gladiators united

Последний пост:01.12.2013
84
Статистика
Всего постов
1633
192,542 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
26.01.2013 +44
26.09.2012 +40
11.05.2013 +37
28.11.2012 +35
22.11.2012 +34
Лучшие посты читателей
illlefr4u +20
CrazyStacy +20
illlefr4u +19
RV-- +18
Paulig8 +16
Самые активные читатели
1 39 59 77 78 79 80 81 82
  • не, это не из-за интернета, а из-за электричесва. От него все проблемы. Для человека не естественно пользоваться электричеством, ведь наши предки не пользовались.
    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LevTolstoy @ 11.11.2013)
    с ним весело всем.

    Уже не первый раз на ГТ-форуме в различных дневниках вижу схожую мысль. Но всё никак не могу поверить что есть такой человек на земле. Это, видимо, образное выражение?
    32/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LevTolstoy @ 11.11.2013)
    Возвращение в Cеть спустя год без Интернета
    Хотелось бы услышать твоё мнение на счёт идеи полного дисконэкта.
    Что это может дать?


    Я читал эту статью в оригинале, когда она вышла (в мае):
    http://www.theverge.com/2013/5/1/4279674/im-still-here-back-online-after-a-year-without-the-internet

    Вобще The Verge - это единственный сайт/блог, который я ежедневно читаю, кроме музыкальных и киносайтов. Русские издания совсем перестал посещать, очень там локально все, с упором на живущих в России (хотя русских во всем мире уже полно, но ценных универсальных ежедневно обновляемых сайтов на русском не видно).

    Эту статью мы с Настей тогда подробно обсудили. Основные выводы такие:

    - Автор не стал делать усилие и менять свою жизнь, он просто наблюдал за собой без интернета. Без интернета действительно можно лежать на диване и смотреть сериалы.

    - Автор думал, что станет другим человеком, если отключится от сети. Так же думают прожженые лудоманы, что стоит им только бросить покер, и они станут другими, замечательными и активными людьми. Конечно, бросить что-либо мало. От этого даже сил не прибавится, только пустоты будет больше.

    В общем, по содержанию статья ниже нуля, а идея отказа от лишнего норм.


    Цитата
    Лично я для себя не вижу жизни, вне сети.

    Помойму я не смогу реализовать себя уже иначе, будучи задротом потратившим большую часть своей жизни перед монитором, всего за что я испытаю гордость я достигал сидя в кресле, в то время как, за его пределами я полнейший фиш, порой я полный затупок, я осознаю это.

    У меня есть друг полная противоположность, мы знакомы лет 10, он не знает как зарегистрировать почту, зато социально в разы адаптированнее меня, не зная психологии подавляет оппонентов с первых секунд разговора в 90% случаев, я завидую ему, его любят девушки, с ним весело всем.


    Вот этот момент интереснее.

    Я из другого поколения, все-таки интернет появился в моей жизни, когда мне было уже ~25 лет, поэтому мне заметнее его влияние на тех, кто младше )

    Ты восхищаешься другом, который "подавляет оппонентов с первых секунд разговора", как будто это какое-то достижение.

    Проблема жизни в интернете в первую очередь как раз состоит в том, что это одностороннее общение с миром. Ты становишься эгоистом, противопоставляешь себя реальности, ставишь всему лайки и дислайки, заявляя всему про Себя, как будто кому-то до тебя есть дело.

    Подавлять оппонентов не так сложно, даже если у тебя нет природных навыков (на самом деле приобретенных при воспитании), этому можно научиться - нужные слова, мимика, жесты и упрямство все решат. Но подавляя, ты остаешься собой и ничему не учишься.

    В чем смысл жизни, если подавлять окружающий мир? Ты реально думаешь, что пришел сюда заявить о себе? Вспомни себя в самом начале ) Ты стал собой, благодаря другим людям и событиям, а не сам в себе. Все твое движение вперед строится на восприятии внешнего и работе над новым, а не на комфорте и получении удовольствия.

    В общем, это самый очевидный минус жизни в интернете - ты привыкаешь к своему сольному обществу и реально начинаешь считать себя важным, потому что за твое внимание идет постоянная борьба сайтов, тебя искушают на каждом шагу, ценят твое мнение, твои плюсики, твои посещения и прочую пустоту.
    885/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата
    Ты восхищаешься другом, который "подавляет оппонентов с первых секунд разговора", как будто это какое-то достижение.

