Ноутбук для игры в покер. Какие основные параметры выбора?

Последний пост:Вчера, 16:32
184
1 4 5 6 7 26 208
  • Цитата (StaffGood @ 1.6.2012)
    я играю на маке и на винде одновременно, не парюсь.


    На американском сайте яблока я натыкал себе похожий конфиг, воткнул туда ССД, т.к. в базе его нет, и у меня получилось 3к, сколько он будет стоить у нас даже думать боюсь.
    Платить в 2 раза больше за ноут, который не будет основным компом, а нужен только в поездках, мне кажется через чур.
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NSP14 @ 1.6.2012)
    На американском сайте яблока я натыкал себе похожий конфиг, воткнул туда ССД, т.к. в базе его нет, и у меня получилось 3к, сколько он будет стоить у нас даже думать боюсь.
    Платить в 2 раза больше за ноут, который не будет основным компом, а нужен только в поездках, мне кажется через чур.


    когда у тебя появляется мак, над такими словами начинаешь просто улыбаться пятый год живу без антивирусов и переустановок систем. Скоро появятся маки с новым разрешением экрана, что-то вроде от 5400dpi - в феврале писали, может это просто байка, может нет, не знаю.
    10/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StaffGood @ 1.6.2012)
    когда у тебя появляется мак, над такими словами начинаешь просто улыбаться пятый год живу без антивирусов и переустановок систем.


    Вирусы атачат не железо, а операционку, если поставить на мак винду разницы с любыми другими уже не будет.
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • В таком ценовом диапазоне, в качестве вариантов, остается разве что Lenovo ThinkPad T520, который тоже с DisplayPort, но скорее всего он будет дороже если туда воткнуть ССД.
    Плюс выглядит не таким гламурным).

    Ещё недавно выбирая ноут, заглядывался на Sony SE серию, вес 2кг, все хорошо включая стоимость, но вот только HDMI порт в наличии (.
    4/56
    Ответить Цитировать
    1
  • самое главное в нотубуке, это сколько держит батарея и матовый экран. все остальное - неважно, только личные предпочтения дизайну.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • в любом случае себе я буду брать only MacBookPro, когда этот сдохнет.
    11/29
    Ответить Цитировать
    0
  • может кто работает на этой модели: http://www.notik.ru/goods/17324.htm ? кто что может сказать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NSP14 @ 1.6.2012)
    Тоже заморочился ноутом, а то старый нет бук с ХМ2 дико тормозит при 2-3 покер-румах, да и в диаблу даже на минималке выше нормала НИПАИГРАТЬ((
    Т.к. летом планирую много ездить, то нужно что-то, что хоть как-то заменит мой стационарник.
    Почитал тему, почитал разное в инетах, пока остановился на http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8229838&hid=91013 практически идеальный на мой взгляд конфиг, и ссд и фулл хд и видуха с дисплей портом, чтобы 27 или 30 моник подрубать.
    Со схожими характеристиками кроме мак бука ничего не нашел, но он существенно дороже, да и покупать яблоко, чтобы ставить на него винду особо смысла не вижу.
    Может кто посоветует конкурентов в примерно данной ценовой категории, со схожими параметрами, дабы изучить и повыбирать?

    если нужна замена стационарника, то стоит смотреть на серию HP dv6. Отличные ноуты, и стоят в 2 раза дешевле. Правда до России пока не добрались модели с FullHD. А по цене этого Делла лучше купить Мак
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lrrr @ 9.6.2012)
    если нужна замена стационарника, то стоит смотреть на серию HP dv6. Отличные ноуты, и стоят в 2 раза дешевле. Правда до России пока не добрались модели с FullHD. А по цене этого Делла лучше купить Мак


    В HP помимо того, что нет FullHD, еще и SSD тоже нету. По поводу Мака уже писал, что схожий по параметрам Мак бук про выходит 3к в америке, что в 2 раза дороже Делла.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Если в ноутбуке нет SSD-это же не значит что его туда невозможно поставить
    Опишу, что я сделал со своим лэптопом:

    машина: HP ProBook 4525s Очень бюждетное решение, покупалось где-то полтора года назад. Из плюсов-матовый экран и цена. Может держать до 8 гигов памяти, что, как оказалось, тоже важный момент. Производителем было установлено всего 3Gb (2+1, заняты оба слота) и хард уже не помню какой емкости т.к. я его сразу заменил на 500 GB. Емкости диска вполне хватало, но вот скорости-нет. Памяти тоже было маловато, особенно с привычкой не перезагружать комп месяцами (спящий режим) и держать в браузере по 20-30 открытых вкладок. Ну и на момент покупки еще не было HM2, а с первым машина справлялась спокойно.

    Несколько месяцев назад купил SSD Cruicial M4 128 Gb и поставил систему на него.
    Переход с обычного жесткого диска на SSD-это невозможно описать словами, просто черная магия! Никакие другие апгрейды существующего железа не дадут такого прироста быстродействия. Как будто ты сидели на Пентиум2, выкинул свой комп в окно и поставил вместо него новый на Corei5 каком-нибудь.
    Сама Windows7 ставит теперь максимальную оценку по части жесткого диска.
    System_mark.png


    Но. В жертву принесен объем, все же 120 сильно меньше 500, а внешний хард, подключаемый через eSATA или даже USB 2.0 (комп старый, 3.0 там и не пахнет) это не очень удобно. Да и памяти так и осталось все те же 3 гига. Решил увеличить до максимума (8), но пришлось снова переустанавливать Windows, т.к. была 32-bit версия, которая просто не увидит все эти новые мозги (существует принципиальное ограничение что-то около 3 GB для 32-битной адресации памяти).

