здесь много откровенно диких комментариев. Пугает отсутствие здорового плюрализма. Как яркий пример: в моей личной системе ценностей игра в покер, смотрение в стену, создание сети пиццерий или запуск спутников в космос ничем друг от друга не отличаются. Это всё тлен. Могу ли я изменить свою жизнь таким образом, чтобы всё свободное время уделять любимому делу? Наверное, да. Стану ли я от этого счастливее? Может, да, но вполне возможно, что и нет, а вот семье точно пришлось бы нелегко, так как деятельность такого рода денег почти никогда не приносит. В принципе, смотреть в стену 8 часов в день ради $10k в месяц - не самый разумный ответ именно что для меня. А вот 3-4 часа в день - уже вполне! Останется же очень много времени на интересные и полезные дела. И волки сыты, и овцы целы.
    19/54
    Ответить Цитировать
    7
  • valeg, из серии* вгоняй меня в долги*
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Очень много демонов которые кажутся значимыми(деньги,карьера),но таковыми могут не являться или быть не такими важными.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iow @ 17.6.2015)
    Заводить детей до 30, не имея собственного жилья? Вообще какое-то средневековье и аллах акбар. :)


    Ну сейчас многие как раз и заводят в том числе ради жилья. У меня в городе одношку за миллион двести можно купить, а в пригороде за 600k. При мат. капитале 450 (вроде около того) добавить надо совсем чуток.
    28/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Я и сейчас по 8 часов в день пялюсь в стену. только вместо стены монитор. а платят, как пиццемейкеру. жизнь - говно.
    2/3
    Ответить Цитировать
    11
  • Что такое жить так, как будто это последний день? (Вопрос к Хулио и ко всем, кто его поддерживает).Многие вещи, которыми ты занимаешься, в последний день жизни теряют смысл. Но это ж никак не говорит о том, что их не стоит делать. К примеру, приготовить суп на 3 дня, отнести вещи в химчистку, начать читать новую книгу..
    66/80
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (FroZer @ 17.6.2015)
    Нет, не соответствует. Ты берешь двоичную систему координат, деньги/усилия(при этом точно оцениваемые). В рамках нее соответствует, но она почти никогда не такая.


    "Воу, воу, полегче" ©. Если ты предлагаешь развиваться, но не иметь при этом денег, расскажи как круто докторам, ученым и работникам роскосмоса. Почему деньги не могут являться мерой? Ещё мистер Черчилль говорил (по памяти), что деньги являются плохой мерой человеческих способностей, но остальные меры - ещё хуже.

    Так что плохого в том варианте, что при минимальных физических затратах мы получаем ощутимые деньги? Только лишь из-за того, что это не ведет к развитию личности? Но развитие личности не обязательно приведет к улучшению качества жизни. Можно задвигать потрясные речи, но ходить в калошах. Я не беру пример Перельмана, т.к. он тут неуместен, но в целом смысл же очевиден.

    Т.е., по-твоему, чтобы это не было двоичной системной, необходимо гармоничное развитие всех сторон, положительным (побочным) результатом которого будет являться улучшение кач-ва жизни. Ок, ок, хороший подход. Т.е. принимаем за неприложную истину "улучшение качества жизни". И попадаем в точку отсчета (т.е., начало) - сидеть на стуле за "улучшение кач-ва" жизни" не комильфо. Как быть тогда?
    60/92
    Ответить Цитировать
    4
  • Делать то что откладываешь на потом на неопределенное будущее сразу,так жизнь будет ярче и в ней будет меньше текучки.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 17.6.2015)
    ... К примеру, приготовить суп на 3 дня...


    не завидую Ивану...
    15/16
    Ответить Цитировать
    25
  • Может что и пропустил, но

    Насчет уровня доходов:
    Кто такая обеспеченная женщина?
    Та, которая тратит меньше, чем зарабатывает ее мужчина.
    А какого мужчину можно назвать обеспеченным?
    Того, который нашел такую женщину.

    И заметьте, здесь нет ни цифры.


    Насчет детей:
    В 16 я тоже думал, что надо встать на ноги, обустроить свою жизнь... А потом мне как-то вспомнились родители, и если бы они так же думали, то наверно меня просто не было.
    Экология нынче плохая, со здоровьем разные проблемы, так что случается так, что после 30 уже и финансовое положение позволяет, а вот зачать уже никак...
    Так что тут все индивидуально, если созрел и чувствуешь силы, то вперед.
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного на тему обеспеченности и рождения ребенка.
    Был у меня компаньон. У него жена, двое детей, один приемный (девочка, к тому моменту 14 лет), и свой пацан 4-5 лет. 2009 год, кризис, бизнес наш развалился, причем беда во всей отрасли. Я ушел в другую сферу, компаньон не смог. Да и не было у него шансов, ничего кроме того чем мы занимались он делать не умел. Все связи, наработки, опыт были заточены только под это. Жена не работала на тот момент, он искал работу наемным сотрудником по профилю, но безрезультатно. Устроился сторожем на стройку (сутки через трое) за 10 тысяч. Вот на это, плюс видимо помощь родителей они и существовали.
    И вдруг он мне рассказывает, что они ждут третьего ребенка. Сказать что я офигел, ничего не сказать. На мой вопрос, ты в своем уме? Как рожать? На что кормить? Ты соображаешь что вы делаете? Я получил ответ, - на детей, Господь всегда поможет.
    Сейчас у них все в полном порядке, у него хорошая работа, по тому самому профилю который был в кризисе. Растят второго сына, жена по прежнему не работает.
    Я собственно привел этот пример не к тому, что поддерживаю такую логику, а просто чтобы показать, люди разные и по разному смотрят на жизнь.
    21/23
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Lika @ 17.6.2015)
    Что такое жить так, как будто это последний день? (Вопрос к Хулио и ко всем, кто его поддерживает).Многие вещи, которыми ты занимаешься, в последний день жизни теряют смысл. Но это ж никак не говорит о том, что их не стоит делать. К примеру, приготовить суп на 3 дня, отнести вещи в химчистку, начать читать новую книгу..


    Не читал Хулио, поэтому вопрос возможно не ко мне, но ...

    Делай что должно, и будь что будет.

    Ну то есть, откуда мы знаем что день совсем последний, может там еще 2 будет?!
    Так что считаю, что даже в "последний" день, можно и книжку читать начать, ведь можешь успеть дочитать, пока томишься ожиданием.
    А уж суп на 3 дня и костюм чистый тем более, ведь они и на том "празднике" пригодятся. :)
    3/11
    Ответить Цитировать
    2
1 500 520 521 522 523 542 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.