Дневник игрока в самую "эзотерическую" игру... Рулетку.

Последний пост:11.10.2023
17
Статистика
Всего постов
11553
784,436 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.08.2012 +5
13.07.2013 +3
09.03.2015 +2
13.02.2014 +2
15.01.2014 +2
Лучшие посты читателей
marimba +8
Снеговик +7
Zedmor +7
marimba +7
kirill +6
Самые активные читатели
AUMRAM 2439
Udaschnik 969
avdos 695
Olynes 677
Contriver 434
1 536 556 574 575 576 577 578
  • Цитата (indigo197 @ 23.03.23)  

    Стрелков кинул ссылку на статью в которой подробно разжевано, почему не получится дальше воевать на пол-шишечки. И без "Вставай страна огромная, вставай на смертный бой" нам уже не победить.

    То есть ЯО у России - нет ?  Это уже доказано?

    3083/3100
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (indigo197 @ 23.03.23)  

    Стрелков кинул ссылку на статью в которой подробно разжевано, почему не получится дальше воевать на пол-шишечки. И без "Вставай страна огромная, вставай на смертный бой" нам уже не победить.

    https://kcpn.info/articles/действительно-плохие-новости/

     

     

    С учетом того, как Стрелков в паблике обращается к президенту - я убеждаюсь в своей некоторой тупости.  Тупость заключается в следующем.  Ведь очевидно, что если это Стрелкову можно, то за ним стоят очень мощные и безжалостные силы.  То есть возражать Стрелкову - тупо в плане именно собственной безопасности.

    Но меня все равно "распирает" от желания разобрать по абзацам его октровенно лживый текст, который ты дал по ссылке.  Это конечно глупо с моей стороны.  Практически нет рациональных причин мне это делать.  Но это как раз тот случай, который показывает что есть в людях какой-то баг, который заставляет их забить на рациональность.   Мне кажется этот баг - непонимание на интуитивном уровне темы рисков и вероятностей.   Этот баг с другой стороны позволил всему виду путем проб и ошибок эволюционировать и прогрессировать.

    3084/3100
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tester37 @ 23.03.23)  

    разобрать по абзацам его октровенно лживый текст

    Текст не его.

    Если ты возьмешь любой украинский телеканал сейчас, любого политолога с подвешенным языком, он по каждой букве даже, не по абзацу разберёт абсолютную лживость любого текста со стороны "русни". В людях есть другой интересный баг. - наступать на одни и те же грабли. Единственный сценарий развития событий с начала ведения военных действий подтверждается. Тогда это был абсолютно лживый текст, который по абзацам разбирали диванные имперцы и прочие любители тёплых ванн. И это сценарий от Грубника-Стрелкова-Мурза. А не патриотическая хрень от Сладкова, Татарского, Пегова, Соловьёва и миньонов, Подоляки и прочих военкоров на окладе.

    34/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tester37 @ 23.03.23)  

    То есть ЯО у России - нет ?  Это уже доказано?

    Я в тексте написал про ЯО. Сидел, думал...И решил что не буду писать))

    А то ещё взволнуются неокрепшие умы))

    35/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Я себе внушу, что я нахер не нужен (и незаметен) этим страшным силам, которые за Стрелковым и поэтому на примере первого его абзаца из статьи.

     

    Сначала были “Джавелины”. Которые сначала “им, конечно же, не дадут”, потом “дадут, но старые”, потом “дадут, но они ничего не изменят”. Итог: Именно оснащённой современными противотанковыми средствами украинской мобильной лёгкой пехоте мы обязаны “деэскалацией” ВС РФ из-под Киева, Чернигова, Сум и Харькова, поданной как “жест доброй воли”.

     

    Вот очень похоже что дело не в этом.  Все видели ролики как летели на Гостомель десятки вертолетов.  Где сейчас такие полеты над территорией врага? Все видели и знают про Херсон, как он был занят практически без сопротивления со стороны ВСУ.

     

    Это говорит вот о чем.  По каким то каналам действительно было много в ВСУ на высоких и средних уровнях командование лояльное к России и которое было вкурсе планируемого.   Но... их оказалось недостаточно, и честно надо признать, кто то ВСУ-кам помог эффективно отработать по быстрому выявлению и арестам таких.  Далее сам Арестович например проговорился что были в нескольких минутах украинцы от того, чтобы Киев не был захвачен.

    И спасли Киев не джавелины.  Спас опять "дипломатический, прявленный опять же визуально в виде Абрамовича" договорняк.  Такой же почти, 100% как это было в 14-м с Харьковым, Мариуполем и Донбассом, оставшимся украинским.   И вот, раз Гиркин, про это говорит неявно  - он значит скорее всего в той команде, кто этот догворняк обеспечивал.  И это был опять элемент "высокоуровненвой" игры, в ходе которой Российских правителей опять цинично наебали.  То есть абсолютно немотивированно (в военном плане) войска были отведены и предоставленное время как раз хватило для всех мер по укреплению ВСУ.  После которого вовсе стало необязательно выполнять то, что было обещано Российским правителям в Турции.

