3бет пот, плохой терн, нл100

Последний пост:11.12.2011
0
  • Оппонент регуляр 22/16, пас на 3бет с поздней 50% (4/8), пас на конбет 60% в обычном поте, 328 руки. Заколивший 3бет вхолодну нит 13/11. Как играем этот терн?

    Hero (SB): €97.23
    BB: €157.29
    UTG: €55.57
    MP: €104.27
    CO: €133.63
    BTN: €41.18

    Hero posts SB €0.50, BB posts BB €1.00

    Pre Flop: (€1.50) Hero has

    fold, fold, CO raises to €3.00, fold, Hero raises to €10.50, BB calls €9.50, CO calls €7.50

    Flop: (€31.50, 3 players)
    Hero bets €16.00, fold, CO calls €16.00

    Turn: (€63.50, 2 players)
    Hero ?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Поставить то тёрн надо, у него же не обязательно ФД было. у него дама, какие-нибудь валеты вполне
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ну можно чек/пуш пуш сыграть, если оппонент очень любит сам ставить терн, хотя тут ему нет особой причины ставить с рукой слабее твоей.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • чек/колл можно привысоком флоате терна, дай ему поставить со всеми его блефами. а так бет.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • чек/фолд
    рег вряд ли станет доставлять по такому экшену префлоп AQo, но доставить много одномастного, не будет колить флоп с JJ-, т.к. ты ставишь в двоих, на терне в его ренже остаются флаши с 1 комба AQs и 6 комб KQs, QJs, их думаю он часто прочекает вслед терн. Если по ощущениям он не 4бетит КК, возможно испугавшись колдкола от нита, то ситуация чуть лучше.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • Интересно почему с пасом на 3бет в 50% он должен выбросить АДо?
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • На такой доске определенно есть, с чего добирать, но практически нет рук хуже, которые поставят на наш чек (вероятность его лайтового колла в 3бет поте на троих с дальнейшим флоатом, по-моему, стремится к нулю). Такие руки, как или никуда из этого пота не денутся, но не факт, что они поставят сами. Поэтому я за небольшой френдли бет ~26$ и игру на стек.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Вообщем я выбрал самый плохой вариант и сыграл чек пуш. Думаю надо было бетить самому, т.к. большинство рук слабее он чекнет бехайнд. Опп показал В9 в черву. Мысль играть чек/фолд мне даже в голову не пришла (до шд, конечно)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SpegaL @ 7.12.2011)
    На такой доске определенно есть, с чего добирать, но практически нет рук хуже, которые поставят на наш чек (вероятность его лайтового колла в 3бет поте на троих с дальнейшим флоатом, по-моему, стремится к нулю). Такие руки, как или никуда из этого пота не денутся, но не факт, что они поставят сами. Поэтому я за небольшой френдли бет ~26$ и игру на стек.


    совершенно согласен. В ставке турна океан вэлью.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А всем ли нравится размер Сбета? На дровяной доске ООР против двоих думаю ставить больше надо. Дмуаю еслиб поставил 22/23 то терн бетпот самы раз былоб собирая велью с QT-AQ с червой, ну и прочих дров.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BCandJA @ 8.12.2011)
    А всем ли нравится размер Сбета? На дровяной доске ООР против двоих думаю ставить больше надо. Дмуаю еслиб поставил 22/23 то терн бетпот самы раз былоб собирая велью с QT-AQ с червой, ну и прочих дров.


    +
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Бет/кол терн. Чекать не круто — не добираем и даем тянуть.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BCandJA @ 8.12.2011)
    А всем ли нравится размер Сбета? На дровяной доске ООР против двоих думаю ставить больше надо. Дмуаю еслиб поставил 22/23 то терн бетпот самы раз былоб собирая велью с QT-AQ с червой, ну и прочих дров.

    в 3бет поте размер ставки не принципиален, если у вас стеки примерно по 100 ББ. будет там пол банка или 2/3. по любому до алына рукой подать. разница в том, что ставкой в 1/2 банка можно дешевле блефовать. так зачем ставить больше.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Silikaat @ 10.12.2011)
    в 3бет поте размер ставки не принципиален, если у вас стеки примерно по 100 ББ. будет там пол банка или 2/3. по любому до алына рукой подать. разница в том, что ставкой в 1/2 банка можно дешевле блефовать. так зачем ставить больше.


    [quote name='Silikaat' date='10.12.2011' post='1317079'],

    А еще можно планировать 3барель блеф или 2 барель блеф, вот во втором случае мы делаем ставку флопа бОльших размеров чтобы поставить более крупную ставку терном, увеличивая наше ФЕ на терне а не на ривере, это если мы блефуем. Здесь у нас готовая рука которая очень уязвима к борду, и ДВА оппонента, потому применять одинаковый стандартный сайзинг неприемлимо(ИМХО).
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Silikaat @ 10.12.2011)
    ,
    А еще можно планировать 3барель блеф или 2 барель блеф, вот во втором случае мы делаем ставку флопа бОльших размеров чтобы поставить более крупную ставку терном, увеличивая наше ФЕ на терне а не на ривере, это если мы блефуем. Здесь у нас готовая рука которая очень уязвима к борду, и ДВА оппонента, потому применять одинаковый стандартный сайзинг неприемлимо(ИМХО).

    если ты блефуешь и вельюбетишь таким образом, вкладывая весь стек в банк за 2 барреля, то почему бы и нет. но тогда встречный вопрос, каким образом, тебе будуи оплачиваться средние руки, типа ТПГК, если такими действиями, ты посути выдавливаешь оппа из банка. к тому же ты лишаешь себя возможности 3баррельного блефа. что касается раздачи, то количество оппов тоже не принципильано. если там сильное флеш дро или сет или просто кто-то решил пойти в алын, то поставишь ты больше или меньше разницы нет. а поводу защиты вопрос, от какой руки пытаемся защиться? мы или далеко впереди ТП оппа или в заднице против сета. флеш дро не выкинет, если ты только сразу не овербетнешь/поставишь алын
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.