Journey Beyond Tomorrow

Последний пост:17.02.2012
23
Статистика
Всего постов
154
13,113 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
01.01.2012 +42
12.02.2012 +9
03.02.2012 +4
27.01.2012 +4
06.02.2012 +3
Лучшие посты читателей
Odmincheg +7
BCandJA +4
Odmincheg +2
BCandJA +2
Funny2Day +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 8
  • Отчет за 2011-й год, на протяжении которого я безуспешно боролся с любительским подходом к покеру.



    Несмотря на то, что я с самого начала показывал хорошие результаты в многостоловых турнирах, мне всегда хотелось найти свою нишу в кэш-игре. Причина проста – турнирный игрок себе не хозяин; многочасовые сессии с пятиминутным, по часам, перерывом на поход в туалет напоминают каторжные работы. А стандартная для МТТ перспектива заканчивать в минус 80-85% игровых сессий дурно влияет на мою от природы заниженную уверенность в себе. Другое дело кэш, где можно выбирать удобное время для игры и выигрывать чаще, чем проигрывать. Поэтому год назад я сделал попытку освоить пот-лимитную омаху.

    Начав с просмотра водов в ноябре, я поиграл в тренировочном режиме декабрь на микролимитах раш-покера с околонулевым результатом. Статистики по этому периоду не сохранилось. Январь 2011 стал моим первым месяцем активной игры в PLO. И последним.

    Даже 15 тысяч рук набить не удалось: стоп-лосс был достигнут раньше.

    На PokerStars я отыграл ~9000 рук. Проигрыш составил 32 бай-ина. Недобор по EV – 27 бай-инов. WTSD 24.5, W$SD 37.7.



    На Full Tilt меня хватило на 5600 рук. Проиграл 18 бай-инов, недобор – 20 бай-инов. WTSD 25.5, W$SD 44.6. Всего было залито 50 бай-инов, и под конец эпопеи любое выставление на префлопе выглядело приговором: если у оппонента были ауты, они открывались.

    В общем, затею с PLO пришлось оставить. Особого урона банкроллу она не нанесла, но нейрофизиологическая реакция на пот-лимитную омаху выработалась четко, и описывать ее в деталях я, пожалуй, не буду.

    Месяц я смог закрыть в приемлемый минус благодаря лимитной омахе хай-лоу на 2/4 и 3/6. Но омаха-8 – занятие крайне ненадежное, это я помнил еще по сложному 2010-му году, и не слишком удивился, когда в феврале результат сменился на противоположный – 2/4 и 3/6 отыгрались в ноль, а на 5/10 я на короткой дистанции проиграл около 100 биг-бетов, в основном CallawayStar (регуляры омахи хай-лоу, случайно забредшие в NL-раздел, наверняка знают этого мастера бэкдора). Ну а в марте один вид столов по LO8 вызывал у меня приступы тошноты. Проигывались все банки вне зависимости от эквити на префлопе и флопе. К счастью, именно тогда я начал играть в стад хай-лоу.




    Первый же месяц стада принес более трех тысяч профита. Я практически бросил МТТ, но в четырех мартовских турнирах трижды попал в призы, включая удручающее 9-е место в ребайнике по 8 долларов (из 2,248 человек), принесшее мне $633, – уже за 8-е давали больше тысячи, а за первое – десятку.

    В апреле играл очень мало. Обсудил условия с IC-фондом по WSOPу и занялся давно назревшим переездом из Москвы в Питер. Попутно вывел все деньги с Full Tilt Poker, сейчас там лежат только 43 доллара рейкбека. В стад отыграл около десяти тысяч рук с хорошим винрейтом, но заурядным профитом – меньше двух тысяч.

    В мае было не до игры совсем – обустройство в своей старой квартире в СПб, подключение интернета на новом месте и т. п. А потом я на два месяца умотал на WSOP, где удалось выступить на твердую четверку – трижды попасть в призы и поиграть на финальном столе чемпионата по стаду хай-лоу.




    Об этом турнире стоит сказать чуть подробнее, наверное, но впечатлений было очень много, и на чем остановиться, а что опустить, даже не знаю. В памяти вспыхивают отдельные эпизоды. Манки-тилт Негреану в первый день (играл он средне, и в какой-то момент ему перестало закрываться вообще; в итоге в самом конце дня я его выбил)... Невероятное везение Дэвида Беньямина, заходившего коллом на любых руках и собиравшего нечитаемые фулл-хаусы... Соседство с Лешей Макаровым, который впечатлил меня дисциплинированными фолдами... Беседа о творчестве Боба Дилана с Эриком Сайделом (он вылетел 13-м)... Красиво вскрытый блеф Фила Лака... Фил Хельмут, готовый испепелить меня взглядом за тонкий вэлью-бет, а через несколько минут приносящий извинения («я был неправ, сыграно отлично») и спрашивающий мой твиттер... Аннет Обрестад, полчаса простоявшая в группе зрителей, когда в игре осталось два стола...

