gladiators united

Последний пост:01.12.2013
84
Статистика
Всего постов
1633
192,543 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
26.01.2013 +44
26.09.2012 +40
11.05.2013 +37
28.11.2012 +35
22.11.2012 +34
Лучшие посты читателей
illlefr4u +20
CrazyStacy +20
illlefr4u +19
RV-- +18
Paulig8 +16
Самые активные читатели
1 40 60 78 79 80 81 82
  • От фишей и не отсаживаются, только от свордфишей. Как видно по блогу от автора отсаживаются годами. Перестал ли он играть из-за этого?
    Вред бамханта сильно преувеличен румами и рейкомесами
    13/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Leo_Manowar @ 20.11.2013)
    Сергей, ты и сам должен понимать, что думать игроки могут о чем угодно, но на первом месте всегда останутся цифры в кэшиере.


    О цифрах тоже можно думать по-разному. Понятно, что сиюминутная прибыль есть, пока в покер-румах регаются новые фиши. Но если думать про цифры в кешире на дистанции, чтобы фиши возвращались и рассказывали о покере друзьям, надо с большим уважением к ним относиться. Меня даже больше расстраивают таймауты в 6-максе, чем бамхант в ху. Представить такое в офлайне невозможно, когда все сидят и 10 секунд ждут чей-то фолд в каждой раздаче.

    Для примера, если бы все покерные сайты были такими бамхантерами, как onlinepoker.net, который зарабатывает чисто на позициях в поисковиках, то покер давно бы ушел в небытие без таких сайтов, как наш, который создает героев и сообщество, в котором можно продвигаться.

    Понятно, что сайты "онлайн покер скачать" паразитируют на нас и других сайтах, поддерживающих популярность игры, при этом зарабатывают значительно больше нас, потому что заточены чисто под деньги и у них нет расходов на команду, дизайн, контент и проч (такой сайт может вести 1 человек). Но при этом их бизнес полностью зависит от тех, кто работает над популяризацией покера.

    Тут можно углубиться в дискуссию о том, какой смысл в таком бизнесе, зачем делать сайт "покер скачать" (у таких людей чаще 10 сайтов в разных отраслях) - что это дает, кроме денег? Но про бамхантеров в этом дневнике уже написано слишком много.

    Тебе, Лео, кстати, проще всего говорить, потому что в турнирах все отлично. Я всерьез рассматриваю вариант играть только их, по крайней мере пока румы не разберутся с кэшем. В МТТ полностью отсутствуют эти проблемы - таймаутов на префлопе мало, потому что блайнды растут, и это не позволяет мультитэйблерам терять время, а бамхант просто невозможен.

    Цитата (Джино @ 20.11.2013)
    От фишей и не отсаживаются, только от свордфишей. Как видно по блогу от автора отсаживаются годами. Перестал ли он играть из-за этого?
    Вред бамханта сильно преувеличен румами и рейкомесами


    Я не перестал играть только потому, что привязан к покеру своей работой. Если перестану, то потеряю интерес, и тогда придется ее менять, а я сейчас выступаю за длительные отношения, т.к. только в них можно реально развиваться. Как и в любви, третий год был самым сложным, я каждую неделю собирался увольняться, но сейчас стал сильнее.

    Цитата (Oryema @ 20.11.2013)
    не совсем уверен, что любители не получат движухи от такого рода бх


    Рыбы в ХУ становится меньше, это факт. Во многом из-за того, что сейчас у нее нет возможности играть со слабыми оппонентами, если она не хочет ждать. Поэтому покер для фиша, особенно в ХУ, сразу превращается в кошмар.

    В лотерею играют из-за новостей о призерах, в слотах каждый третий спин выдает хотя бы какой-то мелкий приз, а в покере что для фиша в противостоянии с нитом? Если бы не контент в СМИ и на сайтах типа нашего, где рассказывают, что в покер на самом деле можно выигрывать, люди бы точно не возвращались.

    Все-таки эта проблема связана с тем, что бамхантеры не думают о дистанции и хотят максимизировать прибыль здесь и сейчас, еще и возмущаясь, когда румы пытаются хоть как-то дать фишам шанс поиграть с такими же новичками. Ну и еще, конечно, с тем, что румы очень неповоротливы, ведь ясно же, что регов не убедить словами, они хотят есть и плохо себя контролируют.

