AQ Sqz 3way pot

Последний пост:19.01.2012
0
1 2
  • Poker Stars $25.00 No Limit Hold'em - 8 players - View hand 1599771
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BTN: $25.00
    Hero (SB): $25.03
    BB: $25.00
    UTG: $21.22
    UTG+1: $10.68
    MP1: $21.95
    MP2: $26.63
    CO: $25.82

    Pre Flop: ($0.35) Hero is SB with A Q
    3 folds, MP2 raises to $1, 1 fold, BTN calls $1, Hero raises to $4.25, 1 fold, MP2 calls $3.25, BTN calls $3.25

    Flop: ($13.00) 5 K 6 (3 players)
    Hero bets $10.00, MP2 raises to $22.38, BTN folds, Hero calls $10.78 all in

    Turn: ($54.56) K (2 players - 1 is all in)

    River: ($54.56) A (2 players - 1 is all in)


    На батоне фиш 31/1, открывается рыбуляр 17/15 Фолд ту 3бет неопределн на момент раздачи, но думаю спектр кола примерно 99-QQ AJAQAK.
    Мысли были такие, фиш часто ничего не будет иметь, зароется, рег тут кроме АК тоже врятли что - то разыграет. Поэтому поставил большой бет для максимизации фолдэквити.

    Как лучше тут сыграть?
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • 3бета нет против такого нита. колл префлоп. В мультипоте никакого фолдэквити нет, чек-фолд флоп.
    зы. ты коментил раздачи в блоге nl400+, лол?))
    1/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 18.1.2012)
    3бета нет против такого нита. колл префлоп. В мультипоте никакого фолдэквити нет, чек-фолд флоп.
    зы. ты коментил раздачи в блоге nl400+, лол?))


    Интересно просто. А так я и нл1к играл,на 3 стола правда хватило =) , вопрос то в чем?
    Это 9мах 17/15 тут чуть ли не лаг. Так что 3бет есть.
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VeryInteresting @ 18.1.2012)
    Интересно просто. А так я и нл1к играл, вопрос то в чем?
    Это 9мах 17/15 тут чуть ли не лаг. Так что 3бет есть.


    блен, и чо ты хочешь сказать что играя 1к ты спустился на nl25 и неможешь тут разобраться? так без обид если чо)).
    да какая разница лаг это ТУТ или нет. Важен его префлоп рейндж. 15% это общий а из мп там наверняка вабще процентов 10-13. Ну и посмотри есть у тя вэлью тут? ваще нет помойму, тем более он нормальным бетом открывается 4бб.
    ты считай просто превращаешь руку в блеф сквизя так, то есть если бы у тебя была рука типа A5s можно было бы так играть.
    2/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Да пошутил я про нл1к, не по бр я его играл, что плохого услышать мнение о своих мыслях от регов ?

    Ну хорошо, про префлоп у нас разные мнения. Больше интересует постфлоп.
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • ну вот ты лупишь в пот, и что ты надеешься он выкинет? Кх?да никогда. Дрова с пикой? тоже никогда, скорее запушит. В итоге ты можешь выбить тут только 2-ые пары и воздух, а для этого нафиг не нужен потбет, полпота и фолд на рейз.
    ну и когда он запушил, это вабще феерическое что то, ты просто ему подаить решил 10$?)) потому как только руки лучше будут тут пушить.
    3/13
    Ответить Цитировать
    0
  • там даже против АК почти 40%, вообще - то я и влепил столько чтобы замазаться. нам надо 20%, что у нас их нет чтоли? Вот про то что 1/2 пота я теперь тоже так думаю лучше будет. А память у тебя хорошая.
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • ставка с дро идет тогда когда есть какое фэ. а если его нет, то ты просто с дровами вгружаешь в мертвую, без шанса на то что он хоть что то выкинет. А учитывая что это мульти 3бет пот то фж тут именно фактически нет.
    то есть тут считай эквити надо считать если ты собрался замазываться еще до того как ты сбет поставил, тк фолда не будет, так что ты считай сразу пошел олын на флопе. и тебе там если и хватает то ваще еле еле просто а так слабоминусово думаю.
    4/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну почему ФЭ то нет? У фиша рандомная рука, а рег много что скинет. Почему это QsQ он должен не зарыть? Он по сути здесь для выставления может иметь только AK
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • так смотри, если уж ты хочешь максимизировать нормально фэ, то надо играть вабще не через бет, а через чек-пуш. вот тогда действительно максимизация будет, тк уже оппу будет сложно колить и он внесет больше мертвого бабло в банк.
    а тут ты ему облегчаешь задачу, денег в банке много, ну он пушнет свою тп коенчно, и ты считай выставился так вабще без фэ, тк уже ТЫ КОЛИШЬ его пуш, якобы "по шансам". А надо сделать так чтобы он думал колоть или нет твой пуш.
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну да, чек рейз мне тут тоже уже больше нравится. А на счет якобы по шансам тут + ев точно. Надо всеголишь 20% эквити. А у нас под 40.
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VeryInteresting @ 18.1.2012)
    Ну да, чек рейз мне тут тоже уже больше нравится. А на счет якобы по шансам тут + ев точно. Надо всеголишь 20% эквити. А у нас под 40.