    Проскрипев большую часть турнира со стеком чуть ниже среднего, я совершил рывок на баббле и перешел в заключительный день с третьим или четвертым стеком, уже не помню. Лидировал регуляр форума 2+2 и автор водов на Кардраннерс ChipsAhoya, были в деле и другие сильные игроки – Али Эслами, Джо Техан... Однако больше всех меня пугал Дэвид Беньямин. Я играл с ним два дня, но так и не разобрался, что он делает. Прочесть руку старика было совершенно безнадежным делом. Даже банально понять, на хай он идет или на лоу, у меня получалось не чаще, чем у синоптика предсказать дождь. (Кстати, отмечу, что Беньямин производил исключительно приятное впечатление за столом. Настоящий джентльмен! Только все время ел, видимо, что-то паталогическое.) Остальные большого пиетета на вызывали. Хельмут играл в крепкий тайт-агрессив, Форрест был лузовее, чем следовало, но ему сходило с рук в силу везения, Джон Рейсенер сидел супернитом, ну а ChipsAhoya-Родавиг откровенно поливал, а с такими игроками мне обычно легче всего.



    Когда мы вдевятером перебрались на главную сцену Мировой серии, состоялась раздача, в которой я мог стать чиплидером, но вместо этого упал до состояния шортстека. Я защитил от Родавига пару на бринг-ине, поймал скрытую вторую пару и не стал выбивать его воздух рэйзом, а изобразил пассивную линию, будто тяну лоу-дро. У Эрика не было ни пары, ни лоу-дро, так что прочитал я его правильно, но на 5-й, 6-й и 7-й улицах он купил три одномастные карты к двум спрятанным снизу и собрал флеш. Не жалею о своем розыгрыше, считаю, что против него сыграл идеально. Но не сложилось, и пришлось заниматься выживанием.

    Когда осталось шесть человек, я долгое время был пятым, но сначала супершорт Рейсенер поставил олл-ин с рукой A-Q-J и выиграл у Хельмута, который показал что-то вроде А-2-4 одномастных, а потом Хельмут выиграл или не проиграл не меньше десятка олл-инов, каждый из которых мог стоить ему места в турнире. А я проиграл первый же свой олл-ин: выставился против Беньямина с эквити 65-35, перед ривером имел больше 80%, но даже поделить не смог – он купил заказную карту на колесо. Только шестое место, и по деньгам не супер, так как именно на этот профильный для себя турнир я продал фонду больше всего – из благодарности за предоставленный шанс отыграть WSOP, не иначе.

    Дальше Мировая серия не сложилась. Особенно грустно, что не удалось попасть в призы в главном турнире. Все карты мне сдали в первый день, но изобилие префлоп-монстров ничего не дало ввиду глубины стеков и полного отсутствия кулеров. А второй и особенно третий дни были полнейшим издевательством. Без карты я вертелся, как мог, но в конце третьего дня мои две старшие пары проиграли недоверчивой мелкой карманке, натянувшей бэкдорный флеш, и в 4-й день я перешел со стеком в шесть больших блайндов, причем по жребию получил в первой сдаче ББ. Проиграв олл-ин, я отправился смотреть последнего «Гарри Поттера», во всей красе испытыв многократно описанное авторитетами разочарование от вылета из главного турнира года.

    Самые приятные воспоминания о Мировой серии – прекрасная компания на Campbell Drive 616! Жаль, что IC-фонд не выдержал падения Энжера и Сашеньки на стадии последних двух столов. Пробейся любой из них на финалку, и все получилось бы иначе. Еще я привез из Вегаса гитару, чем весьма доволен.




    Конец лета и осень я отыграл в основном в стад хай-лоу на 10-20 и изредка 30-60 и даже показал там небольшой плюс, но поймать мощный ап не удалось, а свинги в $2,000 за сессию при банкролле в $12,000 нервировали до крайности, и я решил оставить эту лудоманию и спуститься на лимиты ниже. Помимо стада-8 я играл еще и в 2-7-трипл-дро – очень интересная и плюсовая игра, но почти совсем без экшена. Именно в нее у меня в итоге получился самый высокий винрейт из всех лимитных игр... Ну а на мелких лимитах стада я поймал впечатляющий даунстрик и наконец осознал, что катать три, максимум четыре стола столь дисперсионной игры – чистая лудомания. В итоге весь профит периода с августа по конец ноября составил доезд до дележа 1-го места в Big 11$, принесший мне $6,400.

    И снова, как и год назад, я оказался перед выбором: продать себя в МТТ-рабство с мультирумингом и десятичасовым рабочим днем или попытаться все же найти нишу в кэш-игре, в которую 1) наигрывается дистанция, 2) существуют учебные материалы. Выбор, сами понимаете, небогат, особенно с учетом моей любви к омахе.

    В декабре я играл в безлимитный холдем на PokerStars. В беседе с одним из друзей я обмолвился, что если отыграю NL100 лучше, чем в ноль, то открою дневник и попытаюсь закрепиться в этом виде программы.






    И вот я здесь :)

    Зачем мне нужен этот дневник?

