Дневник LeoManowar

Последний пост:10:46
409
Статистика
Всего постов
19295
2,473,755 просмотров
Новых постов
+1
3 в день
Лучшие посты автора
17.02.2020 +257
11.10.2016 +204
21.03.2021 +150
12.09.2019 +139
12.10.2016 +132
Лучшие посты читателей
Skri1lex +235
kintar +212
Moron +160
Skri1lex +153
kudri +150
Самые активные читатели
Yor1k 524
Sergey0911 276
Goban899 249
valeg 232
GregGT 207
1 691 711 712 713 714 733 965
  • Цитата (Leo_Manowar @ 6.5.2020)
    Шаха ладьей с f6 нет - съел королем.


    пат будет.
    14/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gellemar @ 6.5.2020)
    пат будет.


    Да, сорри. Ну тогда просто перешел королем на d5. При ферзе на f8 точно не держится. Все варианты приводить долго. В какой-то момент ладья должна будет защищать пешку по линии f с незащищенного поля и потеряется через серию шахов с последующей вилкой.
    6747/9112
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 6.5.2020)
    Да, сорри. Ну тогда просто перешел королем на d5. При ферзе на f8 точно не держится. Все варианты приводить долго. В какой-то момент ладья должна будет защищать пешку по линии f с незащищенного поля и потеряется через серию шахов с последующей вилкой.


    так есть конечно где то выигрыш, но точно не так. достаточно держать ладью на f1, а королём ходить в квадрате g8-h7 по белым. в уме не могу найти победы. ферзь F8 не может выйти не потеряв ход без шаха. а белый король не смжет пробить пешку F7 так как тогда ладья сожрет ферзя на F8. в общем как вскрыть ладью на F1 и короля на H7 я пока не придумал в уме. то есть Ладья шахует заставляет короля уйти на скажем G4 а можно и подальше еще и потом возвращается на F1.
    15/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 6.5.2020)
    так есть конечно где то выигрыш, но точно не так. достаточно держать ладью на f1, а королём ходить в квадрате g8-h7 по белым. в уме не могу найти победы. ферзь F8 не может выйти не потеряв ход без шаха. а белый король не смжет пробить пешку F7 так как тогда ладья сожрет ферзя на F8. в общем как вскрыть ладью на F1 и короля на H7 я пока не придумал в уме. то есть Ладья шахует заставляет короля уйти на скажем G4 а можно и подальше еще и потом возвращается на F1.


    Так выйдет ферзь без шаха, ладья-то на защищенное поле уже не попадет. При ладье на f1 и короле на g8 решает шах с g2, при короле на h7 - с d3. Я покрутил позицию с компом, там всегда за белых находится способ ее отнять. Иногда за много ходов. Поэтому и не могу я тебе всё дерево вариантов предоставить, только метод выигрыша. Который был мне известен и раньше.
    6748/9112
    Ответить Цитировать
    0
  • Я дал компу время посчитать. Итак, у белых ферзь на d8 и король на f5, как я и сказал. У черных ладья на е6, король на g7, их ход.
    После 1... Kh7 2. Qf8 Rf6+ 3. Ke5 Re6+ 4. Kd5 Rf6 5. Qe7 Rf5+ 6. Ke4 Rf1 7. Qd7 компьютер пишет, что лучший ход за черных - Kg7, после него он получают мат в 28 ходов, а в остальных случаях быстрее.


    6749/9112
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще раз. План такой:
    1. Ставим черных в цугцванг и заставляем ладью уйти с е6.
    2. При ладье на любом незащищенном поле комбинируем шахи, нападения на пешку f7 и выжидательные ходы. Рано или поздно при правильной игре у черных что-то упадет: или ладья, или пешка. Не забываем про мотив прохода белого короля в тыл к черным. При белом короле на f8 черному жить останется пару ходов.

    Собственно, у белых материальный перевес, а как только ладья уходит с е6 и не может туда вернуться - нет крепости, которая единственный шанс черных на спасение.
    6750/9112
    Ответить Цитировать
    0
  • Если точно не знать, взять этот вопрос нереально.
    Отец какого известного шахматного гроссмейстера был автогонщиком?
    Если точно знаете - плюс к посту, если не знаете - варианты пишите.
    6751/9112
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 6.5.2020)
    Отец какого известного шахматного гроссмейстера был автогонщиком?


