Подымаемся по лимитам!

Последний пост:14.11.2011
1
Статистика
Всего постов
23
1,365 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
14.11.2011 0
14.11.2011 0
14.11.2011 0
14.11.2011 0
14.11.2011 0
Самые активные читатели
1 2
  • Всем привет. Очередной раз пробую завести дневник.

    На этот раз окончательно решил что он просто необходим. Жутко надоело топтаться на одном месте. Для себя понял, что без общественности в покере хороших результатов добиться практически не возможно. Каждый бэд бит, длительный даунтрик, свои идеи, мысли, раздачи - когда нескем поделиться с этим всем, оставаясь на едене с самим собой, это все очень мучительно и не правильно. У меня есть много знакомых играющих в покер, но как такового полноценного контакта с ними я не поддерживал, о чем сейчас жалею, ведь работая вместе над игрой можно добиться гораздо большего результата.

    Буду очень рад если появятся регулярные читатели моего блога. Постараюсь делать открытия не только для себя, но и для тех кто посещает мой блог. Сейчас возникают проблемы с тем что именно писать, но это скорее от неопытности, уже 2 блога умерло в первые же дни. Буду просто писать все то, в чем буду видеть смысл и полезность для себя, а дальше будет видно.

    Знаком с покером уже 2 года. Сейчас играю Nl20. Именно от сюда и начнется мой путь покорения одного лимита за другим. Сколько займет путь подъема до NL400 даже не представляю, но именно это и будет являться моей основной целью игры в покер.

    Совсем недавно начал играть в сети айпокера. Проблема отсутствия рук на оппонентов является первоочередной, которую постараюсь решить как можно скорее. Буду очень благодарен если кто подскажет где я могу приобрести майнинг относительно недорого.
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Одна из сегодняшних раздач.

    1. Оппонент 27 на 20, 4бет 25%, конбет 80%, 220 рук.
    Стоит ли так колить префлоп?
    Есть здесь фолд ривера? Я понимал что я бит, но не мог точно определиться с чем именно он играет, да и докинуть слишком мало.

    $0.10/$0.20 No Limit Holdem
    5 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($35.20)
    Hero (CO) ($19.40)
    BTN ($3.60)
    SB ($10.66)
    BB ($20.40)

    Pre-Flop: ($0.30, 5 players) Hero is CO Q A
    UTG raises to $0.80, Hero calls $0.80, 3 folds

    Flop: 3 Q 4 ($1.90, 2 players)
    UTG bets $1, Hero calls $1

    Turn: 4 ($3.90, 2 players)
    UTG checks, Hero bets $3, UTG calls $3

    River: 7 ($9.90, 2 players)
    UTG checks, Hero bets $7.40, UTG raises to $30.40, Hero calls $7.20

    Final Pot: $54.90
    UTG shows
    7 7

    UTG wins $52.95 (net +$17.75)

    Hero lost $19.40
    Сообщение отредактировал ManisiK - 13.11.2011, 16:27
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Старые раздачи искать и кидать не буду. Буду стараться выкладывать только новосыгранные.

    Нубо вопрос по холдем менеджеру : Как выбрать необходимый конфиг в реплэере, при этом чтобы он сохранился к следующему открытию. У меня стоит default, когда меняю на нужный в тэйбл мэмендере, он меняеться, но при открытии реплэера заново, опять дефолтный стоит. Спасибо.
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет!!!
    Буду читать дневник!!!
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • 2.Стандартная ситуация когда пытаешься создать ловушку для оппонента, тем самым закопав все свои надежды на выйгрыш. Думаю не один раз все спотыкались об свой кинутый камень. Смертельным оружием в таких ситуациях являются абсолютно бланковые карты, которые по нелепой случайности составляют оппоненту лучшую комбинацию ,а вы наивно полагаете что оппонент клюнул на вашу приманку.