    Я надеюсь с его помощью хоть немного приблизиться к решению двух главных проблем, мешающих зарабатывать в покере. Они, к сожалению или счастью, со мной очень давно, и смешно верить, что в 34 года я внезапно изменюсь. Но если с помощью коммьюнити мне удастся хоть немного прибавить в этих вопросах, ведение дневника окажется небесполезным.

    Пункт первый – невротическая неуверенность в себе. С детства меня окружают люди, которых я считал умнее, талантливее, интереснее себя. (Еще и потому, что общаться с другими довольно скучно, кстати.) Сильный удар по самооценке нанесли и шахматы: однажды (лет в 11-12) я вышел в финал чемпионата Украины в своем возрасте, который проводился по круговой системе, участвовало восемь человек. Я занял там шестое место и в ряде партий испытал подлинное унижение – люди не только больше знали (к этому я привык), но и лучше считали и тоньше понимали игру. Стало очевидно, что в шахматные самородки я не гожусь. В общем, во всех занятиях с размытыми критериями я по умолчанию считаю себя лохом. Поэтому любой удачный период в покере – это апстрик, а любой неудачный говорит о том, что моя игра расстроилась и я перестал бить поле. То, что я вижу грубые ошибки оппонентов, тоже не помогает: во-первых, не исключено, что они видят не менее серьезные дыры в моей игре, во-вторых, возможно, их бредовые линии на деле являются гениально сбалансированными и приносят прибыль. Поэтому я такой банкролл-нит и надо мной смеется Илья Городецкий: ведь если не бьешь игру, необходимый банкролл стремится к бесконечности. А доказать, что бьешь игру здесь и сейчас, нельзя, можно только доказать, что бил ее когда-то.

    Надеюсь, что обсуждение раздач с плюсовыми игроками помогут мне улучшить понимание игры и в общем поднять уверенность в себе. А дневник дает для этого весьма удобную площадку.

    Пункт второй – проблемы с мотивацией. В общем-то, если занятие не веселое и не прикольное, я скорее всего быстро заскучаю и его брошу. Деньги, особенно где-то в абстрактном будущем, меня не мотивируют совершенно. (Хотя они, увы, нужны.) Так случилось, когда я столкнулся с академической системой в США, например. Университет оказался настолько изобилующей формальностями бюрократизированной структурой, что я бросил аспирантуру через полтора года и вернулся в Россию. Было просто неинтересно. По тем же причинам я всегда предпочитал фриланс и сдельную работу по отдельным проектам хождению в офис и решению неявного круга задач за фиксированную зарплату.

    Покерный гринд тоже не самое веселое и прикольное занятие. Но в нем есть много веселых и прикольных моментов! Многие раздачи по comic value приближаются к фильмам Цукеров. Ими я с удовольстием буду делиться в этом дневнике, чтобы развлечь себя и других.

    (Если же вас интересует вопрос, зачем мне вообще играть в покер, если приходится делать над собой усилие, могу ответить, что здесь усилия оплачиваются лучше, чем в других местах, и еще мне очень нравится наше покерное коммьюнити, которое почти по всем параметрам прогрессивнее российского общества. Кроме соотношения молодых девушек к стареющим мужукам.)

    И еще я очень надеюсь, что мне будет просто стыдно перед пацанами выкладывать результаты с 20 тысячами рук в месяц. И тогда я начну гриндить, как тру покеристо, и все проблемы решатся сами собой.

    Завтра приступим.

    NL100. Poker$tars. Пока только шесть столов.

    glhf


    1/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • Добавил в закладки, удачи в нл!
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • после прочтения перехотелось как то в омаху пробовать играть :).
    удачи в покорении НЛХ!
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Отлично написано. А с лимитными играми что?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (marimba @ 1.1.2012)
    Отлично написано. А с лимитными играми что?


    Спасибо. С лимитными будем по решать настроению. Скажем, в декабре я играл в лимитные, когда чувствовал, что нахожусь в неоптимальном состоянии для НЛ. Мне кажется, в биг-бет игры надо уметь делать хорошие фолды, а в лимитные хорошо идут параноидальные коллы

    Сейчас отыграл первую сессию, может, днем еще покатаю, хотя не факт, так как вечером ждем гостей. За 1546 рук наигралось 586 VPP, а по старой системе вышло бы 620. Жить можно, вроде.
    2/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Почему-то в первый игровой день нового года я решил ненавидеть деньги.

    1. По статам довольно аккуратный человек, быстро заколлировал в мультипоте флоп, быстро заплатил терн. В позиции так любят сеты разыгрывать, так что ривер не совсем порадовал. По идее я бью только и , которые не факт, что платят. Но вообще пуш на ривере уже равен банку, а меня с чем только не вскрывают. Хз в общем.

    Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (UTG): $94.15
    MP: $88.90
    CO: $101.50
    BTN: $146.75
    SB: $110.85
    BB: $103.65

    Pre Flop: ($1.50) Hero is UTG with A 2
    Hero raises to $3, 1 fold, CO calls $3, BTN calls $3, SB calls $2.50, 1 fold

    Flop: ($13.00) 4 3 5 (4 players)
    SB checks, Hero bets $7, CO folds, BTN calls $7, SB folds

    Turn: ($27.00) J (2 players)
    Hero bets $18, BTN calls $18

    River: ($63.00) J (2 players)
    Hero checks, BTN bets $18, Hero calls $18

    Final Pot: $99.00
    Hero shows A 2 (a straight, Ace to Five)
    BTN shows J A (three of a kind, Jacks)
    Hero wins $96.00
    (Rake: $3.00)



    2. Как можно не запушить 60 в банк 88 C CЕТОМ?!

    Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    UTG: $72.55
    MP: $40.00
    CO: $302.60
    BTN: $233.05
    Hero (SB): $102.65
    BB: $146.15

    Pre Flop: ($1.50) Hero is SB with 4 4
    2 folds, CO raises to $2.50, BTN calls $2.50, Hero calls $2, 1 fold

    Flop: ($8.50) 4 T Q (3 players)
    Hero checks, CO bets $4.50, BTN folds, Hero raises to $14, CO calls $9.50

    Turn: ($36.50) 3 (2 players)
    Hero bets $26, CO calls $26

    River: ($88.50) 7 (2 players)
    Hero bets $36, CO calls $36

    Final Pot: $160.50
    CO mucks K K
    Hero shows 4 4 (three of a kind, Fours)
    Hero wins $157.50
    (Rake: $3.00)



    3. Это вообще жесть. Доехал на ривере, сидишь в позиции, оппоненты чек все улицы. Ну поставь 12 хотя бы, кто-нибудь найдет колл. Может, отвлекался на другой стол, не помню.

    Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    UTG: $120.80
    MP: $105.90
    CO: $111.50
    Hero (BTN): $120.55
    SB: $142.75
    BB: $192.90

    Pre Flop: ($1.50) Hero is BTN with A J
    2 folds, CO raises to $3, Hero raises to $9, 1 fold, BB calls $8, CO calls $6

    Flop: ($27.50) 4 Q 8 (3 players)
    BB checks, CO checks, Hero checks

    Turn: ($27.50) 8 (3 players)
    BB checks, CO checks, Hero checks

    River: ($27.50) J (3 players)
    BB checks, CO checks, Hero checks

    Final Pot: $27.50
    CO mucks 3 3
    Hero shows A J (two pair, Jacks and Eights)
    BB shows 5 5 (two pair, Eights and Fives)
    Hero wins $26.15
    (Rake: $1.35)




    4. Ну и в одной раздаче по традиции крыша отъехала на 100 бб. Кладем оппоненту не диапазон, а руку, и начинаем ее переигрывать на постфлопе.


    МБ - рыба с хвостом, рэйз контбета 20%. Конечно, у него две трефы, ёлы. Конечно, мы его типа спровоцировали слабым контбетом. Конечно.

    Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 5 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BB: $40.00
    Hero (UTG): $140.00
    CO: $105.10
    BTN: $132.95
    SB: $100.00

    Pre Flop: ($1.50) Hero is UTG with 4 4
    Hero raises to $3, CO calls $3, 1 fold, SB calls $2.50, BB calls $2

    Flop: ($12.00) 6 2 3 (4 players)
    SB checks, BB checks, Hero bets $6, CO folds, SB raises to $19, BB folds, Hero calls $13

    Turn: ($50.00) 3 (2 players)
    SB bets $28, Hero raises to $118 all in, SB calls $50 all in

    River: ($206.00) T (2 players - 2 are all in)

    Final Pot: $206.00
    Hero shows 4 4 (two pair, Fours and Threes)
    SB shows 2 3 (a full house, Threes full of Deuces)
    SB wins $204.00
    (Rake: $2.00)



    5. Хотя вот еще в одной отъехал, наверное. Но повезло.

    Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 5 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    SB: $100.50
    BB: $100.00
    Hero (UTG): $105.85
    CO: $97.00
    BTN: $127.10

    Pre Flop: ($1.50) Hero is UTG with A Q
    Hero raises to $3, 3 folds, BB calls $2

    Flop: ($6.50) 9 T 5 (2 players)
    BB checks, Hero bets $4, BB calls $4

    Turn: ($14.50) 3 (2 players)
    BB checks, Hero bets $8, BB raises to $21, Hero calls $13

    River: ($56.50) 4 (2 players)
    BB checks, Hero bets $77.85 all in, BB folds

    Final Pot: $56.50
    Hero mucks A Q
    Hero wins $54.50
    (Rake: $2.00)


    Не стоит читать Феруэлла перед сном...
    3/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В первой раздаче на ривере надо добирать с карманных пар, трипсов. Для сета доска не самая приятная, думаю его бы раньше зарейзили. Другое дело сайзинг совсем не нравится, на ривере в стеке больше денег чем в поте. Больше флоп, терн, ривер пуш.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Первый игровой день месяца прошел отлично для моих оппонентов.



    Даже недобор в олл-инах в пределах бай-ина. Просто об меня вытирали ноги.

    1. Первый 3-бет за столом.

    Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 5 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    UTG: $120.40
    CO: $101.50
    BTN: $77.30
    Hero (SB): $99.85
    BB: $75.40

    Pre Flop: ($1.50) Hero is SB with T J
    UTG raises to $3, 2 folds, Hero raises to $11, 1 fold, UTG calls $8

    Flop: ($23.00) K 7 Q (2 players)
    Hero bets $12, UTG calls $12

    Turn: ($47.00) 8 (2 players)
    Hero bets $22, UTG calls $22

    River: ($91.00) 4 (2 players)
    Hero bets $54.85 all in, UTG calls $54.85

    Final Pot: $200.70
    UTG shows Q A (a pair of Queens)
    Hero shows T J (high card King)
    UTG wins $198.70
    (Rake: $2.00)

    У меня супернитовый 3-бет с блайндов против утг, но регуляров это не волнует. Пара есть, блокеры есть - вперед, на шоудаун.

    2. Новая эра в игре на 40 бб - колл 4бета с АК и сбор вылью на флопе.

    Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    SB: $40.50
    BB: $100.00
    UTG: $527.35
    MP: $101.50
    Hero (CO): $167.55
    BTN: $119.10

    Pre Flop: ($1.50) Hero is CO with K K
    2 folds, Hero raises to $3, 1 fold, SB raises to $9, 1 fold, Hero raises to $21, SB calls $12

    Flop: ($43.00) Q 8 A (2 players)
    SB bets $19.50 all in, Hero calls $19.50

    Turn: ($82.00) J (2 players - 1 is all in)

    River: ($82.00) J (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: $82.00
    SB shows K A (two pair, Aces and Jacks)
    Hero mucks K K
    SB wins $79.00
    (Rake: $3.00)

    3. Тут уже чистый тилт. У оппа call open from SB 4%, 3bet from SB 8%. Видимо, я неправильно представлял его диапазон, казалось, что в диапазоне 8%-12% не так много валетов, ну и, как обычно, залевелил себя, что увижу иногда карманки младше.

    Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 5 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    CO: $100.00
    BTN: $89.85
    SB: $319.20
    Hero (BB): $115.00
    UTG: $102.50

    Pre Flop: ($1.50) Hero is BB with T T
    2 folds, BTN raises to $4, SB calls $3.50, Hero raises to $14, BTN calls $10, SB calls $10

    Flop: ($42.00) 2 J 4 (3 players)
    SB checks, Hero bets $18, BTN folds, SB raises to $305.20 all in, Hero calls $83 all in

    Turn: ($244.00) A (2 players - 2 are all in)

    River: ($244.00) Q (2 players - 2 are all in)

    Final Pot: $244.00
    SB shows T J (a pair of Jacks)
    Hero mucks T T
    SB wins $242.00
    (Rake: $2.00)

    В 3-макс блайнд на блайнд решили раздать в против 26/22/7, затащить не удалось. Очень много было проиграно банков, в которых 2- и 3-баррелинг упирались в топы диапазонов, но там смотреть не на что - ну, топ-пары, ну, пойманные на ривере вторые пары...

    Кстати, если бы я выкинул на префлопе все 517 раз на малом блайнде, я бы закончил день в плюсе. Попробуем использовать этот потрясающий вывод завтра.
    4/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BadSeed @ 2.1.2012)
    2. Новая эра в игре на 40 бб - колл 4бета с АК и сбор вылью на флопе.


    Если опп действительно мссник, а не рыба, то это просто миссклик.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а ты бетсайзингом не палишься разве в 1-ой и 3-ей раздачах? или ты так и с сильными руками ставишь иногда?
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Стандарт в трибетпотах, конечно.
    5/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Когда я смотрю на такие раздачи как первая, потом смотрю на винрейт игрока. Опять на раздачу, опять на винрейт. Возникает один лишь вопрос "Кааааак???!!! БЛЕАТЬ!!!

    КАК! Этот человек может играть в плюс?" Я не вижу логических объяснений кола трех улиц по второй паре здесь. Только вот против твоей руки. Значит он знал! Если

    кто-то знает, что это плюсово, и объяснит мне я куплю ему мороженое. Даже два. Один пломбир, другое в шоколаде.

    Вторая не повезло.

    Третья. А ты всегда сквизишь ТТ? Это на вэлью был сквиз?
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Odmincheg @ 3.1.2012)
    Третья. А ты всегда сквизишь ТТ? Это на вэлью был сквиз?


    Конечно, не всегда. Но баттон играл 85/37 за 74 руки, МБ 18/10 за 204, и мне хотелось изолировать фиша или выставиться с ним.
    6/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Утренняя сессия прошла с переменным успехом. Удавалось достаточно долго сносить издевательства регов, но потом они меня все же довели, и пришлось заново выбирать некоторые столы. Это помогло не проиграть больше, чем вчера.

    Ранее у моего селекта была лишь одна заповедь: никаких МССников слева! Сегодня список нежелательных соседей по левую руку пополнили следующие господа: vrnMike (Россия), siac0 (Австралия).