    Не только за это, чаще его поведения является не уместным, но если б я вёл себя также мне кажется со мной просто не стали бы общаться, а он умудряется расположить к себе человека практически любого, вызвать у него улыбку.

    Вчера мы покупали одну запчасть на автомобиль, по обьявлениям, и он он сделал гениальную штуку про которую я где то читал, называется она выбор без выбора, я бы не смог так купить ее как купил он.

    Вообщем запчасть стоит 30 тысяч, созваниваемся с продацом приезжаем в гараж смотрим, изначально мой друг ведёт себя дерзко, нагло как он это всегда делает, когда начинаеться обсуждатся вопрос собсвенно самой покупки он выдвигает такое предложение, типа давай делаем так, я тебе щас даю половину денег, ставлю запчасть если всё окей отдаю остальные бабки, ну естестенно у продавца создаётся впечатление что пиздец какойто дерзкий тип еще и предлагает такую мутную схему, говоит нет ребят не чего личного, но нет.

    Ладно говорит мой друг тогда я даю тебе 25 тысяч прям щас, ты мне пишеш расписку что отвечаеш головой, что всё в идеале, и не каких косяков нет стопудова, продаван без вопросов соглашается, и так он ведёт себя практически в любых ситуациях, он не действует банально, он не стал просить его скинуть пятак, он не оставил ему выбора.

    Он умеет разговаривать с людьми в то время как мне сложно порой просто взглянуть в глаза незнакомому собеседнику или донести свою мысль, зато по переписке вконтакте, мне кажется, что я могу определить эмоциональное состояние некоторых людей.


    Хотелось бы развить в себе навыки коммуникации, как это сделать с нашим покерным образом жизни, раньше я был другим, такою ощущение что в младших классах школы когда еще у меня не было компьютера, я обладал большими навыками коммуникации чем сейчас, ей богу.
    Не совсем я конечно закомплексованный задрот, я просто чувствую что не то я делаю, особенно если человек незнаком или мало знаком, но поделать с этим не чего не могу.

    Я практически не скем не общаюсь кроме 2-3 человек которых знаю очень давно, у меня не появляется новых знакомств просто напросто.
    В детсве это легко давалось мне в принцыпе, стоило выйти на улицу и появлялся новый друг или подруга, а после проведенных в сети лет десяти уже наверное, я отрофировался социально в некоторых важных для меня аспектах, хотя может быть я и приувеличеваю, но нету той простоты и лёгкости в общении которая должна быть.

    Вот допустим еду я в лифте, заходит приятная красивая девушка и просто коротит проводку и стоиш тупиш, реально чувствуш что ты тупиш, незнаю обсалютно что сказать, просто тупо паришься по такой всякой беспантовой херне, хотя разобратся скажи ей просто, вы сегодня красива я и всё твоя самооценка взлетит, но стопор и ты выдавить слова даже не можеш.

    В голову вместо инетерсных рассказов и шуток, приходят лиш мысли, о бля как бы не выглядить идиотом, пиздец я выгляжу как идиот. слишком завышена знакчимость это понятно, но я не могу её снизить.
    Сорри за такую тему разведённую тут, но она мне кажется многих затронула с нашим образом жизни, хотя может и я один такой задрот, ну как минимум поржёте.
    Сообщение отредактировал LevTolstoy - 12.11.2013, 4:05
    13/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (LevTolstoy @ 11.11.2013)
    Хотелось бы развить в себе навыки коммуникации, как это сделать с нашим покерным образом жизни, раньше я был другим, такою ощущение что в младших классах школы когда еще у меня не было компьютера, я обладал большими навыками коммуникации чем сейчас, ей богу.
    Не совсем я конечно закомплексованный задрот, я просто чувствую что не то я делаю, особенно если человек незнаком или мало знаком, но поделать с этим не чего не могу.

    Зачем тебе навыки коммуникации? Живи в интернете. Мне всегда приходится держать в голове, что в окружении незнакомых людей я не могу, скажем, зашипеть, высунуть сильно язык или закричать "пчелиный чистотел!" на литовском, если вдруг сильно этого захочется. Сплошные ограничения.
    25/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • LevTolstoy, мне помогло побороть стеснительность и расширить коммуникационные навыки ощущение смерти. Примерно после Кастанеды, то есть когда мне было лет 20, я осознал, что большинство людей планируют жить вечно, поэтому позволяют себе бездумно тратить время, откладывать дела и, в том числе, стесняться. Если представить, что живешь последний день, станет ясно, насколько глупо стесняться и откладывать развитие.

