Дневник LeoManowar

Последний пост:Вчера, 10:46
409
Статистика
Всего постов
19295
2,474,764 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
17.02.2020 +257
11.10.2016 +204
21.03.2021 +150
12.09.2019 +139
12.10.2016 +132
Лучшие посты читателей
Skri1lex +235
kintar +212
Moron +160
Skri1lex +153
kudri +150
Самые активные читатели
Yor1k 524
Sergey0911 276
Goban899 249
valeg 232
GregGT 207
1 358 378 379 380 381 400 965
  • Цитата (Leo_Manowar @ 22.8.2013)
    Сегодня мне не верят в румах. Уже два раза получил коллы своих овербет-пушей на ривере, оба раза были натсы.


    Это в чате написал твой опп?

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=4796&view=findpost&p=2485480
    20/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 22.8.2013)
    Простите, а Вы в СССР жили?


    А Вы при Наполеоне жили? или о тех временах могут судить только современники? В моем профиле дата рождения указана верно, если Вам действительно интересно, жил ли я при СССР.

    Цитата (bazar-wokzal @ 22.8.2013)
    Нестеренко ваще неплохой поет, но ето гениальное канешн, второй такой вершины у него не знаю. Незамутненность некоторых любителей СССР поражает воображение как Тузик Жучку :). Такая неспособность узнать себя в зеркале...И ети люди имеют право голосовать.


    Людей, знающих русский язык на вашем уровне я бы тоже лишил права голосовать

    Asker, а что, СССР это только Сталин?
    123/232
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valeg @ 23.8.2013)
    Asker, а что, СССР это только Сталин?


    Сорри,что влезаю.А что,Германия это только Гитлер?
    2/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valeg @ 23.8.2013)
    Людей, знающих русский язык на вашем уровне я бы тоже лишил права голосовать


    Валик, ты иногда говоришь такие глупости!
    Николая "Базар-Вокзал" Власова я знаю лично. Это один из умнейших людей, которых я встречал. Такого же мнения о нем придерживается Илюшан. Разумеется, Николай отлично владеет русским языком, но в интернете предпочитает писать так, как пишет. Это его стиль.
    3587/9112
    Ответить Цитировать
    0
  • Я понимаю, но переходы на личности на ровном месте просто бесят. Умнейшие люди таким не занимаются.
    124/232
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valeg @ 23.8.2013)
    Я понимаю, но переходы на личности на ровном месте просто бесят. Умнейшие люди таким не занимаются.


    Я нигде не увидел перехода на личности от Николая.
    3588/9112
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Незамутненность некоторых любителей СССР поражает воображение как Тузик Жучку :). Такая неспособность узнать себя в зеркале...И ети люди имеют право голосовать.
    125/232
    Ответить Цитировать
    0
  • Валик, и?
    Тут речь шла не о тебе конкретно, а о некоторой группе людей.
    3589/9112
    Ответить Цитировать
    0
  • Обожаю, когда русскому езыку меня учит человек-изобретатель слова "правоприемница". Ето так мило и характерно для граммар-наци :)
    19/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Лео, справедливости ради - про переход на личности правее Валик. Меня в отличие от комми больше интересуют личности-индивидуальности, а не представители классов.
    Если вы оба позволите - у меня к собеседнику полтора вопроса
    1) на какой строке "стишка" ты понял что речь про гитлеровскую Германию? (я на последней, как автор и задумывал)
    2) в какой момент (до или после того понимания) сформировалось твое негативное отношение (про стишок и "передергивание") ?
    Взамен спасибо вперед и максимум вежлевости с моей стороны (я второй день щательно воздерживаюсь от слова совкодрочеры, что символизирует мое желание диалога, а не срача.
    20/80
    Ответить Цитировать
    2
  • Русскому языку учить тебя не хотел, упаси бох, просто написал на эмоциях, и на знания русского не претендую.

    Естественно, я тоже на последней понял, и если бы в начале Лео не написал "Коммунистам посвящается" - не искал бы подвоха и даже наверное не дочитал бы его до конца. И негативное мнение совпало с последней строчкой. Я не являюсь совкодрочером и к политике СССР сталинской эпохи отношусь крайне негативно, моего прадеда увез черный воронок за то что тот молился богу и был из западной Беларуси, оставив пробабку одну с 9 детьми за плечами.