    В середине сессии меня выморозил россиянин Pear1OfPoker. На двух столах одновременно меня попросили выкинуть против него оверпары, но я осилил это только на одном столе и, может, быть, вообще не угадал.

    Его статы:



    Две раздачи на тему колдколла 3-бета от тайтового игрока. Пока что мне в таких случаях показывали только , и . и в наши дни все, кажется, научились пихать.

    1. Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Pear1OfPoker (BB): $104.70
    falcovola (UTG): $106.90
    Apotheosis92 (MP): $153.95
    boss_bobo (CO): $203.85
    kalmyk (BTN): $100.00
    Hero (SB): $160.50

    Pre Flop: ($1.50) Hero is SB with A A
    3 folds, kalmyk raises to $2, Hero raises to $7, Pear1OfPoker calls $6, 1 fold

    Flop: ($16.00) 6 Q Q (2 players)
    Hero bets $9, Pear1OfPoker calls $9

    Turn: ($34.00) J (2 players)
    Hero checks, Pear1OfPoker bets $23, Hero folds

    Final Pot: $34.00
    Pear1OfPoker wins $32.35
    (Rake: $1.65)


    2. Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Pear1OfPoker (BB): $153.95
    ahasbuno222 (UTG): $227.70
    Dmitry_B (MP): $102.75
    vrnMike (CO): $110.35
    abramovich87 (BTN): $103.00
    Hero (SB): $135.15

    Pre Flop: ($1.50) Hero is SB with K K
    3 folds, abramovich87 raises to $2.50, Hero raises to $9, Pear1OfPoker calls $8, 1 fold

    Flop: ($20.50) 7 3 J (2 players)
    Hero bets $9, Pear1OfPoker raises to $37, Hero raises to $126.15 all in, Pear1OfPoker calls $89.15

    Turn: ($272.80) J (2 players - 1 is all in)

    River: ($272.80) 3 (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: $272.80
    Pear1OfPoker shows J J (four of a kind, Jacks)
    Hero shows K K (two pair, Kings and Jacks)
    Pear1OfPoker wins $269.80
    (Rake: $3.00)


    Вот еще любопытная. Давно я не сталкивался с такими вэльюбетами. В водах Гальфонда даже не видел!

    3. Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    FatPurpleFig (BTN): $120.80
    AApokalyptic (SB): $100.00
    kninja10 (BB): $98.90
    DoItImBlufn (UTG): $93.05
    vrnMike (MP): $100.00
    Hero (CO): $102.65

    Pre Flop: ($1.50) Hero is CO with 7 5
    2 folds, Hero raises to $3, FatPurpleFig calls $3, 2 folds

    Flop: ($7.50) 2 Q K (2 players)
    Hero bets $5, FatPurpleFig raises to $13, Hero calls $8

    Turn: ($33.50) Q (2 players)
    Hero checks, FatPurpleFig checks

    River: ($33.50) 5 (2 players)
    Hero checks, FatPurpleFig bets $14, Hero calls $14

    Final Pot: $61.50
    FatPurpleFig shows 8 8 (two pair, Queens and Eights)
    Hero mucks 7 5
    FatPurpleFig wins $58.55
    (Rake: $2.95)



    После переезда на столы с игроками более творческого склада дело стало постепенно выправляться. Щедрые пожертвования от двух из них позволили, наконец, отбиться.

    4. Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 5 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    abramovich87 (UTG): $100.00
    boss_bobo (CO): $124.50
    Hero (BTN): $110.95
    Darone19 (SB): $216.50
    vrnMike (BB): $105.45

    Pre Flop: ($1.50) Hero is BTN with K A
    abramovich87 raises to $2.50, boss_bobo raises to $9, Hero raises to $22, 3 folds, boss_bobo calls $13

    Flop: ($48.00) K 6 3 (2 players)
    boss_bobo checks, Hero bets $18, boss_bobo calls $18

    Turn: ($84.00) 4 (2 players)
    boss_bobo checks, Hero bets $36, boss_bobo calls $36

    River: ($156.00) J (2 players)
    boss_bobo checks, Hero bets $34.95 all in, boss_bobo calls $34.95

    Final Pot: $225.90
    boss_bobo shows Q Q (a pair of Queens)
    Hero shows K A (a pair of Kings)
    Hero wins $223.90
    (Rake: $2.00)




    5. Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    boss_bobo (MP): $300.35
    Hero (CO): $140.65
    budapestkin (BTN): $102.05
    albudtai (SB): $116.00
    kiryxins (BB): $100.00
    Tirashrash (UTG): $21.60

    Pre Flop: ($1.50) Hero is CO with J J
    Tirashrash raises to $3, 1 fold, Hero raises to $9, 1 fold, albudtai calls $8.50, 1 fold, Tirashrash calls $6

    Flop: ($28.00) 2 4 J (3 players)

    HELL YEAH

    albudtai checks, Tirashrash checks, Hero bets $13, albudtai raises to $26, Tirashrash folds, Hero raises to $131.65 all in, albudtai calls $81 all in

    Turn: ($242.00) 5 (2 players - 2 are all in)

    River: ($242.00) 2 (2 players - 2 are all in)

