Дневник LeoManowar

Последний пост:24 апреля
409
Статистика
Всего постов
19294
2,473,083 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
17.02.2020 +257
11.10.2016 +204
21.03.2021 +150
12.09.2019 +139
12.10.2016 +132
Лучшие посты читателей
Skri1lex +235
kintar +212
Moron +160
Skri1lex +153
kudri +150
Самые активные читатели
Yor1k 524
Sergey0911 276
Goban899 249
valeg 232
GregGT 207
1 581 601 602 603 604 623 965
  • Kurilik, спасибо за совет!!!
    4/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kurilik @ 10.7.2018)
    Для этого есть соглашение между РФ и РБ об избежании двойного налогообложения


    Не понял, причем здесь оно.
    5747/9112
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, Предположил, что Вы, говоря о доказывании нерезидентства РБ, имели в виду 30% налог для нерезидентов на территории РФ
    3/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kurilik @ 10.7.2018)
    Leo_Manowar, Предположил, что Вы, говоря о доказывании нерезидентства РБ, имели в виду 30% налог для нерезидентов на территории РФ


    Не, я не об этом, а о том, что если россиянин будет постоянно проживать в РБ и выводить деньги на карту белорусского банка, то он с большой вероятностью попадет в поле зрения белорусских налоговых органов и его попросят или заплатить налог, или доказать, что он не является налоговым резидентом РБ. А доказать будет сложно.
    5748/9112
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, Я понял
    Для указанного Вами алгоритма гражданин РФ должен иметь вид на жительство в РБ или иметь здесь место регистрации
    Во всех других случаях никто на такое внимание не обращает
    Единственное, за что могут спросить, так это за то, что данные переводы не связаны с финансированием нарко и иной незаконной деятельности
    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 10.7.2018)
    Не, я не об этом, а о том, что если россиянин будет постоянно проживать в РБ и выводить деньги на карту белорусского банка, то он с большой вероятностью попадет в поле зрения белорусских налоговых органов и его попросят или заплатить налог, или доказать, что он не является налоговым резидентом РБ. А доказать будет сложно.


    а кстати, регистрация обязательна в Белоруссии?
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • veron579, нет
    если Ваш общий срок пребывания в РБ не превышает 90 дней
    5/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kurilik @ 10.7.2018)
    Leo_Manowar, Я понял
    Для указанного Вами алгоритма гражданин РФ должен иметь вид на жительство в РБ или иметь здесь место регистрации
    Во всех других случаях никто на такое внимание не обращает
    Единственное, за что могут спросить, так это за то, что данные переводы не связаны с финансированием нарко и иной незаконной деятельности


    Не уверен, что не обращают. Не так много иностранцев делают карточки в банках РБ. А наша налоговая всегда рада наложить лапу. Доказать, что ты налоговый резидент другой страны, когда ты не платишь там налоги, будет невозможно.
    Может быть ты и прав, и россиян наша налоговая действительно не трогает, но даже в таком случае это может измениться.

    Цитата (veron579 @ 10.7.2018)
    а кстати, регистрация обязательна в Белоруссии?


    Вроде как да, но для россиян по факту нет, ибо нет границы и соответственно никто не может доказать, что ты нарушил какие-то сроки, так как не знает, когда ты въехал.
    5749/9112
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 10.7.2018)
    Не уверен, что не обращают. Не так много иностранцев делают карточки в банках РБ. А наша налоговая всегда рада наложить лапу. Доказать, что ты налоговый резидент другой страны, когда ты не платишь там налоги, будет невозможно.
    Может быть ты и прав, и россиян наша налоговая действительно не трогает, но даже в таком случае это может измениться.



    Если и обратят и обяжут Вас, как гражданина РФ, уплатить налог на территории РБ, то Вы автоматом (опять же, на основании указанного ранее соглашения) освобождаетесь от уплаты такового на территории РФ. Но это если в ИМНС сидит глупый человек, который не понимает, что энивей Вы должны платить налог в РФ
    6/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kurilik @ 10.7.2018)
    Если и обратят и обяжут Вас, как гражданина РФ, уплатить налог на территории РБ, то Вы автоматом (опять же, на основании указанного ранее соглашения) освобождаетесь от уплаты такового на территории РФ.