    Но вобще у каждого свой путь, в интернете такое не обсудить. Когда ты один за компом, у тебя не будет неудобных ситуаций, и ты себя обманешь сто раз. Найдешь причины все отложить и еще себя похвалишь. Поэтому больше всего помогает общение с реальными друзьями на эти темы, а еще лучше - реальные дела в этих направлениях, обв.

    Если у тебя есть "2-3 человека, которых ты знаешь очень давно", это уже круто. Хотя все так или иначе думают об этом всем, так что завести подобный разговор легко практически в любой компании. Со своим дерзким другом ты тоже наверняка можешь это обсудить и устроить социальный тренинг, это же весело, а времени у нас всех очень мало, чтобы это откладывать! И девушка в лифте будет только рада знакомству не по шаблону, потому что внутри она такой же потерянный человек, как и все.

    Мне кажется, что единственный вариант не остаться капризным ребенком - это любовь, когда ты начинаешь одновременно принимать и отдавать, и все твои слабости и лень оказываются на поверхности. Если это тру любовь с другим активным человеком, ты легко понимаешь, где не даешь, где не принимаешь, и в чем в итоге ограничиваешь свою жизнь.

    Можно ли в одиночестве увидеть, кто ты на самом деле - я не знаю. Но учитывая, насколько жестко наше развитие связано с внешним миром, по идее это и не должно быть возможно.

    Хотя вроде есть просветленные отшельники, которые научились принимать и понимать мир. Но у меня ничего не получалось в одиночку, я был просто мудаком с коммуникационными навыками. Тошнит, когда я думаю, сколько времени потерял, и скольким людям, в основном девушкам, показал на себе, в каком отвратительном мире мы живем. Да и сейчас я только в начале пути с этого дна.
    886/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Написал в блоге Джейсера дайджест всего, что думаю об отношениях:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=42500&view=findpost&p=2659106
    887/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1



  • 888/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • swordfish, видео очень крутое!!!!!!!!!!!!
    14/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (swordfish @ 11.11.2013)
    Давайте лучше сыграем челлендж с кем-нибудь на 10 бай-инов NL50. Никто не желает?


    я опять опоздал к раздаче плюшек? (((
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dog @ 18.11.2013)
    я опять опоздал к раздаче плюшек? (((


    Да! Я залил на следующий день в 6-максе нл25-50 за пару часов $700, то есть весь МТТ профит, традиционно недобрав больше $200, но кому это интересно. А еще вчера обновил ворст дэй в офлайне, но не предался унынию и хорошо провел время, обнялся с выигравшим мой последний стек KK<AK и отправился домой.

    На обратном пути читал в свежем Vanity Fair историю о том, как режиссер "Белоснежки и охотника" переехал в Голливуд, чтобы снять этот фильм, и изменил там жене с Кристен Стюарт (которая там в главной роли). Красавица жена с двумя детьми после этого его бросила, хотя он сильно просился назад, потому что "давно заметила, что его одержимость новыми проектами с тех пор, как появилась возможность поехать в Лос-Анджелес, уже создала дисконнект" между ними. В Голливуде он получил все, что хотел ("или думал, что хотел"), но остался один - с деньгами и проектами-однодневками, включая Кристен. "Скорее всего, он совершил самую главную ошибку всей своей жизни", - говорит в конце статьи его друг.

    Между тем Фрозер пишет:

    Цитата (FroZer @ 17.11.2013)
    Вчера ни с того, ни с сего оформил бест дей Несмотря на это месяц в минусе И вообще дела в $ отношении идут минусово.
    У отсутствия сильных эмоций от таких событий есть и минусы и плюсы. Плюс в том, что колебания в покере не влияют на мое настроение и тем более на мою повседневную жизнь. Минус в том же самом, пропадает интерес к этим американским горкам, а значит и к самому процессу игры.
    Меня полностью устраивает то, как это есть сейчас, но нужно думать не повлияет ли это на результаты в будущем.


    Не буду отвечать в его дневнике, там слишком шумно и мало обсуждались такие темы, а тут подготовленная почва.

