Дневник LeoManowar

Последний пост:12 мая
411
Статистика
Всего постов
19341
2,486,055 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
17.02.2020 +257
11.10.2016 +204
21.03.2021 +150
12.09.2019 +139
12.10.2016 +132
Лучшие посты читателей
Skri1lex +235
kintar +212
Moron +160
Skri1lex +153
kudri +150
Самые активные читатели
Yor1k 524
Sergey0911 276
Goban899 249
valeg 232
GregGT 207
1 497 517 518 519 520 539 968
  • Нет-нет, Миша, я не писал о слабоминусовых регах. Ты же не мечтаешь бекать их, и не мечтаешь, чтобы инвесторы, которые придут на рынок, теряли на них свои деньги. Я пишу именно о плюсовых, которые становятся жертвами дисперсии.
    Пример. Играет парень спины. Там за счет коротких стеков и множества выставлений дисперсия будь здоров, а ему еще и с множителями не везет. Один месяц не везет, другой, третий, на жизнь вывел - и понял, что еще одного месяца не выдержит и пошел искать работу. Бэкера даже если бы искал мог бы не найти - еще бы, несколько месяцев в большой минус.
    У инвесторов с большими деньгами будут и нормальные инструменты. Взяли его базу, проанализировали всё - чипЕВ, рейнджи - плюсовой он, диспа не отдает. И забекили. А если мозги есть, то он давно пожертвовал долей от прибыли за то, чтобы убрать дисперсию, и катал от бэкеров, которых нашел с легкостью и за весьма небольшую долю своей прибыли, все эти три минусовых месяца.
    Вот что я имею в виду.
    4930/9129
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 1.8.2016)
    Один месяц не везет, другой, третий, на жизнь вывел - и понял, что еще одного месяца не выдержит и пошел искать работу. Бэкера даже если бы искал мог бы не найти - еще бы, несколько месяцев в большой минус.


    я говорю же - таких мало. Один из ста. Остальные 99 - не бросят. Так что ты прав, но то, что ты описываешь - копейки.
    120/126
    Ответить Цитировать
    0
  • Так вот она какая обитель Лео.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • grodno-elkin.jpg

    Пьедестал турнира в Гродно: Наташа Кусенкова (третье место), Андрей Малюш (победитель), я (второе).
    4931/9129
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (Leo_Manowar @ 2.8.2016)
    grodno-elkin.jpg

    Пьедестал турнира в Гродно: Наташа Кусенкова (третье место), Андрей Малюш (победитель), я (второе).


    Наталию видел, когда она играл в ЧМ до 20 лет в Хантах, даже соревновался с ней в конкурсе решения задачек)))
    26/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tema2010 @ 2.8.2016)
    Так вот она какая обитель Лео.


    Нашел на 518-й странице?
    4932/9129
    Ответить Цитировать
    3
  • Девочка хорошо получилась, которая справа.
    11/16
    Ответить Цитировать
    0
  • konstantin75,
    13999309306925.png
    56/80
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Leo_Manowar @ 1.8.2016)
    В во время сегодняшнего эфира про бекинг я спросил, не опасается ли Хиштаки, что приход крупных сторонних инвесторов в покер - а точнее в бекинг - ускорит смерть покера. Миша сказал, что так не думает. В формате чата сложно излагать длинные мысли, сделаю это здесь.

    Итак, почему я опасаюсь, что приход сторонних инвестиций в покер ускорит его смерть. Дело в том, что эти инвестиции в игроков - это инструмент, помогающий регулярам. Причем он не помогает им заработать больше денег, а всё гораздо хуже: он помогает им остаться в профессии. Не секрет, что люди уходят из покера, в том числе выигрывающие регуляры. Кто-то потому, что наступает момент, когда хочется финансовой стабильности и больше нет сил терпеть дисперсию - возможно, это связано с началом семейной жизни, например. Другие уходят потому, что закатались - причем среди них есть такие, кто играл в плюс, но их выбила дисперсия. Собственно, вот такой бекинг как глобальный инструмент снижения дисперсии за долю от прибыли оставит многих людей в профессии, что приведет к тому, что поле будет ухудшаться быстрее, чем могло бы без него.


    Леня, я не думаю, что ситуация, когда в пуле игроков на твоем лимите остаются не бьющие игру регуляры хоть как-то усиливает поле. Просто раньше они проигрывали свои деньги, а теперь проигрывают бэкерские. Это даже вопрос не диспы, а раздутого эго, так как любой адекватный регуляр должен понимать, когда пришла пора спуститься по лимитам, а не подходить с точки зрения: "когда-то я бил эти лимиты и мне просто не везет, но должно же прорвать". Может и действительно не везет, но это редкий случай и чаще всего ситуация такая, что игрок просто перестал бить лимит по какой-то причине (недостаток знаний,недооценка соперников, усиление уровня поля и т.д.). По сути бэки нг дает ему дополнительный рои 10-15% в зависимости от коэффициэнта, но возможно даже с таким гандикапом человек уже может не годится и просто заливать чуть медленне и свои и чужие деньги, либо будет в минимальном плюсе, которого будет хватать только на еду.

    Цитата (Khishtaki @ 1.8.2016)
    возражу.

    Ты в первую очередь пишешь о модели, в которой слабоминусовые реги за счёт бекинга зарабатывают вместо того, чтобы проиграться и уйти.