    Поставил в комп 2 планки памяти по 4Gb от того же вендора (Crucial), x64 ОС + добрые люди подсказали о наличии контейнеров-переходников для 2-го жесткого диска, которые можно установить вместо DVD-ROM'a. В самом деле, когда вы последний раз им (DVD-приводом) пользовались??? Ну и на такой всякий случай у нас в семье есть еще 1 комп, так что тут долго думать не пришлось.
    Купил на Ebay этот бокс всего за $20, причем с бесплатной доставкой. Долетела посылка ко мне из Китая через пол-земного шара всего за неделю.
    IMG_0469.JPG


    Устанавливаем. Я решил, что лучше поставить механический жесткий диск на его родное место, там корзина тщательно его удерживает и гасит вибрации,
    а тут система крепления вызывает большие вопросы. А вот для SSD проблемы вибраций нет, так что ему как раз сюда.
    IMG_0470.JPG

    И еще, конечно же дядя Ляо не смог выдержать размеры, ладно хоть железо подогнано 1 в 1, а пластиковую "морду" пришлось отрывать
    от оригинального DVD-привода и пересаживать китайцу. Со своей он не влазил.

    Насчет FullHD-без этого тоже не обходимся
    Обеспечивает его вот такой 24'монитор, думаю один из лучших, если не смотреть на профессиональные модели для тех, кто работает с графикой. Графика на ноуте хоть и очень слабая, но fullHD вполне тянет, фильмы можно спокойно смотреть. А в Diablo я не играю все равно
    Сообщение отредактировал Lucky_boy - 12.6.2012, 1:58
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • у нас в Украине есть вот такой сайт, за $3000 можно нхсебе купить прошку может и у вас в России есть подобный, посмотрите
    12/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, конечно, с той новой прошкой, что выкатили сегодня сложно что-то сравнить, но и прайс на нее жестокий: если в USA $2199, то у нас £1,799, а в России наверное будет > $3500

    Схожу на днях в Эппл стор посмотрю на него вживую. Опасно конечно, вдруг не смогу себе отказать
    Красавец конечно! Особенно в тему 2 порта thunderbolt, я бы себе 2-й моник прикупил на 24', как раз 2 24-х по цене сильно меньше 1-го эппловского 27'.

    technology.jpg
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня sony vaio F12 core i7 Q740 1.73Hz c turbo 2.93, 6GB RAM, 1GB Nvidia GT330M, все устраивает кроме того как он громко работает, но чем мощнее тем громче, а вот мак не советую, на них яишницу можно готовить так нагреваются сильно)))
    1/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Новый с ретина дисплеем довольно интересный, и 2.2к за младшую модель с 256 гиговым ссд вполне норм цена.
    Единственное не понятно, почему они 1г видуху поставили, на ретиновском разрешение все равно никакие игры скорее всего тянуть не будет, все равно прийдется на фуллХД максимум играть, а вот будет ли ретина на много лучше фулл ХД при обычной работе за компом при таком размере экрана хз, надо бы в живую посмотреть. На новом айпаде ретина была очень в тему.
    Очень порадовало что убрали сидюк, нафиг он не сдался, 2кг вес, 18мм толщина очень классно.
    Интересно сколько будет стоить в России, в Таиланде младшая комплектация стоит 73к батт, это 2300 баксов, минус 7% вернут в аэропорту, за такую цену я бы взял)) Но в Тае только в сентябре буду(
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RampantKing @ 12.6.2012)
    но чем мощнее тем громче, а вот мак не советую, на них яишницу можно готовить так нагреваются сильно)))


    не обманывай сам себя, тихий, мощный - да, остальное не замечено.
    13/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StaffGood @ 12.6.2012)
    не обманывай сам себя, тихий, мощный - да, остальное не замечено.


    Тихий, что сони? Ну знаешb, ты в инете почитай скок народа жалуется, я когда купил i7 думал потом, наверное все же i5 было бы достаточно..

    По поводу нагрева все отлично, при максимальной нагрузке скажем играя в какую игру греется не больше 77 градусов, а мак тот же будет 85+ выдавать со временем..
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RampantKing @ 12.6.2012)
    а мак тот же будет 85+ выдавать со временем..


    Про новый айпад тоже писали, что типа ппц греется, в руках держать нереально, я играл в инфините блейд 2, у нее вроде самая крутая графика, при 40 градусной жаре, в Тае на улице и ниче не грелось, все норм.
    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RampantKing @ 12.6.2012)
    Тихий, что сони? Ну знаешb, ты в инете почитай скок народа жалуется, я когда купил i7 думал потом, наверное все же i5 было бы достаточно..

    По поводу нагрева все отлично, при максимальной нагрузке скажем играя в какую игру греется не больше 77 градусов, а мак тот же будет 85+ выдавать со временем..


    я о макбуке написал.
    14/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NSP14 @ 12.6.2012)
    Про новый айпад тоже писали, что типа ппц греется, в руках держать нереально, я играл в инфините блейд 2, у нее вроде самая крутая графика, при 40 градусной жаре, в Тае на улице и ниче не грелось, все норм.


    Ну айпад это не лаптоп, MacBooks действительно нереально греются, почитайте что люди в инете пишут.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня макбукпро, о чем мне читать? Нафиг мне читать?
    15/29
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7 26 208
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.