    Final Pot: $242.00
    Hero shows J J (a full house, Jacks full of Deuces)
    albudtai shows A Q (a pair of Deuces)
    Hero wins $239.00
    (Rake: $3.00)




    После таких раздач перестаешь понимать, зачем молиться на показатель WWSF.
    7/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Третья раздача такто ппц колл, ты там флешдро хотел увидеть при таком размере ставки от оппаа?(
    Четвертая и пятая раздачи вообще норм, это типа реги такие на Старзах?)) Колл 4бета без позы а потом кулдаун с нулевым эквити вообще класс.
    Про разыгрыш с JTs , как то тоже слабо мне кажется, там нету смысла пушить ривер,если тебя колят второй баррель на бланковом терне, у оппов обычно на бланковом ривере не меняется логика и не важно что он показал AQ, мы же играем против диапазона, а диапазон там KQ AQ JT AT 77, терном ты выбиваешь обычно JT AT и иногда AQ, остальное как колило терн также будет собирать ривер.

    Кстати для обсуждения если собраешься много раздач выкладывать было бы удобнее их нумеровать либо с начала блога либо с начала страницы.)
    Подписался, думаю будет одним из самых интересных дневников, удачи за столами !
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (makak @ 3.1.2012)
    Третья раздача такто ппц колл, ты там флешдро хотел увидеть при таком размере ставки от оппаа?(


    Ну там очень редко надо быть правым для победы. У него в диапазоне чек-рэйза для вэлью KQ и 22, остальное бьем. Трудно было поверить, что он решит добрать с мелкой парой.

    Цитата (makak @ 3.1.2012)
    Про разыгрыш с JTs , как то тоже слабо мне кажется, там нету смысла пушить ривер,если тебя колят второй баррель на бланковом терне, у оппов обычно на бланковом ривере не меняется логика и не важно что он показал AQ, мы же играем против диапазона, а диапазон там KQ AQ JT AT 77, терном ты выбиваешь обычно JT AT и иногда AQ, остальное как колило терн также будет собирать ривер.


    KQ AQ JT AT 77 - а ты бы со всеми этими руками на утг заходил под 3-бет от малого блайнда? Я ему давал потайтовее диапазон - AQ, AJ (на терне ), иногда QQ и АК и творчество.

    Цитата (makak @ 3.1.2012)
    Кстати для обсуждения если собраешься много раздач выкладывать было бы удобнее их нумеровать либо с начала блога либо с начала страницы.)
    Подписался, думаю будет одним из самых интересных дневников, удачи за столами !


    Ага, с начала страницы буду делать, начиная со следующей.
    8/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BadSeed @ 3.1.2012)
    Ну там очень редко надо быть правым для победы. У него в диапазоне чек-рэйза для вэлью KQ и 22, остальное бьем. Трудно было поверить, что он решит добрать с мелкой парой.

    Мне кажется он не добирал а блефовал, я бы на твоем месте ривер бы сам заряжал, тут чек для шоудауна не катит имхо, а колл ставки. это угадайка получается

    Цитата (BadSeed @ 3.1.2012)
    KQ AQ JT AT 77 - а ты бы со всеми этими руками на утг заходил под 3-бет от малого блайнда? Я ему давал потайтовее диапазон - AQ, AJ (на терне ), иногда QQ и АК и творчество.
    Ну против нитового трибета можно убрать AT и JT , просто третий баррель лишний имхо в этой раздаче. да и трибетить любые спекулятивные руки против УТГ я не вижу особого смысла, все таки там дапазон потайтовее, и с JTs мы редко выйграем стек кроме как собрав стрит или флеш.
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Едва сел катать вторую сессию, выставился с siac0 против ББ vs БТН и заложил фундамент для приличной замазки на остаток дня.

    Из 1480 рук обращает на себя внимание сочетание WTSD и W$SD: 21.6 и 44.8. Старик Гаусс был бы недоволен.

    На двух столах из шести находились рекреационные игроки, которым подходило определение "фиш в годмоде". Причем если один из них очень старался, играл 44/32/14 и всячески мувил на постфлопе, то другому и думать не нужно было. Статы 52/6, фолд на контбет 29%, и не потому, что тянул гатшоты. Нет, у него на любом флопе была минимум топ-пара. Апофеозом нашего противостояния (уже после того, как отгрузил ему штук шесть банков с недоехавшими комбодро и неусилившимися вторыми парами+дро) стала следующая раздача.

    1. Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 5 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    SB: $100.00
    BB: $82.90
    UTG: $169.50
    CO: $128.30
    Hero (BTN): $109.75

    Pre Flop: ($1.50) Hero is BTN with Q T
    2 folds, Hero raises to $3, 1 fold, BB calls $2

    Flop: ($6.50) T 8 T (2 players)
    BB checks, Hero bets $4, BB calls $4

    Turn: ($14.50) 7 (2 players)
    BB checks, Hero bets $8, BB calls $8

    River: ($30.50) 6 (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Final Pot: $30.50
    BB shows K J (a flush, King high)
    Hero mucks Q T
    BB wins $29.05
    (Rake: $1.45)

    Ауристический чек на ривере объясняется, разумеется, тем, что я далеко позади диапазона обладателя годмода.