    Покер - социальная игра, в которой важно, что думают и чувствуют другие, а не ты. Как на деловых переговорах, когда я приезжал в новую компанию с презентацией своего агентства, никому не было интересно, какие у меня проблемы. Чтобы добиться успеха, я должен был забыть о своем настроении и полностью сконцентрироваться на человеке, которому рассказываю про нас и наши работы. Каждый раз этот рассказ был разным, и работы я тоже показывал разные - в зависимости от задачи, конечно, но и в зависимости от настроения человека, его времени на встречу, его стиля, манер, образования и проч. Я это делал с легкостью. И вчера, когда сидел с последним стеком, тоже понял, что совсем не так уж сложно избежать тильта, как кажется, если помнить про свои цели и задачи.

    Почему-то в покере многие ведут себя, как дети. Я долгое время тоже был таким, что уж там, совсем недавно начал все это разбирать, благодаря неудачам. Сидеть обиженным с кислым лицом за столом в офлайне или сутками пребывать в многодневной замазке у монитора - это как прийти на переговоры и начать рассказывать, что тебе нечем платить зарплату сотрудникам, и вобще вчера ужасный был день, сильно руку ушиб, вот посмотрите. Мало того, что это никому неинтересно, ты еще и гарантированно себе вредишь, когда концентрируешься на своих чувствах, и в итоге проигрываешь на переговорах - а покер, по сути, это постоянные переговоры, где ты пытаешься представить себя в лучшем свете, и сделать это можно только сосредоточившись на внешнем, на оппонентах, а не внутреннем себе. К тому же, особенно в офлайне, никто не заслужил быть свидетелем твоих истерик, даже если это молчаливое сопение или кидание карт об стол с досадой )

    Все это в тему второй части другого моего поста в блоге Джейсера, кстати.

    Смысл игры в развитии, а не в удовольствии, которое ничего не стоит (я уже устал приводить в пример эксперимент с крысами, но он идеально показывает, как грустно выглядит жизнь, когда зависишь от удовольствий - ты никуда не двигаешься и умираешь в бездействии), а развитие возможно только при отказе от комфорта, потому что невозможно развиваться, оставаясь собой.

    Проблемы с зависимостью, то есть застреванием в колесе, возникают как раз в ситуациях, когда человек забывает, что в начале жизни был никем без внешнего, начинает считать себя главным и перестает принимать все внешнее/новое, сосредоточившись на удовольствии по кругу.

    Так что это только хорошо, когда пропадает интерес к своему состоянию. Осталось мотивацию перестроить, если она зависела от эмоций.
    Сообщение отредактировал swordfish - 18.11.2013, 10:20
    889/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • не могу согласиться, что показ тильта в оффе - обязательно минусов для всех. На вскидку могу представить себе ситуацию, когда человек, сидящий рядом, думает что он лишён такого выражения тильта и радуется тому, что он выше этого конкретного человека как минимум в этом. + всякие ситуации, когда тильт другого человека выглядит очень смешно. Но в общем и целом, конечно, согласен.
    33/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если ты не против, я присоединюсь тут? Я не понял как часть про оффлайн связана с моим постом, но тут полностью согласен, каждый раз удивляюсь как игроки (а уж профессионалы особенно) могут неадекватно себя вести за столом, злобно жалуясь на удачи или что еще хуже, омг, критикуя игру оппонентов. Хотя с тем что прям самое главное - это чувства и мысли не согласен, но тут у нас просто разные роли. Как для профессионала для меня самое главное - плюсовая игра, а социальная составляющая это само собой разумеющееся условие среды. Как и успешный переговорщик тоже должен помнить о своих собственных целях и интересах.
    Ну и в онлайне социальная роль меньше, хотя я и тут не люблю всякого рода перепалки в чате и не понимаю тех, кто их регулярно заводит. Заводят их кстати те, у кого не в порядке с комфортом.
    Цитата
    развитие возможно только при отказе от комфорта, потому что невозможно развиваться, оставаясь собой.

    Цитата
    Так что это только хорошо, когда пропадает интерес к своему состоянию.

