Всё возможно, пока не сделан выбор

Последний пост:15.05.2022
360
Статистика
Всего постов
917
218,953 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.01.2014 +112
12.09.2020 +87
10.07.2014 +87
08.11.2011 +79
20.04.2013 +72
Лучшие посты читателей
Romego +15
Rosiom +14
Marina +14
FroZer +12
Marrakech +11
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 40 46
  • Цитата (hattab @ 27.1.2013)
    Кто покупает S5 обычно не очень переживает по этому поводу :P А вообще, мне авто больше "для души", чем средство передвижения - мне мало куда ездить по городу, разве что по трассе, а там расход адекватный.


    ну тогда гуд. а ты новую смотришь или с пробегом?
    34/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет,Артур,
    Я планирую приехать в Вену,тоже буду рад познакомится.По поводу долей, создай плз тему в разделе бекинга,так гораздо удобнее мониторить ситуацию,если регулярно покупаешь.Готов взять 5%.
    2/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Создал тему в нужном разделе.
    174/422
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 27.1.2013)
    ну тогда гуд. а ты новую смотришь или с пробегом?


    С пробегом до 50к.
    175/422
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет ,отличный блог . Прочитал за день . Очень насыщенная жизнь ,просто охер@нная .

    Пиши чаще , очень интересно .Подписался,буду следить и отписываться
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • А что думаешь, по поводу этого турнира?
    http://www.montesino.at/index.php?option=com_content&view=article&id=1704&Itemid=117&lang=de

    Я вот думаю, идти на него или нет, а так очень заманчивая структура...
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Сходил бы с удовольствием, но не буду в Вене - лыжи до 3его.
    176/422
    Ответить Цитировать
    0
  • Прочитал твой блог, очень круто!!! Пожалуй это лучшее что я читал на этом ресурсе. Продолжай писать дальше.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Артур а фастфуд твой уже самостоятельно работает?
    35/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 29.1.2013)
    Артур а фастфуд твой уже самостоятельно работает?


    Фастфуд работает благодаря усилиям девушки, партнера и его девушки. Я бухгалтер) хотя на прошлой неделе стоял за кассой пару часов, ребята налаживали партнерство с кинотеатром неподалеку - теперь наша продукция иногда там будет продаваться.
    177/422
    Ответить Цитировать
    4
  • Приехали с друзьями в Zell am See кататься - +2 и идет дождь, надеюсь на вершине такого завтра не будет.

    Спасибо за отзывы, это мотивирует писать дальше.
    178/422
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (hattab @ 30.1.2013)
    Приехали с друзьями в Zell am See кататься - +2 и идет дождь, надеюсь на вершине такого завтра не будет.

    Спасибо за отзывы, это мотивирует писать дальше.


    Приятное местечко,еслис погодой совсем мимо,то всегда есть китайский,и другие настольные игры,под потрескивание дров в камине,и грячий глинтвейн
    3/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Фух, добрался до дома целый-невредимый, катание получилось достаточно экстремальным, но все по порядку.

    Если вы живете в Вене, то у вас есть много вариантов, куда поехать кататься. Можно поехать в Чехию/Словакию - там дешевле, но горы ниже и сервис хуже. Можно поехать в Италию/Швейцарию/Францию - множество классных курортов высокого уровня. Но, наверное, раз уж мы живем в Австрии, то логичнее ехать в Тироль - австрийская часть Альп. От Вены в расстоянии 100км (Semmering) и 160км (Hochkar) есть неплохие курорты, но туда стоит ехать на день-два, так как трасс там немного и деревушки совсем тихие. Мы же давно планировали поехать на дней 5, но долго не могли найти свободные дни (из-за кафе, в основном). Потом к нам решился подключиться друг из Латвии с девушкой и общие даты состыковать стало вдвойне сложней, но в итоге справились.

    Куда именно ехать? Уровень у нас всех четверых разный, поэтому я искал какой-то большой курорт, где каждый найдет горки на свой вкус. В итоге, выбор пал на Saalbach. 400км от Вены, куча трасс, разнообразный Apres Ski (читай - бары), пора искать жилье, ехать через 2 недели. Вот тут, конечно же, я немного обламался и ничего дешевле 200 евро в сутки не нашел, а для лыж это явный перебор. Были дешевые варианты, но они в 20-30км от подъемников. В итоге я как-то вышел на такие апартаменты. Качественные фото сделали свое дело и мы уже вместо Зальбаха едем в Zell am See/Kaprun. Цена вопроса на 5 ночей - 900 евро, остаться там могут 8 человек полностью комфортно.