    Хорошо еще, что он иногда давал проверочные рэйзы и падал, не понимая, что перекупить его сегодня не дано никому.

    2. Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    SB: $117.95
    BB: $136.10
    UTG: $52.05
    MP: $100.00
    CO: $108.95
    Hero (BTN): $106.25

    Pre Flop: ($1.50) Hero is BTN with T A
    UTG calls $1, 2 folds, Hero raises to $4, 2 folds, UTG calls $3

    Flop: ($9.50) 7 Q 5 (2 players)
    UTG checks, Hero bets $5, UTG raises to $11, Hero raises to $22, UTG folds

    Final Pot: $31.50
    Hero mucks T A
    Hero wins $29.95
    (Rake: $1.55)


    А теперь в эфир выходит рубрика "Посмотри на статы и ошибись", которая наверняка станет традиционной.

    3. Оппонент на ББ фолдит на стил 55%, имеет агрессию терна 3.0 (50% freq) и наслаждается WWSF равным 55 (сэмпл 200 рук).

    Но все равно на вскрытии показывает строго сет.

    Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    MP: $112.90
    CO: $36.50
    BTN: $100.00
    Hero (SB): $110.90
    BB: $104.20
    UTG: $101.00

    Pre Flop: ($1.50) Hero is SB with 9 T
    4 folds, Hero raises to $3, BB calls $2

    Flop: ($6.00) 2 5 9 (2 players)
    Hero bets $4, BB calls $4

    Turn: ($14.00) Q (2 players)
    Hero bets $8, BB raises to $23, Hero calls $15

    River: ($60.00) T (2 players)
    Hero checks, BB bets $34.20, Hero calls $34.20

    Final Pot: $128.40
    Hero mucks 9 T
    BB shows 2 2 (three of a kind, Deuces)
    BB wins $125.40
    (Rake: $3.00)


    Справедливости ради скажем, что иногда статы придавали смелости поставить 4-бет.

    4. Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    CO: $98.50
    Hero (BTN): $100.50
    SB: $103.00
    BB: $115.50
    UTG: $101.50
    MP: $106.10

    Pre Flop: ($1.50) Hero is BTN with 9 8
    1 fold, MP raises to $2, 1 fold, Hero calls $2, SB calls $1.50, BB raises to $10, 1 fold, Hero raises to $23, 2 folds

    Final Pot: $24.00
    Hero mucks 9 8
    Hero wins $24.00

    На ББ sarald, за 518 рук сквиз 14% и фолд на 4-бет 60%. Понимаю, что моя линия выглядит глуповато, но ему с его эйром тоже неудобно стековаться.


    После сессии с удивлением увидел плюс за день.
    9/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В первой вполне нормальный чек ривера, все таки там еще закрылась 4 стрит доска, и трипс теряет свою ценность, вполне обоснованный чек.
    Во второй как то имхо немного странно рефблефовать чувака с неполным стеком без ридсов и нотсов.
    В третьей неплохая провокационная ставка конечно в думающего оппонента, но я любых других случаях имхо бет/фолд лучше буде.
    Четвертая тоже хорошее использование несбалансированности игры оппонента)
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не хочется описывать сегодняшнюю сессию. :(

    Два с половиной стека отдал просто от себя на префлопе и флопе лудоманскими олл-инами без эквити.

    Упал на старте на 5 бай-инов, почти отбился, но потом решил не выбивать руку с двумя аутами и получил по зубам.

    Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 1581003
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Pardaroxon (BB): $175.45
    tzagi_zpkk (UTG): $213.60
    daoke1983 (MP): $100.00
    kareliana (CO): $104.20
    ragraise (BTN): $126.80
    Hero (SB): $124.80

    Pre Flop: ($1.50) Hero is SB with A A
    tzagi_zpkk raises to $3, 3 folds, Hero raises to $11, 1 fold, tzagi_zpkk calls $8

    Flop: ($23.00) 9 9 3 (2 players)
    Hero bets $10, tzagi_zpkk raises to $20,

    здесь можно уверенно сказать, что у оппонента с дебильным ником короли, дамы или валеты. У него самого за 200 рук трибет 2%, так что было ощущение нереально тайтового колла на префлопе. Руками вида там и не пахнет.

    Hero calls $10

    Turn: ($63.00) Q (2 players)



    Hero checks, tzagi_zpkk bets $20, Hero calls $20

    River: ($103.00) K (2 players)



    Hero checks, tzagi_zpkk bets $38, Hero calls $38



    Final Pot: $179.00
    tzagi_zpkk shows Q Q (a full house, Queens full of Nines)
    Hero mucks A A
    tzagi_zpkk wins $176.00
    (Rake: $3.00)

    Вышел со всех столов после этой раздачи.

    Играл просто отвратительно весь день, может быть, возьму паузу завтра.





    Надежда, что показатель W$SD при моем тайтовом WTSD является нездоровым, постепенно отмирает.
    10/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.