    А вот тут мне видится некоторое противоречие. Интерес и пропадает из-за высокого уровня комфорта и отсутствия видимого дальнейшего тренда развития. Если крупный проигрыш не рушит тебя вниз лобби, а крупный выигрыш не открывает никаких дополнительных перспектив (новые лимиты, etc) - то сразу пропадает драма. И первая процитированная мной фраза говорит что это плохо (и насколько я знаю тебя, ты действительно так считаешь). А вторая фраза говорит что хорошо.
    Как ты считаешь нужно перестраивать мотивацию в ситуации где не видно, куда развиваться дальше (если отставить в сторону денежную составляющую)?
    30/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (swordfish @ 18.11.2013)
    Смысл игры в развитии, а не в удовольствии, которое ничего не стоит (я уже устал приводить в пример эксперимент с крысами, но он идеально показывает, как грустно выглядит жизнь, когда зависишь от удовольствий - ты никуда не двигаешься и умираешь в бездействии), а развитие возможно только при отказе от комфорта, потому что невозможно развиваться, оставаясь собой.


    Удовольствие вообще ничего не стоит? Нужно отказаться от них? Какой ты представляешь для себя идеальную жизнь? Это условно Брюс Ли, проводящий в тренировках все свое свободное время ради постоянно совершенствования своих навыков, тела итп( взял как модель, о нем мало знаю) ? Покерист, целыми днями сидящий в хм2 и играющий с лучшими? Эдакий человек перфекционист. Мне почему то не видится такой образ жизни "верным". Думаю, что именно важен баланс, но тогда ты какое-то время точно должен проводить в зоне комфорта и получать удовольствия. Вообще мой собственный взгляд на этот вопрос постоянно изменяется, и могу сказать, что скитания зачастую, приводят к ментальный страданиям и "ломке". Не стоит ли успокоиться : взять бутылку пива и сесть смотреть телевизор?!

    "Да! Я залил на следующий день в 6-максе нл25-50 за пару часов $700, то есть весь МТТ профит, традиционно недобрав больше $200, но кому это интересно."

    Не думаешь, что само упоминание о очередных 200 долларов недобора, говорят, что для тебя до сих пор это очень важно, и глубоко задевает твою личность?
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • FroZer Мне нравится мысль "самое главное - плюсовая игра, а социальная составляющая это само собой разумеющееся", а что если я ссу подниматся по лимитам, как преодолеть этот страх, на данный момент у меня бр позволяет играть выше, но из-за психо травм на высоких лимитах, я делаю предпочтение в сторону дешёвой игры, или вовсе же избегаю её полностью, в этом месяце я отыграл 948 рук, я решил взять паузу в надежде что она поможет все расставить на свои места, но чем больше я не играю тем меньше желание, обусловлено это тем что, деньги вроде есть, и без покера можно жить, нету ущемления своего эго, при принятии неверных решений, но в душе то пустота, я не движусь туда куда бы я хотел, а следовательно идёт процесс обратный развитию.
    14/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сначала ты теряешь инициативу и мотивацию, а потом наросший на тебе мох начинает казаться тёплым, домашним и уютным.
    15/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Так-так, наконец-то дискуссия!

    Цитата (FroZer @ 18.11.2013)
    А вот тут мне видится некоторое противоречие. Интерес и пропадает из-за высокого уровня комфорта и отсутствия видимого дальнейшего тренда развития. Если крупный проигрыш не рушит тебя вниз лобби, а крупный выигрыш не открывает никаких дополнительных перспектив (новые лимиты, etc) - то сразу пропадает драма. И первая процитированная мной фраза говорит что это плохо (и насколько я знаю тебя, ты действительно так считаешь). А вторая фраза говорит что хорошо.


    Думаю, мы тут запутались в терминах. Я когда писал, сам несколько раз запутывался и много стер, чтобы было короче - возможно, какие-то логические связки пострадали.

    Ты пишешь, что "пропадает драма", как будто это плохо. Собственно, твой первый пост был о том же - есть ли жизнь после "интереса"/драмы? Я написал, что это хорошо, когда пропадает эмоциональный интерес + добавил рассуждения о том, что "жизнь начинается там, где кончается зона комфорта". Но это не самые точные слова. Более четко, мне кажется, я написал у Джейсера, ведь там похожий был вопрос - о любви после страсти.

    По сути я писал о контроле над собой, разнице между "хочу" и "нужно". В одном из вариантов поста выше была фраза "играть, чтобы выиграть, а не получить удовольствие". Если в момент уныния вспомнить, что ты играешь, чтобы выиграть, а не получить удовольствие, ты снова получишь прилив сил, ведь игра продолжается.

