55$ PS. стрит на тёрне в поздней стадии.

Последний пост:19.02.2012
1
1 2
  • Тем более не все фиши пихали бы натс, некоторые гейски минрейзили или коллили
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ravic85, можно ник этого самого фиша? я просто устал читать коменты, что это фиш.... пока сам не увижу не поверю

    а по раздаче, он тебе не известен, ты так же для него не известный, он просто мог донкнуть натс по тёрну......в надежде, что ты фиш и заколишь его, допустим с фд или как раз по 8.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • На торне, видимо, можно выбрасывать, так как непонятно, почему он чекал флашдро на флопе, когда у него было последнее слово, а теперь вдруг ставит олл-ин. Можно допустить, что фиш слоуплеил флоп с сетом, а теперь занервничал и решил защититься, но от чего? Флашдро было уже на флопе. Между тем, даже фиш понимает, что готовый стрейт выбросить трудно.

    А префлоп я бы просто выбросил.
    Сообщение отредактировал UncleDynamite - 17.2.2012, 21:46
    1/6
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (UncleDynamite @ 17.2.2012)
    А префлоп я бы просто выбросил.


    Эффективный стек 45К, нам доставить 1,8К. Имлайды 1 к 25. Считаешь, что на сет здесь доставлять минусово? Можешь аргументировать?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 17.2.2012)
    Эффективный стек 45К, нам доставить 1,8К. Имлайды 1 к 25. Считаешь, что на сет здесь доставлять минусово? Можешь аргументировать?


    Это разумный довод. К этому можно добавить, что рэйзер открыл с ранней позиции, а коллер - фиш. Всё это нам на руку, если мы поймаем сет

    Но я бы всё равно выбросил.
    У нас 25BB. С таким стэком нужно крайне осторожно входить в игру, особенно когда мы не делаем рэйза (цена проигранных нами фишек выше, чем цена выигранных). Для меня это перевешивает все соображения, приведённые выше.
    2/6
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (UncleDynamite @ 17.2.2012)
    Это разумный довод. К этому можно добавить, что рэйзер открыл с ранней позиции, а коллер - фиш. Всё это нам на руку, если мы поймаем сет

    Но я бы всё равно выбросил.
    У нас 25BB. С таким стэком нужно крайне осторожно входить в игру, особенно когда мы не делаем рэйза (цена проигранных нами фишек выше, чем цена выигранных). Для меня это перевешивает все соображения, приведённые выше.


    Тут ты крайне не прав - вложить 1 блайнд чтобы получить возможность удвоиться - это для тебя перевешивает все соображения? 25ББ это не 5 и не 10ББ тогда можно запихнуть с любой парой. То что у нас станет 24 или 23ББ это вообще не сильно изменит для нас ситуацию - если конечно мы соображаем как играть пуш фолд против каким оппов и в каких ситуациях.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RyanG @ 17.2.2012)
    Тут ты крайне не прав - вложить 1 блайнд чтобы получить возможность удвоиться - это для тебя перевешивает все соображения? 25ББ это не 5 и не 10ББ тогда можно запихнуть с любой парой. То что у нас станет 24 или 23ББ это вообще не сильно изменит для нас ситуацию - если конечно мы соображаем как играть пуш фолд против каким оппов и в каких ситуациях.


    Это утверждение было бы верным, если бы мы знали наперед, что не вложим ни одной фишки в банк, пока мы не получим сет.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (UncleDynamite @ 17.2.2012)
    Это утверждение было бы верным, если бы мы знали наперед, что не вложим ни одной фишки в банк, пока мы не получим сет.


    А что нам мешает больше не вкладывать без сета? Мы ведь закрываем торги на префлопе.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 17.2.2012)
    А что нам мешает больше не вкладывать без сета? Мы ведь закрываем торги на префлопе.


    Флоп 334. Мы чек (?) рэйзер ставит полбанка, фиш фолдит. Наши действия? Что, если фиш коллирует?
    Флоп Т52r. Мы чек (?) рэйзер ставит полбанка, фиш фолдит. Наши действия?
    Флоп А74r. Все чек. Торн - 2 без флашдро, мы чек, рэйзер ставит полбанка, фиш фолдит. Почему рэйзер не контбетил флоп с тузом?
    Флоп К52 монотонный, у нас флашдро. Все чек. Торн 4 не в масть, мы чек(?) рэйзер ставит, фиш фолдит, а мы?
    Флоп АJ2, у нас всё то же флашдро. Все чек. Торн - 7, у нас флаш. Рэйзер ставит, фиш коллирует, мы?

    Это достаточно типичные ситуации (можно придумать ещё много похожих) в каждой из которых у нас не вполне очевидное решение. Не обладая достаточными данными об игре оппонентов, очень легко допустить ошибку. Играть средние и мелкие пары постфлоп со стэками 25-35BB (условно) - довольно тяжёлое и неблагодарное дело.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • нда... ))
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Получается, ты не хочешь делать выгодный колл только "на сет" из-за боязни всё-таки не выдержать и замазаться без сета ))
    4/4
    Ответить Цитировать
    6
  • пас префлоп это конечно совсем плохо
    2/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Ravic85 @ 17.2.2012)
    Получается, ты не хочешь делать выгодный колл только "на сет" из-за боязни всё-таки не выдержать и замазаться без сета ))


    Если бы я считал колл выгодным, то не советовал бы сбросить.
    Причины, по которым я хочу выбросить, я уже описал. Могу повторится: бОльшая цена фишек, которые мы теряем, если у нас короткий стэк.
    Наши потенциальные затраты не ограничиваются одним блайндом и анте, если мы промахнёмся.

