Clockwork Poker

Последний пост:24.07.2012
23
Статистика
Всего постов
667
62,209 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.04.2011 +10
05.04.2011 +7
19.02.2011 +7
23.01.2011 +7
15.02.2012 +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 16
  • Всем привет, это мой первый покерный блог, долго думал над тем, надо мне это или нет, но все же решился, так что отступать поздно :) Вообще, тут будет очень много буков, так что этот пост можно смело пропускать :)

    Как это водится в дневниках, немного расскажу о себе.
    Я уже довольно стар для чего-то нового, мне 28 лет, и я живу в некогда лучшем городе в мире, правда очень сильно испортившемся в последние годы. В 2005 году я закончил универ, и через какое-то время, как и большинство молодежи, пошел просиживать штаны в офисе, к счастью кризис убил контору, где я работал около 3 лет, и это послужило толчком к попытке зарабатывать покером. К лучшему это или худшему, покажет время.
    С покером я познакомился еще в дни работы в конторе (как не странно, я один из не многих, молодых игроков, кто узнал о покере не из трансляций с комментариями Ильи Городецкого), был у нас отличный парень, занимающийся логистикой, и звали его все соответственно "логистик" :) Он очень любил (ну и любит я думаю, просто давно его уже не видел) все, что связанно с азартом, когда он пришел в контору, игра в подкидывание монетки орел\решка по сотке за бросок, или в цифры на купюре стало обычным делом по дороге из офиса в курилку. Сам он был про-бильярдистом, и как я понимаю что у них там происходит, так же обувал фишей в клубах :)

    И вот в одно утро он забегает в офис и говорит: "Парни, я понял что надо делать, чтобы рубить бабос, надо играть в покер. Куча слабых игроков, достаточно понять основы и можно нормально зарабатывать." Это была зима 2007 - весна 2008 (точную дату память отказывается восстанавливать). Я, как с детства любивший карты, и много игравший в студенческую пору в преферанс, с одной стороны заинтересовался, но с другой, все мои знания о покере в тот момент заканчивались 5 карточным дро, показываемым в фильмах, который мне абсолютно не нравился. Но, узнав правила холдема, и посмотрев немного, как "логистик" заливает деньги в онлайне, я сразу понял, что тут не все так просто. Я сделал деп баксов 20 и залил его в 3 баксовых ребайниках и НЛ4 кеше. После этого я прочитал всего Харрингтона, сделал деп еще баксов 40 и начал играть в плюс (может я делал 2-3 депа по 20, я точно не помню, да это и не особо важно), это была где-то 2-3 неделя моего знакомства с покером. Я играл 3-5 баксов ребайники и 10 баксовые фризауты на RedStare, про БРМ тогда не было никаких знаний, но более дешевые турниры не смогли бы меня мотивировать. Я довольно быстро набил БР до 600-1к баксов играя фо фан, и такая стадия моей игры протянулась до сентября 2009. Я делал несколько кешаутов, оставляя на игру 200-300 баксов и зависая на тех же турнирах.

    За последний год работы я смог отложить сумму денег, которой вполне хватало на год жизни. И вот, уволившись в феврале 2009, я начал отдыхать :)
    Потом было лето. Море, дача, отдых и позитив. Но вскоре пришел сентябрь и встал выбор - назад в офис или покер. Я был очень уверен в себе, даже наверное слишком (очень частая ошибка начинающих игроков) и решил дать себе шанс. Из всех отложенных денег у меня осталось 1к евро налика (на жизнь на месяц) и около 600 баксов на вебмани (на игру).
    Я сразу понял, что онли МТТ играть мне не получится, т.к. очень большая дисперсия, а мне нужны кешауты на жизнь. Поэтому я решил миксовать. В кеше я не понимал ничего, но решил сразу играть НЛ25, т.к. других вариантов не было. Посмотрел ВОД Димы Кузьмина и отправился в путь. Сентябрь я отыграл в плюс и в кеше и в мтт, что позволило в октябре перейти на НЛ50. Я продолжал миксовать, и октябрь вышел еще более плюсовым и там и там.

    Ну а потом пришел ноябрь, меня опустило с неба на землю, 30БИ откат в кеше, плюс минусовой месяц в МТТ, а перед этим был приличный кешаут ...
    Потом была сходка GipsyTeam, 28 ноября, на следующий день после моего 28-го дня рождения. Я сидел, ел раков с пивом, и не знал, что будет завтра. Я сразу решил полностью отказаться от МТТ и сконцентрироваться на кеше. Перевел все остатки БР из кучи румов на ПС, где играл кеш.