    $0.10/$0.20 No Limit Holdem
    5 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($6.78)
    CO ($13.06)
    BTN ($24.34)
    SB ($21.87)
    Hero (BB) ($23.61)

    Pre-Flop: ($0.30, 5 players) Hero is BB A A
    UTG raises to $0.60, CO calls $0.60, 2 folds, Hero raises to $1.80, UTG folds, CO calls $1.20

    Flop: 2 6 K ($4.30, 2 players)
    Hero checks, CO checks

    Turn: 7 ($4.30, 2 players)
    Hero bets $2.15, CO calls $2.15

    River: 4 ($8.60, 2 players)
    Hero bets $4.30, CO raises to $9.11, Hero calls $4.81

    Final Pot: $26.82
    CO shows
    7 7

    CO wins $25.48 (net +$12.42)

    Hero lost $13.06
    UTG lost $0.60



    3. Даже не представляю как стоит разыграть эту руку, чтобы проиграть меньше. Видимо никак, куллер, едем дальше.

    $0.10/$0.20 No Limit Holdem
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($20.01)
    UTG+1 ($20.53)
    CO ($15.83)
    BTN ($18.02)
    Hero (SB) ($23.90)
    BB ($21.30)

    Pre-Flop: ($0.30, 6 players) Hero is SB Q Q
    UTG raises to $0.60, 3 folds, Hero calls $0.50, 1 fold

    Flop: 8 A J ($1.40, 2 players)
    Hero checks, UTG checks

    Turn: 8 ($1.40, 2 players)
    Hero bets $0.80, UTG raises to $2, Hero calls $1.20

    River: 9 ($5.40, 2 players)
    Hero checks, UTG bets $3, Hero calls $3

    Final Pot: $11.40
    UTG shows
    A A

    UTG wins $10.83 (net +$5.23)

    Hero lost $5.60



    4. Думаю стоит кинуть чтото поучительное. Сколько я наделал ошибок в таких ситуациях.... Первое время даже не задумывался о том что в таких раздачах существует "нечто", которое каждый раз тихонько смеется от моих навыков игры. Урааа, наконецто я сумел заметить эту ситуацию вовремя и избежать очередного недобора. Надеюсь теперь буду играть более внимательно.

    ***** Hand History for Game 3027145671 ***** (IPoker)
    $20.00 USD NL Texas Hold'em - Sunday, November 13, 06:04:46 ET 2011
    Table Disclosure (Real Money)
    Seat 8 is the button
    Seat 1: skrugemack ( $20.80 USD )
    Seat 3: Rikisan ( $19.70 USD )
    Seat 5: KoSSS333 ( $20.86 USD )
    Seat 6: jescen ( $26.84 USD )
    Seat 8: Raistaparta ( $14.46 USD )
    Seat 10: GrueneWiese ( $20.00 USD )
    GrueneWiese posts small blind [$0.10 USD].
    skrugemack posts big blind [$0.20 USD].
    jescen posts big blind + dead [$0.30 USD].
    ** Dealing down cards **
    Dealt to Rikisan [ Qc Tc ]
    Rikisan raises [$0.80 USD]
    KoSSS333 folds
    jescen calls [$0.60 USD]
    Raistaparta folds
    GrueneWiese folds
    skrugemack folds
    ** Dealing Flop ** [ 6s, 5c, Ts ]
    Rikisan bets [$1.40 USD]
    jescen calls [$1.40 USD]
    ** Dealing Turn ** [ Th ]
    Rikisan bets [$3.40 USD]
    jescen calls [$3.40 USD]
    ** Dealing River ** [ 5d ]
    Rikisan checks
    jescen bets [$8.20 USD]
    Rikisan raises [$14.10 USD]
    jescen folds
    Rikisan wins $32.50 USD from main pot


    Очень интересно, обьяснит ли кто в чем заключалась моя ошибка раньше?
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • На данный момент раздач, которые можно было бы скинуть сюда, к сожалению нету. Буду стараться наиграть дистанцию, и усиленно сканировать каждую руку на наличие ошибок.

    Завел себе тетрадку, в которую записываю все свои ошибки, и способы их ликвидации. Очень рассчитываю на то, что это принесет результат, и я наконец-то перестану кормить своих уже объевшихся "чудовищ". Проблема в том, что за тот период времени что я играю в покер, многие ошибки не кажутся таковыми, точнее мое сознание просто не видит их. Мне кажется что во многих ситуациях я действую правильно, а там где не правильно, всеравно правильно. Вот такой парадокс.