    Путаница возникает с терминами "интерес", "комфорт" и "удовольствие". "Комфорт" - это статичное положение, смерть всему. Если "интерес" зависит от "удовольствия", это часто приводит к зависимости, потому что в такой формуле (удовольствие->интерес->удовольствие) нет развития - ты уже знаешь, чего хочешь, и тебе нужно это получать.

    Если же интерес держится на развитии, выходе за рамки комфорта и удовольствия, то "настроение" вообще вне формулы, это "само собой разумеющееся условие среды".


    < - - - - - - - - - x ~ x ~ x - - - - - - - - - >


    Цитата (ggrampi @ 18.11.2013)
    Удовольствие вообще ничего не стоит? Нужно отказаться от них? Какой ты представляешь для себя идеальную жизнь? Это условно Брюс Ли, проводящий в тренировках все свое свободное время ради постоянно совершенствования своих навыков, тела итп( взял как модель, о нем мало знаю) ? Покерист, целыми днями сидящий в хм2 и играющий с лучшими? Эдакий человек перфекционист. Мне почему то не видится такой образ жизни "верным". Думаю, что именно важен баланс, но тогда ты какое-то время точно должен проводить в зоне комфорта и получать удовольствия. Вообще мой собственный взгляд на этот вопрос постоянно изменяется, и могу сказать, что скитания зачастую, приводят к ментальный страданиям и "ломке". Не стоит ли успокоиться : взять бутылку пива и сесть смотреть телевизор?!


    Короче, зря я дал только ссылку на второй пост в блоге Джейсера, процитирую все-таки.

    По-моему тут есть все ответы про "верный" образ жизни. Все слова про девушек можно легко заменить на "дело" жизни, которое ты любишь, и что угодно еще:

    Цитата
    Поиск лучшей девушки - это глобальная ошибка. Потому что "лучшая девушка" - это не константа (если она не на кладбище). Нет Самой Лучшей Девушки, которая ждет тебя на 100500-м уровне после 250+ знакомств в полночь 31 декабря 2014 года )

    Потому что сегодня она лучшая, а завтра худшая. Важно понимать, что она стала лучшей без тебя, а ты хочешь с ней жить.

    Все меняются. Даже если не брать страшные случаи, болезни и прочий ад, который может случиться на следующий же день после свадьбы (она сразу перестанет быть лучшей что ли?), то пока девушка жива, она будет меняться, в ее характере будут появляться слабости и недостатки. Что самое важное, если вы будете в отношениях, за изменения в ней во многом будешь отвечать именно ты. А она - за твои! Это и есть механизм отношений, который у мужчины в режиме "дон жуана" прокачан на 0,0000000000%.

    Пока человек ищет идеальную девушку, он ищет свои удовольствия, а не ее. Vkavka совершенно прав, я тоже писал выше, что никаких девушек в твоей жизни сейчас нет. Есть только ты и твои инстинкты, которые ты выставляешь за разум. Извини за тон, я понимаю, насколько мало я тебя знаю, и обращаюсь тут не к тебе, а к условному образу "дон жуана". Понятно, что твоя личность точно шире того, что ты здесь пишешь.

    Колесо поиска идеальной девушки - бесконечное. Все развитие в колесе наслаждений - это иллюзия, ты никогда не задержишься в неудобной ситуации, все твои недостатки и слабости задвинуты и скрыты.

    * * *

    Я нашел свою любовь 2 года назад. Первый год я боролся с собой, долго описывать, но было очень трудно. Второй год - самый важный в моей жизни с ОГРОМНЫМ отрывом. Я узнал столько всего о жизни и о себе, что накатывает паника, когда я понимаю, насколько легко я мог прожить до самого конца гордым бессознательным эгоистом, который остановился в развитии в 25 лет и считал, что мир - его игровая площадка.

    Если хочешь продолжать развиваться, нужно атаковать свои слабости, а самому это сделать практически невозможно. В одиночестве человек обманывает себя на каждом шагу. Например, ты уже это делаешь, когда планируешь 250+ знакомств в год. Давай смотреть правде в глаза, ты же никогда не остановишься в январе даже с самой "лучшей" ) А в декабре тем более нет смысла останавливаться, впереди новые 250+ знакомств!

