"Из главВреда - в покерпро". Дневник Михаила Семина

Последний пост:04.09.2019
1223
Статистика
Всего постов
26438
6,972,787 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
06.02.2016 +613
11.03.2014 +434
02.12.2013 +400
19.06.2016 +392
10.07.2016 +358
Лучшие посты читателей
freestyler +552
TeddyKGB +485
Lera_M +340
Minthon +332
LuckyFish +301
Самые активные читатели
Lera_M 1157
occean 383
шашист 297
ilushan 235
deneg_day 224
1 1149 1169 1170 1171 1172 1191 1322
  • Цитата (surprisefirm @ 19.7.2017)
    Leo_Manowar, во-первых российская сборка самсов и лыж отличная, ты не шаришь, там просто сборка, мозги матрицы и платы делаются в корее. Во-вторых олед у лджи делаются целиком и полностью в корее. Оледы 4к у лыж ахуенные, особенно премиальная линейка, сам думал над покупкой.


    Не буду спорить, я не в теме, просто прочитал и вспомнились слова ремонтника, благо дело была пару недель назад всего.
    125/158
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Миш, есть вариант за те же деньги примерно взять 4k + OLED
    https://market.yandex.ru/product/13887155?hid=90639&rt=4&suggest_text=LG%20OLED65E6V&suggest=1&suggest_type=model&was_redir=1
    и 55 дюймов в среднем за 150к
    По тому, что изучал, скорее всего это лучшее соотношение цена/качество среди моделей 2017 года,
    по сравнению с прочими uhd самсунговскими качество - небо и земля.
    Также, по заявлениям LG, они сильно увеличили срок службы олед-панелей в новых моделях, что было раньше главной проблемой этой технологии.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Михаил, cоветую брать LG с OLED дисплеем, диагональ уже по вкусу,сам продавал более пяти лет телевизоры в Москве в самом крупном магазине нашей сети. Один пульт magic moushen чего стоит, а картина у лыж самая сочная, особенно у OLED дисплеев, плюс обновленный премиальный дизайн у новых моделей. Единственный минус, это их система WebOS, первые модели после обновления софта в 2015 меню жутко тормозило, просто, чтобы в первый раз включить телик, и всё настроить уходило до 5 минут. А старые модели 11-14гг. за несколько десятков секунд. Web OS сейчас обновили, уже стоит Web OS 3.5. и как он себя сейчас ведет на новых моделях, я не знаю.
    Михаил, тебе совет, если будешь брать LG, попроси продавца, сбросить меню до заводских настроек (если это витринный образец) для проверки меню, само собой витринный образец брать не стоит и посмотри, как долго загружается меню, если в течении минуты управиться всё настроить, значит всё збс. На битые пиксели тоже проверь, это наверное самое важное при покупке. Если договоришься то бесплатно проверят в виде бонуса за такую цену. Пиксели на новых тв очень маленькие, поэтому смотреть надо внимательно и самому, а не доверять это дело продавцу, обычно на 4к горят рядом сразу по несколько штук, так что можно увидеть. Битый пиксель бывает разного цвета, может быть черный, зеленый, попросту не меняет цвет или просто белая точка на выключенном экране.Ну и брать лучше модель 2017 года, на маркете топовая модель этого года вместе с саунд баром LG OLED65W7V вот обзор на неё http://ultrahd.su/tv/lg/lg-oled65w7v-obzor.html, но продается пока только в одном магазине http://kaprionika.ru/market/televizory/lg-oled65w7v/
    upg. есть ещё одна модель подешевле тож 17 года http://kaprionika.ru/market/televizory/lg-oled65e7v/
    Сообщение отредактировал Triplex-A - 20.7.2017, 3:03
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Сейчас бы в 2017 телевизор за 100к+ покупать.
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • У Самсунг последняя линейка QLED , в первой ссылке норма телик , вышел совсем недавно .
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • взял LG (без OLED но c HDR+)

    очень доволен. ВебОС отремонтировали, работает как часы. Картинка супер, звук даже радует, норм апки что в ТВ (Амазон прям сразу многий контент в 4К дает)

    Самсунг не брал, потому что предыдущий стал уходить в ребут после апдейтов Smart Hub (или как он там у них называется?) - сил больше не было терпеть, не хотел с этой же проблемой столкнуться на новом телеке.
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • serjiofx,
    Цитата (serjiofx @ 19.7.2017)
    Миш, есть вариант за те же деньги примерно взять 4k + OLED
    https://market.yandex.ru/product/13887155?hid=90639&rt=4&suggest_text=LG%20OLED65E6V&suggest=1&suggest_type=model&was_redir=1
    и 55 дюймов в среднем за 150к
    По тому, что изучал, скорее всего это лучшее соотношение цена/качество среди моделей 2017 года,
    по сравнению с прочими uhd самсунговскими качество - небо и земля.
    Также, по заявлениям LG, они сильно увеличили срок службы олед-панелей в новых моделях, что было раньше главной проблемой этой технологии.