    Это обьясняется тем что мое ЭГО пытается защитить меня от меня самого же - ИГРОКА, который уж больно много чего знает и может придумать тысячу причин почему стоит делать так или иначе, так как он ( игрок ) является опытным и хорошо знающим свое дело, а ЭГО , тобишь я сам, пытаюсь оправдать то или иное действие полагаясь на случайное стечение обстоятельств , а именно - удачу. "Ну не повезло" говорю я себе, " Если у него *** то я ничего не могу поделать".

    Мало кто поймет о чем это я, даже я сам затрудняюсь это понять, и именно по этому не буду продолжать этот бред.
    В целом я любитель писать всякие непонятные глупости, в которых я частенько натыкаюсь на какоето открытие для себя, и очень радуюсь этому. К томуже надеюсь что иногда этот "бред" очень сильно может повлиять на когото, на того кто умеет читать между строк, и на подсознательном уровне откапывать у себя в голове чтото ценное , и ловить озарение. Только используя исключительно свое сознание, можно добиться какихто результатов. Буду надеяться что я смогу заводить интересные людям темы.

    P.s. Напишите на какую тему о покере вам интересно было бы услышать мой "запутанный" ответ.
    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • 2) Обычный кулер. На флопе надо было ставить и добирать с королей, флеш-дро.
    3) Зачем колировал на терне 3бет? Ты здесь бил только пару вальтов и блеф. Надо было сыграть проще и выкинуть карты в пас. 2сли ты сыграл колл, то на ривере надо было сыграть чек-фолд.

    P.S. Напиши про розыгрыш карманной пары на флопе, где появилась одна овер карта. Мне лично не понравился твой розыгрыш во второй раздаче с дамами.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    2) Обычный кулер. На флопе надо было ставить и добирать с королей, флеш-дро.


    Помоему ты не совсем правильно оценил ситуацию. У парня в стеке всего 11. Если у него и есть что готовое на флопе - пара королей или флэшдро, то мой чек, я так пологаю, будет рассмотрен им как слабость, а не силу, и я ожидаю блефов от него практически со всеми руками которые он может здесь иметь. У меня на руках А по бубе, чтобы он имел здесь флэшдро на флопе, ему пришлось бы разыграть даму с какимто рандомным мусором в 3бэт поте без позиции. Значит флэшдро можно откинуть на задний план. Делая ставку на флопе мы добираем только с королей, и то не факт что даже KQ решиться здесь играть на стек. А если взглянуть на ситуацию со стороны оппонента, то в его глазах наш диапозон не такой и широкий чтобы делать глупости даже имея короля. Размеры стеков решают очень многое в этой ситуации.

    Цитата
    3) Зачем колировал на терне 3бет? Ты здесь бил только пару вальтов и блеф. Надо было сыграть проще и выкинуть карты в пас. 2сли ты сыграл колл, то на ривере надо было сыграть чек-фолд.


    Ну во первых это не 3бет, а просто рэйз, причем не большого размера. Сейчас подумал, и вспомнил об одной очень важной вещи о которой забыл. Сыграл я именно так, потому что его линия розыгрыша показалась мне очень слабой, и было похоже на то что он изображает чтото. Пот контроль, или отложенная ставка, вот о чем я забыл, в его диапозоне вполне может быть масса рук которым нету никакого смысла ставить на таких сухих флопах, но которые меня бьют. И рэйз на терне просто кричит об этом. Могу только предположить что оптимальней будет сыграть бет\3бет в этой ситуации, но это довольно дорого и дисперсионно.