    Но СССР эта НАША история, НАША страна, в которой родились наши родители и мы, а Третий Рейх - НАШ ВРАГ, который хотел УНИЧТОЖИТЬ НАС. И я считаю что сравнивать СВОЮ СТРАНУ с ВРАГОМ — мягко говоря не правильно. Почему мы не умеем жить в мире с нашей историей? Царя нужно было обязательно расстрелять, теперь обязательно нужно уничтожить нормальное отношение к периоду СССР, например с помощью вот таких стишков.
    126/232
    Ответить Цитировать
    2
  • Валик, на мой взгляд, это стихотворение вовсе не о СССР, и тем более не о фашистской Германии. Оно о тех людях, которые идеализируют СССР и забывают о том, что там было не только хорошее, но и довольно много плохого. Оно таких людей высмеивает.
    3590/9112
    Ответить Цитировать
    2
  • СССР наша история, разумеется. На етом сходство заканчивается, а дальнейшие разногласия - именно разногласия о понимании истории и ее роли в современности.
    Для одних "наша история" повод погордиццо всем хорошим, щательно заметая под ковер все плохое. Во имя памяти предков, например.
    Для других - повод запомнить врагов в лицо, чтобы спросить при встрече с немцев за рейх, со сталинистов за деда, с чеченцев за геноцид, и ты пы вплоть до татаро-монгол.
    (Тут опять переход на личности - у тебя внутреннее противоречие между желанием жить в мире и выделением НАШЕГО ВРАГА, с которым примирение невозможно. Как минимум стилистическое, но скорее всего и сущностное тоже. Тебе важен не абы какой мир с историей, а мир на твоих условиях, с твоими оценками).
    Для третьих интересен именно психологический феномен массовой поддержки такого говна как тоталитаризм (куда входят и нацизм и сталинизм со всем общим что между ними есть - для иллюстрации цитата, приведенная Аскером, и еще не хватает сравнительной галереи плакатов тех времен). Тут уже интересен не сам дележ стенка на стенку ("Они" хотели уничтожить "нас", "мы" хотели уничтожить "их", у нас получилось, давайте за ето выпьем). Интересно именно сравнение себя с врагом, против которого ты яростно возражаеш. Интересна способность заглянуть в зеркало и не отвернуться.
    Четвертые и десятые тоже есть, но неохота перегружать коммент.
    Еще одно твое противоречие - между желанием защитить построенный большевиками СССР и осуждением некоторых перегибов того строительства - убийства царя и сталинизма.
    Для меня (ето я уже больше Лео) стихотворение как раз про СССР - тот, который остался в памяти у многих, не исключая и меня. И оно не высмеивание (хотя может быть так использовано, но ето мелко), а трагедия. Трагедия простого хорошего человека, который хочет гордиться простыми хорошими вещами, прожить красивую осмысленную жизнь за прекрасную идею, окруженный единомышленниками и товарищами - и вдруг оказывается что именно ети благие намерения привели его в ад нацизма-сталинизма. Внезапно оказывается, неожыданно. Не чья-то подлость, не козни врагов, а именно собственное искреннее стремление к добру и смыслу.
    То есть (немного упрощая и домысливая) ето такое поэтическое описание експеримента "Волна" = написанное задолго до того как нам стало известно о том есперименте. Ну и однозначная параллель рейха и СССР, которая на момент написания тоже была совсем не так очевидна, как щас.
    21/80
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Leo_Manowar @ 22.8.2013)
    Я утверждаю, что СССР было в высшей степени коррумпированным государством, которое не предоставляло своим гражданам элементарного уровня бытового комфорта.

    Фигассе, Лео. Это об чем?
    Цитата (Leo_Manowar @ 23.8.2013)
    Валик, на мой взгляд, это стихотворение вовсе не о СССР, и тем более не о фашистской Германии. Оно о тех людях, которые идеализируют СССР и забывают о том, что там было не только хорошее, но и довольно много плохого. Оно таких людей высмеивает.

    А на мой взгляд оно именно о том, чтобы снова свалять все в кучу и разбираться в том, что было хорошо, а что плохо будет уже некому.
    Ну и особенно цинично это выглядит в блоге белоруса, если вспомнить события второй мировой...
    Цитата (bazar-wokzal @ 23.8.2013)
    2) в какой момент (до или после того понимания) сформировалось твое негативное отношение (про стишок и "передергивание") ?

    К слову, у меня не сформировалось негативного отношения. Забавная поделка, не имеющая отношения к сути противостояния обеих стран и идиотским попыткам эти страны объединить в единое целое.
    53/81
    Ответить Цитировать
    1
  • Раз уж мы превратили дневник Лео в ну вы все понимаете что - пусть тут будет тоже http://foto-history.livejournal.com/3478035.html
    22/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    (Тут опять переход на личности - у тебя внутреннее противоречие между желанием жить в мире и выделением НАШЕГО ВРАГА, с которым примирение невозможно. Как минимум стилистическое, но скорее всего и сущностное тоже. Тебе важен не абы какой мир с историей, а мир на твоих условиях, с твоими оценками).