    К сожалению, в кэше лучшим решением для румов сейчас выглядит ZOOM, и это печально, потому что это уже не тот покер.
    892/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 1. Твой любимый пример про крысу.
    Ты можешь доказать, что если бы крыса стала развиваться, вместо получения удовольствия, то её жизнь имела бы больше смысла?
    На самом деле, тем, что она выбрала удовольствие она преподала тебе и всем нам хороший жизненный урок, что не удавалось больше ни одной крысе!


    2. Все рассуждения об удовольствии и развитии на самом деле зациклены, потому что ты реально получаешь удовольствие от чувства развития.

    а) Мне 30 лет. Я тусуюсь, живу для себя, получаю удовольствие. Мне хорошо.
    б) Мне 30 лет. Я развиваюсь, тружусь на 3-х работах, у меня 2 маленьких ребенка, я не спал уже 2-е суток. Мне плохо.

    а) Мне 70, здоровья нет, никого вокруг, мне плохо.
    б) Мне 70, здоровья нет, вокруг 100500 внуков, мне хорошо.

    Таким образом субъективным результатом нашей жизни будет удовольствие, но в "некий относительно последний" момент.

    Кроме того при рассуждениях о смысле жизни людям свойственно исходить из объективных величин. (построенный дом, здоровые дети, лучший покерный сайт и т. д.)
    Субъективные вещи описать гораздо сложнее, потому что они не откладываются в памяти. (я помню, что секс был супер, но вспомнив о нем, я не получаю и части того наслаждения)
    Зато посмотрев на здание, архитектор видит, что прожил не зря.
    (Можно, конечно, собирать коллекцию лифчиков - тогда и в конце жизни можно будет собой гордиться)
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (C1imb3r @ 20.11.2013)
    Ты можешь доказать, что если бы крыса стала развиваться, вместо получения удовольствия, то её жизнь имела бы больше смысла?


    Ну конечно. Чтобы доказать, что ее жизнь имела "больше смысла", нужно знать, в чем смысл. Мы этого не знаем, но при этом смысл нас волнует, поэтому мы его ищем. Посмотри на нее - она сидела и давила на кнопку, в итоге умерла, забыв про еду. Они ничего не искала, ей показалось, что она уже все нашла )) Но для этого мы и не одни в этом мире, чтобы иметь взгляд со стороны и не застревать в себе.

    Цитата (C1imb3r @ 20.11.2013)
    2. Все рассуждения об удовольствии и развитии на самом деле зациклены...


    Начиная отсюда, не очень понял, но дальше ты пишешь про результаты, а смысл неопределенной дистанции стоит искать в процессе. Как в покере - важно хорошо играть в каждый момент, как можно дольше, а не выиграть конкретную раздачу. Построил здание и пошел дальше.

    В жизни проблема часто в том, что ты часто забываешь то, что когда-то понял ) Сделав шаг вперед, через некоторое время снова сдаешь позиции и слабеешь. Ты и обстоятельства постоянно меняются. В итоге смысл тоже в том, чтобы хорошо играть как можно чаще и дольше. Я думаю, что считать жизнь тренировкой по управлению собой - не ошибка.
    893/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Игра не стоит свеч
    Во времена, когда еще не было электричества, картежники часто собирались для игры вечером при свечах. Часто ставки и, соответственно, выигрыш победителя были настолько малы, что не окупали даже свечи. Отсюда родилось выражение “игра не стоит свеч”.
    894/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Winamp в декабре перестанет обновляться. Я уже давно перешел на foobar, а большинство, подозреваю, не знает о существовании других плееров, кроме встроенных. Ну и ладно, в 2002-м году их купил AOL за $80 млн, после этого судьба была предопределена, но продержались долго.

    - - -

    Баллмер, который сейчас управляет Майкрософтом, через полгода уйдет, и все может сильно измениться! Или уже начало меняться.

    Microsoft взялись за Google всерьез:



    И продают такие чашки:



    (американское рекламное законодательство позволяет сравнивать продукты в рекламе)
    895/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (swordfish @ 20.11.2013)
    Winamp в декабре перестанет обновляться. Я уже давно перешел на foobar, а большинство, подозреваю, не знает о существовании других плееров, кроме встроенных. Ну и ладно, в 2002-м году их купил AOL за $80 млн, после этого судьба была предопределена, но продержались долго.

    Есть ещё несколько достаточно популярных плееров помимо фубара (не знаю никого, кто использовал бы винамп). Рекомендую попробовать, например, Jriver в последней редакции. Там есть триал, потом можно купить, если понравится.