    А я мечтаю об эффективном бекинговом рынке, когда бекают в подавляющем большинстве плюсовых игроков и бекинг - это взаимовыгодная сделка при которой игрок отдаёт некую положительную часть ЕВ, получая взамен значительное понижение дисперсии. Плюсовые реги бросают покер в пренебрежимых количествах и влияние бекинга на уменьшение этого количества не кажется мне решающим.


    Насчет этого тоже мало вероятно .. Не уверен что проффесиональный бэкер будет выкупать доли у человека с роем 15% по 1.15. То есть очевидно что кэф будет занижаться, чтобы бэкер мог иметь свою прибыль. Для плюсового игрока это не будет достаточно выгодным предложением за исключением случая, когда афс играемых турниров не составляет больше 3-5К игроков. Но мне кажется достаточно мало человек играют только биги, хоты и килополя, забивая на регулярные турниры до 300 человек. По сути бэкинг имеет смысл только для оффлайн турниров, где наигрывается малая дистанция по сравнению с размером поля и только для тех, кто не регулярно посещает эти серии и не участвует в побочных эвентах. В онлайне же грамотнее переступить через себя и пойти на лимиты ниже на время и начать искать пробелы в своей игре. В противном случае человек просто не отличается от тех же любителей, с которых он сам и должен зарабатывать деньги.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Happynose @ 3.8.2016)
    Не уверен что проффесиональный бэкер будет выкупать доли у человека с роем 15% по 1.15


    Уверен, что на эффективном рынке прфессиональный бекер будет счастилв выкупать доли у игрока с роем 15% по 1.14
    121/126
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 3.8.2016)
    Уверен, что на эффективном рынке прфессиональный бекер будет счастилв выкупать доли у игрока с роем 15% по 1.14


    Для этого нужна четко выстроенная система, исключающая кидки. Это можно сделать только путем автоматической системы бекинга в румах, когда турнирные призы сразу делятся между игроком и бэкерами и поступают на соответствующие счета. Как ты сказал, Старзы от этого отказались. Остальные румы тем более откажутся, а даже если согласятся, то там играет недостаточно много народу плюс эти системы будут сделаны так, как они делают всё остальное, то есть через пятую точку.

    Нет ничего невозможного, но в обозримом будущем эффективный рынок бекинга в твоем понимании кажется мне крайне маловероятным.
    4933/9129
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    3. О вопросах проведения в Минске Чемпионата Европы 2017 года
    Рассмотрен ряд организационных вопросов по проведению Чемпионата Европы по шахматам в Минске. Предварительно определены сроки турнира – с 15 по 28 мая 2017 года.


    Не играл на чемпионатах Европы с 2010 года, но тут уж пропустить невозможно.
    Надеюсь, 15 мая будет днем приезда. Потому что 14 мая у меня ДР.
    4934/9129
    Ответить Цитировать
    1


  • Вторая половина, где про политику и религию, особенно хороша.
    4935/9129
    Ответить Цитировать
    3

  • Джеффрис хорош,давно смотрел. Докинза смотрел? мне давно рекомендуют я все никак не дойду..
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Докинза не смотрел.
    Этот спешл Джеффриса ты не мог смотреть давно, потому что он вышел недавно.
    4936/9129
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, Тогда сорян,думал что то старое . пытался загрузить тут, не вышло. но уже нашел.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Лео, а какой твой рейтинг ЭЛО по шахматам сейчас, и какой был максимальный вообще?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас 2071, после следующего обсчета будет 2098, максимальный был больше 2200, а сколько именно - не помню.
    4937/9129
    Ответить Цитировать
    0
  • Давненько не было чего заскринить.



    На баббле финалки раздали 99 в TT, стал самым коротким. Затем чиплидер зачем-то решил меня удвоить, потом я украл блайнды и прошел на финалку. Там выиграл вот такую (на флопе пришлось напрячь всю ауру):

    iPoker - €4.55 + €0.45|<> NL - Holdem - 8 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    karabaslv (BTN): 51,107
    georgio1967 (SB): 241,557
    fourdown (BB): 23,273
    77Jonny77 (UTG): 71,468
    temqaaa (UTG+1): 137,483
    cstrds97 (MP): 117,092
    nomedka (MP+1): 95,950
    LeoManowar1 (CO): 73,070

    8 players post ante of 350, georgio1967 posts SB 1,750, fourdown posts BB 3,500

    Pre Flop: (pot: 8,050) LeoManowar1 has

    fold, temqaaa raises to 7,000, fold, nomedka raises to 95,600, LeoManowar1 calls 72,720, fold, fold, fold, temqaaa calls 88,600

    Flop: (271,970, 3 players)

    Turn: (271,970, 3 players)

    River: (271,970, 3 players)

    temqaaa shows (One Pair, Nines)

    Main Pot [226,210]: (Pre 36%, Flop 0%, Turn 0%)
    Side Pot#1 [45,760]: (Pre 72%, Flop 0%, Turn 0%)

    nomedka shows (Flush, Ace High)

    Main Pot [226,210]: (Pre 23%, Flop 97%, Turn 90%)
    Side Pot#1 [45,760]: (Pre 28%, Flop 100%, Turn 100%)

    LeoManowar1 shows (Full House, Jacks full of Nines)

    Main Pot [226,210]: (Pre 41%, Flop 3%, Turn 10%)

    nomedka wins 45,760
    LeoManowar1 wins 226,210


    В ХА, если не ошибаюсь, играл против нашего форумчанина.
    4938/9129
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Leo_Manowar @ 10.8.2016)
    Давненько не было чего заскринить.


    А что это за рум ?
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
19340 постов
1 497 517 518 519 520 539 968
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.