    На чем ехать? Авто свое я еще не приобрел, поэтому ищем арендное. Порыскали по AVIS'у, EuropCar'у, Hertz'у, в итоге самые низкие в Sixt. Берем на 6 дней кроссовер Nissan Quashqai, цена вопроса - 460 евро. По приезду в их офис нам дали апгрейд, так как Nissana'a не было - Subaru Forester. Не совсем понятно, зачем люди покупают такую машину - она и не джип, и не легковая. Вроде бы места много, но мы еле уместили 1 большой и 2 маленьких чемодана. Машина была новая (1к пробег), все хорошо с ней, но я так и не понял, как покупатель к ней приходит, а их явно очень много. Тем не менее, нулячая резина и запах новой машины оставили неплохое впечатление.



    Приехали мы на место во вторник ночью и плану катаемся 5 дней - на мой взгляд оптимальный срок, больше уже перебор. Всю дорогу лило как из ведра и, к нашему удивлению, в Zell am See лило не меньше. В таких ситуациях Настя (моя девушка) говорит "мэп!" - это универсальное "слово" для всех жизненных ситуаций. Сдала эказмен - "мэп-мэп!", упала во время катания - "мээээп!", ну и так далее. Апартаменты и правда оказались шикарными, все как на фото. Хозяева - семейная пара голландцев лет 35.

    - Как ты тут оказался?
    - Я из Голландии, а если ты из Голландии, то ты занимаешься цветами. У нашей семьи крупная компания, а в 18 у меня уже была своя. За 5 лет управления ей мы с женой так устали, что она сказала мне "хватит". Мы очень любим спорт - зимой лыжи, сноуборд, в летнее время велосипед, каякинг, теннис, поэтому такая деревушка нам очень подходила. В начале я купил совсем небольшие апартаменты, где мы и жили, подрабатывали инструкторами. Прошло уже 8 лет, у меня уже тут 2 своих дома, которые построила моя строительная фирма. Короче - все ништяк!

    "Молодец" подумал я и запил все это дело местным вайс-биром. На утро дождя не было, но +5 в низине совсем не радовали. Поехали арендовать лыжи/боты/сноуборды. Я, кстати, лыжник, на сноуборд буду пробовать становиться после лыж уже. Девушка "по-серьезному" каталась впервые, поэтому взяли ей групповые занятия с инструктором, цена вопроса - 55 евро/день (по 4 часа, 2 дня нам вполне хватило). Аренда ботинок + лыж/сноуборда вышла около 120 евро на 5 дней. Все в руки и вперед к подъемникам - внизу было пасмурно и туманно, а наверху красота.



    Наверху оказалось тоже очень достойно.



    В первый день ничего примечательного не произошло, я откатал свои 20км, разогнал 50км/час топ-спид, устал, опробовал уже пару черных трасс, в общем, все прошло отлично. На следующий день история с погодой повторилась, не считая одного момента - днем все подтаяло, а ночью был морозец. Красные/черные трассы менее популярны, поэтому на них все еще оставалась ледяная корка, но мне это даже нравилось. К слову, катаюсь я плохо, но контролировать ситуацию могу хорошо + "не сцу", поэтому катаюсь почти везде. Не нравится мне кататься по синим трассам и оттачивать мастерство, поэтому всегда хочется чего-то необычного/сложного. Все после обеда решили покататься отдельно (сноубордистам очень сложно по льду езать), я размялся на красной трассе и пошел на черную, с которой уже раза 3-4 съезжал. Ее протяженность в сумме километра 3-4, наклон под 50 градусов, а сегодня все покрыто ледяной коркой. Кстати, нашел видео, где снята часть этого спуска:



    Еду я такой, все супер, за один раз проехать сложно, поэтому я обычно делал 4-5 остановок. И тут я собираюсь остановиться, ноги как-то перекрещиваются и отстегиваются обе лыжни. Они, естественно, с большой скоростью летят вниз. Я - "хи-хи, ха-ха, лыжи походу потеряю". Проходят доли секунды и за лыжами лечу я сам. Пытаюсь упираться ботинками - хрен там было, палками, пальцами, шлемом... В общем, я лечу вниз и все быстрее и быстрее. На видео видно, что по бокам трассы совсем небольшие сугробы и деревья. Летел я кубарем, в какой-то момент вперед лицом (кстати, подумал "о бля, я скелетонист"), в какой-то момент прямо на отдыхающего сноубордиста. Не знаю как, но в деревья я не улетел, собрался мыслями, "зарулил" немного в бок и стал тормозить о сугробы - получилось! Так я не "срал" еще никогда, в какой-то момент правда подумал, что все, ппц пришел мне, если я врежусь в дерево. В этот день я катался медленно, поэтому топ-спид айфон замерил во время "полета" - 54,5км/час. На жопе. Ок.