     

    А дальше конечно, вполне понятная правда.  Дальше, если правители готовы на полный изоляционизм - они должны были бы последовательно по шагам включать ядерную эскалацию.  реальных других ресурсов  для победы над западом и америкой у России - нет.

     

    Но тот же Стрелков своей аудитории доказывает, что ЯО - это бред и харам, а вот нехарам мобилизовать миллионы людей и убить их в окопах.

    Сообщение отредактировал tester37 - 23.3.2023, 12:29
    3085/3100
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (indigo197 @ 23.03.23)  

    Текст не его.

     

    Да?  Но мне кажется, что он примерно тоже самое и говорит в своих выступлениях.

    3086/3100
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tester37 @ 23.03.23)  

     

    Да?  Но мне кажется, что он примерно тоже самое и говорит в своих выступлениях.

     

     

     

     

    Ты когда статью собираешься по абзацам уличать в полной и откровенной лжи, хотя бы на автора статьи внимание обращай. Может это Арестович пишет)).

     

    Цитата (tester37 @ 23.03.23)  

    абсолютно немотивированно (в военном плане) войска были отведены

    Ну согласен. Дальше дискуссия перестаёт быть конструктивной)).

     

    Цитата (tester37 @ 23.03.23)  

    они должны были бы последовательно по шагам включать ядерную эскалацию

    Ахуенный анализ!))

    Про  селёдку писать не буду в этот раз.

    36/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (indigo197 @ 23.03.23)  

     

    Ахуенный анализ!))

    Про  селёдку писать не буду в этот раз.

     

    Ну разве нет объективных данных, что ресурсов (экономических, технологических) у врагов России в этом конфликте на порядок больше чем у самой России?   

     

    Я думаю, что единственная причина по которой к нам, в Крым, В Питер не лятят до сих пор томогавки - это именно непонятки с ЯО и внушение нашим правителям, что они "играют в солдатики" и что у них есть шанс победить, если они солдатиков в игру поставят больше.   Ну это же просто замануха (это если без конспирологии, что правители ангажированы на уничтожение славян и их друзей по обе стороны.)

    3087/3100
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (indigo197 @ 23.03.23)  

     

     Дальше дискуссия перестаёт быть конструктивной)).

     

     

    Прочитал всю статью.

    Вроде же закон принят недавно, что такая аналитика (как в статье) теперь легко может быть представлена как разведданные передаваемые врагу.

     

    Отсюда вывод. Или там "деза" (и на самом деле "мы ещё не начинали" и в лесу у нас спрятано 5 армий армат, а к ним приданы 10 армий робокопов и собак-роботов с пулеметами на горбу и с валькириями/ланцетами с glonass-навигацией)

     

    Или, второй вариант.   Статья - типичная мотивашка в сторону простых людей  "вставай страна огромная, вставай на смертный бой" и вполне в русле реальной политики той силы у которой в стране сейчас реальная власть.

     

    я же по прежнему буду думать, что истинные герои которые сегодня смогут спасти Россию, это те, кто угрозой ядерной эскалации сможет заставить гегемонов отказаться от поставки оружия Украине и которые примут справедливость требований со стороны России и убедят украинцев эти требования учесть.

    Такой вариант - мечтаем.  Остальные - продолжения массовых убийств, причем с перспективой переноса их в Россию.

    3088/3100
    Ответить Цитировать
    0
  • От Шария.   Наверное сам снял.  Или Соловьев ему по старой дружбе подогнал.  Сможет ли такое происходить в РФ?  

    Вообще легко, даже примерный сценарий просматривается - заход ВСУ официальный в Белгородскую область и ввод военного положения уже на всей территории страны.  Почему этот сценарий пока не самый вероятный...  Именно потому, что украинцам есть поставщики оружия и у них мобилизация теоретически имеет смысл для победы.  Смысл тотальной мобилизации в РФ - будет другой.  Но если порешали, что Китай начнет поставку оружия, если будет заход ВСУ на международнопризнанную территорию России, то  пожарище легко будет поддерживать вдолгую.   

     

    3089/3100
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tester37 @ 23.03.23)  

    Статья - типичная мотивашка в сторону простых людей

    Лучше голову в песок и смотреть Шария, мечтая о ядерке.

    37/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (indigo197 @ 23.03.23)  

    Лучше голову в песок и смотреть Шария, мечтая о ядерке.

     

    Ты считаешь лучше как-то доносить до окружающих тему необходимости быть готовым по зову Родины (в лице её самоназначенных представителей) отмобилизоваться в зону СВО ?

     

    не понимаю.

     

    И я не мечтаю о ядерке.

    Я мечтаю о том, что наши правители имеют этот ресурс в текущей битве цивилизаций и готовы это обозначить.  Если бы моя мечта осуществилась, убийства людей закончились бы очень быстро.  Через прекращения поставок оружия Украине.

