Колл префлоп против 4-бета?

Последний пост:17.01.2012
1
1 2
  • UTG - 31/20/2.4аф, довольно агрессивен, похож на рега.
    BU - на тот момент не помню его статов, но мне показалось, что он фиш. Хотя позже статы стали 25/20.

    Интересно, насколько выгодно коллировать 4-бет с такой рукой, учитывая пассажира на баттоне? Против одного ясен красен - легкий колл в позе.

    Poker Stars $50.00 Pot Limit Omaha Hi - 6 players -
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (MP): $53.20
    CO: $50.00
    BTN: $66.80
    SB: $61.55
    BB: $15.00
    UTG: $50.00

    Pre Flop: ($0.75) Hero is MP with K T 9 J
    UTG raises to $1.50, Hero raises to $5.25, 1 fold, BTN calls $5.25, 2 folds, UTG raises to $21.75, Hero calls $16.50, BTN calls $16.50
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Не сильно выгодно , так дисперсию покачать...
    ... а вообще не в таких ситуациях следует искать вэлью и заморачиваться правильно ли я сыграл?....
    ... или не правильно? и проиграл на дистанциии $2
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • И против одного и так - не выгодно. Ясен красен.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ясны красны, а по делу нифига.



    Ситуации:

    1) Мы колим 4бет, бу отваливается. 4бетору кладем АА** в спектр.

    EV = Good_Flop_Percent% * (AVG_Good_Flop_Equity%*Total Pot - Call Amount Flop) - Call Amount PreFlop

    0.6282*(0.55*156.75-31.25)-16.50= 0.6655

    Минус -3бакса в рейк и получаем минусовое решение.

    2) выставляемся на флопе втроем. Рэйндж задан такой: hero='KcTs9cJh', villian1='AA**', villain2='7%!AA'


    (0.5672*(0.43*156.75-31.25)-16.50)=4.00

    Минус 3 бакса за рейк и +2бб имеем.


    3) Есть еще вариант, что бу колит и отваливается потом на флопе. Как его точно посчитать я так и не сообрализ, но чисто по прикидкам из-за дополнительных 16.5 баксов мертвых денег будет хороший плюс.


    АПД. думаю можно подставлять значения хороших флопов и среднего эквити на них из первого случая. Просто размер банка надо увеличить и сумму, которую надо колить на флопе уменишить.


    0.6282*(0.55*123-28.5)-16.50= 8.09 бакса

    С вычетом рейка, получается 10бб плюса от такого действия, при данных условиях.

    АПД2. Сомнения!

    От себя лишь добавлю, что находясь на бу, тут с такой рукой нужно скорее всего всегда колить ибо у нас точно будет плюсовое ожидание от такого действия.
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MrAntoha @ 17.1.2012)
    Ясны красны, а по делу нифига.


    мой лошарный взгляд на тему кола 4 бета с такой рукой
    в математике я лошара, если че
    но 4 бет скорей всего с хорошими тузами типа ААКД ААДВ и т далее, т.е. стритовые ауты скорей всего там присутствуют
    соответственно че?
    .... на флопе АВ2 к примеру... ищем гатшот на остатки ...ну или не натс флеш на крестях
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Тузы там будут вида ААхх, т.е. любые.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Про двоих понятно.


    Цитата (FroZer @ 15.1.2012)
    И против одного и так - не выгодно. Ясен красен.


    Как колл 4-бета в позе может быть невыгоден против одного оппа с такой рукой?
    chrt2.png


    Только что потратил 15минут своего времени, чтобы посчитать, что EV(postflop)=~13.29 уже с учетом рейка. Если мы 3-бетим 5.25 и получаем 4-бет в 16.5 то надо доставить 10.25
    EV(pre)=13.29-10.25=+3.04

    Колл 4-бета практически всегда выгоден в позе.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (лошара @ 17.1.2012)
    мой лошарный взгляд на тему кола 4 бета с такой рукой
    в математике я лошара, если че
    но 4 бет скорей всего с хорошими тузами типа ААКД ААДВ и т далее, т.е. стритовые ауты скорей всего там присутствуют
    соответственно че?
    .... на флопе АВ2 к примеру... ищем гатшот на остатки ...ну или не натс флеш на крестях


    не думаю, что стоит сужать спектр УТГ только до бродвейных тузов. Определенно имеет смысл поставить хотя бы одну масть.
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nurmix @ 17.1.2012)
    Только что потратил 15минут своего времени, чтобы посчитать, что EV(postflop)=~13.29 уже с учетом рейка. Если мы 3-бетим 5.25 и получаем 4-бет в 16.5 то надо доставить 10.25
    EV(pre)=13.29-10.25=+3.04

    Колл 4-бета практически всегда выгоден в позе.