    Через секунд 30 я вижу как точно также летит еще один человек - он улетел еще дальше, что с ним в итоге - не известно. Через минуту повезли на носилках женщину. Адреналинчик зашкаливал, но делать нечего - если ты на горе, то вниз можно либо ехать, либо идти. А идти пришлось долго - полтора часа, что я вам скажу было не менее стремно. Обочина часто была очень узкая, поэтому местами я спускался как альпинист, рассчитывая каждый шаг. Спустился, выдохнул, выпил 5 ягермайстеров, стресс прошел, хороший коин затащил. Но что-то больше в этот день кататься мне не захотелось, да и не на чем было :)

    Что-то я совсем устал писать, поэтому допишу, пожалуй, потом. Да и основное впечатление от поездки уже вы поняли :) Лыжи в итоге нашлись, палки нет, не штрафовали. В следующие дни было очень ветрено и снежно, погода опять подвела. Тем не менее, отличнейшие впечатления, 100км накатал, в следующий раз еду в марте в другой австрийский курорт - Ischgl. Горы - это очень-очень круто, но и опасно, так что не переоценивайте свои возможности. Сказал Артур и ждет быстрее марта :)
    179/422
    Ответить Цитировать
    19
  • Кстати, решил Audi S5 не брать, ищу 530d f10. Хороша она, сучка, в м-пакете и черном платье.
    180/422
    Ответить Цитировать
    3
  • привет))) пару вопросов по Zell am See/Kaprun ... 24 февраля летим туда из Москвы )) хотел спросить может в курсе по поводу покера ?? есть там казино где можно кеш поиграть или турниры ?? может играл уже ... еще борделы интересуют но ты с девушкой был наверное не обращал внимание )))))))))
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hattab @ 5.2.2013)
    Кстати, решил Audi S5 не брать, ищу 530d f10. Хороша она, сучка, в м-пакете и черном платье.


    выбор замечательный хктб!!!
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tigran84 @ 5.2.2013)
    привет))) пару вопросов по Zell am See/Kaprun ... 24 февраля летим туда из Москвы )) хотел спросить может в курсе по поводу покера ?? есть там казино где можно кеш поиграть или турниры ?? может играл уже ... еще борделы интересуют но ты с девушкой был наверное не обращал внимание )))))))))


    В Zell am See по-моему ничего нету, но точно есть в Saalbache, куда я и собирался ехать, я про него еще раньше слышал. Хотя вот в Zell am See тоже что-то есть - http://www.hotel-casino.at/pages/en/home.php, но я думаю там игры оч мало. До Зальбаха 20км. На будущее - смотрите погоду с самого утра, у них какой-то свой канал есть, в Капруне и Цель ам Зе она сильно отличалась. Капрун более фрирайдовый, Цель для новичков получше намного.

    Про бордели ты угадал)
    181/422
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hattab @ 5.2.2013)
    В Zell am See по-моему ничего нету, но точно есть в Saalbache, куда я и собирался ехать, я про него еще раньше слышал. Хотя вот в Zell am See тоже что-то есть - http://www.hotel-casino.at/pages/en/home.php, но я думаю там игры оч мало. До Зальбаха 20км. На будущее - смотрите погоду с самого утра, у них какой-то свой канал есть, в Капруне и Цель ам Зе она сильно отличалась. Капрун более фрирайдовый, Цель для новичков получше намного.

    Про бордели ты угадал)


    я новичок )) но нас 15 человек будет )) с погодой и все остальними занимаются друзья полу-профессиональные лижники ))а я больше по казино и борделям
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hattab @ 5.2.2013)
    поэтому я искал какой-то большой курорт, где каждый найдет горки на свой вкус

    имхо, как вариант galtur, а пару дней из пяти выделить на ischgl, до которого там рукой подать. ски-пасс сразу брать из такого расчета.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Могу посоветовать для покеристов и один из самых хороших горнолыжных курортов Австрии. Там есть, покер клуб, и стабильно пару столов игры 5-5. По крайней мере когда я там был. Но в ЛС.
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
1 18 19 20 21 40 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.