    3090/3100
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tester37 @ 23.03.23)  

    отмобилизоваться в зону СВО ?

    Я считаю, что нужно объяснять, что отсидеться не получится ни у кого.

    38/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (indigo197 @ 23.03.23)  

    Я считаю, что нужно объяснять, что отсидеться не получится ни у кого.

    А не можешь повторно написать про ЯО, что ты начал было писать, но потом удалил? :)

     

    не бойся убить мою последнюю надежду на скорый мир

    3091/3100
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tester37 @ 23.03.23)  

    А не можешь повторно написать про ЯО, что ты начал было писать, но потом удалил? :)

     

    не бойся убить мою последнюю надежду на скорый мир

    Я просто удалил упоминание об этом. Чтобы не выглядеть глупо)

    Известный персонаж (т. Гиркин) очень точно высказался про использование ЯО (а равно как и бряцанье его наличием). Это всё равно что для уничтожения тараканов, которые завелись в доме, использовать не эффективное средство в магазине, а просто поджечь дом! Ни дома, ни тараканов! 

    Всё пишут и пишут. Конгресс, немцы какие-то. Голова пухнет...Взять всё, да и поделить!(с) 

    39/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (indigo197 @ 23.03.23)  

     

    Известный персонаж (т. Гиркин) очень точно высказался про использование ЯО (а равно как и бряцанье его наличием). Это всё равно что для уничтожения тараканов, которые завелись в доме, использовать не эффективное средство в магазине, а просто поджечь дом! Ни дома, ни тараканов! 

    О... значит дело не в том, что у нас его нет.  Надежда не убита, уже хорошо!

     

    А Гиркин херню спорол. (по какой причине, тут много вариантов. Начиная от того что агент врага и заканчивая, что ему очень мечтается в маневренную войну в реале как то посмотреть и может даже что-то подвигать, реконструкторщик же)

     

    Так как речь не идет о том, чтобы спалить дом или Землю или страны в ядерной войне.  Речь идет о последовательной многоходовой эскалации.  Где все ходы озвучены и каждый ход не ведет к ядерной войне но приближает вероятность её случайного начала.  И вот тогда Маски и другие "мажоры" очень убедительно смогут убедить друг друга - "нахуа нам это?  Ради чего?"

     

    В этой схеме есть один неприятный момент.

     

    Эта схема как бы показывает, что шантажист (в данном случае РФ) сможет вообще требовать любую хуйню, а "не то!"  ЯВ.

     

    Но это на самом деле не так.  Даже по математике не любую, а только такую, ценность которой будет равноценна жизням "Масков и других мажоров". Кроме того, уйдем от тупого схематизма и поймем, что в требованиях России есть понятная и вовсе не "людоедская или откровенно психопатская" логика.  Все озвученные требования дискуссионны - а не однозначно требования больных психопатов.  Этому есть немало подтверждений.

    Этот довод важен для как раз убеждения противоположной стороны в том, что они не тупо приссали и пошли на уступки тупому шатнажисту с ядерой бомбой, а поняли собственные ошибки в действиях в сложившейся ситуации и поняли, что нужна реальная "перезагрузка" миропорядка.  Это понимание не несет каких то эксистенциальных угроз противной стороне.  Речь скорее идет об упущенных прибылях, но лучше упустить и остаться жить, чем умереть в ядерной войне.  

     

    Так же?

    3092/3100
    Ответить Цитировать
    0
  • Лучше про Каца и Шария.

    40/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (indigo197 @ 23.03.23)  

    Лучше про Каца и Шария.

    Ну про них будет.  Кац - индикатор настроений в одной башне.  Шарий - в другой.  

     

    Все таки наступ украинцев должен быть скоро, поэтому ожидаю до лета бОльшей ясности по всем раскладам.  Даже к самым хуевым вряд ли как то адекватно успею или сумею подготовиться.  Что будет то и будет.

     

    А вот то, что не хочешь с аргументами обсуждать тему "пошаговой эскалации на базе ЯО" - не очень понимаю причину.

    Ты это не хочешь с таким видом, как будто я откровенный бред написал.

    Но всегда думал что откровенный бред как раз очень легко показать, что бред.  А если так не делают, то дело в чем то другом.

    3093/3100
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tester37 @ 23.03.23)  

    А вот то, что не хочешь с аргументами обсуждать тему "пошаговой эскалации на базе ЯО" - не очень понимаю причину.

    Я не дискутирую по вопросам, в которых мало кто разбирается, тем более я.

    41/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (indigo197 @ 23.03.23)  

    Я не дискутирую по вопросам, в которых мало кто разбирается, тем более я.

     

    А какие там есть сложные моменты, кроме элементарных вполне логических построений, которые эти построения делают не элементарными, а требующими каких-то особенных знаний?

    3094/3100
    Ответить Цитировать
    0
1 536 556 574 575 576 577 578
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.