    доставлять надо 16.5, а не 10.25. Отсюда наверное и разница с моими вычеслениями.

    Цитата
    Колл 4-бета практически всегда выгоден в позе.


    Это заблуждение
    3/10
    Ответить Цитировать
    1
  • nurmix, ты не согласен с моими вычеслениями для одного опа? нашел ошибку?
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • предлагаю поставить фильтр в ХМ ..........More Filters =>Called Preflop 4bet = True
    и сравнить результаты теоретических расчётов с практикой :)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • расчеты расчетами, ок, не спорю, но сколько флопов вам не понравится? читай-фолд
    сколько раз не доедем -ев
    сколько тильт-олинов сделаем- жалко ж полстека
    эни1 прав, посмотрите хм, результаты выложите, плз
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (any1 @ 17.1.2012)
    предлагаю поставить фильтр в ХМ ..........More Filters =>Called Preflop 4bet = True
    и сравнить результаты теоретических расчётов с практикой :)


    вау, отличная идея!
    можно сделать кучу выводов из дистанции в 400 рук/случаев.

    Следуя твоей логике, после плюсовой сессии в 1000 рук на новом лимите наверное уже можно сказать, что ты бьешь этот лимит с определенным винрейтом?
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (лошара @ 17.1.2012)
    расчеты расчетами, ок, не спорю, но сколько флопов вам не понравится? читай-фолд
    сколько раз не доедем -ев
    сколько тильт-олинов сделаем- жалко ж полстека
    эни1 прав, посмотрите хм, результаты выложите, плз


    как это не удивительно, но рассчеты все-таки предполагают "сколько флопов вам не понравится, читай-фолд".

    Все остальные приведенные тобой аргументы имеют мало смысла, особенно порадовал "сколько раз не доедем -ев". Что плохого в том, чтоб сделать +ЕВ действие на дистанции и не доехать в этом конкретном случае?
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • ну ок, математика-точная наука
    забей в формулу тильт-колы, если сможешь)
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (лошара @ 17.1.2012)
    ну ок, математика-точная наука
    забей в формулу тильт-колы, если сможешь)


    извини, ты победил. Я не знаю такой лудоформулы :/
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MrAntoha @ 17.1.2012)
    извини, ты победил. Я не знаю такой лудоформулы :/


    прости,я никого не хочу побеждать, рассуждаю чисто с точки зрения логики и собсвенного опыта,
    ты привык полагаться на математику, ок
    но поразмышлять никому не мешало

    на нет, и суда нет, еще раз сори,больше не лезу
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MrAntoha @ 17.1.2012)
    вау, отличная идея!
    можно сделать кучу выводов из дистанции в 400 рук/случаев.

    Следуя твоей логике, после плюсовой сессии в 1000 рук на новом лимите наверное уже можно сказать, что ты бьешь этот лимит с определенным винрейтом?


    я не утверждаю что из результатов статистики можно будет сделать выводы перевешивающие теоретические подсчёты, тем более если база рук не большая
    но так хоть будут конкретные примеры 4бет коллов в различных ситуациях, по которым можно будет уже сравнить плюсовость или минусовость подобных префлопколлов в прошлых раздачах.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MrAntoha @ 17.1.2012)
    nurmix, ты не согласен с моими вычеслениями для одного опа? нашел ошибку?


    Формула та же, по которой и я считал. Но данные другие.
    У меня получилось так:
    EV=0.55 x [(100.75 - 3) x 0.59 - 33.5)] - 10.25

    (100.75-3) - это пот минус рейк.
    Брал с книжечки Нгуена, надеюсь, нигде не ошибся.

    А условия таковы, что чувак открывает, мы делаем 3-бет, все фолдят (без коллеров и мертвых денег!!), и опп дает 4-бет в пот.
    То есть я взял не конкретную раздачу, а ситуацию, когда у нас в позе.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MrAntoha @ 17.1.2012)
    Цитата (nurmix @ 17.1.2012)

    Колл 4-бета практически всегда выгоден в позе.

    Это заблуждение

    Почему же? Если не брать в расчет трешовые и маргинальные руки - с такими 3-беты вообще не надо делать, - а хорошие спекулятивные и премиумные, то колл всегда будет выгоден против одного оппа. Покажи ситуацию, когда это не так.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.