nl25 комбодро против фиша

Последний пост:31.01.2012
0
  • Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.25(BB) Replayer
    SB ($23.11)
    BB ($39.46)
    UTG ($27.01)
    CO ($57.88)
    Hero ($25)

    Dealt to Hero

    fold, fold, Hero raises to $0.62, SB raises to $1.25, fold, Hero calls $0.63

    FLOP ($2.75)

    SB bets $1.25, Hero raises to $3.75, SB raises to $8, Hero raises to $23.75 (AI), SB calls $13.86 (AI)

    TURN ($46.47)

    RIVER ($46.47)

    опп фиш 30/5
    такие выставления норм, против фиша даже в обычном поте?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю, что колл трибета с , пусть и в позиции, не самое лучшее решение.
    Как сыграно - у нас монстрдро и мы на флопе стоИм 50+ процентов. На флопе норм.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • На префлопе норм вроде, опп нам дает шансы лучше чем 1 к 3 на кол.
    На флопе конечно норм.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты для своей руки словил отличный флоп, выставление плюсовое сыграно отлично
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • До чего же ты ленивый... Открыл покерстов, вбил JJ+, свою руку и доску, если показывает 50+ рейз/колл. Рейзил бы больше флоп однозначно. Я не поленился ^^ и нам показало 60/40 ==>> легкий АЛЛИН
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Порой плюсовые выставления не самые прибыльные. Имхо было бы на порядок выгодней играть колом и собирать свой флеш по шансам с огромными имплайд одсами.
    Все дело в твоем преимуществе постфлоп игры, чем больше грубых ошибок совершает оппонента постфлоп, тем прибыльней тебе с ним играть. Хоть ты и стоишь 60 на 40% - почему бы не попробовать собрать свою руку и выставиться 100% на 0%? В банке мало мертвых денег, за спиной большой стек, а впереди 2 улицы.

    Просто попробуй проанализировать сколько раз тебе нужно с ним выставиться 60%на 40% - чтоб иметь профит на дистанции. Возможно другой подобной ситуации у тебя с ним и не будет.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Iamstimpacked @ 29.1.2012)
    На префлопе норм вроде, опп нам дает шансы лучше чем 1 к 3 на кол.
    На флопе конечно норм.


    Пусть будет 1к3.
    Во флеш мы попадем раз из ста(примерно), в стрит где-то так-же.
    Поймав туза не факт, что будем впереди(проигрываем тузам старше, кОих 8 штук).
    Да - скорее мы поймаем дро, но за редким исключением(комбодро) мы все равно стоИм менее 50%.


    Ткните носом в ошибки в рассуждениях.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • 1 к 3 означает что нам нужно 25% эквити префлоп, тут же у нас минимум 40% префлоп;
    1 к 3 префлоп дают очень хорошие потенциальные шансы с фишом.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Investor, это не трибет,а хрень какая-то гейская,тем паче в ситуации блаиндвара,так что здесь все норм...
    Я здесь буду выставляться,иначе смысла колить с такой рукой рейз фиша нет...
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (juentae @ 30.1.2012)
    Просто попробуй проанализировать сколько раз тебе нужно с ним выставиться 60%на 40% - чтоб иметь профит на дистанции. Возможно другой подобной ситуации у тебя с ним и не будет.
    один, не?)

    по поводу поколлить - согласен. но выставиться не ошибка тут, разумеется
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Investor @ 31.1.2012)
    Пусть будет 1к3.
    Во флеш мы попадем раз из ста(примерно), в стрит где-то так-же.
    Поймав туза не факт, что будем впереди(проигрываем тузам старше, кОих 8 штук).
    Да - скорее мы поймаем дро, но за редким исключением(комбодро) мы все равно стоИм менее 50%.


    Ткните носом в ошибки в рассуждениях.

    да кругом ошибки)

    скорее мы дро не поймаем, чем поймаем. но имплаеды окупят префлоп в любом случае.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • juentae, а что делать если на тёрне мы не ловим наши ауты и он пихает? остается 1 карта и наше эквити падает...
    Идея что тёрном мы можем купить себе больше эквити понятна, но есть где-нибудь математические расчеты подтверждающие это?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Iamstimpacked, если пихает - падаем, если просто ставит - колл.

    у нас на терне процентов 35-40, т.е. ставку в банк коллить плюсово даже по прямым шансам банка. плюс позиция и имплаеды.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    а что делать если на тёрне мы не ловим наши ауты и он пихает?


    просто фолд - математика здесь не нужно, простой логики хватит.

    Цитата
    Хоть ты и стоишь 60 на 40% - почему бы не попробовать собрать свою руку и выставиться 100% на 0%?




    Цитата
    по поводу поколлить - согласен. но выставиться не ошибка тут, разумеется


    дело не в плюсовости выставления, а в выгодности. Мы ведь пытаемся найти наиболее выгодные ситуации для получения перевеса над оппонентом - минимизирующие влияние дисперсии на наш результат.

    Что бы вы делали если ваши эффективные стеки здесь были 200ББ? 300ББ?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • не уверен, что коллы выгоднее выставления. это трудно посчитать. но менее дисперсионно точно.

    для меня: 100бб по настроению (как не сыграй - правильно), 200бб ближе к коллу (хотя по его сайзингам рейз/колл тоже ок), 300бб точно рейз/колл.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (av_selivanov @ 31.1.2012)
    Investor, это не трибет,а хрень какая-то гейская,тем паче в ситуации блаиндвара,так что здесь все норм...
    Я здесь буду выставляться,иначе смысла колить с такой рукой рейз фиша нет...


    Правильно я тебя понял - вместо колла пре лучше сделать 4 бет и на 5 бет отвалиться?
    Я бы скорее так сделал, чем колил.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ordinary_boy @ 31.1.2012)
    да кругом ошибки)

    скорее мы дро не поймаем, чем поймаем. но имплаеды окупят префлоп в любом случае.


    В чем именно я ошибаюсь?
    Ход моих мыслей - вот я заколил, но флеш или стрит поймаю крайне редко(никаких имплаедов не хватит), поймав туза на агрессию упаду, ибо кикер слаб и скорее я буду позади. Если даже я поймаю своего монстра(что будет очень редко) - не факт, что мне заплятят(при флеше с флопа точно оплаты не будет, ибо очевидно).
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (juentae @ 31.1.2012)
    просто фолд - математика здесь не нужно, простой логики хватит.


    Как раз таки если искать наиболее выгодное решение, должно быть математическое обоснование, что купить 1ну карту и отвалиться (тк ставить он в 80% будет много) выгоднее чем выставиться с положительным мат.ожиданием, купив 2 карты.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Investor @ 31.1.2012)
    Правильно я тебя понял - вместо колла пре лучше сделать 4 бет и на 5 бет отвалиться?
    Я бы скорее так сделал, чем колил.


    Нет,я именно за кол..Почему бы не поиграть в позиции в среднем банке против "фиша" (статы 30/5 не 100500 гарантия егоф фишеватости).,Опять таки-никто не предлагает загружать вплоть до олына на флопу с ,но тот флоп,что вышел...Я считаю,что мы уже никуда не денемся...
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.