    Если тебе нравится фубар, то там желательно включить принудительную буферизацию: File -> Preferences -> Advanced -> Playback -> Full the buffering up to: изменить значение на 8192. Это позволит любому ASIO устройству работать с минимальным размером встроенного хардварного буфера без проблем напрямую по DMA.
    26/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • iow, а почему именно 8192, а не 1000000000, например? Ну или просто объем доступной памяти? Вобще я читал, что это не влияет на звук. Если честно, не понимаю, чем Jriver может для меня отличаться, я же все равно буду гнать звук через ASIO, и если что-то будет влиять на ситуацию, это драйверы и их настройки, с которыми я давно договорился.
    896/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (swordfish @ 20.11.2013)
    Все-таки эта проблема связана с тем, что бамхантеры не думают о дистанции и хотят максимизировать прибыль здесь и сейчас, еще и возмущаясь, когда румы пытаются хоть как-то дать фишам шанс поиграть с такими же новичками.

    А как на твой взгляд должны себя вести реги ХА игр, что бы максимизировать прибыль на дистанции? Видеть, что фиш не особо сладкий, но продолжать играть с ним, даже когда это -ЕВ по деньгам, в надежде, что он вернётся из за того, что ему ты так понравился? И ведь, если все будут вести себя определённым образом, найдётся тот, кто будет нарушать "правила" и выигрывать больше.

    Мне эта ситуация напомнила вот эту модель.
    18/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • l2ll23, я не буду давать регам советы по причинам, описанным выше (в конце поста по ссылке).

    Нарушать "правила" и "выигрывать больше" будут всегда, но это сплошное эго и колесо удовольствий, я писал об этом много на предыдущих страницах. С развитием цивилизации и взрослением покерного мира этого будет меньше. Но не факт, что это случится в наше время.

    Примерно о том же писал Kaktus26rus недавно в своих впечатлениях об Америке:

    Цитата
    Я вот повсюду тут вижу схемы "как наебать", во многих мелочах. Я просто не представляю как бы это работало у нас в стране. Вернее но наверняка бы не работало.

    Вот коснемся почты... Доставка по всей Америке 2 дня хоть с Аляски в Майами. Ну то что продуманная логистика, это еще можно понять и если есть ресурсы это можно воплотить в жизнь. Но тут есть другое... Во первых все дома имеют входную дверь как у нас межкомнатные... И ключик от двери сродни от почтового ящика, открыть можно отверткой.

    Нет заборов и ворот. Просто лужайка и вход в дом. Так вот та же почта привозит товар и просто ставит на улице у двери и уезжает!!! Ни в дверь ни в телефон не звонят!!! Я себе адаптер заказывал, и просто выходя из дома увидел, что стоит коробка. Иногда проезжая, вижу что коробки посылки стоят у дверей домов, видимо до вечера, пока не приедут жильцы дома. Почему их не воруют?

    Тут же тоже есть бедные и бомжи. Я не говорю что тут все идеально. Но как работают подобные системы? Кто нибудь может объяснить?)

    Я вот даже боюсь заказать что то дорогое с доставкой домой, если это у дверей дома оставят. Но тут же заказывают.)

    Как в доме оставлять ценные вещи, деньги? Я по привычке все спрятал в "тайник"))) но тут же оставляют.

    Короче волчья жизнь у нас в стране.)
    897/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По поводу ожидания префлоп. Пиши сразу в саппорт старзов с ником, и раздачами, где человек долго думал. После чего они один раз предупреждают о том, что он заставляет ждать других, потом либо навсегда, либо на очень долгое время, принудительно серьезно ограничивают количество столов.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • mewezaso а по поводу игры в хедзап снгшках ?
    25/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не знаю. Если проблема постоянно возникающая - я бы жаловался в саппорт.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (swordfish @ 21.11.2013)
    Но не факт, что это случится в наше время.

    Мне кажется в рамках цивилизации этого как раз станет больше, ведь развитие идёт как раз за счет увеличения эго и "колеса удовольствий".
    19/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (swordfish @ 20.11.2013)
    Ну конечно. Чтобы доказать, что ее жизнь имела "больше смысла", нужно знать, в чем смысл. Мы этого не знаем, но при этом смысл нас волнует, поэтому мы его ищем. Посмотри на нее - она сидела и давила на кнопку, в итоге умерла, забыв про еду. Они ничего не искала, ей показалось, что она уже все нашла )) Но для этого мы и не одни в этом мире, чтобы иметь взгляд со стороны и не застревать в себе.