    и электриком?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Лилиенталь
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (psdimas @ 6.5.2020)
    Лилиенталь


    Мать Лилиен, отец Таль? -) знаю, что это не так, но весело.
    16/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 6.5.2020)
    Я дал компу время посчитать. Итак, у белых ферзь на d8 и король на f5, как я и сказал. У черных ладья на е6, король на g7, их ход.
    После 1... Kh7 2. Qf8 Rf6+ 3. Ke5 Re6+ 4. Kd5 Rf6 5. Qe7 Rf5+ 6. Ke4 Rf1 7. Qd7 компьютер пишет, что лучший ход за черных - Kg7, после него он получают мат в 28 ходов, а в остальных случаях быстрее.



    А изначально твой комп решил эту задачу?
    17/20
    Ответить Цитировать
    0
  • смотрел архивы телеграмма и увидел странную надпись:
    1ioiTkf.png

    решил глянуть что это и с ужасом понял, что я увернулся от мошенника при потенциальном обмене (нетеллер -> тинькофф).
    Написано имя "Алексей", но во время общения там был ник менялы Billybmstu Обмен/Выводы.
    В переписке в телеграмме мошенник вел себя корректно, спрашивал происхождение денег, попросил скриншот поступления на нетеллер и т.д.
    С моей стороны я делал все, чтобы общение происходило на Джипси. Напомню, что в момент переписки (октябрь 2019) известных случаев кидков через фейковые телеграммы еще не было.
    В итоге, все мои просьбы перейти на Джипси он игнорировал, переводя темы
    34fAoqa.png

    Все закончилось банально, а именно с Нетеллера я перевел на Скрилл (на Нетеллере не было привязки карты) и потом вывел на карту, заплатив комиссию на 1к+ руб больше, чем предлагали форумные менялы.
    Насколько я помню при общении меня удивило, что на форуме Билли ведет себя так, как будто не помнит ничего (не помнит о чем мы общаемся в телеграмме) и очень сильно тормозил на форуме (паузы по 1+ часу), хотя в телеграмме четко и быстро отвечал. Такое поведение поставило крест на обмене через него.
    0mL4btS.png


    Т.к. обмена с ним не было и кидка тоже, то он не удалил переписку.
    Точнее он удалил пару сообщений про форум и причину почему его забанили))) Он типа пытался отмазаться, что ему личку закрыли и он не может писать на ГТ.
    Вот кусок переписки в начале диалога с ним
    I1N0QHa.png


    Спасибо ветке "Арбитраж", что она есть и обновляется.

    п.с. я первым ему написал в телеграмм, скопировал его ник, на форуме он был оффлайн и смысла писать в личку не было. . При этом на выбор было несколько биллибсту, как и кого я добавил не помню.
    п.с.2 вот последняя крупная тема, где мошенник встает между игроком и менялой
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=152137&view=getnewpost
    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gellemar @ 7.5.2020)
    А изначально твой комп решил эту задачу?


    Я не ставил ее ему.
    6752/9112
    Ответить Цитировать
    0
  • Купил сегодня адвансед аналайзер для чесс.ком там на сайте. кто-то знает какой там мозг?
    какой-то стокфиш или фриц?
    словом достаточно ли сильный или все же лучше экспортить партии и грузить их на комп?
    18/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Gellemar, Стокфиш, если нужен глубокий анализ на большой глубине-лучше на комп.
    11/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Не в службу, а в дружбу, есть тут решающий перевес за одну из сторон в ограниченное число ходов? Это один вариантов скандинавки такое дал. Ход белых.
    Фриц даёт около равенства. И относительно быстро не видит победы. Поставьте плз своего сток-фиша...у кого он есть.

    19/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Gellemar, Я,конечно,не шахматист. Но мне кажется,что тут стратегически черным полный пиздец. И считать это даже не надо. Из-за плохого положения короля.
    13/120
    Ответить Цитировать
    3
  • Gellemar, на глубине 45 +7
    12/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (шашист @ 7.5.2020)
    Gellemar, Я,конечно,не шахматист. Но мне кажется,что тут стратегически черным полный пиздец. И считать это даже не надо. Из-за плохого положения короля.


    ну если придумать черным какое то сносное место для короля, то не всё так ясно. Все же фигура это фигура
    20/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Gellemar, точно не помню, но комп показывал Ка3, Лас1, b4, Лс5 и у черных грустно, ферзя за ладью приходилось отдавать, если правильно помню.
    13/13
    Ответить Цитировать
    0
1 691 711 712 713 714 733 965
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.