    В первые дни декабря у меня оставался БР 550 баксов, я решил для себя, что при падении до 500 я спускаюсь на НЛ25, и в этот момент у меня был коин, QQ против АК или АК против QQ префлоп, точно не помню, факт в том, что если бы я его проиграл, то спустился бы на Нл25, но я его выиграл, и пришла светлая полоса. В начале декабря на старсах я отыграл около 30к рук в +9бб\100 и к 20 декабря перешел на ЛакиЭйс, где стартовала рейк-гонка GipsyTeam. В итоге до конца января я играл там, отыграв около 60к рук в +10бб\100. В сумме приз за гонку+профит+отмывка бонуса укрепили мой БР.
    И к началу февраля его уже было достаточно для игры на НЛ100, но я все еще не был уверен в своей игре, думал если февраль отыграю, как последние месяцы, в марте перейду на НЛ100. В феврале вместе с ST мы перешли в сеть Энтрекшн. Те ужасы, которые происходят там уже второй месяц, не сравнимы даже с моим ноябрем. Февраль я отыграл с профитом 2бб\100, а март пока вообще играю в ноль с недобором 12БИ.
    Поэтому НЛ100 временно откладывается.

    Тем, кто вдруг дочитал до сюда, сообщу, что цель дневника - это осознание разницы в плохой игре и даунстрике, которую я думаю вы поможете мне найти :)
    Сообщение отредактировал NSP14 - 19.3.2010, 4:57
    Ответить Цитировать
    2
  • del
    Сообщение отредактировал NSP14 - 14.10.2011, 17:33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(StopThinking @ 19.3.2010, 3:48)
    Не понимаю зачем поспешил, ведь можно было начать дневник и годика через три..))


    Всему свое время)

    ЗЫ. На самом деле мне лень было писать такой большой вступительный пост, а без большого вступительного поста не хотелось делать дневник)
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Lisichka @ 19.3.2010, 4:54)
    Выложи плиз график с красной линией :) Интересно посмотреть как она у тебя идет с твоими статами.


    Говорю, база вся сдохла, есть только руки, которые были на меня в майнинге за март, это выкладывать смысла особо нету.
    Ответить Цитировать
    0
  • Спс всем за пожелания )

    Цитата(Ukrop @ 19.3.2010, 11:51)
    Назад на работу не собираешься? ;)


    Не, пока не собираюсь)

    Цитата(Feid @ 19.3.2010, 11:59)
    Этракшен это да - страна чудес. Но я играл 3 месяца в онгейме так что спокойной воспринимаю 2-3 перезда за сессию. Всё будет хорошо


    Вот я сохранял из ХМа график за 4 игровых дня, это неделю назад было.

    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня полу-рабочий день, отыграю только необходимое количество рук, чтобы набить 25 евро рейка (около 1к рук), чтобы не сойти с дистанции в рейк-гонке.
    А вечером еду на традиционный у нас по пятницам дружеский оффлайн с вискариком)
    Обычно после него суббота тоже получается полу-рабочая :)
    Изменил немного ХУД, добавил в него агрессию по улицам, считаю что это важно, чтобы сразу продумать план на весь розыгрыш, а каждый раз смотреть в поп-апе не особо удобно.
    И изменил немного порядок стат и количество строк. Раньше было 3 длинных строки, теперь 5 средних. Пока привыкаю.
    Ответить Цитировать
    0
  • Первая, после заведения дневника сессия вышла хорошей, может и правда блог это +Ев ? )

    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и раздачка, подтверждающая, что ST вот тут скорее всего правильно выкинул на ривере)
    По раздаче каре энтрекшн впереди планеты всей)

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    SB ($25.81)
    Hero ($50.86)
    UTG ($63.52)
    CO ($53.40)
    BTN ($81.61)

    Dealt to Hero

    fold, fold, BTN raises to $1.50, fold, Hero calls $1

    FLOP ($3.25)

    Hero checks, BTN bets $2.43, Hero calls $2.43

    TURN ($8.11)

    Hero checks, BTN checks

    RIVER ($8.11)

    Hero bets $5, BTN calls $5

    Hero shows
    (Pre 64%, Flop 100.0%, Turn 100.0%)

    BTN shows
    (Pre 36%, Flop 0.0%, Turn 0.0%)

    Hero wins $17.21
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня снова мало играл, только руки по плану на рейк-гонку.
    Сыграл 2 мини сессии по 500 рук, первую в +100, вторую в -180 (
    QQ<KK, KK<AA, QQ<89 и AJ<AQ на доске AAJ )
    Зато досмотрел пятый сезон Лоста, и примусь за шестой)
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(PacT9i7a @ 20.3.2010, 23:11)
    Шестой ваще ништяк. Как те пятый сезон ?Мне он унылым показался.