    Третий Рейх, которого уже не существует, будет моим врагом всегда. Жить в мире с историей не значит простить врага. Нынешняя Германия и Третьий Рейх абсолютно разные вещи как территориально так и политически и не вижу причин не жить с ними в мире. Я имел ввиду жить в мире со своей историей, историей территории на которой вырос я и мои предки.

    Цитата
    Еще одно твое противоречие - между желанием защитить построенный большевиками СССР и осуждением некоторых перегибов того строительства - убийства царя и сталинизма.


    Ты плохо читал мой пост, например в этом месте:

    Цитата
    Я не являюсь совкодрочером и к политике СССР сталинской эпохи отношусь крайне негативно, моего прадеда увез черный воронок за то что тот молился богу и был из западной Беларуси, оставив пробабку одну с 9 детьми за плечами.


    где я желаю защищать СССР?

    И по поводу стишка: в конце можно вставить абсолютно любой флаг любого государства, за некоторыми поправками. Например Британский или Французский. Можно и звездно-полосатый если фантазии хватит. Строки абсолютно нейтральные.


    Я вижу призраки Доцента по форуму гуляют
    127/232
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bazar-wokzal @ 23.8.2013)
    Раз уж мы превратили дневник Лео в ну вы все понимаете что - пусть тут будет тоже http://foto-history.livejournal.com/3478035.html


    таким образом, легким оборотом гуманитарного ума делаем вывод, что при СССР хотели уничтожить все рассы кроме арйской, сжечь всех евреев, цыган, славянский народ кастрировать и превратить в рабов ну и много всего веселого из плана ост
    128/232
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 23.8.2013)
    Разумеется, Николай отлично владеет русским языком, но в интернете предпочитает писать так, как пишет. Это его стиль.


    Кстати, могли бы обязать модераторов вести блог. Особенно с таким прекрасным штилем.

    ЗЫ: bazar-wokzal, Идиосинкразия к литере Э или болгарская клава?

    ЗЫЫ: Идиосинкразия.
    Цитата (bazar-wokzal @ 23.8.2013)
    ето такое поэтическое описание експеримента
    21/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valeg @ 23.8.2013)
    Третий Рейх, которого уже не существует, будет моим врагом всегда. Жить в мире с историей не значит простить врага. Нынешняя Германия и Третьий Рейх абсолютно разные вещи как территориально так и политически и не вижу причин не жить с ними в мире. Я имел ввиду жить в мире со своей историей, историей территории на которой вырос я и мои предки.



    Ты плохо читал мой пост, например в этом месте:



    где я желаю защищать СССР?

    И по поводу стишка: в конце можно вставить абсолютно любой флаг любого государства, за некоторыми поправками. Например Британский или Французский. Можно и звездно-полосатый если фантазии хватит. Строки абсолютно нейтральные.


    Я вижу призраки Доцента по форуму гуляют


    Третий рейх чересчур близко по времени и слишком яркими красками раскрашен пропагандой и контрпропагандой - на нем картинка смазанная.

    Татаро-монгол тоже уже не существует, но они были "нашими врагами и угнетателями" 300лет, а не менее пяти. Их ты тоже "не можеш простить", или твоя концепция только для фашистов?

    Можно подробнее про территорию и предков? Оно от Владивостока до Калининграда вместе с Прибалтикой и Средней Азией, в границах СССР, или более личное (и как тогда щитаеццо территория?)

    Я не невнимательно прочитал, я возможно неверно понял, поетому так много уточняющих вопросов. Мне "защитой СССР" кажется уже сам факт нежелания сравнивать его с нацирейхом, ибо сравнение (не отождествление) абсолютно корректно и естественно.
    23/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valeg @ 23.8.2013)
    таким образом, легким оборотом гуманитарного ума делаем вывод, что при СССР хотели уничтожить все рассы кроме арйской, сжечь всех евреев, цыган, славянский народ кастрировать и превратить в рабов ну и много всего веселого из плана ост


    Сорри, но у меня мехмат, так что гуманитарные умы идут лесом. СССР, выгодно отличаясь интернационализмом и атеизмом на словах, на деле провела несколько геноцидов (так по современным общепринятым понятиям трактуюццо насильные перемещения народов), включая антинемецкий и антиеврейский. Кастрация была не очень в моде (хотя времена были сложные, например за насильное пресечение деторождения выступали тогда не только нацисты, но и любимый мной Януш Корчак, великий гуманист фашистами умученный). А в рабов большевики превратили все население СССР (кроме тех кого превратили в надзирателей).
    24/80
    Ответить Цитировать
    1
1 358 378 379 380 381 400 965
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.