    Разумеется. Вот только кто в России платит налоги с покерных доходов?

    Цитата (Kurilik @ 10.7.2018)
    Но это если в ИМНС сидит глупый человек, который не понимает, что энивей Вы должны платить налог в РФ


    С чего бы это? Если человек провел 183 дня в году в РБ, он считается налоговым резидентом РБ. Если человек постоянно получает деньги на карту белорусского банка и снимает их в белорусских банкоматах, ему вполне могут предложить доказать, что он налоговый резидент другой страны, а как это сделать? Я не берусь оценивать вероятность того, что случится именно так, но такая возможность существует, более того, именно так по законодательству и должно быть.
    5750/9112
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, Kurilik, ладно я понял главное, можно сделать карту белорусского банка и жить и играть в белоруссии)))
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 10.7.2018)
    С чего бы это? Если человек провел 183 дня в году в РБ, он считается налоговым резидентом РБ. Если человек постоянно получает деньги на карту белорусского банка и снимает их в белорусских банкоматах, ему вполне могут предложить доказать, что он налоговый резидент другой страны, а как это сделать? Я не берусь оценивать вероятность того, что случится именно так, но такая возможность существует, более того, именно так по законодательству и должно быть.


    Если гражданин РФ провел 183+ дня в году на территории РБ, то, естественно, он будет являться налоговым резидентом РБ. Поскольку нелегально (без регистрации, аренды жилья) такое количество дней Вы не сможете здесь находиться.
    Критерий "постоянства" является слишком размазанным. Как правило, ИМНС привязывается к адресу Вашей регистрации/прописки.
    Доказать факт резидентства другой страны достаточно отсутствием регистрации/вида на жительства на территории другой.
    7/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kurilik @ 10.7.2018)
    Если гражданин РФ провел 183+ дня в году на территории РБ, то, естественно, он будет являться налоговым резидентом РБ. Поскольку нелегально (без регистрации, аренды жилья) такое количество дней Вы не сможете здесь находиться.


    В теории или на практике? Кто проверяет россиян? Насколько я понимаю, на границе в паспорт россиянина не ставят никаких отметок о въезде, и он всегда может сказать, что приехал недавно.

    Я говорю о другом. Вся инфа из белорусских банков идет в белорусскую налоговую. И вот налоговая видит, что гражданин российской федерации получает деньги из-за рубежа на свою карту и постоянно снимает их в белорусских банкоматах и тратит в белорусских магазинах, предприятиях общепита и т.п. Как думаете, могут ли у налоговой возникнуть вопросы касательно налогового резидентства и уплаты подоходного? Я полагаю, что да.

    Цитата (Kurilik @ 10.7.2018)
    Доказать факт резидентства другой страны достаточно отсутствием регистрации/вида на жительства на территории другой.


    Нет. Если у вас нет регистрации и вида на жительство, это ничего не доказывает. Наоборот, появляются шансы получить по шапке за то, что столько здесь без регистрации, ну да ладно.
    Нельзя не быть налоговым резидентом никакой страны. Это международное законодательство, подробнее есть в блоге у Хулио. Таким образом, чтобы белорусская налоговая отвязалась, вам нужно будет назвать страну, в которой вы в отчетном году налоговый резидент, и доказать, что вы платите там налоги. А покеристы хрен налоги платят.

    Можно жить в Беларуси, платить 13% с кэшаутов на карту и спать спокойно. Но по факту в России все ни черта не платят и спокойно спят, а в Беларуси при попытке исполнить то же самое белорусских игроков ждет вызов в налоговую, начисление налога, пени и штраф.
    5751/9112
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 10.7.2018)
    Как думаете, могут ли у налоговой возникнуть вопросы касательно налогового резидентства и уплаты подоходного? Я полагаю, что да


    Конечно, возникнут. Другой вопрос: когда? На практике через 2-2.5 года после отчетного и где ИМНС будет искать данного гражданина и каким образом вызывать для дачи пояснений?