    Ну пятый сезон воще безумный конечно, поскучнее других, но все равно нормалек.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(BlackRussian @ 21.3.2010, 0:08)
    парни что это? при всем моем уважении, это сериал? что в нем такого что о нем столько разговоров? :)

    P.S. Санту Барбару помню, это было круто, Лост круче?


    Ну мне понравился, за март 5 сезонов посмотрел, остался последний, который в мае до конца выйдет.
    Посмотри несколько серий первого сезона, и сразу поймешь нравится или нет)
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Goodwin @ 21.3.2010, 10:48)
    п.с.: А хауса то смотрел?


    Неа, да я воще не фанат сериалов, Лоста вот ток посмотрел и все)
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Vka-vka @ 21.3.2010, 21:55)
    специально скачал Лост - 1-ю серию первого сезона
    В целом, не понравилось. Напоминает "Последнего героя" на ОРТ. Герои - писанные красавцы, юмора нет, играют неважно. Наверное, стоит еще посмотреть, чтобы понять фишку....
    а вот "Побег из тюрьмы" - понравился.


    Я почти все сезоны смотрел на английском с субтитрами, периодами смеялся в голос. Это про отсутствие юмора. Про играют хз, просто нет сравнений с другими сериалами, ибо не смотрел. Стоит посмотреть серий 4-5 и точно понятно будет нравится или нет) Я просто на отзывах знакомых посмотрел пол первого сезона и подсел )
    А по поводу "Последнего героя" там был человек , одну из книг которого, правда не самую лучшую, экранизировали (я про Больше Бена).

    Цитата(Zvezdy @ 21.3.2010, 22:06)
    UPD. Люди, может уже прекратим флудить? ))


    Да все ок, я пока пью в честь окончания празднования дня Святого Патрика, игры практически нет, поэтому флуд самое то )

    Цитата(Vka-vka @ 21.3.2010, 23:10)
    бедный ТС...


    Ну если даунстрик закончится, то будет не бедный))
    Сообщение отредактировал NSP14 - 22.3.2010, 14:31
    Ответить Цитировать
    0
  • Отыграл сегодня полноценный рабочий день - 3к рук, залил 2 БИ.
    Раздач интересных небыло, во флопы попадал редко. Мои обычные wtsd\wssd 29\56, сегодня играл 24\54.
    Итальянцев было много, но чета особо не радовали деньгами(
    2 стека залил в 3бет потах, когда надо было выкидывать префлоп.
    Заметил за собой такую вещь - когда ничего не складывается, начинаю играть более дисперсионно. Не попадая в доски, начинаю дабл барелить в блеф, получая постоянно 3беты, начинаю лайтово 4бетить, более легко иду на коины и т.д. Естественно каждый раз у оппа оказывается норм рука.
    Первое правило, когда у тебя даунстрик - как можно меньше дисперсионных решений.
    Но у меня часто получается наоборот, надо с этим что-то делать. Причем это не тильт, а не хватка терпения что ли.
    Сообщение отредактировал NSP14 - 24.3.2010, 15:24
    Ответить Цитировать
    0
  • Наконец, после прошлой пятницы, отыграл первый день в плюс.

    ad2f5bac4c75.jpg


    Попробовал поиграть 18\16\7, днем пока свежий получалось, а к вечеру под устал и начал тайтовее играть. Думаю попробовать играть днем 6 столов, вечером 5, а ночью 4.
    Ближе к вечеру начинают выползать фиши, становится гораздо больше постфлопа, чем днем, да и усталость начинает сказываться, и на 6 столах не всегда успеваю принимать оптимальные решения.
    Концом даунстрика пока не пахнет, весь профит был выбит кровью и потом, в основном без рук в 3бет и даже разок в 4бет банке. Справедливости ради скажу, что почти все блефы проходили.

    Опп: vs steal 3bet s BB 13%, fold to 4bet 71%, nice spot)

    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    SB ($55.92)
    BB ($50)
    UTG ($49.25)
    CO ($18.94)
    Hero ($110)

    Dealt to Hero

    fold, fold, Hero raises to $1.50, fold, BB raises to $5.50, Hero raises to $14, fold

    Hero shows

    Hero wins $11.25





    Опп: vs steal 3bet s BB 17%, fold to 4bet 40% спот похуже, но с ним тут я бы изи стековался префлоп. Его колл удивил, но доска идеальная, короля там почти никогда не будет.