    Это печально. Думаю, примерно в 20-25 лет человек окончательно выходит из-под родительского крыла, переходя в тотальный эгоизм, и чем раньше после этого он вступает в отношения, чтобы продолжить работу над собой, тем лучше. Гордо идти по жизни одному - это не только потеря времени, но и сотни использованных людей по пути, которые не принесли тебе ничего, кроме удовольствия, а оно ничего не стоит (см. про эксперимент с крысой выше). Ну а что ты сам им приносишь - в лучшем случае ничего.


    А у телевизора с бутылкой пива сидит большая часть людей, никто не спорит - это самый проверенный способ прожить "интересно". Но если ты хочешь менее предсказуемое будущее, придется жертвовать предсказуемыми удовольствиями. В терминах реально легко запутаться, потому что поиск слабостей в себе тоже можно называть удовольствием, но я тут "удовольствием" называю то, что уже известно - то, к чему стремится оформленное сознание, которое сопротивляется новому (зачем меняться, если уже знаешь, где лежат пирожки).

    Цитата
    Не думаешь, что само упоминание о очередных 200 долларов недобора, говорят, что для тебя до сих пор это очень важно, и глубоко задевает твою личность


    Конечно, задевает, еще как! Но речь же не о том, чтобы не испытывать эмоций, а о том, что на тебя влияет и управляет тобой. Меня это задевает, но я об этом почти не пишу, потому что это никому не интересно (если смотреть снаружи), и я не спешу отбиваться и не замазываюсь (если смотреть изнутри). Моя цель не в том, чтобы у меня не было недобора. В офлайне получился ворст дэй, потому что я впервые достиг стоплосса 1k, но я не так часто езжу играть в офф.


    < - - - - - - - - - x ~ x ~ x - - - - - - - - - >


    Цитата
    Как ты считаешь нужно перестраивать мотивацию в ситуации где не видно, куда развиваться дальше (если отставить в сторону денежную составляющую)?


    Мне сложно давать советы покерному про, и я надеялся, что ты не задашь этот вопрос :) Потому что я вообще за то, чтобы покер у всех людей был в качестве хобби. Как основная деятельность он все-таки слишком много времени отнимает, являясь при этом все-таки не более чем игрой, при этом как и во всех лучших играх, чтобы гарантированно выигрывать, тебе приходится следовать лишним процедурам, паразитировать на слабых и неопытных, проводить часы в ожидании - прокачивая сомнительные навыки.

    При этом делать хорошую работу, не обращая внимания на свое настроение - нужный навык, и его помогает прокачивать покер. В общем, я за то, чтобы люди не застревали в покере в качестве основной деятельности, а в качестве развивающей игры против равных он мне очень нравится.

    Короче, если все-таки отвечать на такой вопрос, то в рамках покера и не будет никогда видно, куда развиваться дальше, потому что он ограничен правилами игры, которая выдумана от начала до конца и является совершенной моделью, "шоу трумана". Можно развиваться в этих пределах экстенсивно, находить доступ в итальянские/французские румы, заниматься бонус-хантингом, нанимать своих разработчиков скриптов, выбивать лучший рейкбек, менять дисциплины и так далее, часто даже покерным профессионалам этого "не видно" из-за лени и зависимости. Но есть масса способов жить лучше и развиваться дальше. Если ты достиг потолка, то может пора think outside the box?
    Сообщение отредактировал swordfish - 19.11.2013, 5:29
    890/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • В 6-максе нл25-50 невозможно играть из-за мультитейблеров, как минимум за одним столом постоянно приходится полчаса ждать, пока кто-то из гриндеров сделает фолд префлоп. Представляю настроение фишей, играющих 1 стол. Неудивительно, что они переходят в RUSH и ZOOM.

    Зашел в лобби ХУ, выбрал 2 ника, с которыми раньше не играл, получил 2 хитнрана - несмотря на то, что оба выиграли по стеку, чем-то я им не понравился.

    И эти люди реально думают, что любители будут продолжать интересоваться онлайн-покером.
    891/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сергей, ты и сам должен понимать, что думать игроки могут о чем угодно, но на первом месте всегда останутся цифры в кэшиере.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • не совсем уверен, что любители не получат движухи от такого рода бх
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 39 59 77 78 79 80 81 82
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.