    Благодоря тебе я откопал в себе огромный лик, спасибо! Уже боюсь представить сколько ошибок подобного типа в моем арсенале, ведь я не так уж и часто думаю о таких вещах во время игры.
    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Да не за что.
    Я сегодня любопытную раздачу сыграл. У меня короли. Я делаю рейз и 2 оппа сделали колл. На флопе вышел туз. Я сыграл чек, один из оппов поставил и я выкинул. Они оба дошли до вскрытия, успев на ривере выставиться. У одного оказались вальты, а у другого восьмерки. Вроде не выйграл огромный банк, но вроде и правильно сыграл.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня явно представление о игре отличается от твоего. НЕ могу сказать точно что бы я делал с королями на твоем месте, но если они вскрылись с таким мусором на А хай борде, то ты явно гдето допустил ошибку. ТЫ всегда выкидываешь пары при наличии оверпары?

    Вот тебе интересная раздачка, невероятно глупая, но я знал что я делалю и был уверен в своей победе.

    $0.10/$0.20 No Limit Holdem
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($5.60)
    Hero (UTG+1) ($24.03)
    CO ($26.49)
    BTN ($20)
    SB ($4.89)
    BB ($20.72)

    Pre-Flop: ($0.30, 6 players) Hero is UTG+1 2 2
    1 fold, Hero raises to $0.60, 2 folds, SB calls $0.50, 1 fold

    Flop: 5 5 K ($1.40, 2 players)
    SB bets $0.40, Hero calls $0.40

    Turn: 6 ($2.20, 2 players)
    SB bets $0.40, Hero calls $0.40

    River: Q ($3.00, 2 players)
    SB bets $1.40, Hero calls $1.40

    Final Pot: $5.80
    SB shows
    10 8

    Hero wins $5.51 (net +$2.71)

    SB lost $2.80



    Очень жалею сейчас что изза случайно полетевшей винды потерял одну раздачу из своих самых сумашедших хиро колов. Я сделал там кол всех 3х улиц по 6-ой паре, и выйграл.
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не выкидываю всегда. Просто я был без позы на 2 оппов, и очень часто у одного из них будет туз, которго он не скинет.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Ух ты, вот это раздача. Нет , в ней нет ничего интересного. Поражает то что на флопе я еще в шутку говорю себе," вот былоб круто еслиб на флопе мне упал натс... Карэ дам" и улыбаясь этой мысли делаю изи фолд. Терн немного огорчил, ривер порадовал, решил стоит поделиться. Думаю у всех были минуты славы, когда вы чувствовали карту, или происходило нечто подобное этому.

    $0.10/$0.20 No Limit Holdem
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($20)
    Hero (UTG+1) ($31.63)
    CO ($78.24)
    BTN ($21.38)
    SB ($21.41)
    BB ($21.58)

    Pre-Flop: ($0.30, 6 players) Hero is UTG+1 Q Q
    UTG raises to $0.60, Hero calls $0.60, CO calls $0.60, BTN calls $0.60, SB calls $0.50, 1 fold

    Flop: 9 6 A ($3.20, 5 players)
    SB checks, UTG bets $2.40, Hero folds, 1 fold, BTN calls $2.40, SB folds

    Turn: Q ($8, 2 players)
    UTG checks, BTN checks

    River: Q ($8, 2 players)
    UTG checks, BTN bets $6, UTG folds

    Final Pot: $14

    BTN wins $13.60 (net +$4.60)

    UTG lost $3
    Hero lost $0.60
    CO lost $0.60
    SB lost $0.60
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • 5. Скажите мне что я не идиот)))

    $0.10/$0.20 No Limit Holdem
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($32.94)
    UTG+1 ($15.44)
    CO ($11.02)
    BTN ($23.84)
    Hero (SB) ($21.50)
    BB ($20)

    Pre-Flop: ($0.40, 6 players) Hero is SB 2 6
    [CO posts $0.10]
    1 fold, UTG+1 raises to $0.80, CO calls $0.70, BTN calls $0.80, Hero raises to $3.20, 1 fold, UTG+1 folds, CO goes all-in $11.02, BTN folds, Hero calls $7.82

    Flop: A 6 10 ($23.84, 2 players, 1 all-in)

    Turn: 9 ($23.84, 2 players, 1 all-in)

    River: A ($23.84, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: $23.84
    CO shows
    7 K

    Hero wins $22.65 (net +$11.63)

    UTG+1 lost $0.80
    CO lost $11.02
    BTN lost $0.80
    9/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Жестоко сыграно) и ты осознанно нажимал на колл или всё таки миссклик?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 6. Невероятная удача против супер фиша со статами 85 на 39 и огромной агрессией за 100 рук. Двойные стеки пугали, но я не мог скинуть никак, уж слишком агрессивно он играл каждую раздачу.