    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    Hero ($50.25)
    BB ($115)
    UTG ($89.99)
    CO ($35.70)
    BTN ($49.25)

    Dealt to Hero

    fold, fold, fold, Hero raises to $2, BB raises to $6, Hero raises to $15, BB calls $9

    FLOP ($30)

    Hero bets $15, BB folds

    Hero shows

    Hero wins $28.50




    Сеты заходили всего 5%, и вот ночью ГСЧ решило меня ими одарить, а так без них хорошо было )

    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    Hero ($50)
    BB ($64.85)
    UTG ($83.23)
    CO ($23.55)
    BTN ($89.85)

    Dealt to Hero

    fold, fold, fold, Hero raises to $2, BB calls $1.50

    FLOP ($4)

    Hero bets $2.50, BB calls $2.50

    TURN ($9)

    Hero bets $7, BB raises to $21.50, Hero raises to $45.50 (AI), BB calls $24

    RIVER ($100)

    Hero shows
    (Pre 79%, Flop 39.4%, Turn 22.7%)

    BB shows
    (Pre 21%, Flop 60.6%, Turn 77.3%)

    BB wins $97





    И почти сразу за другим столом:

    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    Hero ($53.34)
    BB ($50)
    UTG ($32.82)
    CO ($70.72)
    BTN ($146)

    Dealt to Hero

    fold, fold, BTN raises to $1.75, Hero raises to $6, fold, BTN calls $4.25

    FLOP ($12.50)

    Hero bets $8, BTN calls $8

    TURN ($28.50)

    Hero bets $15, BTN calls $15

    RIVER ($58.50)

    Hero checks, BTN bets $58.50, Hero folds

    BTN wins $55.60



    До конца месяца по плану осталось отыграть около 10к рук, поэтому буду больше отдахать последние дни, и играть мало. Месяц выдался тяжелым)
    Думаю где играть в апреле, пока ничего не надумал(
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Feid @ 25.3.2010, 2:12)
    А я то думаю почему в дневник не пишешь =)


    Да я на самом деле с пятницы по понедельник мало играл. Вторник и среду только нормально покатал.
    Ответить Цитировать
    0
  • Второй день продолжаю добавлять агрессии в игру, пока все складывается норм. Правда стартеры довольно не плохо заходили, теперь надо удержать статы и в период, когда руки заходить не будут)
    19\15\6 получились статы за последние 5к рук. Правда шоудауны не складываются, WTSD\WSSD 27\52 вместо привычных 29\56.5, если снижение WSSD обусловлено более агрессивным розыгрышем предыдущих улиц, то падение WSSD хз из-за чего получилось)
    Точнее даже не то что агрессию повысил, а больше стал бороться за мелкие поты, WSWSF повысился до 44.7, КБ до 65 (и соответственно 2 баррель тоже повысил до 57).
    Опен рейз с УТГ поднял до 15, а с МП оставил 13.5. Так же больше начал стилить с баттона с маргинальными руками, button uo pfr стал 38%, ну и с блайндов стал больше 3бетить стилы - 8 и 9 %, и с баттона поднял до 7% 3бет.
    Следующая задача увеличить рейз КБ до 15% (сей час около 12).

    А так как и обещал, играл меньше обычного, всего 2к рук на сегодня. Красная держится неестественно высоко, такое думаю долго не будет продолжаться, будет все равно падать, просто медленнее, чем раньше.

    96dd16f18dd9.jpg
    Ответить Цитировать
    0
  • Третий день подряд плюсую. Что это, долгожданный конец даунстрика, или несколько дней передышки, которые дал рум, чтобы потом снова меня убить...
    Молю всех Богов, каких знаю, чтобы это был первый вариант.
    По идее надо бы играть больше, пока плюсуется, но выходные почти все распланированы, и буду откатывать только руки для рейк гонки, около 1к в день.

    a4ce3ee192b3.jpg
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера отлично поиграли с друзьями в покер. Сыграли 2 турнира, в первом почти весь стек я отдал с АА<1010, во втором вначале проиграл с на доске против , терн и ривер легло по ) затем на доске с против ) обычно жесткие перезды в оффлайне это хороший признак, потому что мне обычно прет или там или в онлайне)))
    Сегодня отыграл 800 рук, снова плюсанул около 2БИ. Было очень тяжело играть после выпитого вчера, думаю следующий месяц рейк гонку не потяну, не могу так, когда нет полностью выходных дней (
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Feid @ 28.3.2010, 1:54)
    Я тоже не буду в следующем месяце участвовать. Тяжело это когда обязан играть каждый. Устал от катки , жду уже с нетерпением, когда же месяц кончится)


    В следующем месяце в 1.5 раза больше призовой фонд, и если закончил эту гонку в 1.5 раза больше ВИП очков начисляется, получается что если играть как и в этом, то получишь в 2 раза больше денег )) С тем, сколько я играю это будет 250-300 евро, вот думаю надо оно мне или нет. С одной стороны дополнительные деньги не лишние, да и отыгрывать 1к рук не сложно, но напрягает что не можешь ни дня пропустить(
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.