    Цитата (Leo_Manowar @ 10.7.2018)
    Нельзя не быть налоговым резидентом никакой страны


    Полностью согласен. Возможно, я не совсем доступно излагаю свои мысли, но основной посыл заключался в том, что дважды Вы никогда не будете уплачивать налог (что мне и показалось из сути Ваших сообщений)
    Цитата (Leo_Manowar @ 10.7.2018)
    Можно жить в Беларуси, платить 13% с кэшаутов на карту и спать спокойно. Но по факту в России все ни черта не платят и спокойно спят, а в Беларуси при попытке исполнить то же самое белорусских игроков ждет вызов в налоговую, начисление налога, пени и штраф.



    Честно говоря, не знаю, как все эти вещи происходят в России, но и в РБ можно абсолютно легально не платить налоги с покерных доходов, нужно лишь немного заморочиться
    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kurilik @ 10.7.2018)
    Возможно, я не совсем доступно излагаю свои мысли, но основной посыл заключался в том, что дважды Вы никогда не будете уплачивать налог (что мне и показалось из сути Ваших сообщений)


    Конечно. Просто на месте россиянина можно жить в Беларуси с картой российского банка, в России за неуплату налогов с онлайн-покера не гоняют, по крайней мере пока, так что это выглядит лучшим вариантом, чем сделать карту в белорусском банке.

    Цитата (Kurilik @ 10.7.2018)
    в РБ можно абсолютно легально не платить налоги с покерных доходов, нужно лишь немного заморочиться


    Так. А можно поподробнее?
    5752/9112
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 10.7.2018)
    Так. А можно поподробнее?


    Там в игру включаются яндекс.деньги. Речь не идет о выводе на ЭПС и обнал их через соответствующих "барыг", а вполне реальном переводе их себе
    9/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kurilik @ 10.7.2018)
    Там в игру включаются яндекс.деньги. Речь не идет о выводе на ЭПС и обнал их через соответствующих "барыг", а вполне реальном переводе их себе


    Ну, вроде очевидно, что это не есть легально. Хотя вполне может быть рабочим способом уклонения от уплаты, тут я не спорю.
    Правда, я не очень понимаю, чем ЯД отличаются от того же Скрилла, и есть риск, что эту лазейку, если она сейчас работает, скоро закроют.
    5753/9112
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar,

    ЯД не верифицируются на граждан РБ. Следовательно, при верификации на родственника и получении перевода с "его" ЯД на Вашу карту Вы не будете платить налог, если данный родственник перевел Вам в течение года сумму не более (приблизительно) 5000 BYN. А таких "родственников" различной степени родства у Вас может быть уйма.

    В большей степени Вам повезет, если Ваши близкие родственники постоянно проживают в РФ. На переводы от близких родственников ограничения по сумме, указанной в п.1, нет. В п.1 речь идет о неизвестно скольки юродных братьях/сестрах, тетках, племянниках и иже с ними
    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Англичанин. Видимо, после вылета от Хорватии.

    PokerStars - 10/20 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    LeoManowar (BB): 1,880
    kubszy (SB): 1,120

    kubszy posts SB 10, LeoManowar posts BB 20

    Pre Flop: (pot: 30) LeoManowar has

    kubszy raises to 40, LeoManowar raises to 120, kubszy raises to 200, LeoManowar raises to 1,880 and is all-in, kubszy calls 920 and is all-in

    Flop: (2,240, 2 players)

    Turn: (2,240, 2 players)

    River: (2,240, 2 players)

    LeoManowar shows (Three of a Kind, Nines)
    (Pre 60%, Flop 74%, Turn 86%)
    kubszy shows (Three of a Kind, Nines)
    (Pre 40%, Flop 26%, Turn 14%)
    LeoManowar wins 2,240
    5754/9112
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, вчера на микро в биг, на предфиналке из 18 челов 11 бразильцев.
    я думал в футбол играю)))
    7/13
    Ответить Цитировать
    2
1 581 601 602 603 604 623 965
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.