    не под 40, а


    Борд:
           Эквити  Выигрыш   Делёж
    MP2    37.37%   37.37%   0.00% { AsQd }
    MP3    62.63%   62.63%   0.00% { AKs, AKo }


    а нужно тебе и не 20, а ты считай вкладываешь оставшуюся часть стэка 20$, в пот 55$, 25 твои, 25 оппа, и 5фиша, то есть тебе надо

    20/55=36%. они у тебя есть еле еле. если тут еще сильных рук добавить а не только ТП, то будет уже хуже и минусово.
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • вообще - то не так считается доля в банке.

    13$ мертвых денег в банке на флопе. Я бет 10$ чел пуш 22$ мне доставить 12$.

    13$ + наши 22+22 = 56. и на эту сумму мы делим не наш стек, а сколько нам доставить , тоесть 12/56=0,21% короче эквити надо 21%.

    Или я не прав?
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • если так считать то нужно еще меньше
    пот после его пуша 13+10+22=55
    тебе надо доставить 12, и тут доля в банке считается как 12/(12+55)=18%
    как бы по шансам да вроде как.
    только учти то, что если ты всегда тут играешь бет/колл пуша, то фактически ты идешь олын сразу на флопе, и вот что получается:
    банк до олына 13
    у тебя 22 осталось.
    у оппа тоже 22.
    то есть тебе надо 22/(22+22+13)=38%. А против ТП у тебя тут 37% только. Так что выходит минусово.
    то есть да, ты вроде как себя замазал в банк и заколил по шансам. Но так ведь можно было и вабще овербет поставить и оставить в стэке 1бб, а потом на 1бб по шансам заколить и всегда так делать и говорить, я ж по шансам сыграл.
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 18.1.2012)
    Но так ведь можно было и вабще овербет поставить и оставить в стэке 1бб, а потом на 1бб по шансам заколить и всегда так делать и говорить, я ж по шансам сыграл.


    Я про это и говорю. Весь смысл поста был в том чтобы оценит линию такой бет/кол. Вот и пришел я к выводу что лучше чеком для начала сыграть. Бет много +EV тут нет, особенно такого размера.
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • да, тут 3 линии
    1) играть бет полпота и фолд на рейз, пытаясь выбить все что хуже К.
    2) играть чек-пуш в том случае если опп может иногда выкидывать здесь К
    3) играть чек-колл с дровами по шансам

    но никак не пихать пот замазывая себя против ТП.
    8/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю, К то врятли скинет. Наверное все таки небольшой бет неплох.
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • потому что иначе получается следущая штука
    например опп дает тебе 3бет на префлопе, у тебя A5s. Ты специально замазываешь себя в пот, давая 4бет скажем 20$, и оставляя в стеке все 5$, опп идет олын, и ты вроде как с A5s колишь по шансам.
    только не учитывается один момент. что в 100% случаев которые он пойдет олын ты будешь позади, соответственно ты считай просто вытавился уже изначально с ним минусово, еще до 4бет в 20$.
    то есть это такая сиутация я рейз 1$, опп 3бет 3$, я 4бет 20$, опп пуш
    в итоге пот 5оставшиеся / (25 оппа + 20 твои + 5 твои оставшиеся ) = 10%.
    то есть тебе нужно якобы всего 10% для колла пуша, и что интересно что они у тебя есть


           Эквити  Выигрыш   Делёж
    MP2    14.80%   14.52%   0.27% { Случайный }
    MP3    85.20%   84.93%   0.27% { AA }


    то есть так можо было бы просто со случайной рукой выставляться всегда по шансам да и все, и полный рандом был бы.
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Да идея была в том что редко у них тут рука будет, я забираю часто 13$ + если рука есть, мне уже по шансам . . .
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • то есть тема в том, что твоя ставка если она такая большая она должна получить прибыль еще засчет фэ, а не только если ты замазался.
    то есть если разделить на 2 части, в одной ты замазываешься всегда по шансам, ок. А вот другая часть какова?? если ты ставишь в пот, тебе надо чтобы он фолдил примерно в 50% случаев тут. Если это не выполняется то вот тут идет минус.
    10/13
    Ответить Цитировать
    0
25 постов
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.