    Эта модель 16 года
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Msemin,
    У меня отец директор и создатель кабельного телевидения с 1991года. Даже во времена, когда есть было нечего - в квартире были топовые телевизоры. Соответственно каждые пару лет в квартире телевизоры меняются под всякими идиотскими предлогами, и всю свою жизнь я за этим наблюдаю. А я уже давно в широком смысле люблю и занимаюсь автомобилями. Вердикт один - телевизор сони за 3к$ от самсунга за 2к отличается ровно также, как бмв от мерседеса. То есть это просто некорректное сравнение. Есть отличные модели, а есть откровенное говно. Узнать это можно только в процессе эксплуатации(не обязательно своей). Были ситуации, когда каждые пол года на ремонт Сони уходило по 1к$ и есть периоды когда телевизоры(как и машины) не ломались по 10 лет. Просто рекомендую - не пытайся взять новую модель, это всегда кот в мешке.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • а почему в обсуждаемых моделях нигде ничего не написано про 3D режим. Это сейчас уже само собой разумеющееся дело и стоит по умолчанию везде ????
    48/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ershoff, насколько я слышал технология 3Д не прижилась. практически никто ей в домашних условиях не пользуется.хотя мы с женой очень любим смотреть 3Д фильмы
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • ershoff,
    Цитата (ershoff @ 20.7.2017)
    а почему в обсуждаемых моделях нигде ничего не написано про 3D режим. Это сейчас уже само собой разумеющееся дело и стоит по умолчанию везде ????


    В моделях LG OLED 2017 года 3D не предусмотрено, но есть в моделях 2016 года, например в этой https://msk.megabitcomp.ru/catalog/televizory/229871/, всё зависит будете вы этой функцией пользоваться или нет, по своему опыты скажу, за 5 пять лет, я посмотрел около 5 фильмов. У кого дома есть 3D,советую посмотреть фильм искусство полёта https://www.kinopoisk.ru/film/613780/ только ради этого фильма и стоит покупать тв c 3D, а так действительно хороших фильмов в 3D очень мало, но они есть. На LG пассивное 3D, то есть в очках нет батареек, со сравнением с активным 3D, что на Самсугах, пассивное более реалистичное.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • у меня как раз LG именно с пассивным 3D - не скажу что часто, но периодически смотрю фильмы в 3D причем часто пересматриваю уже ранее виденное - тайны океанов, аватар, джо картер. конечно каждый день нет.

    и да. качественного 3Д очень мало. В основном фильмы имеют ограниченный такой эффект который перестаешь замечать после 15 минут просмотра. Так чтобы брызги прямо в лоб летели такого очень мало. Согласен
    49/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Брызгаю брызгами в лоб при просмотре фильмов.

    Дорого.
    50/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Цитата (ph0 @ 20.7.2017)
    Брызгаю брызгами в лоб при просмотре фильмов.

    Дорого.




    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Могу сказать из личного опыта, что Сони лучше Самсунга. Возможно просто модели сравниваю разные.
    Сони на кухне 32-й висит за 6 лет никаких проблем не испытал. Самсунг 55-й (6-й серии) купил: ПО-гавно, Ютуб виснет постоянно, да и в целом картинка на Сони лучше, чем на Самсунге. Если бы сейчас покупать ещё раз, без раздумья взял бы Сони хоть и переплатил бы процентов 30-40.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а чем philips плох? может есть у них интересные модели?
    56/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вообще очень жаль, что весь мир помешался на ебаном энергосбережении. Если устройство не нужно было использовать как монитор для работы и презентаций, то плазмы были в разы пизже, уровень цветопередачи по битности, динамический контраст, отсутствие времени отклика в совокупности давали роскошную картинку (особенно на топовых плазмах панасоника), это то что нужно для просмотра кино в блюрей или бдремукс форматах. Единственный реальный минус плазм - это отсутствие чистого белого (при этом черный был отличный). Ну и да, грелось стекло прилично.
    75/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сюрп, как я понял, в череде бессмысленных видео, на которые ты залипал в ютабе, были и обзоры телеков
    68/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (Zloi_Zohan @ 20.7.2017)
    Могу сказать из личного опыта, что Сони лучше Самсунга. Возможно просто модели сравниваю разные.
    Сони на кухне 32-й висит за 6 лет никаких проблем не испытал. Самсунг 55-й (6-й серии) купил: ПО-гавно, Ютуб виснет постоянно, да и в целом картинка на Сони лучше, чем на Самсунге. Если бы сейчас покупать ещё раз, без раздумья взял бы Сони хоть и переплатил бы процентов 30-40.


    Надо сравнивать телевизоры одного уровня и желательно с одинаковой диагональю. 6-я серия довольно бюджетный продукт, отсюда и все проблемы. От 8-ой начинаются хорошие варианты, как по картинки, так и по железу.

    Сейчас масса тестов и рейтингов по моделям. Можно воспользоваться. По картинке топ модель конца 2016 - начала 2017 была от Sony (kd-65zd9). По совокупности плюсов она смотрелась интереснее и лучше LG OLED 2016 года (черный близко к оледам). Несущественный минус - минимальный инпут лаг, которого можно было добиться, 42ms. Из-за чего использовать панель для динамичных игр в связке с ПК не очень.

    Если брать не только для фильмов, но и для игры на ПК, то лучший вариант от Samsung. На моем текущем 26 ms.

    Новые LG OLED еще не смотрел, но скорее всего технология прогрессирует.

    3D, к сожалению, убирают из телевизоров. Интересно, это связано с каким-то ограничением с новыми панелями или это удорожание тв.
    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Zadrot_mode @ 20.7.2017)
    Сюрп, как я понял, в череде бессмысленных видео, на которые ты залипал в ютабе, были и обзоры телеков


    Я просто когда-то ими торговал и прошивал их, в далеком 2009, но потом еще на волне какое-то время интересовался этим. Сейчас, канешн, уже не в курсе всех современных линеек и технологий, которые юзают производители.
    76/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1149 1169 1170 1171 1172 1191 1322
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.