    так ведь самое большое удовольствие - не когда запихиваешь в себя побольше всего (это какое-то мелочное), а, наоборот, делаешь что-то наружу, для других
    в этом, видимо, и смысл
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (l2ll23 @ 21.11.2013)
    А как на твой взгляд должны себя вести реги ХА игр, что бы максимизировать прибыль на дистанции? Видеть, что фиш не особо сладкий, но продолжать играть с ним, даже когда это -ЕВ по деньгам, в надежде, что он вернётся из за того, что ему ты так понравился? И ведь, если все будут вести себя определённым образом, найдётся тот, кто будет нарушать "правила" и выигрывать больше.

    Мне эта ситуация напомнила вот эту модель.


    Спасибо за ссылку!
    31/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (l2ll23 @ 21.11.2013)
    Мне кажется в рамках цивилизации этого как раз станет больше, ведь развитие идёт как раз за счет увеличения эго и "колеса удовольствий".


    Сначала эта фраза была у меня длиннее:

    Цитата
    С развитием цивилизации и взрослением покерного мира этого будет меньше, если, конечно, общество потребления не победит окончательно.


    Но потом я вспомнил этот пример Кактуса об Америке, где общество потребления уже практически победило, а средний уровень цивилизации все же очень высок. Похоже, дело не в том, что каждый за себя, это на самом деле нормально. Но важно, что люди понимают, что такое частная собственность и осознают основные принципы построения успешного общества, а также смысл объединения в города/сообщества.

    Думаю, дело в том, что в Америке цивилизация строится уже ~300 лет. А на пространстве бывшего СССР только начинают понимать, что это все такое.

    Не стоит забывать, что всего 100 лет назад у нас к власти пришла ликующая гопота, расстреляла царя и всю его семью, отправила всех культурных деятелей за границу на "философских пароходах", устроила гражданскую войну и потом такой голод в стране, что люди ели друг друга, а после этого еще 70 лет подряд продолжала насаждать идеи коммунизма (только по форме, а в кабинетах ела дальневосточных крабов), которые привели к обратному эффекту, что уже очевидно. Скорее при капитализме у людей общий уровень жизни, чем в СССР был при коммунизме, а сейчас тем более.

    В общем, у нас такая цивилизация в зачаточном состоянии, ей лет 10-20. Подумав об этом, я стер вторую часть фразы, потому что онлайн-покер - это отдельный мир, и он тоже пока еще очень молодой. Придется пройти все дикие стадии, чтобы понять, что хорошо, а что плохо в этом сообществе на дистанции, потому что образования в этой области нет, и людей невозможно заставить верить теории. Да и не нужно, на опыте может и вобще что-то новое выйти.
    898/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (swordfish @ 20.11.2013)
    iow, а почему именно 8192, а не 1000000000, например? Ну или просто объем доступной памяти? Вобще я читал, что это не влияет на звук. Если честно, не понимаю, чем Jriver может для меня отличаться, я же все равно буду гнать звук через ASIO, и если что-то будет влиять на ситуацию, это драйверы и их настройки, с которыми я давно договорился.

    Тут всё очень просто: сначала пробуешь (тратишь на это минуту), если большой разницы не слышишь, то забываешь об этом. Если вдруг обнаруживается существенная разница, тогда уже можно искать объяснения на форумах. Плееры по ASIO различаться будут, почти у всех есть неотключаемая скрытая обработка и несмотря на заявления производителей они не проходят тест на bit-perfect. С foobar в этом плане действительно проще, кстати говоря. Не стоит над этим ломать голову - просто попробуй.
    27/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Средний уровень цивилизации думаю очень расплывчатое понятие. Многим те вещи, которые происходят в США покажутся днищем цивилизации. Плюс мне кажется, что если США являются потребителями, то кто то должен быть "донором", за счет кого они живут.
    ЗЫ: я всё время пишу тут какие-то противопоставления, но не подумай, что я какой то злыдень или мне не нравятся твои мысли\дневник. Всё как раз наоборот)
    20/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • l2ll23, да я как раз ЗА такой формат, все ок. Но про США на макро-уровне спорить не буду. Мне вобще кажется, что это сюда не относится.

    iow, магия, но получше вроде ) Почитал про 8192, оставил.
    899/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 40 60 78 79 80 81 82
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.