Мысли минусового рейкбота

Последний пост:10.01.2012
0
Статистика
Всего постов
6
1,404 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.01.2012 +2
10.01.2012 0
10.01.2012 0
08.01.2012 0
Самые активные читатели
  • Всем привет. Хочу научиться играть в покер. В данный момент я минусовый рейкбот мсс нл50 фр на старзах. Играю 12-15 столов.

    Живу я в Беларуси, а тут даже та скудная часть от рейкбека, которая не заливается, способна меня прокормить. Сейчас закрыл последнюю сессию в университете и полностью предоставлю себя покеру, хочется верить, что это даст плоды и свой винрейт я смогу записывать без знака "-".

    Пока режим задрота выходит неплохо, последнюю неделю покером занимаюсь в среднем 8-14 часов в сутки.

    В игре у меня сильные проблемы с логикой принятия решений, с тильтом и ленью.

    Для становления мышления смотрю воды гальфонда, джигги, гриндкора, стараясь перенять хотя бы частичку их мышления, и во время просмотра мне и правда кажется, что я наконец-то что-то начал понимать и теперь смогу всех передумать, но возвращаясь в реальный мир игры и анализа собственных раздач эти мысли растворяются.

    Как бороться с тильтом пока не знаю и идей нету.

    В будущем хотелось бы перейти в бсс на сх столы, но пока я путаюсь в диапазонах и делаю миллион ошибок на префлопе и флопе на длинных столах с микростеком, это только в планах.

    Ну и график за последние пару дней.





    Также у меня огромные проблемы с эго, мне постоянно кажется, что оппоненты играют плохо и делают много глупых ошибок, но в итоге оказывается их игра намного плюсовее моей, что означает, что я делаю ошибок еще больше, но не могу их найти и понять .

    Буду использовать дневник для собственного анализа раздач в надежде, что кто-нибудь найдет время ткнуть пальцем на хотя бы самые некоторые из моих ошибок.

    Чуть позже выложу раздачи с мыслями по ним.
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • 1) Poker Stars $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 9 players - View hand 1586138

    MP1: $11.70
    MP2: $20.00
    CO: $58.00
    BTN: $91.65
    Hero (SB): $10.75
    BB: $41.90
    UTG: $23.25
    UTG+1: $53.25
    UTG+2: $70.15

    Pre Flop: ($0.75) Hero is SB with Q K
    5 folds, CO raises to $2, 1 fold, Hero calls $1.75, BB calls $1.50

    Flop: ($6.00) J 6 9 (3 players)
    Hero checks, BB checks, CO bets $3, Hero raises to $8.75 all in, BB folds, CO calls $5.75

    Turn: ($23.50) 6 (2 players - 1 is all in)

    River: ($23.50) J (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: $23.50
    CO shows T T (two pair, Jacks and Tens)
    Hero shows Q K (two pair, Jacks and Sixes)
    CO wins $22.35
    (Rake: $1.15)



    На BB фиш 32/0. Рег на CO открывает вообще 18%, но за счет фиша на ББ думаю в данной ситуации опенрейз будет шире. 3бетом я выбиваю фиша из раздачи + рука легко играется на постфлопе и неплохо доминирует в целом диапазон CO ну и конечно диапазон фиша. Поэтому колл.

    На флопе мы получаем 10 аутов против валетов + доминируем все дрова. Учитывая что опп попадет в вальта не так часто + наши 10 аутов + 3вэй пот придаст доверия к агрессии, следовательно я выбрал чекпуш.

    Увидев руку оппа во время игры немного смутился, т.к. не ожидал колла от нее. Хотя сев и разобрав ее в хме, понял что в моем чекрейзе редко будут натсы, т.к. я бы их чекколлил, чтобы оставить фиша в розыгрыше, а в моем чекрейзе как раз таки очень много дров, почти все из которых пара десяток блокирует. + ко всему этому ему необходимо всего 24% на колл.

    p.s. Получется и я, и оппонент принял правильные решения? Или я льщу себе?


    2) Poker Stars $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 9 players - View hand 1586132

    CO: $85.85
    BTN: $50.00
    SB: $28.15
    Hero (BB): $14.20
    UTG: $54.95
    UTG+1: $86.05
    UTG+2: $44.10
    MP1: $54.15
    MP2: $40.50

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BB with 6 6
    3 folds, MP1 raises to $1, 3 folds, SB calls $0.75, Hero raises to $14.20 all in, 1 fold, SB calls $13.20

    Flop: ($29.40) 3 8 4 (2 players - 1 is all in)

    Turn: ($29.40) T (2 players - 1 is all in)

    River: ($29.40) T (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: $29.40

    SB shows T T
    Hero shows 6 6
    SB wins $27.95
    (Rake: $1.45)


    MP (конкретно по MP него статы 38/36), там рэнж безумно широк и коллировать сквиз ему очень тяжело на чем-то кроме JJ+, AK по причине глубокого парня на SB.
    SB 14/13, из его рэнжа SB я во время игры выкинул все руки TT+, т.к. ожидал от них 3бета.

    Пользуясь тем немногим, что я вынес из средней школы, считаем насколько выгоден такой сквиз пуш.

    -13.70+(13.70+2.50)*0.8+(13.20*2+3)*0.2*0.3=+1$

    И все бы вроде лично мне кажется логичным, но у SB оказались ТТ, а это крушит всю мою теорию плюсового сквиза на корню и выставляет меня идиотом.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Возможно пересекались на лимите Чёт я не понимаю смысла игры игры мсс стеком без докупки По вторй раздачке могу сказать что оп сыграл хорошо- если у тебя широкий диапазон сквиза,то с ТТ просто отлично подставиться под сквиз короткого,при этом будучи в позиции на префлоп агрессора.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В целом да, у меня сквиз 12%, но я все же сквизить буду даже в этом случае 1/8 часть диапазона, а что он делать собирался в 7/8 ситуаций? Чек/фолд по флопу? Просто прогулка за сетом?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    На BB фиш 32/0. Рег на CO открывает вообще 18%, но за счет фиша на ББ думаю в данной ситуации опенрейз будет шире

    а за счет шорта на сб он будет уже,и все говноруки он бы если и стилил,то не 4бб
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (spadevalet @ 9.1.2012)
    а за счет шорта на сб он будет уже,и все говноруки он бы если и стилил,то не 4бб


    Так я не говорил, что он стилит, там он просто хочет сыграть с фишом. Шорта я думаю он не брал во внимание, т.к. игра на этом лимите очень пассивная, шорты почти не 3бетят (3-4% средний 3бет), а играют как полубсс, но с другой стороны он конечно мог увидеть конкретно мои статы и мой 3бет, и конкретно тут сузить опенрейз.

    Вопрос в другом, какое влияние это оказывает на розыгрыш? Фолд префлопа все равно мне кажется слишком слабым.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.