    $0.10/$0.20 No Limit Holdem
    5 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($40.89)
    CO ($26.83)
    BTN ($25.72)
    SB ($20)
    Hero (BB) ($43.16)

    Pre-Flop: ($0.30, 5 players) Hero is BB A A
    UTG raises to $0.80, CO calls $0.80, 2 folds, Hero raises to $2.80, UTG calls $2, CO calls $2

    Flop: 6 4 7 ($8.50, 3 players)
    Hero bets $4.25, UTG goes all-in $38.09, CO folds, Hero calls $33.84

    Turn: A ($84.68, 2 players, 1 all-in)

    River: 3 ($84.68, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: $84.68
    UTG shows
    6 6

    Hero wins $81.68 (net +$40.79)

    UTG lost $40.89
    CO lost $2.80
    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ManisiK @ 14.11.2011)
    5. Скажите мне что я не идиот)))

    $0.10/$0.20 No Limit Holdem
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($32.94)
    UTG+1 ($15.44)
    CO ($11.02)
    BTN ($23.84)
    Hero (SB) ($21.50)
    BB ($20)

    Pre-Flop: ($0.40, 6 players) Hero is SB 2 6
    [CO posts $0.10]
    1 fold, UTG+1 raises to $0.80, CO calls $0.70, BTN calls $0.80, Hero raises to $3.20, 1 fold, UTG+1 folds, CO goes all-in $11.02, BTN folds, Hero calls $7.82

    Flop: A 6 10 ($23.84, 2 players, 1 all-in)

    Turn: 9 ($23.84, 2 players, 1 all-in)

    River: A ($23.84, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: $23.84
    CO shows
    7 K

    Hero wins $22.65 (net +$11.63)

    UTG+1 lost $0.80
    CO lost $11.02
    BTN lost $0.80


    Не обижайся, но ты фиш. Так нельзя играть. Могу скинуть сообщение одного такого же фиша:

    чтоб сломать даун тупо вошел в банк с 2 7 разномастные))))))собрал фулхаус))))
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Пора вылаживать результаты за 3 дня игры. Сейчас кажется что играл слишком мало. Результат очень хороший аж 8 птбб\100 Но дистанция никакая, и основной профит пошол с куллера, в котором я должен быть проиграть 40 фунтов(смотрим выше). Результаты выкидывать буду в фунтах, так как преимущественно именно эти столы играю.


    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Не обижайся, но ты фиш. Так нельзя играть. Могу скинуть сообщение одного такого же фиша:

    чтоб сломать даун тупо вошел в банк с 2 7 разномастные))))))собрал фулхаус))))


    Я и не обижаюсь, просто не знаю кто это мне пишет, чтобы както реагировать на такие высказывания)) Что конкретно ты считаешь ошибкой в этой раздаче? Сквиз с 62 одномастными? Или может недостаточно большой сквиз? Или крайне тупой кол? Заметил что у меня с префлопа 37% на победу?))
    12/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ManisiK @ 14.11.2011)
    Я и не обижаюсь, просто не знаю кто это мне пишет, чтобы както реагировать на такие высказывания)) Что конкретно ты считаешь ошибкой в этой раздаче? Сквиз с 62 одномастными? Или может недостаточно большой сквиз? Или крайне тупой кол? Заметил что у меня с префлопа 37% на победу?))


    Во-первых нафига делать сквиз в 3 оппов? Во-вторых раз сделал, то у тебя еще было фолд-эквити, а ты решил зайти в банк. Я думаю, так бы даже Исильдур не сыграл.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    он меняеться, но при открытии реплэера заново, опять дефолтный стоит


    Надеюсь не опоздал
    581c15921a6c93c4c71f2c402236c309.jpg

    Вроде все просто
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.