    Я изложил возможные сценарии трудностей розыгрыша постфлоп с 88 со стэком 25BB из-за того, что мне сказали, что мы можем никогда не вкладывать ни одной фишки в банк, если не поймаем сета или монстр-флопа. Я считаю, что это не так.
    Дело не в том, что мы не выдержим и "замазаемся" а в том, что мы сможем попасть в ситуацию, где мы не поймаем сет, но фолд на ставку окажется минусовым. Т.е. неверно, как это делает RyanG считать, что наши потенциальные затраты - 1BB, которые мы потратили на префлопе (если не считать кулеров - мы ловим сет но всё равно проигрываем).

    Такое впечатление, что многие хорошие постеры со мною несогласны. Это не радует, но я остаюсь при своём мнении, хоть и не считаю колл префлоп грубой ошибкой.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Фолд вприниципе не может быть минусовым. Фолд по ЕВ это нулевое решение.
    2. Наши затраты 1ББ на майнинг сета, если у тебя есть проблемы с выбросом 88 на любом борде на активность против 2 оппонентов - так это твоя ошибка.

    P.S.

    Флоп 334. Мы чек (?) рэйзер ставит полбанка, фиш фолдит. Наши действия? Что, если фиш коллирует?
    Из карманок мы бьем 22 55 66 77 проигрываем большему числу комбинаций. Пуш - выстрел в небо колл, дальше неизвестно что делать. Делаем фолд.

    Флоп Т52r. Мы чек (?) рэйзер ставит полбанка, фиш фолдит. Наши действия?
    Оверкарта на доске коллить флоатить не можем - мы без позы, дальше будет тяжко. Фолдим.

    Флоп А74r. Все чек. Торн - 2 без флашдро, мы чек, рэйзер ставит полбанка, фиш фолдит. Почему рэйзер не контбетил флоп с тузом?
    Возможно против нас RACOON который решил с двумя парами прочекать флоп и собирать на терне и ривере.

    Флоп К52 монотонный, у нас флашдро. Все чек. Торн 4 не в масть, мы чек(?) рэйзер ставит, фиш фолдит, а мы?
    У рейзера пара ниже Короля но выше восьмерок он потконтролит по терну решает ставить на велью. МЫ фолд.

    Флоп АJ2, у нас всё то же флашдро. Все чек. Торн - 7, у нас флаш. Рэйзер ставит, фиш коллирует, мы?
    А мы фолдим ведь с нашим флашом мы играем в угадайку.

    Тебе нужно понять. Не то, "а что же будет ЕСЛИ", а то что ты принимаешь математически не верное решение в данный момент торгов. Что будет на следующей улице - уже будешь решать.
    Сообщение отредактировал RyanG - 17.2.2012, 22:55
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RyanG @ 17.2.2012)
    1. Фолд вприниципе не может быть минусовым. Фолд по ЕВ это нулевое решение.


    Хорошо, замени "минусовое" на "плохое".

    Цитата
    Тебе нужно понять. Не то, "а что же будет ЕСЛИ", а то что ты принимаешь математически не верное решение в данный момент торгов. Что будет на следующей улице - уже будешь решать.


    Неприятно читать подобные высказывания вкупе с таким самоуверенно-покровительственным тоном. Речь, разумеется, идёт об обратно-потенциальных шансах банка. Само название этого слова учитывает то, что произойдёт после решения, которое мы приняли.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (UncleDynamite @ 17.2.2012)
    Неприятно читать подобные высказывания вкупе с таким самоуверенно-покровительственным тоном. Речь, разумеется, идёт об обратно-потенциальных шансах банка. Само название этого слова учитывает то, что произойдёт после решения, которое мы приняли.

    Извини. Не хотел чтобы это так выглядело. Тебя сложно переубедить верными аргументами просто. Твои оппоненты в данной турнирной ситуации тебе предлагают максимально легкое решение и максимально простую постфлоп ситуацию. Попал, сыграл на стек - не попал, выбросил без позиции на активность с их стороны. ВСЕ!
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • UncleDynamite, находя твои аргументы абсолютно разумными, все же не доставить блайнд с восьмерками мы в данной ситуации никак не можем. Согласен, бороться за банк здесь придется далеко не только с сетом и раздача легкой не получится. Но принимать всегда только легкие решения у нас не получится.

    По раздаче я бы не выкинул, у нас такой размер стека и такой размер банка, что выкинуть третий натс против фиша (причем Д8 там крайне маловероятно) невероятно сложно
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • UncleDynamite

    надо понимать, что если ты будешь колить тут пре и дальше вкладывать фишки Только при попадании в сет, это все равно лучше чем просто фолдить пре.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • UncleDynamite, если бы у ФИША был стек <40k, то я тоже за пас пефлоп.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • не понимаю вы о чем?какой пас префлоп???это же полный бред. Я уверен на все 100% в этом и даже не понимаю, как можно быть не согласным с этим. Мы вроде хотим турик затащить , так я не понимаю на чем еще играть, если в такой ситуации 88 выкидывать. Нету тут никакого паса, аккуратно входить в игру со стеком в 25бб это конечно круто, но у нас вроде не J7s, чтобы рассуждать об аккуратности входа в игру с таким хендом. 88 - это как минимум колл, пуш я уже выше говорил почему мне не нравится. Но если сравнивать тут пуш и пас, то я за пуш однозначно.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
39 постов
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.